Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пигментные пятна вопрос

8 лет назад были при беременности на лице. все давно пропало (само) а тут съездила в отпуск- мамадарагая!!!:(((- как леопард :((( вопрос вот в чем: как это срочно убрать? отбелить? быстро? или только химическим каким-нить пилингом?? куда бежать??? и еще- это гормональное? что так вдруг опять пятна? помогите плиз, тональный крем кладу тонной, а даже через него видно:(((( спасибо всем заранее!!!
11.01.2008 16:56:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо искать причину для начала...
Пигментные пятна на коже – это сигнал о неполадках в работе организма. Чаще всего такие проявления встречаются на лице, шее, кистях рук.

И причины на то могут быть разные:

1) нарушение работы желез внутренней секреции (надпочечников, половых желез);

2) заболевания печени и желчных путей;

3) длительные интоксикации при различных хронических инфекциях (туберкулез, малярия);

4) нарушение обмена веществ или витаминного баланса (особенно часто при недостатке витамина С);

5) если имеются опухоль гипофиза или гипофизарная недостаточность, базедова болезнь;

6) длительный приёма некоторых лекарств: амидопирина, хинина, сульфаниламидных препаратов, нитрата серебра и других.

Также по виду самих пятен и месту их расположения можно определить и больной орган. Так, к примеру, с заболеванием центральной нервной системы, с опухолью мозга, энцефалитом нередко связана ограниченная пигментация на лбу в виде широкой линии. А пятна, вызванные заболеваниями печени, располагаются на боковой поверхности щек с переходом на шею, часто не имеют резких очретаних.

При заболеваниях половых органов у женщин и нарушении работы желудочно-кишечного тракта желтовато-коричневые пятна, напоминающие по цвету кофе с молоком, могут появляться в окружности рта, на подбородке, у носогубной складки. Или же может наблюдаться вторичная пигментация после таких заболеваний, как красный плоский лишай, экзема, нейродермит, пиодермии.

Если темнеет кожа на лице и передней поверхности шеи - это признак отравления организма углеводородами. В этом случае при лечении обычно назначают большие дозы аскорбиновой кислоты, поливитамины, метионин, парабензойную кислоту. К тому же несколько сеансов оксигенотерапии тоже не повредит.

Приобретенные пигментные пятна с резкими границами, неправильных очертаний - хлоазмы - бывают на лбу, на щеках. Они связаны с гормональной перестройкой организма, а возникают во время беременности и исчезают с первыми послеродовыми менструациями. Могут появляться также и в период полового созревания у девушек или у женщин, страдающих воспалительными заболеваниями половых органов.

Если Вы избавлялись от пигментных пятен, то в дальнейшем надо поддерживать определённое состояние кожи. Для этого используйте слабые отбеливающие кремы, а также солнцезащитные крема, пудры с УФ-фильтрами.

Во время беременности пятна лучше не отбеливать, а маскировать безвредными декоративными средствами. Можно протирать пятна слабым раствором пергидроля (3% раствор перекиси водорода), салицилового спирта, пользоваться отбеливающими кремами с растительными экстрактами.

Тем людям, у кого есть опасность появления пигментных пятен, непременно нужно защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и надевать тёмные очки. Как недавно выяснилось, солнечные лучи способствуют усилению пигментации и через сетчатку глаза.


14.01.2008 11:03:07, Лeлик
мне кажется, надо с печенью что-то делать... поддерживать или чистить (если это возможно)...
кто-то здесь говорил, что её свекровь пила сок болгарского перца, вроде это помогло, но на момент распития только...
12.01.2008 12:05:23, у самой такая фигня
Да не надо печень чистить, лучше оставить ее в покое или лечиться нормально. Печень - не канализация ; ) 12.01.2008 12:59:33, ЛюбимицаКлаппа
я ж пометила, если это возможно, ибо не медик... мне гепатопротектор посоветовал дохтур попить, но на пятна это не повлияло... 13.01.2008 12:59:30, Ветер Перемен
У Лиерак есть хорошая отбеливающая линия. И еще там же Депил или Найтпил. Уберется все быстро и без усилий. 12.01.2008 10:45:43, ПТАХА
И еще: если Вам нет 40, а пигмент выступает, то печень я бы проверила. 12.01.2008 10:47:30, ПТАХА
проблемы там у меня есть, я в курсе. за советы спасибо! 12.01.2008 11:17:21, witch на контрабасе
INGA
8 лет назад /когда всё само пропало/ Вы были на 8 лет моложе :)
29 лет и 37 /судя по реге/ - это сильно не одно и тоже.

Это, конечно, не старость :)) особенно, если Вы себя чувствуете так, же, как и 8 лет назад, но.. "звоночек", что организм уже кое с какими бывшими нагрузками СЕЙЧАС не справляется.

>как это срочно убрать?
не хочется Вас огорчать.. но пигментные пятна "быстро и сами" сходят только у молоденьких.. и то.. не у всех.
Чем старше кожа, тем тяжелее "вывести", т.к. образуются они в самой глубине кожи. Их образование зависит от многих факторов, и в том числе, как Вы правильно написали - гормональные изменения - типичная
причина. Но, эти изменения .. ОБЫЧНЫ :) т.е. это не болезнь, не надо бежать к эндокринологу, особенно, если всё остальное из "женско-гормонального" по часам ;)

по простому сказать - если раньше у организма хватало сил ставить
заплатки ровного цвета на места солнечных атак /это я про красивый
ровный загар ;)/, то сейчас уже не хватает.. Ресурсы со временем ..
незаметно так расходуются..

Приняв это к сведению, (и ПРИНЯВ СЕБЯ с милой конопушестью) обычно, вводят в свою регулярную линию по уходу за лицом и открытыми участками тела средство с SPF. Использовать желательно не взирая на пасмурную или дождливую погоду. Раз есть такая слабость у организма, значит может "пробить" защиту и очень небольшой интенсивности солнечный свет.

Выбор отбеливающих мер - зависит от того, какую сумму и за какой результат Вы готовы выложить.
Отбеливающие комплексы (и косметика, и аппаратные процедуры) всегда были недёшевы. Лидерами в этой области - традиционно считаются японцы.

про 100% отбеливание и решение проблемы НАВСЕГДА, по моему, до сих пор ещё
ни один солидный производитель не заявлял..

удачи :)
12.01.2008 00:50:30, INGA
СПАСИБО:) денег сколько готова выложить?... ну, готова. не знаю, сколько, но результат мне нужен- у меня самооценка рухнула, надо что-то срочно предпринять!!! 12.01.2008 04:22:47, witch на контрабасе
Наташа С.
Я ничего не делаю, но у меня это давно началось, впервые в 16 лет на щеках, появлялось не каждый год, а вот после 35-36 - всё, каждый раз в жарких странах эта напасть. Легче всего не допускать -солнцезащитные кремы - экраны (фактор 50 и выше), прятать лицо и шею в тень при любой возможности. Это полностью не спасает, но контрастность пятен не такая ужжасная. ПРимерно через 3-4 недели после приезда - скраблюсь. Это немножко выравнивает. Пилинг не могу из-з чувствительной кожи. В инете много материала, что можно сделать в т.ч. домашними средствами:
http://www.poliklinika.ru/encyclopedia/zabolevaniya/pigment_spots.html

http://www.greenmama.ru/nid/64299/
11.01.2008 20:46:11, Наташа С.
спасибо, меня 50-ка не спасла:( скраблюсь- толку ноль:( 11.01.2008 20:54:08, witch на контрабасе
Наташа С.
Если при этом (SPF 50 и выше) не прятаться в тени - фигня, не работает. Я вообще загораю даже в тени:(. Так вот, если мазаться после каждого умывания-купания + даже если не купаться каждый примерно час, + носить хороший головной убор с длинным козырьком или полями - вот тогжа помогает. Опять же, кремы кремам рознь. Я больше всего люблю карандаш Виши, потом La Roche-Posay (Антигелиос), Биодерму № 100. А вот Avene мне не очень. Т.е. надо прбовать разные кремы. Скрабиться сразу нельзя, кожа травмирована ультрафиолетом, можно сделать хуже:(. 3-4 недели ждать надо. К сожалению, у меня лично за это время вид усугубляется.:( Попробовала бы лимон и пр. маски,но боюсь долгонезаживающих шелушащихся пятен, бывало уже:(. 11.01.2008 21:06:53, Наташа С.
СПАСИБО! 12.01.2008 04:19:46, witch на контрабасе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!