Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Хелп! Быстро пачкаются волосы.

Чего делать - не знаю: приходится мыть раз в два-три дня вместо прежнего раза в неделю. Думала, что дело в шампуне (пользуюсь "Для жирных корней и сухих концов", концы практически солома), поменяла его - та же картина.
До парикмахеров доберусь не скоро и не очень им доверяю, т.к. каждый старается толкнуть салонную продукцию, которая мне не подходит (и они об этом знают). Больше ничего не советуют :(
У кого такая же проблема, поделитесь способами решения, пожаааалуйста...
23.04.2008 15:12:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
можешь, конечно, к трихологу наведаться, но вобще-то это сезонная проблема, имхо. Сейчас стольуо грязи в воздухе, что мамадорогая. Зимой-то хоть в шапке ходишь и вобще в воздухе дерьма поменьше, а сейчас и волосы и кожа забиваются на раз-два. Мне кажется надо очищающим шампунем раз в недельку и не перегружать укладочными средствами волосья. 23.04.2008 18:15:17, Крёстная
а вы зимой шапку носили ну или что-то на голове? у меня зимой под шапкой-капюшоном не пачкаются, а летом в городе пыль, то-се раз в 2 дня мыть приходится... на даче тоже не пачкаются... 23.04.2008 16:18:42, наблюдательная
RED-BLUE
Нет, практически ничего на голове не ношу, дома вроде бы тоже не жарко. Давно уже такого не было :((( 23.04.2008 17:02:54, RED-BLUE
КориЦЦа
даже не знаю, что сказать. я много лет мою голову каждый день. и считаю ее здоровой. внутри и снаружи.... 23.04.2008 16:16:44, КориЦЦа
+1 23.04.2008 17:13:00, Texas
RED-BLUE
Согласна, это все дело привычки. Поскольку уже много лет достаточно такого режима, то настораживают любые резкие изменения. Тем более, что волосы длинные, довольно густые: пока промоешь, пока уложишь - "А жить когда?" :))) 23.04.2008 17:12:57, RED-BLUE
Крапива
а насколько длинные волосы у вас? 23.04.2008 16:07:28, Крапива
RED-BLUE
Ниже лопаток. Сухие последние сантиметров 5, так что на корни средство никак не может попасть - я уже и об этом думала. 23.04.2008 17:09:12, RED-BLUE
Крапива
мне кажется, надо сменить шампунь и уход, массмаркет на что-либо подороже, с другим составом или на что-то без силиконов.
Концы лечить несмываемыми средствами - масло, крем и т.п.
Плюс купить шампунь-скраб и пользоваться им на каждую четвертую "мойку" головы. Пока в свою норму не вернетесь.
25.04.2008 10:29:33, Крапива
RED-BLUE
О! За шампунь-скраб спасибо, даже не слышала о таком. Концы реанимирую не покладая рук. Шампунь тоже готова поменять, но не знаю, куды бечь за советом, кроме как сюда, ибо про парикмахеров см. выше. 25.04.2008 14:53:14, RED-BLUE
Крапива
такие шампуни еще называются "шампунь-пилинг" или "шампунь очищающий".
есть у KEUNE, к примеру.

Без всяких дополнительных регалий хорошо промывают волосы шампуни MARLIES MOLLER (в Иль де боте есть, в Дуглас Риволи), Daily Repair мне нравится в этом отношении. Где-то я уже писала, что +1 день до следующего мытья волос он мне добавляет.
26.04.2008 13:27:31, Крапива
Ирэна
У меня лично это "звоночек" для принятия срочных мер((( но у меня проблемная кожа, пролечила роаккутаном года 2 назад усиленная доза, а теперь если повышается сальность волос пропиваю минимальный курс т.к. за этим следуют прыщи(((
а всякие укладочные средства не могли повлиять?
23.04.2008 15:32:10, Ирэна
RED-BLUE
Да в том-то и дело, что больше никаких изменений. Только волосы. Кожа, вес - все в обычном состоянии. Не уверена, что стоит только из за волос к врачу обращаться.
Укладочными не пользуюсь, только на концы наношу, корней они не касаются никак.
23.04.2008 15:41:42, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!