Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Я опять со своим утюгом...

Девочки, купила вчера утюжок, честно начиталась всего в интернете...В основном пишут нравится/не нравится, сушит/не сушит...А как конкретно пользоваться никто не пишет. Мне интересен сам алгоритм действия. Вот что я поняла:
1.Моем голову
2.Брызгаем стайлингом для укладки (надо???)
3.Сушим феном вниз головой для объема
4.На высушенные волосы брызгаем средством для утюжка
5.Укладываем утюжком
6.Брызгаем лаком
Все правильно? П.2 нужен-таки или нет??? И еще если кто знает чудо-средство-уход для утюжка, то мне было бы очень интересно узнать тоже. Спасибо!
16.01.2008 15:42:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ср-во матрикс для утюжка, есть еще кадус хорошее. Матрикс быстро "жирнит" волосы, кадус полегче. 17.01.2008 12:50:57, витося
А какой у вас утюжок можно поинтересоваться. Сейчас вот в подарок выбираю... 16.01.2008 17:53:56, Amindalia
Polaris
GAMMA, профессиональный, я в СП у девочки заказывала 16.01.2008 18:01:47, Polaris
svecha
Отличный утюг! Я тоже купила в СП,довольна страшно!
17.01.2008 20:56:58, svecha
Сразу три несмываемых средства? Имхо, перебор....
Надо пробовать как конкретно вам подойдет. Экспериментируйте! Я не брызгаю ничего ни на каком этапе (кроме несмываемого масла для кончиков на мокрые волосы сразу после мытья). Потому что никакого эффекта в стредствах для утюга я не вижу, кроме того, что больше 1 дня проходить с такими волосами не выходит - очень быстро жирнятся, объем хуже, и волосы на ощупь неприятные - липкие или жесткие, в зависимости от средства, я их массу перепробовала.
Кстати, вам для инфы - есть мнение, что все эти укладочно-защитные средства приносят скорее вред, т.к. пригорают к волосам во время работы с утюгом. Есть тут зерно истины, как мне кажется...
Для фиксации мне в салоне потом брызгают лаком, готовое. Фиксирует хорошо, но на след день волосы становятся грязными.
16.01.2008 17:33:34, Oblako
Polaris
п.2 у меня в качестве антистатика, то есть с ним после сушки волосы не прилипают к расческе. Они у меня тонкие и прямые, не нравится, что пушатся кончики, поэтому и купила утюжок. А п.4 вроде как защита волос именно от самого утюжка, везде пишут, что нужна защита сильная...А п.6 это я по привычке. Посмотрю, что завтра утром будет на голове, сильно ли грязная будет...Ээээх, купила баба порося...Старший сегодня себе тоже чего-то там втихую выпрямлял на голове утром, сказал теперь у него будет ништяк и никаких претензий по поводу буйных кудрей от учителей))) 16.01.2008 18:01:08, Polaris
Пишут на самом деле разное, а как у кого на голове - тут уже индивидуально, я пишу только о своем опыте....то одно пробовала-то другое и смотрела по состоянию волос. 16.01.2008 18:21:13, Oblako
Polaris
спасибо, я тогда тоже буду на своем опыте учиться! В конце концов, у всех волосы разные 16.01.2008 21:10:07, Polaris
Масло вредно для волос, когда используешь утюг. Масло увеличивает температуру нагрева волос (тем более ослабленных кончиков) в несколько раз. Перед использованием утюга лучше ничем не пользоваться. Вымыть волосы, очень хорошо просушить и только после этого чистые, высушенные волосы оттянуть утюгом. После этого можно зафиксировать или смазать кончики. 16.01.2008 17:53:43, Веттка
оно не строго "масло", скорее средство для кончиков. Негативного действия на кончики после утюга на него нет, я наблюдаю.
Про "Перед использованием утюга лучше ничем не пользоваться" - это скажите автору, я то как раз не пользуюсь:)
16.01.2008 18:04:05, Oblako
Polaris
девочки, то есть получается, что никакой защиты от утюга нет? от воздействия высоких температур... 16.01.2008 18:15:44, Polaris
тут непонятно, вроде получается палка о двух концах....мне кажется, чтое есть такая фигня - горят волосы от этих средств....
вот представьте, например - на белье для глажки мы побрызгали лаком для волос, и потом стали гладить утюгом (не для волос который:)- что произойдет? будет "горелость" на вещи....да?
вобщем, я одно скажу - весь ваш уход за волосами - шампуни-бальзамы-маски должны быть с надписью "увлажняющие", это железное правило. Утюг сушит, нужно увлажнять.
17.01.2008 00:19:31, Oblako
Я могу разузнать у подруги, она технолог косметического производства, по силиконам сейчас специализируется. 16.01.2008 21:24:21, Бабочка Красавица
О:),силиконом я пользуюсь. Продается в профес-ых магазинах, спецальный для волос. Нужна одна капелька, чтобы пригладить волосы и придать им блеск. Классная штука. 17.01.2008 10:58:01, Веттка
а как называется, подскажите? 17.01.2008 22:01:38, Oblako
Ок :) 16.01.2008 18:12:15, Веттка
+1 16.01.2008 17:43:08, millimetr
П 2 и п 6 не нужны. Средство для утюга уже фиксирует.
Я вроде тебе рекомендовала велловское двухфазное, да?
16.01.2008 15:54:36, Бабочка Красавица
Polaris
ага, еще got2bee обсуждали, но мне этот спрей не нравится, слишком мокрый... 16.01.2008 16:04:57, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!