Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подкажите по краске для волос

Может кто-нибудь красится дома самостоятельно. Какой краской пользуетесь? И еще я сейчас крашусь в тон более светлый, чем натуральный цвет волос. В парикмахерской как-то не страшно, мастеру доверяю, а дома боязно, что получится, но в тоже время сейчас хочется съэкономить денег.
08.01.2008 17:31:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minorcat
я красилась у мастера только раз. мне не понравилось. всегда крашусь дома. сама. ниже почитала что ванна пачкается, у меня только немного раковина,))) я уже спец видимо
я крашусь только палетте. никакие другие меня почему-то не порадовали. а тут и цвета мне нужные и держится отлично. я довольна. но я крашусь в темный. у меня русые волосы, но душа лежит к каштановым оттенкам
10.01.2008 12:28:42, Minorcat
Спасибо всем за советы, спрошу у мастера чем красит, и какие пропорции, и попробую как-нибудь дома, а пока схожу к ней ) 09.01.2008 22:33:06, Йоко
Щука
Получится-получится. Внимательность и аккуратность:) - и все получится.
У меня более светлый тон лучше всего получается почему-то из недорогой краски, Гарнье какой-нибудь.. Клэрол не прокрашивает седину, с Игорой у меня личные отношения не сложились.
09.01.2008 16:14:47, Щука
slavna
Feria - но у меня искомый ярко-рыжий цвет, а в салонах пока такого не получилось добится... 09.01.2008 11:28:40, slavna
Крашусь дома Веллатоном, тоже более светлый тон, чем мой натуральный.
Если у вас нет опыта - то трудно что-то советовать...опять же самому себе корни красить трудно, в случае неудачного осветления - останутся непрокрашеные участки:(Нужна чья-то помощь - муж, мама, подруга....
Как обычно - советую узнать у мастера чем вас красят, и какой процент оксиданта, и тогда уже самой. Ну или идти путем проб и ошибок, экспериментируя самостоятельно, потому что предсказать как на вас ляжет та или иная краска - никому не под силу.
08.01.2008 20:49:15, Oblako
А почему в парикмахерсокй не хотите? Я больше дома не вожусь с краской, уж лучше в салоне, а то потом ванну отмывать, хотя раньше занималась "самодеятельностью". 08.01.2008 18:56:51, Атом
Щука
А что это Вы такое в ванной делаете? Просто я лет двадцать крашу волосы дома, только футболку специальную держу. Руки - в перчатках, плечи - в футболке, краска - в миске. Ничего не пачкается:). Раньше были длинные волосы, сейчас до плеч.. ИНОГДА:)) (примерно раз за два года) у меня капли краски попадают на занавеску в ванной.. Ужас:).
У парикмахера я только изредка мелируюсь:). И стригусь еще изредка.. последние три года:)
09.01.2008 16:11:42, Щука
А когда наносите капельки не падают куда-нибудь , а не тольто на занавеску пара капель? А смываете как? Мне как-то после приходилось все же ванну отчищать -краска въедалась в эмаль, старую футболку (как вы пишите) надо стирать-не бросить же так в краске, емкость, где краска размешивается отмывать или выбрасывать. По совокупности затраченных усилий -уж лучше потратиться на паркимахерскую. Хотя до этого я дозрелаа в прошедший год, ранее возилась сама, но врмени стало не хватать на домашнее манипулирование с волосами. 09.01.2008 17:22:27, Атом
Щука
Ууууу.. у меня русые тона, они не въедаются в миски (белая фарфоровая миска, ничего ей не делается). Футболку кидаю в стирку с остальным белым бельем, она не отстирывается до исходного состояния, но я ее затем и держу:).
А капли - нет, не падают, я почему и удивилась. По совокупности усилий мне только размешать краску, промазать (это самое трудное:), минут 15 руками вверх и без очков), потом можно заниматься текущими процессами минут 20-30, смыть. Выкинуть упаковку и перчатки. Сполоснуть миску, кисточку, расчески, раковину. Все. Никаких дополнительных усилий:), времени после работы минут 40 от начала до результата, в фоновом режиме можно стирать, гладить, варить борщ перед сном..
А к парикмахеру: запись; поездка; сидеть часа два-два с половиной.. Вот это потраченные усилия, да:)). Столько времени разом я могу примерно четыре-пять раз в год убить..
09.01.2008 18:01:29, Щука
У меня проще с парикмахерской -она возле работы, заглянула перед работой, довоговорилась с мастерицей на конец рабочего дня. Но самое противное было в "самодеятельности" -отмывать ванную, вот скажите, когда вы с волос краску смываете- ванна не окрашивается что ли? 09.01.2008 18:13:08, Атом
да ну шо вы, ничего не окрашивается!!
Я сама удивилась, что вы пишеше про отмывание ванной и ты пы...у меня НИЧЕГО сроду не пачкалось, за все годы красок...у меня даже нет спцфутболки, просто домашняя рубашка, я ее даже не снимаю на время окраски, она ж не течет абсолютно, ну ни капельки. А ванная никогда не окрашивалась даже когда она у нас была старая, с изъеденной эмалью.
Но мне кажется, что весь секрет в том, что вы краситесь в темные тона (посмотрела ваш портрет в альбоме;), а мы - в светлые, русые.
10.01.2008 00:01:20, Oblako
Я крашусь темной краской, ничего не красится! Ну ессно течет вода темная когда смываю краску, ну так душем брызнула и усе! Может от краски зависит? 10.01.2008 17:31:22, Иероглиф
Щука
нееееет...
от гуаши - да, чистить приходится, если сынище вгорячах плеснет. А от краски - в ванне нет следов. А раковина легко споласкивается губкой, даже без спецсредств.
09.01.2008 18:15:27, Щука
А, перечитала еще раз, зачем - в смысле сэкономить? Я для покраски нашла недорогую цирюльню, недалеко от дома, краски те же, что и в более дорогих, но более в домашних условиях возиться не хочу. 08.01.2008 19:01:51, Атом
Я Игорой, крашусь...уже давно,тон свой знаю....Она и седые закрашивает и держится, вообщем мне нравится:)
Спросите у мастера, чем красит, и какой тон....Сейчас все продается..все проф. краски....
08.01.2008 17:59:16, Королла
мастер смешивает краски, чтоб тон необходимый был, каждый раз немного разный получается ) 08.01.2008 20:41:26, Йоко
вот!! потому я и не доверяю салону - дома у меня всегда ровно один и тот же цвет волос выходит, я консервативна, не люблю сюрпризы в этом вопросе. 08.01.2008 20:51:58, Oblako
сюрпризов нет ) он просто по оттенку всегда чуть-чуть отличается ) 09.01.2008 22:29:28, Йоко
нееет, у меня все время один и тот же оттенок, я ж его выстрадала:) 10.01.2008 00:03:17, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!