Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про педикюр зубной щеткой

Недавно здесь было сообщение барышни, которая открыла новый способ маникюра с помощью средства для удаления кутикулы и электрической зубной щетки. Я там очень скептически выступила, теперь хочу поблагодарить автора поста.
Вчера попробовала этот способ. Использовала средство Салли Хансен, которое действует за 15 секунд. На руках у меня эффект нулевой, но на ногах действительно работает. Я поняла, что это подходит тем, у кого тонкая кутикула.
Наносишь средство, через 30 секунд отодвигаешь кутикулу и электрической зубной щеткой удаляешь. Результат не хуже салонного. Очень-очень рекомендую :)
05.03.2008 08:47:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо попробовать. Салли Хансен есть, зубная щетка мужа тоже :))))

Мне палочка тоже никак... Так для очистки совести делаю, и то редко...
05.03.2008 17:14:59, Иероглиф
Наташ, вот не поверишь, я после того самого поста той самой девушки тоже ломанулась купила Салли хансен 15-сек, ровно такой же как у тебя:)И т.к. у меня с руками ок - я это дело на ноги опробовала, с электрощеткой. Даже несколько раз. Никакого волшебного резалта не произошло:(
это я пишу для тех, у кого тоже ничего не получится, что они не одни такие:)))
05.03.2008 16:22:33, Oblako
у меня с палкой апельсиновой очень хорошо получается. но я не любитель что-то делать руками, поэтому меня прельщает надежда механизировать сей процесс :) 05.03.2008 16:41:43, millimetr
офф. Аленьк-ий
Ир, пардон за настойчивость. Но телефон заказа курьера на почте россии хотела бы. справочная глухо занята, но я и не уверена, что именно по этому телефону курьера вызывать...

05.03.2008 16:47:28, офф. Аленьк-ий
да я всегда пожалста :)
я на сайте телефон брала - см. ссылку.
05.03.2008 16:51:30, millimetr
червячок
и мой анж, тоже, спаС! 05.03.2008 22:00:27, червячок
Аленьк-ий
ангел мой! 05.03.2008 17:49:21, Аленьк-ий
Ничего себе:)) У меня 3 щетки ребенкиных валяются, страрых, я для чистки посудомойки собираю. Надо попробовать! 05.03.2008 14:23:13, Teddy Woman
а что это за волшебное средство за 15 сек.?
что-то не могу найти... у меня вот такое, но оно меня не очень радует:
05.03.2008 13:43:37, Freska
Instant Cuticle Remover Maximum Strength 05.03.2008 13:57:11, Krizia
спасибо, поищу! 05.03.2008 14:40:08, Freska
Щука
Не за что:)
Только я не барышня, а тетенька:).
Деревянную палочку я тоже тестировала, но как-то у меня руки не там растут к деревянным палочкам? - в общем, палочка приходит в негодность через три пальца. Так что, у меня только щетка прижилась.
05.03.2008 12:04:38, Щука
Спасибо еще раз огромное :) 05.03.2008 12:08:59, Фиолетта
Салли Хансен средство для удаления кутикулы за 15 минут и обработать дерев.палочкой. Легко и быстро.
Ежедневный уход - Салли Хансен масло с витамином Е для смягчения кутикулы (Сухие кутикулы плохо удаляются).
И не нужно ни каких щеток.
05.03.2008 10:13:23, Мама Mia
arte
На самом деле, принцип действия при умелом подходе совершенно одинаков. А вот при не очень умелом - переусердствовав апельсиновой палочкой, запросто можно повредить основу ногтя, я и сама попадала, и даже в одном салоне мне как-то напортачили (причем при "европейском необрезном", бо другого у нас тут в Европах по определению быть не может ;))). А вот щетка, рассчитанная на нежную кожу десен, всяко не навредит. Еще и легкий массаж дополнительно :)) 05.03.2008 13:12:17, arte
А что значит "обработать дерев.палочкой"?
секунд или минут?
05.03.2008 10:25:00, Фиолетта
Апельсиновые палочки для снятия птеригия (ороговевших клеток) на ногтевой пластине и для отодвигания кутикулы.
Используются для необрезного неаппаратного маникюра.
05.03.2008 10:36:25, Мама Mia
Я отодвигаю кутикулу палочкой. А дальше что? Она так и должна болтаться бахромой? 05.03.2008 10:40:46, Фиолетта
Love Me Tender
+1 05.03.2008 11:49:19, Love Me Tender
Толстым концом - лопаточкой соскребаете размягченную кутикулу, она очень легко удаляется, т.е. поглаживающим движением по кутикуле по направлению к ногтю и вытираете это о салфеточку.
А лучше сходить к маникюрше, кот. делает необрезной европейский маникюр и все посмотреть.
05.03.2008 11:03:07, Мама Mia
Love Me Tender
Ничего лопаточкой не соскребается, а щёткой - да:) 05.03.2008 11:51:51, Love Me Tender
Кто на что учился 05.03.2008 12:21:56, ??
Love Me Tender
Вот обученные маникюрши и не могут ничего путного сделать палочкой с моей кутикулой.
А педикюрной щёточкой (и на руках) после средства для удаления кутикулы я уже года 3 пользуюсь с отличным результатом.
05.03.2008 15:21:20, Love Me Tender
Это не всем подходит, у меня кутикула так просто не снимается. И я не совсем понимаю, чем тогда необрезной от обрезного отличается, если кутикулу все равно удалять надо.
Я много раз просила мне сделать необрезной - каждый раз отказывали, говорят, мне он не подойдет.
05.03.2008 11:13:12, Фиолетта
Ну вот первое что попалось в инете:

Европейский необрезной маникюр (педикюр)Этот вид маникюра отличается от обрезного тем, что кутикула удаляется не механическим, а химическим способом при помощи специального растворяющего крема. Европейский необрезной маникюр включает в себя следующие процедуры:
- удаление лака
- укорачивание ногтей (если необходимо), придание им формы при помощи специальных инструментов, шлифовка
- нанесение на кутикулу специального препарата
- обработка кутикулы при помощи деревянной палочки
- завершающая ванночка для кистей (стоп) по желанию
- нанесение лака
Кроме того, европейский необрезной маникюр (педикюр) включает в себя и различные промежуточные процедуры (очистка подногтевого пространства, протирки рук, нанесение кремов и масел, массаж и т.д.).
Необрезной маникюр (педикюр) практически исключает возможность инфицирования в результате травмы, является, в отличие от обрезного маникюра, щадящим видом обработки, но, если используется впервые, для достижения приемлемого результата требует шести-восьми повторений.

Просто для удачного маникюра нужно за кутикулой ухаживать.
Это то же, что вы пытаетесь сделать - соскрести щеткой мертвую размягченную кутикулу, только палочкой.

Совет: найдите нормальную маникюршу (деньги вы платите).
Мне по акции это все делала консультант Салли Хансен в АП.





05.03.2008 11:24:24, Мама Mia
Спасибо. Пост был не об этом, найти маникюршу проблем нет. 05.03.2008 11:29:20, Фиолетта
ух ты :))) прямо вау, буду пробовать :)
вообще, электрическая зубная щетка - очень многофункциональная вещь, как выяснилось :)
05.03.2008 09:50:41, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!