Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle (или тем,кто отбеливал зубы)

Оль,я хотела насчет отбеливания зубов спросить.Я тоже планирую отбелить зубы,но я сейчас ношу брекеты,и поэтому у меня еще больше чем полгода на сбор информации-)).До этого все пломбы мне поменяли старые,в общем у меня уже такое впечатление,что скоро в этой клинике жить буду..А ты не знаешь чем отличается отбеливание которое ты делала,от такой штуки,как у боксеров,которую на ночь на зубы одевают?И вообще все-таки мне интересно,насколько это может навредить зубам?Ведь мне врач объяснила,что эти все способы-это то или иноевытравливание эмали(так как природный цвет эмали сколько не чисть air-flow,он не изменится),и она соответственно уже не удерживает кальций,фтор..ну в общем могут зубы начать рушаться.Но отбелить все равно хочется.
28.07.2001 09:32:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elle
Для достижения того эффекта, как BriteSmile за два часа, мне надо было в течение двух недель на ночь надевать на зубы специальные пластиковые чехольчики с отбеливающим гелем. Так что для меня это был только вопрос времени и удобства - цена была совершенно одинаковая, эффект одинаков, влияние на здоровья зубов тоже.

Насчет безопасности. На сайте BriteSmile есть ссылки на результаты нескольких независимых исследований по этому поводу. Исследования были проведены как университетами, так и частными компаниями. Никаких разрушающих эмаль последствий там нет, хотя и не сказано, что эта процедура улучшает состояние зубов.

Не думаю, что она полезна - но и не вредна. После процедуры на зубы накладывают фтор, что помогает восстановить щелочной баланс. Каждые 4 года, как советуют, я делать это не буду. Вчера, по совету врача, первый раз использовала пластиковые чехольчики для поддержания эффекта (советуют их накладывать на час раз в месяц) - действительно, зубы стали белее, свежее.

В отбеливающие пасты не верю - никакого эффекта лично для меня.
30.07.2001 23:13:58, Elle
Эта штука как у боксеров называется tray (по-русски каппа). Отбеливание с ее помощью займет больше времени, поэтому результат не будет таким ошарашивающим, все происходит постепенно. Отбеливание сделанное по-правилам и в офисе у врача не вредно, но и здоровья не прибавляет (нужно будет регулярно покрывать зубы специальным составом затем). Обычному человеку без особых стом. проблем я бы порекоменовала пользоваться просто отбеливающими зубными пастами. Они прекрасно снимают однодневный налет от чая, табака и пр., просто обязательно нужно чистить зубы на ночь. Другое дело особые случаи: например, есть такое понятие как "тетрациклиновые зубы" (раньше во время беременности давали тетрациклиновые препараты), вот здесь отбеливать нужно и с точки зрения эстетики, и с точки зрения здоровья.
Просто не нужно добиваться абсолютной белизны зубов, это выглядит некрасиво и не естесственно (особенно когда тебе за 35 - с возрастом зубы темнеют), и приходящая на прием бабуля с картинкой улыбающейся Синди Кроуфорд, и требующая сделать "как на картинке" ничего кроме умиления не вызывает :-)
Отбеливать или нет - решать, конечно, вам. Естесственный цвет зубов не должен быть белее, чем белок глаза.
28.07.2001 22:11:28, _Анастасия_
Большое спасибо за подробный совет!Буду думать.-)) 29.07.2001 08:33:31, Карбонара
A kakimi pastami , naprimer ? 29.07.2001 00:30:19, Anechka
Мне нравятся пасты фирмы Colgate (whitening). У них очень мягкая абразивная система.
Да, и пожалуйста, не пользуйтесь пищевой содой для чистки зубов - это для них убийство.
29.07.2001 01:51:15, _Анастасия_
Ia toge polzuius Colgate. No est vsiakie spezialnie otbelivaiushie pastu strannux firm, ia ix bois pokupat - neizvestno iz chego oni sdelanu. 29.07.2001 19:25:48, Anechka
Одна из последних новостей стоматологического мира:
Лишь небольшое число отбеливающих зубных паст позволяет достичь заявленного эффекта, согласно данным исследования, опубликованного в Британском стоматологическом журнале. Многие отбеливающие пасты, представленные на рынке, содержат компоненты, препятствующие образованию налета, и таким образом помогают сохранить естественный цвет зубов, но не меняют его. Эти же ингредиенты входят в состав паст, маркированных как пасты "против зубного налета". Всего две зубные пасты - Macleans Whitening и Aquafresh Whitening были аккредитованы Британской стоматологической ассоциацией (BDA) как "отбеливающие". Исследования будут продолжаться и, как заявил представитель BDA, у производителей появится возможность представить научно обоснованные данные, подтверждающие свойства их паст.

Повод для размышлений.
31.07.2001 01:04:41, _Анастасия_
_Анастасия_, а что Вы про amway скажете? Про их отбеливающие пасты. Мне тут сильно предлагают :)) 31.07.2001 13:36:47, Ляльчик (быв. Ляля)
Spasibo. Pokagu mugu - on na etom dele pomeshan. 31.07.2001 10:24:20, Anechka
Наташа  Баракова
Тоже мечтаю отбелить зубки...Меня пока останавливает цена:(После того метода который здесь делают,надо раз в год ходить к дантисту и наносить защитный слой фтора.Может быть в сентябре я накоплю на это дело,потом напишу про результат. 28.07.2001 12:07:44, Наташа Баракова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!