Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Философский вопрос про уход за собой:))

Хочу спросить занятых девушек - работающих каждый день минимум по 8 часов+обед+ 3 часа дороги+дети:),но не брезгующих уходом за собой(включая занятия спортом:)
Я где-то с ноября прошлого года довольно серьезно занялась именно спортивной частью - занятия для фигуры:))гимнастика для лица,вот в последнее время пошла еще и в бассейн:)
Безусловно - результаты у меня есть,да их и не может не быть,если заниматься каждый день почти и довольно добросовестно:)Накачались мышцы,ушли объемы:))в целом стала себя чувствовать более спортивно и все такое:))
Увы,но и одновременно пришло понимание "почему все качки такие тупые":((Потому шта у них просто нет времени БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО!!
Прошло три месяца и я обнаружила ,что все остальное в моей жизни - запущено до предела!
На голове прическа стала редким гостем - да и откуда ей в 7 утра после бассейна взяться?:))Хвостик завяжу на свою мочалку:)) и усе:)
ногти тоже красить еле успеваю и "светлым лаком" - да и когда?
Надо упражнения на пресс делать и ягодицы улучшать(с накрашенными непросушенными ногтями это проблематично:))
Ну и так далее и тому подобное:)
То есть в целом - образ стал гораздо менее УХОЖЕННЫМ:(((
И меня это сильно мучает,прямо хоть бросай зарядку и плаванье:((

Остальные области жизни я могу и послать куда подальше - ну там кулинарные изыски,вышивку,вязание,чтение..уборку дома..Но!! не хватает уже времени и на что-то ДЛЯ ВНЕШНОСТИ,кроме зарядки!:))

Может скажете чего утешительного..Я в растерянности.
Скажите,как мне жить дальше.
18.03.2008 16:54:32,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я под работой нахожу салон и в обед хожу туда раз в неделю. 1 неделя - маникюр, 2 неделя - постричься, 3 неделя массаж, и так по циклу. уж час-то в неделю себе любимой красавице можно уделить :-)
но я работы часто меняю, так что салоны приличные каждый раз заново приходится искать...
20.03.2008 05:42:59, Тася123
Девочки,я вСЕ_ВСЕ прочитала,всем-всем огромное спасибо!
Почерпнула очень много,в том числе и то,что ,наверное,я слишком много хочу:))Но это тоже результат:))
Кстати,я только что(в 10:30 пришла на работу) из бассейна,причем с мойкой-укладкой по полной программе:))
Что я решила в итоге:

1.Работу я менять не буду:))Детей и внуков в детдом не отдам:)
Волосы обстригать тоже - это мое основное украшение и богатство:)
2.Бассейн - 2 раза в неделю по часу.
3.Домашние тренировки - буду стараться 30 мин два раза в неделю.
4.на ногти и макияжи - забью:))буду красить по мере сил.у меня проблема с сушкой ногтей ,че-то долго сохнет,даж с сушкой .

Посмотрю,что получится:)
19.03.2008 11:34:11, Karolina
Анитка
Лен, есть такие маленькие баночки с лаком у нивеи. мало оттенков правда. но зато они сохнут быстро :) все остальные лаки на моих когтях сохнут ужас сколько. потом, я себе рпиобрела такую губку с шлфиовальными и полировочными поверхностями для ногтей :) шлифовать надо раз в месяц, а полировать можно хоть каждый день. ногти после этого красывые-блестящие :) пару дней точно. 19.03.2008 12:58:19, Анитка
Ага,ага:)))Погляжу:))но НИВЕЯ в больших банках - че-то долго сохнет.Это не она? 19.03.2008 12:59:26, Karolina
Сушка орли хорошая, быстрая сушка. Лак свежий должен быть, старые долго сохнут. Ну и на крайняк можно просто сушкой покрасить - блеск дает и сохнет в момент... и спать :)))

Вы молодец! Я ленива и спорт не люблю :((( А если не выспалась, то злая вообще :))))
19.03.2008 13:13:34, Иероглиф
У меня все свежее,сушек - фасонов 20:)) но ..накрашу вечером,час сушишь - а потом утром отпечатки от простыни:)),ногти все как "ткань",полотно,в клеточку:(( 19.03.2008 13:16:08, Karolina
Не надо сушек никаких - купите Максфактор, сохнет за считанные секунды, практически вне зависимости от количества слоев. 19.03.2008 14:01:32, A_Z
любой Максфактор?или какой-то спецбыстролак:)) этой фирмы? 19.03.2008 14:03:59, Karolina
Там нет спецсупербыстросохнущих, есть единственный вид:) Он-то и сохнет очень быстро. Палитра большая на мой взгляд, оттенки и матовые и блескучие. Я сдуру раньше покупала все эти салли хансены и прочую дорогую лабуду, она и впрямь сохнет по 4 часа, еще и сушки какие-то к ней требуются, а с максфактором вся покраска-сушка ногтей у меня занимает минут 5. Очень рекомендую. 19.03.2008 14:09:44, A_Z
Спасибо,сегодня же прикуплю:))Хотя мне кажется,я покупала их лаки лет эдак 10 назад.И они сохли как обычно.Но мож сейчас формулу улучшили:)) 19.03.2008 14:13:04, Karolina
Анитка
а мне кажется, это какая-то особенность когтей :) потому как все, кто меня маникюрил, удивляется этому явлению :) 19.03.2008 14:26:19, Анитка
London
А что- меня вот заморозка не берет (когда зубы лечат).
Доктор говорит - я взрослому мужику колю одну один укол. А вам - 8!!!!
"у каждого свои недостатки":)) (С)
19.03.2008 14:31:40, London
хорошая аналогия:))у меня еще и волосы не сохнут!!:)) 19.03.2008 14:33:53, Karolina
London
а у меня - 3 пера:((
и быстро пачкаются - каждый день нужно мыть и укладывать:(( плак:((
19.03.2008 14:39:54, London
так они у тебя,наверное,быстро укладываются? 19.03.2008 15:02:35, Karolina
London
быстро - 20 минут. Но каждый день...
если умнжить на кол-во дней....
19.03.2008 15:06:25, London
Бедные мы..бедные женщины:((с этой внешностью..плюну я на все,чувствую:))надоело силы гробить :))
19.03.2008 15:12:11, Karolina
London
я дцмаю, ты найдешь разумный компромис:)) 19.03.2008 15:15:25, London
то есть - нам ниче не поможет?:)))типа у нас жирные,влажные ногти?:)) 19.03.2008 14:27:43, Karolina
Анитка
:) мне помогает тот лак, что я тебе показала :) два слоя. тонких. но так красиво как в салоне (пока я его не смажу :))) у меня самой не получается. я купила светлый-светлый и ярко-розовый. остальные оттенки не нравятся :)
а уж лучше красивые коготки без лака, чем они же со смазанным лаком в клеточку от ткани :)
19.03.2008 14:30:09, Анитка
я попробую.расскажу:)мои оттенки в их палитре есть:) 19.03.2008 14:31:55, Karolina
London
Ничего не понимаю...
я правда в салонах делаю, ну максмум 5 минут сохнет...
19.03.2008 13:19:21, London
Анитка
А у меня как у Лены. в салоне кладут основу, потом два слоя лака (я уже прошу один слой класть!!!), потом сушку. потом я сижу час сушусь, потом, например, надеваю колготки - и все, отпечатки готовы :) 19.03.2008 13:38:29, Анитка
меня тут научили - намазать все густо густо вазелином, потом тонкие пакетики на ноги и носочки, обувь лучше не тесную. Спокойно доношу до дома ноги :)))) Сушу там немного по времени. 19.03.2008 14:04:17, Иероглиф
А вазелин не дает лаку смазаться? 19.03.2008 14:19:13, Karolina
ага, я всегда доношу ногти в целости :))))

+сушка и лаки быстросохнущие. Креатив долго сохнет, и после 3 часов съезжал :((((
19.03.2008 14:35:08, Иероглиф
Понятно:) вот на кого эти лаки расчитаны,интересно? если долго так сушить надо? 19.03.2008 15:04:14, Karolina
London
да, я на такие жертвы...
19.03.2008 13:55:34, London
ты скока слоев кладешь?Я 3 слоя,как правило+слой сушки.
И блин,оно и через 2-3 часа может смазаться:(((
лаки самые разные.свежие..
19.03.2008 13:27:55, Karolina
London
два слоя обычно. еще закрепитель какой-то иногда - но я в этом ничего не понимаю. Мне Главное - долго держится и красиво.
час бы я умерла...
19.03.2008 13:33:06, London
А цвета какие?Я обычно крашу или темно-вишневым или светло-топлено-молочным.И вот эти цвета.. менее 3 слоев - просвечивают ногти,некрасиво..Тока 3 слоя приходится:( 19.03.2008 13:41:29, Karolina
я всякие светлые обычно.
темно-вишнеый я не люблю. а вот свякие алые, малиновые мне нравятся, но это не для моей плвседневной жизни
19.03.2008 13:51:10, London на работе
ну в смысле - ты в основном прозрачными красишь?тонким слоем? 19.03.2008 13:54:14, Karolina
London
разными - и прозрачнми, и нет. но светлыми. а что занчит - тонким слоем? Как она красит- так и красит:)) 19.03.2008 13:57:14, London
ну не 3 слоями:)) я это имела в виду.. 19.03.2008 13:59:16, Karolina
London
2 слоя и иногда какой-то закрепиетль 19.03.2008 14:02:42, London
ох.а у меня 3 слоя.пюс сушка которая не сушит не фига. 19.03.2008 14:07:59, Karolina
London
ну, каждый выбирает для себя:)) 19.03.2008 14:12:24, London
да я не жалуюсь,ты что?
"Если работа мешает сушить ногти,надо бросить работу":)())
19.03.2008 14:20:26, Karolina
Анитка
именно в маленьких. вот посмотри по ссылке, там на латышском :) но цвета и вид бутылочки понятен.
19.03.2008 13:10:03, Анитка
Спасиб:)пошла глядеть. 19.03.2008 13:13:44, Karolina
Такой же график жизни - работа и деть 2,3 года, спорт попробовала и бросила. Но выгляжу неплохо, потому что вопросы ухода за собой стала решать следующим образом:
- маникюр, педикюр - на дому, в вечернее время, за салонную цену свой мастер с удовольствием приходит ко мне домой в 10 вечера (деть к этому времени укладывается);
- вместо спорта массаж 2-3 раза в неделю (массажистка ходит на дом к 8 вечера), деть с удовольствием тусуется рядом (делает маме и кукле "массяс") - конечно не 100% альтернатива, но все таки выход;
- купила вибромассажер (15-20 минут в день + всякие антицеллюлитные и прочие крема);
- каждый день качаю пресс (времени нет, но "подсказал" тренер с которым я занималась, а именно, пожурил, когда я ныла про отсутствие времени и сказал - пресс можно качать и в кровати), теперь укладывая детя в кровати прокачиваю пресс 50 раз (эффект есть, не кубики конечно, но...);
- нашла косметолога у которой кабинет на дому, она работает как раз с обеспеченными занятыми дамочками, поэтому визит к ней в 10-11 вечера практически норма, пыталась заманить ее домой, но у нее всякое оборудование, короче не получилось, но не страшно = визита раз в неделю хватает;
- прическа проблема, т.к мой любимый парикмахер на дом не ходит принципиально (звездный мальчик), поэтому раз в полтора два месяца приходится искать возможность (но это же не так часто).
Конечно хочется выглядаеть лучше, но при этом также хочется общаться в ребенком побольше, поэтому я выбрала для себя такой путь.
19.03.2008 11:03:35, Лисенкина
мне платят за то, что я всегда и все стараюсь оптимизировать:)) в сутках, к сожалению, всего 24 часа. как их растянуть?
1. я живу в центре. тратить 3 часа на дорогу - это слишком дорого для меня.
2. я работаю много: с 7 до 9 часто на работе. стандартно с 8 до 8.
3. я нашла бассейн рядом с работой и 1 день в неделю буду уходить в 2-3 с работы чтобы плавать и массажироваться. после бассейна волосы ужасны, поэтому никто меня такой мочалкой не увидит.
4. в теории п.3 добавляет по 1-1.5 часа на каждый оставшийся рабочий день.
5. я не занимаюсь фитнесом ради фигуры. ради фигуры я включаю кнопку "не жрать!".
6. спорт для меня - это плаванье. мне так лучше и удобнее.
7. хотя бы одного ребенка, но я должна успеть уложить-спать-поцеловать.
8. суббота-воскресенье только "для дома, для семьи"
19.03.2008 11:02:15, Dafna
вот и я о том же:) Каждый выбирает для себя, что важнее. Вы выбрали, что важнее для вас и "вот оно счастье!" У автора имхо тоже все неплохо! Слегка подкорректировать... на что время сократить, на что добавить - и нормально:) 19.03.2008 11:11:24, *Katherine*
ну да:) я за корректировку, нежели за отказ от чего-либо. 19.03.2008 19:11:52, Dafna
Ух-ты, какая Вы! А я в 25 первого родила, работала - все примерно, как у вас. Только вот когда на первом курсе мой факультет из близких (на троллейбусе:) Сокольников переехал на Юго-Запад, я себе слово дала, что вот эти час двадцать будет самый мой дальний путь на\с работы:) И все равно времени на жизнь не хватало... только на дом, работа. В 30 решили родить второго, с четким пониманием того, что работать "по 8 часов+обед+..." не буду. :)
Я к чему? По-моему, все у вас нормально!!! Если сил хватает на такой образ жизни - серьезная работа с... до... + всякое\прочее - все замечательно! Просто на данный момент надо почетче "график" спорт. занятий вычертить ИМХО. Допустим, раз в неделю бассейн, 3 раза спорт, а в высвабодившиеся 2-3 дня: маникюр, педикюр, soin какой-нибудь, кафе с подругой и так далее...Кстати! уборка дома, если делается не часто, то иногда в охоточку - очень даже:) отличное спорт. занятие! И обязательно вместе с детьми! В смысле, предлагаю, 2 часа уборки засчитывать как занятие фитнессом+общение с детьми, т.е. общественно-полезный труд+культурно-массовое мероприятие:))) Соотв-но, 2 часа на себя высвобождаются:)
19.03.2008 10:41:19, *Katherine*
У меня такая же фигня. В итоге спорт забросила, потому что совершенно не вижу ребенка. 19.03.2008 10:09:13, Бабочка Light
Irun
индивид.тренер. хотя бы на 1 занятие в неделю. 19.03.2008 07:21:34, Irun
Найдите фитнес-клуб с бассейном, сэкономите на дороге в бассейн и на двойной сушке-укладке волос.

Привлеките членов семьи к домашним делам (только не резко, а то они очень удивятся) или спецтетькам функции расширьте. Аналогично с подчиненными на работе, а то ах, родил дяденька, работать не может, так каждый на шею сядет.

Сделайте хороший ремонт в квартире. Хороший в смысле эргономический. Чтоб у каждой вещи было свое место, и места было достаточно, чтоб все шкафы закрывались на ключ (у меня мелкая любит из открытых полок все сметать, от одежды до книжек, а делать ремонт в доме под снос меня жаба душит. эти встроенные шкафы ж не заберешь с собой. больной вопрос :)), чтоб тюбики с помадой не терялись и шампуни не путались и т.п.

Не знаю, по-моему, системная ошибка в работе. Я сменила классический офис + дорога на полудомашнюю занятость, благо, интернет-технологии позволяют не только шить-вязать дома :) Иначе жить некогда и без бассейна. Остальное - лакировка действительности. Мне кажется, у вас уже все спрессовано по максимуму, нет этих резервов. Нужно решить политический вопрос - или по квартире детям, или жить в свое удовольствие, хорошо выглядеть, путешествовать и пр.

На фитнес еще только собираюсь - диетические резервы закончились, теперь нужен общий тонус и брюшко срастить к лету. Выбираю из ближайших к дому.
18.03.2008 23:23:29, анрег
Marg
Мне кажется, что все дело в приоритетах. Невозможно успеть все, как ни крути. Поэтому по-любому придется чем-то пренебречь. Я вообще не представляю, как можно заниматься спортом, вставая в 5 утра. Спорт требует высыпания. Ну и, конечно, если он нужен для поддержания формы, есть менее затратные по времени способы, девушки тут много об этом написали. Лично у меня спорт - хобби. Которым я смогла заниматься, только поменяв работу поближе к дому. Раньше время на работу занимало 3 часа, спорт был только вечером 2 раза в неделю, сейчас наслаждаюсь по 3 раза в неделю как минимум бег по утрам по 40-60 минут. Плюс еще вечером и в выходные иногда (не регулярно) иные спортивные занятия. Ребенок у меня уже подросток (когда была маленькая, заниматься было некогда), на него времени хватает. Про уход за собой - мне мало времени на это требуется, после пробежки душ, раскраска и укладка занимают минут 40, на работу успеваю. По дому забот мало, но по работе бывают подработки. В общем, если подытожить: попробуйте поставить приоритеты и убрать лишние траты времени (к примеру, найти работу поближе к дому, поменять график или уменьшить время спорта). Уф, удачи, хороший какой вопрос, с удовольствием почитала отзывы :) 18.03.2008 23:18:51, Marg
Ирис
волшебное слово "бодифлекс" - 15 минут утром как зарядку. Бассейн, если так его любишь - ходи раз в неделю после работы для удовольствия.

Про волосы - а ты био-выпрямление не делала? Я видела результаты, особенно впечатлила девочка-негритянка (представляешь, какие у нее кудри) - стали прямые, она довольна и счастлива :)))

В принципе, у меня сейчас стоит та же самая проблема - всегда, нет ВСЕГДА! надо выглядеть ухоженной и безупречной до кончика хвоста - и в прическе-макияже-фигуре, и, особенно - в одежде.

И чего мне дома не сиделось спокойно??????
18.03.2008 22:03:38, Ирис
Извиниет, что влезаю,не поделитесь ли ссылкой на закачку ролика, что-то не могу найти никак, а очень хочется позаниматься... 20.03.2008 10:47:44, Anis
Ирис, а Вы действительно укладываетесь в 15 минут?
Я довольно долго занималась бодифлексом, минимум 30 минут получалось.
Может, что-то неверно делала?
18.03.2008 23:03:14, Туффе
Ирис
да, я выкачала из инета ролик 15-минутный, который снят по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день" - по нему и занимаюсь.

Есть и более длительные по времени программы - на 30, 45 минут.

В спортклубе, когда я ходила на групповые занятия по бодифлексу, мы так по 60 минут занимались.
18.03.2008 23:52:00, Ирис
Спасибо! И все же затрачиваемое время отчего зависит?
От количества повторов?
19.03.2008 09:54:58, Туффе
Ну я конечно без детей... но все равно вякну, если не возражаешь.
1.я поняла, что спорт - это ХОББИ. и либо ты это хобби предпочитаешь остальным, либо нет. Если предпочитаешь - значит, будешь за него платить самым дорогим - временем.
2.я лично выбрала такскть интервальный режим занятий. Чередую разные виды ухода за собой :) то серия массажей, но нет спорта. то спорт (дома, уже давно только дома успеваю), но без массажей. то серия ухода за лицом. то солярий. то зубы (ооо, это еще одна моя проблема) все - сериями. серия длится месяц-полтора-два. между "затратными" :))) сериями - спорт, у меня он бесплатный.
получается не все сразу, но засчет интенсивности занятий всем этим все статьи (или стати?) подтягиваются поочередно, и в общем выходит нормальный средний (для меня :)) уровень.
правда, с прической мне повезло куда меньше: три волосинки, укладываются на раз-два, так что на это время не трачу.
3.про английский. совмещай! со спортом домашним его точно можно совмещать, могу рассказать, как :) с бассейном - не знаю как, но думаю, тоже можно придумать способы. я еще придумала, как с машиной его совмещать :) с вождением, в смысле. но пока сама не пробовала, т.к. пока на метре езжу.
18.03.2008 20:58:19, millimetr
Аленьк-ий
особенно посмешило, чт покраска ногтей сильно время съедает.
конечно, если каждый день перекрашивать - может, и так... но раз в неделю?

по-моему, заниматься каждый день спортом - это слегка странно, что других жизненных задач нет?;) запойность какая-то...
18.03.2008 19:54:28, Аленьк-ий
Так время уходит НА СУШКУ лака(у меня где-то 30 минут минимум,даже с "сушкой" специальной.Смазывается все равно:(если красить на 2-3 слоя:)
А смеяться надо мной не надо:))Не всем от природы повезло:)
19.03.2008 12:44:46, Karolina
Я вычеркнула из жизни специальную физ. нагрузку, поскольку это мешает остальным моим занятиям-дети, лес. Форма держится сама за счет темпа жизни, ежедневно стараюсь больше ходить пешком, по выходным гуляю. Основными же спа-процедурами для меня являются сон и секс:) 18.03.2008 19:30:44, Кира с работы
Ну у Вас,кажется,проблема нарастить вес?:)) 18.03.2008 19:37:40, Karolina
Kira Pechenkina
о, да:(
Основной механизм сброса веса, пардон, общение с белым другом. Как немного перенапрягусь - все -головная боль и прощай обед:(. Кстати, тщательные набранные 5 кг после одного такого мероприятия улетают со свистом:(
18.03.2008 22:33:12, Kira Pechenkina
London
вот странно - обед-то не 5 кг весил? 18.03.2008 22:35:48, London
Ирис
помимо обеда еще вода выходит, т.е. обезвоживание организма, что не есть хорошо 18.03.2008 22:48:17, Ирис
London
сколько ж ее дольжно выйти, чтоб похудеть на 5 ку?:)) 18.03.2008 23:13:13, London
Ирис
а нервы, а энергия, которая на это тратится, нагрузка на мышцы и т.д.? Вспомни, как люди, когда желудочным гриппом болеют - как худеют!!! )))) 19.03.2008 00:00:02, Ирис
London (с завистью)
какие-то люди может и худеют...
год назад мне делали операцию. 5 дней вообще ничего не ела (витамины не кололи), потом еще 4-5 дней - апельсиновый сок и чай с лимоном.
как ты думаешь, на сколько я похудела в рез-те?
19.03.2008 11:23:31, London (с завистью)
Ирис
понятно, что все люди разные. Даже один и тот же организм ведет себя по разному в одинаковых, казалось бы, условиях.

Страшнее всего (для меня, понятное дело), когда вроде живешь как обычно, и питание стандартное - но нервно-стрессовая обстановка зашкаливает, и на нервной почве за неделю килограмм пять потеряешь....
19.03.2008 11:32:54, Ирис
London
слушай, я наеврное просто старше. я вот послдение несколько лет вот уже ни от стрессов, ни от болезней просто так (т.е. без занятий спортом + ограничение в еде) НИЧЕГО не скидываю.
19.03.2008 11:35:42, London
Ирис
мне 38 :)))) 19.03.2008 11:47:36, Ирис
London
ну так, вот у меня как-то сильно замедлилось похудение (и соотвествено ускорилось потолстение:(() после 40. мне 44 19.03.2008 11:51:55, London
о боже,куда уж медленнее!:((Я не переживу,если у меня еще замедлится.. 19.03.2008 12:02:27, Karolina
London
Лен, ну тебе ж худеть не нужно,только поддерживать:))
а вообще это общеизвестный факт
19.03.2008 12:09:48, London
Ты считаешь - не нужно?
Мне кажецца,еще кил 5 можно подарить кому нить:)
Мне сложно сказать,про снижение обмена,У меня он настолько низкий от природы..:(
19.03.2008 12:11:14, Karolina
в целом мне кажется - отлично. один ньюанс - напишу мылом позже 19.03.2008 12:29:58, London на работе
напиши:) 19.03.2008 12:34:26, Karolina
Ирис
создавай базу сейчас )) 19.03.2008 12:07:35, Ирис
Базу чего?:)))данных?:)) 19.03.2008 12:09:57, Karolina
Ирис
базу красоты, чтобы перейти в поддерживающе-сохранный режим функционирования ))) 19.03.2008 12:12:58, Ирис
Да,это хорошая мотивация:))спасибо тебе:)
В себя деньги-силы -вре вкладывать - самое лучшее:)никто не отнимет:)
19.03.2008 12:24:06, Karolina
Ирис
ну, должны же мы друг друга поддерживать :)))) и в плане мотивации, и просто "за жисть" поговорить )))

19.03.2008 12:40:21, Ирис
Ага:) 19.03.2008 12:42:12, Karolina
:))
"а поговорить?":))
19.03.2008 12:41:38, London на работе
Ирис
задумалась о будущем :)))) 19.03.2008 11:58:13, Ирис
London
все люди разные:)) 19.03.2008 12:03:11, London
Ирис
ах, не утешайте меня, не надо! :)))) дай порефлексировать с удовольствием, тебе ведь не жалко? :)))))) 19.03.2008 12:06:54, Ирис
сколько угодно:)) 19.03.2008 12:24:41, London на работе
о, да. Чувствуется знание вопроса:) Действительно эффективно худеется и все мышцы после процедуры болят:( 19.03.2008 10:34:56, Кира с работы
Ирис
а ведь казалось бы - лежишь себе, ничего не делаешь... ))) 19.03.2008 11:29:05, Ирис
nata_nj
В копилку общего опыта. В анамнезе - накачала фигуру уже года два назад. Тогда занималась каждый день, не меньше получаса. У меня строение такое, что мышцы наросли быстро, и мне больше их растить не надо, просто поддерживаю (живот - кубиками, бицепсы - во :-).

1) Еда: вес поддерживать гораздо легче, чем сбрасывать. Мне (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) хватает просто сильных ограничений с ужином. На ужин ем фрукт и что-нибудь молочное - творог/йогурт/сыр. Пью чай. Вот это для меня самое тяжелое. Дай мне волю - лопала бы вечером от пуза :-(

2) Зарядка: каждый день, но маленькая. Минут на 20 в среднем. Под разнообразные диски, иначе надоест быстро. Несколько раз в неделю - с гантелями, несколько - без. В выходные могу иногда попрыгать подлиннее, минут 40. Но не больше. Всё - дома. Режим: встаю в 5:30, пью кофе, просыпаюсь. С 6 до 6:30 - зарядка. В 6:45 уже выхожу из дома. На душ - 2 минуты (долгий душ - по вечерам), прическа - простейшая в управлении. Одежда готова с вечера, крашусь - 3 минуты. Все процедуры/маски/кремы - вечером и в выходные.

3) Домой прихожу в 18:30, занимаюсь семьей. В 20:30 приходит муж. Пока он общается с детьми у меня есть полчаса на вечерний душ. Все "долгие" маски и.т.д. делаю на выходных. Еще в выходные хожу на часовой массаж. Педикюры всякие, стрижки/покраски волос и.т.п., все - в выходные. В рабочие дни ложимся рано, в 9:30 все уже спим.

4) Работаю полный день, как вы, и учу язык тоже, французский (мне это нужно по работе, так что уроки - в рабочее время, а вот домашние задания делаю в транспорте :-).

По вашему режиму конкретно: с проблемными волосами я бы точно отмела бассейн. Я бы бассейном увлекалась регулярно только если на голове был бы короткий ёжик. Тем более что туда надо ездить!

ИМХО, Вес поддерживать спортом - это в моем понимании - миф (вот какой опыт у всех разный :-) Для веса - только ограничения в питании и сдвинутый "на пораньше" режим, чтобы на ночь если и кушать, то мало. Спорт - это для здоровья и тонуса. Опять таки, это все только личный опыт, и от того, у кого цели "по телу" уже все как бы достигнуты, а надо только поддерживать...
18.03.2008 19:25:52, nata_nj
rational
Наташк, зашла б к нам ;)
скучаем.... :))))
18.03.2008 21:52:29, rational
nata_nj
Привет!! Как жизнь? Ну вот пошла сейчас, глянула я в Похудательную, и быстренько убежала :-) Там повальный драйв, все на диетах, опять по морковке в день :-) Не-е-е, я такое не могу, меня это выбивает из душевного равновесия напрочь. Немедленно чувствую себя безвольной и распущенной.

Ну, и худеть не хочу никуда, и так хороша :-) Держу вес, примерно такой, как вы меня видели. Ну, может на кило-два побольше, иначе я мерзну очень, боюсь зимой мехом порасти :-) Может летом чуть скину, в жару. Как раз перед очередным московским визитом/зажором :-)

А ты-то прямо светишься вся, неужели опять худеешь?
18.03.2008 22:14:36, nata_nj
Молодец ВЫ:))У меня похоже - быстро все накачалось,Даже удивительно..Теперь надо сберечь:)
но я все ж не могу в 18:30 домой приходить:(( ну никак.Хоть плачь:((я прихожу в 21:30:(((а выхожу из дома в 7:00-8:00.
Вот тут моя засада:((Я поняла:(
Надо как-то это решать:(
А после спорта у меня тож на голове фигня,как пропотею..:((
18.03.2008 19:28:33, Karolina
я там выше написала, что занимаюсь собой (в том числе, физнагрузкой) "интервально". именно просто для поддержки.
раньще занималась много (5-7 часов в неделю), и много чем: аэробикой, силовой, танцами, степом, стретчингом, пилатесом, фитнес-йогой, каллонетикой и прочей всякой фигней.
Так вот, я поняла, что для ПОДДЕРЖИВАНИЯ (не для похудения и не для моделирования фигуры - просто для поддержания физ. формы) мне нужна вовсе не нагрузка, а стретчинг. Там потеть не нужно :) Теперь мои любимые занятия дома: стретч, каллонетика, и еще обруч купила - но это больше массаж, а не нагрузка. Разминка больше, перед стретчем.
Кстати, обруч хорошо совмещается с чем угодно: хоть с телеком, хоть с книжкой :))) хоть с телефонным разговором. Вот с вышивкой разве что не получается...
18.03.2008 21:03:12, millimetr
nata_nj
Ну, может мне везет, но чтобы поддерживать мышцы мне совершенно не нужно заниматься "до пота". Чаще всего просто чувство разогретой крови/мышц, а не пот капает. Ну, может испарина на лбу, но не больше. Голову я по утрам точно не мою. Попробуйте, может вам уже можно количество времени сократить, без ущерба для мышц? Например, поменьше раз повторять упражнения?

А вот 21:30 - это действительно проблема... А жить-то когда? :-))
18.03.2008 19:47:07, nata_nj
London
да, ты знаешь, я вот про флай леди тоже поняла, что это не для меня. что вот нет у меня этих лишних 15 минут в день.
Они из воздуха не берутся....
или нужно что-то подвинуть - а оно и так уже впритык:((
18.03.2008 19:31:26, London
Мне флай -леди сильно помогло:))уже и 10 минут хватает:))
Но фигуру за 10 мин не укрепить:(
18.03.2008 19:34:08, Karolina
СТИХиЯ
OF: Простите, а стихи у Вас в реге Ваши? Очень понравились! 18.03.2008 19:10:44, СТИХиЯ
Кругом враги
стихи Екатерины Горбовской 18.03.2008 21:02:50, Кругом враги
СТИХиЯ
:)) Спасибо. 18.03.2008 23:04:30, СТИХиЯ
:)Нет,стихи не мои.Просто они отражают мои мечты и мысли:) 18.03.2008 19:18:17, Karolina
СТИХиЯ
:)) И мои. 18.03.2008 23:05:11, СТИХиЯ

Показан 101 комментарий из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!