Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто менять лак?

Появилась у меня тут знакомая. Ну вижу я её раза три в неделю. Каждый раз она в новой одежде - и ИДЕАЛЬНО подходящих по цвету лаке и помаде. Ну помада-то ладно, губы красить не вредно. Но если же лак менять ежедневно, ногти, по-моему, повылезут, разве нет? И как же тогда поступать, я тоже хочу выглядеть такой же ухоженной!
З.Ы. И тогда уж посоветуйте пожалуйста маникюр к чёрному платью. Понимаю, что теоретически любой (или не любой? Какой категорически не подойдёт?) - а какой сейчас в моде?
07.08.2001 21:15:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>если же лак менять ежедневно, ногти, по-моему, повылезут, разве нет?

Если у дамы свои ногти, не накладные, то возможно, что она просто умеет ухаживать и пользуется максимально мягкой смывкой. Смывка - единственное, что печально при частом использовании (Ой! и ещё полировщик, конечно). Базу можно взять укрепляющую, с витаминами, кальцием и пр. Так же есть специальные питательные кремы для кутикулы, которые не только о кутикуле заботятся, но и подпитывают ногтевое ложе.

>посоветуйте пожалуйста маникюр к чёрному платью. Понимаю, что теоретически любой (или не любой? Какой категорически не подойдёт?)

Вы прАвы в том, что к черному подходит практически любой маникюр. Главное уместность и сочетание или с помадой, или с аксессуарами. Французский и близкие к нему - не требуют соответствия, поскольку только подчеркивают ухоженность.

Не рекомендуется, что бы цвет маникюра выбивался из общей цветовой палитры, в которую одета дама, если только эпатаж не является целью выхода :)
08.08.2001 21:00:27, INGA
Спасибо, Инга. А какую смывку посоветуете? (Только бюджетную по ценнику, пожалуйста, а то у нас 1 класс на носу, все денежки на тетрадки уходят...) 08.08.2001 22:37:47, Кириллна
INGA
это лучше именно у конфы поспрашивать, кому какая смывка нравится в регулярном (частом!) использовании, в такой-то ценовой категории. 09.08.2001 00:22:50, INGA
Ина-Инка
Не поверите, но когда я всё время с лаком ходила и меняла его часто, у меня ногти гораздо лучше были. А смывала всем, что под руку попадётся. Сейчас покупаю самую дешёвую смывку (но вроде укрепляющей зовётся).
А ещё я кальция много всегда ела (раньше любила мел есть :))
09.08.2001 00:35:04, Ина-Инка
Хм, я обычно маникюр раз в неделю делаю в салоне и держится он 5-6 дней, не слезая и не облазия даже. Но я не считаю, что цвет ногтей нужно подбирать под платье, под помаду и т.д., я просто за красивые, ухоженные ногти. 08.08.2001 09:17:47, Пчёла
Mogu skazat', kaie kategoricheski NE v mode - sinie, zelenye, s blestkami, i t.d. Eto vse moda let 2h tomu nazad :) 07.08.2001 21:34:20, Scarlett
Ина-Инка
Это смотря где :)) Синие и зелёные разные бывают. 07.08.2001 21:36:08, Ина-Инка
Skoree smotrya na kom :)) Na 12-ti letnih mozhet i nichego :) 07.08.2001 21:48:28, Scarlett
Не, вы мне льстите! :))) В общем, поняла. А серые с перламутром? И если брать классические цвета, то какие лучше - лиловых тонов или оранжевых (холодных или тёплых)? Яркие или нет? 07.08.2001 22:07:57, Кириллна
Под черное платье я бы накрасила наверное каким-то пастельным цветом(нежно розовым,светло-бежевым или белым прозрачным).Ни в коем случае не красным.Из ярких очень классно ,особенно с загорелой кожей смотрится морковный(именно не красный,а немного оранжевый).На мой взгляд ярким лаком нужно пользоваться очень осторожно,он не ко всякой одежде пойдет,может придать вульгарности.И еще я бы не стала красить ногти перламутровым лаком,они тоже не всем идут.
Я когда куда-то собираюсь,то могу несколько раз ногти перекрасить,пока не почувствую себя комфортно-)))
07.08.2001 23:24:22, Карбонара
Ина-Инка
Смотри что гармонирует с тобой. На мне вот зелёный хорошо будет смотреться, а вот серый с перламутром совсем не того.
Я люблю вообще-то под обувь или помаду, если на вечер (что бывает крайне редко). Ничего или что-то прикольное на каждый день (чтобы настроение улучшалось посмотря на весёлые ногти).
Красный беру всегда ревлоновский классический красный :)))
Раньше была помешана на лаках, у меня их было огромное количество, а с ребёнком времени нет.
07.08.2001 22:18:33, Ина-Инка
Ну вот, совсем запутали! Выручай тогда! :) По пунктам.
1. Что значит "хорошо смотреться? К цвету лица, что ль, подбирать? Тогда зелёный самый классный! :))) Если серьёзно, я полная бездарность в этом плане. Волосы каштаново-рыжие, сама загорелая, платье чёрное. Чего подойдёт?
2. Прикольное на каждый день - это как? Рожицу на среднем пальце нарисовать? :))
07.08.2001 22:27:06, Кириллна
Ина-Инка
1. А на ногах что? Да и черный черному рознь. Но зеленый или синий здесь и правда, по-моему, перебор будет :)) ИМНО, на загорелом теле хорошо смотрится светлый лак. Или классика красная, но мне тогда с макияжем тяжело (загар и так у меня с красноватым оттенком - раком становлюсь). А так я пробую всегда, перед тем как купить :))
Темно-бордо мне тоже нравится, и помада есть похожая. Только тогда иногда слишком вамп получается.
2. И мордочку можно. Главное, чтобы посмотрев на ногти, настроение улучшалось. Посмотришь и подумаешь - такие классные и прикольные у меня ногти :))
07.08.2001 22:44:02, Ина-Инка
На ногах чёрные шпильки 12 см. Мама дорогая, ещё и макияж... Я с ума сойду, как это всё сложно-то... :(((
А что ещё кроме мордочки? Не подбросишь идеек?
07.08.2001 23:36:41, Кириллна
Ина-Инка
Что я только не делала. И разного цвета лак (одна рука белая, другая черная, или одна салатовая, другая желтая). Особенно классно, когда в одежде те же два тона.
И шашечки, и полосочки, и масти карточные, и кружочки.

Но есть цвета, которые без оговорочно не использую, потому что не чувствую с ними комфортно (у меня это как раз морковные).

А раз на ногах шпильки, то всё проще. Это у меня вечно цветные туфли или босоножки :)) А вот в макияже я полный профан. Крашу только ресницы (и только не удлиняющей или увеличивающей тушью) и губы (под цвет лака или натуральной). А на каждый день вообще не крашусь :((
08.08.2001 00:57:53, Ина-Инка
Убила и съела! (с) :))) А КАК сделать на руках карточные масти?!?! 08.08.2001 22:38:46, Кириллна
Ина-Инка
Самый простой способ - наклеить готовые или вырезаные из накладных ногтей(так сейчас подростки делают). В мою бытность наклеек не было, так что сидела и кисточкой тоненькой вырисовывала. Или через трафарет, который делала в каком-нибудь пластике. С трафаретом надо лак аккуратно подбирать, чтобы не затёк под него. Особо хорошо смотрелось, когда три цвета - белый, красный и черный :)) (черное на красном и красное на белом)
Эх, вспонимаю, слюнки текут. На руках сейчас просто подстриженные ногти без лака:(( (зато на ногах темно-синий лак)
08.08.2001 23:02:32, Ина-Инка
Mne ochen" nravitsya temno-temno bordovyi, tipa "Vamp" ot Chanel. I na ruki, i na nogi - ochen" stil"no. No konechno manicur dolzhen byt" idealnyi, t.k. temnyi lak privlekaet vnimanie. 07.08.2001 22:34:37, Scarlett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!