Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

пусть будет мед.косметология. про зубы

в конце концов вопрос медико-эстетический

занялась наконец своим ртом. там все плохо (было), ибо на себя вечно не хватало ни времени, ни денег. и так много лет подряд. но тттчнс, выкарабкались, и перво-наперво я побежала к стоматологу. провожу там по три часа в неделю уже второй месяц, и только-только стал виден конец в лечении. а еще протезирование по полной программе предстоит

вопрос такой. занялся мною сам главврач клиники. лечением. делает хорошо, я довольна. но такая проблема: похоже, он считает, что надо мне все вылечить, все запротезировать, что _надо_, а эстетикой заниматься - вроде как дурью маяться. вслух все это не говорится, конечно (клиника платная), и с другой стороны приятно, что лишних денег с меня не тянут. но...

вот вылечил он мне все больное, в сб иду к нему последний раз, говорит, восстановим три зуба (которые подотовил под мосты), и все, расстаемся, передаю Вас протезисту. я - а вот эти пломбы менять не будем? (спереди, на резцах, мелкие, в общей сложности 4шт) он - ну... они держатся.. хорошо стоят... если только Вас цвет не устаривает (пломбы старые и по сравнению с "новым" ртом выглядят откровенно не очень). я - ну я вроде хотела чтоб совсем все красиво и хорошо было. он - ну если хотите... но они стоЯт хорошо..

и вот как-то все в этом духе. т.е. очень заметно, что ему это все ворошить не хочется :) с другой стороны, он мне 4 такие пломбы уже сделал, с нуля, и я очень довольна: на мой вкус идеально в цвет, аккуратно, и _очень_ быстро :) ну еще 4 пломбы поменять в два захода - это масимум еще один визит, и то не три часа, дядька реально шустро работает

вопрос: что б Вы делали на моем месте? настаивали бы на замене старых пломб? идеальный рот в этом случае все равно не получится, ибо есть два восстановленных зуба, там пломбы тоже уже не тот оттенок имеют, как надо, но их я трогать все равно не хочу (и врач не хочет), ибо сложно очень и нервы придется удалять. а пока они живые. т.е. кроме них все будет идеально. ну они тоже не особо страшные, хотя на общем фоне теперь будут выделяться, конечно...

или забить и послушаться профессионала, который не хочет трогать то, что "хорошо стоит" и вмешательства не просит? тем более, все равно рот идеальным не будет в итоге

советуйте. денег вгрохала уже по-любому кучу, плюс протезирование, так что эти 4 пломбы мне уже большой роли финансово не сыграют. чисто эстетика и трогать, пока не воняет = не болит, или не трогать :)
08.04.2008 14:56:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте. а Вы не могли бы поделиться координатами своего стоматолога? мне нужен как раз такой который бы делал то что требует замены.
плз очень нужно
11.04.2008 07:04:53, Diasfera
я меняла,у меня было так же,пол-рта вылечила,передняя была хорошая,но темная.
08.04.2008 21:53:03, Natine
Анирам
я бы побоялась трогать уже стоящие пломбы. в процессе их рассверливания зуб может дальше "поехать" и вообще рассыпется :(...если они стоят отлично, лучше бы не надо. если уже сыпятся пломбы или там где дырочка уже виднеется, тогда , конечно, стоит заменить. Ведь под новую пломбу врач будет сверлить новую дырку на месте старой, очищать ее, то есть дырка-то будет больше старой :) поэтому, видимо, врач и не хочет. какого размера у вас старые пломбы , тоже неизвестно, бывают же пломбы и на всю поверхность зуба... 08.04.2008 15:38:57, Анирам
LightBug©
нет, я специально написала, что "спорные" пломбы - маленькие. больших у меня две, на ползуба каждыая (никто не верит, что там нервы ее живы), и их я трогать не буду пока

тонкий момент. спорные пломбы мне ставили на Кипре. 12 лет тому назад. стоят как влитые, только цвет "поехал". а если они вечно стоять намерены? ждать, пока совсем почернеют?
08.04.2008 15:41:50, LightBug©
Крапива
закрыть винирами - никак? 08.04.2008 16:19:07, Крапива
КориЦЦа
если они маленькие - зачем? лучше поменять. 08.04.2008 16:52:59, КориЦЦа
Крапива
это большой риск 09.04.2008 16:30:10, Крапива
LightBug©
я не спец в винирах, но подозреваю, что ставить их тогда придется на весь "фасад", как ниже выразились. а фасаж опять же не идеально ровный, "природный". оно того стоит? я потому что совсем не в теме. врач не предложил 08.04.2008 16:51:38, LightBug©
VIOKI
технология установки винир не так проста, стачивают зубы под них значительно сильно, плюс к этому стоматолог просчитывает силу нажима для того что бы не "убить" зубы и прикус окончательно, т.к. если давление не правильно расчитать поедет весь рот. Виниры не всем можно ставить. 08.04.2008 22:01:34, VIOKI
LightBug©
тогда мне видимо нельзя. ибо у меня и так рот "поехал" от отсутствия трех зубов. сначала надо протезированием заняться, а потом уже через пару лет смотреть, видимо так 08.04.2008 22:47:04, LightBug©
винир ставила,на один передний.2 года стоит,по цвету от соседних не отличается.Хотя стоматолог мне тоже говорила,что главное здоровые зубы,а не красивые,но предложила наименее травматичный для зубов вариант.
08.04.2008 21:56:32, Natine
LightBug©
проконсультируюсь, спасибо
кстати как вариант сойдет для тех двух, на которых большие "реставрационные" пломбы. они (зубы) съехали чуток назад и вниз, тк я затянула с протезированием.. может если на них виниры сделать, то и поверхность в ряд с остальными будет (ну накладка же это, правильно?), и старые пломбы прикроет, которые я трогать не хочу
08.04.2008 22:02:24, LightBug©
VIOKI
наши рассуждения без мнения квалифицированного стоматолога - чистая теория :) на практике может быть много противопоказаний... 08.04.2008 22:12:39, VIOKI
VIOKI
вам хорошо бы с Настей Бабочкой пообщатся :) как то был тут топ на эту тему...
ИМХО, я бы сделала сделала фасад, если это не идет в ущерб здоровью.
Столько вгрохать и недовести до конца, обидно как-то :) тем более , что вы доверяете врачу и есть уверенность, что плохо вам не сделают, а то что все равно не идеальный рот - ну идеального вообще ниче нету :)
08.04.2008 15:16:45, VIOKI
arte
+1 08.04.2008 15:57:07, arte
LightBug©
последний абзац - мои мысли, в словах :) 08.04.2008 15:45:11, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!