Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химическая завивка

Добрый день!
Созрела для химической завивки - т.к надоело терпеть свои прямые жидкие волосы без объема. Но есть 2 вопроса:
1. кто делал - какими составами, поделитесь впечатлениями?
2. исходная прическа - каре с прямой челкой - и я хочу и на челку тоже сделать, т.к. не нра, когда волосы все кудрявые, а челка прямая. В перспективе челку хочу отрастить вообще. стоит ли накручивать и челку?
Буду очень признательна ответившим :)
18.04.2008 09:25:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же фигня с волосами..Тонкие и без объема..Мне советовали и советуют прикорневую щадящую химию..Пока не могу решиться никак..Баюс я остаться с сильно поредевшими волосами:) 20.04.2008 01:01:11, sapfira
Лабра
делала прикорневую химию именно для объема:) мне понравилось
но у меня густые волосы, и стрижкой их все равно не поднять
химию только один раз сделали удачно, 2 раза потом волосы у корней отваливались:( больше не рискую делать в обычной парихмахерской
18.04.2008 17:01:48, Лабра
а каким составом, не помните? и как при этом накручивали волосы?
и еще - когда волосы начали отрастать, выглядело это как?
18.04.2008 17:05:04, прошу совета
Лабра
Локоном:) на самые крупные палочки (не знаю как их называют), накручивали только у корней.
моя парикмахерша мне вообше обещала сделать химию на обыкновенные бигуди, видела как она делала - получилось супер! но она химию как таковую не делает
18.04.2008 17:10:04, Лабра
Apfelstrudel
а вообще если хочется,то можно и сделать...
вдруг вам понравится
в конце концов не зубы,отрастут..
по вопросу:челку бы тоже накручивала,имейте ввиду,что волосы при химии становятся как бы короче...а если они у вас и так короткие-каре-то как бы одуванчик не получился:)
18.04.2008 16:52:03, Apfelstrudel
Лет 5 назад сделала я себе щадящую химию, а потом в подушку рыдала,и кляла себя последними словами, постарела я после этого лет так на 5, химия жутко портит, ИМХО. Долго я потом ее состригала, а как состригла помчалась в дорогой салон красоты (для меня ЖДС дорогой тогда был), сделали мне стрижку нормальную (волосы тонкие, и их у меня не так много), видимость объема точно есть. Так что мое мнение, лучше стрижка у хорошего мастера, чем химия. 18.04.2008 15:19:16, zerocold
Apfelstrudel
подпишусь под вышесказанным!
добавлю:химия выглядит хорошо,когда она только-только сделана,месяца через 2-3 начинают отрастать волосы и надо либо доделывать на отросшем прямом волосе либо...
вообщем химия начинает выгялдеть как мочалка:(
всей красоты хватает как раз на эти 2-3 месяца,согласны ли вы на это? потом становится хуже,чем было,имхо
и еще:химию надо делать на неокрашенные волосы(слова моего парикмахера),на окрашенных волосах мочалка будет сразу!!!!!!!!!
я сама 2 раза делала химию:первый раз красавица,второй раз-плохо получилось,хотя делала у одного мастера.теперь -все,наелась,отращиваю волосья до плеч и делаю красивую прическу!!
18.04.2008 16:49:48, Apfelstrudel
у меня окрашенные :(... но моя мастер на мой вопрос этот вопрос ответила - ничего страшного.
про мочалку - это раньше такие составы были ядреные, может, поэтому?...
18.04.2008 17:02:49, прошу совета
составы с тех пор не сильно изменились, в случае химии, по-любому мочало будет, не сразу, но попозже точно. 18.04.2008 17:48:08, zerocold
Apfelstrudel
может:( 18.04.2008 17:11:00, Apfelstrudel
Спасибо за мнение! Я, если честно, пока на 100% не уверена, стОит ли. На 80 только... и в салон еще не записалась.
Но меня просто достали!прямые! волосы...:(
18.04.2008 16:28:15, прошу совета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!