Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Как все-таки правильно выбрать себе помаду?

Отношения с помадой мои никогда не складывались, сколько денег выкинуто, страшно сказать, покупаешь, вроде все ок, через 2-3-7 дней понимаешь, цвет не тот :((( Все мне кажется слишком ярким что ли для моего лица (я по жизни очень бледная).
Как мне все-таки определится? Куда пойти, к кому податься? Вот всякие консультанты в магазинам типа Лэтуаль или АП, которые около стоечек с косметикой дежурят, они в этом разбираются? Мне уж очень хочется определится наконец.
И вопрос второй, возникающий из первого: как приучить себя к помаде на губах? Нет у меня такой привычки, увы, пока она мне мешает (по ощущениям), так что получается, утром накрасилась, на работе чай попила и все, помады нет, не подкрашиваю, т.е. словно ее и не было. Дайти совет, пожалуйста.
05.03.2008 15:00:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
по первому вопросу - поддержу совет подбирать помаду только при дневном свете. Любой исскуственный свет бледные цвета ( в них всё решает не цвет, а .. ньюансы оттенка) убивает/нивелирует.
Другого пути, кроме, как пробовать тут не придумаешь. Пробуйте везде, где дают :)) Вдруг повезёт :)

по второму вопросу
>как приучить себя к помаде на губах?

а зачем? /без подколки спрашиваю/

>Нет у меня такой привычки, увы, пока она мне мешает (по ощущениям)

а что Вам на Ваших губах не мешает? Есть такая позиция? гигиеничка? блеск? бальзам? карандаш?... ??
06.03.2008 13:23:39, INGA
Медвежка и Туся
Приучить в смысле чтоб привычка была, что она там есть :-) Просто смотрю, ухоженная- в моем понятии - женщина, накрашена (имею ввиду "общественные места" (работы и т.п., не предалагаю естественно перед сном тоже красится :-)), в том числе губы - помадой. А у меня как-то к этому привычки нет. Глаза, тональный крем, румяна.. И все, а с помадой никак. 06.03.2008 16:01:21, Медвежка и Туся
INGA
а на последний вопрос? :) 06.03.2008 20:55:41, INGA
Медвежка и Туся
а...это я протормозила
не знаю :-) гигиеничная вроде нормально, карандаш тоже, блеск - у меня к нему все липнет.. я вообще ее (подаду) быстро облизываю и съедаю :(( а подкрашиваться не приучена :(((
07.03.2008 15:08:32, Медвежка и Туся
INGA
>гигиеничная вроде нормально, карандаш тоже
пользуйтесь чем комфортно :) Сделали контур карандашом, потом гигиеничкой увлажнили, потом прокрасили губы слегка карандашом (этим же). При таком нанесении, конечно будет не прочное покрытие..

>..помаду быстро облизываю и съедаю :(( а подкрашиваться не приучена :(((

я не зря спросила - зачем Вам помада. Не буду глубоко лезть в мотивацию и домысливать..
никто Вас из внешнего мира не "приучит" , пока для Вас самой это не станет необходимым, пока не сменится внутреннее ощущение. Этого может и не произойти :)
10.03.2008 01:39:36, INGA
Марго.
Помаду старайтесь подбирать при дневном освещении. В магазинах свет люминисцентных ламп искажает цвет. Помада мешает почему? Может, наносите толстым слоем? Попробуйте после нанесения поцеловать салфетку. Тем самым снимется лишнее. И припудрить ещё сверху можно для стойкости (пудрой или тенями). 06.03.2008 10:23:47, Марго.
Сходите один раз к визажисту хорошему на макияж с консультацией. Он все Вам расскажет, какие оттенки Вам идут, а какие нет и покажет как именно Вам "рисовать" лицо:-)) 05.03.2008 17:40:59, Olesiastar
Крапива
осталось только найти хорошего визажиста:)) 05.03.2008 18:58:07, Крапива
Это уже отдельный топик:-)) 06.03.2008 09:57:25, Olesiastar
Polaris
блеск купите 05.03.2008 15:35:26, Polaris
Медвежка и Туся
У меня к нему тут же липнут волосы :(( 05.03.2008 16:59:20, Медвежка и Туся
Polaris
так и к помаде липнут. Если только совсем сухую купить, но ИМХО от нее больше вреда будет, чем пользы 07.03.2008 11:24:54, Polaris
AmneSia (ex.ВикК)
Мажьте тонким слоем:) Я вот МАСом прониклась, в тюбике с дырочкой. Много естественных цветов и можно легко дозировать. И консультанты вроде приличные:) 05.03.2008 17:51:36, AmneSia (ex.ВикК)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!