Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Умру, если не спасете:)))

Начиталась я советов. И сотворила себе на голове луковую маску ))) Сотворила надо сказать уже месяца полтора назад..Если кто-то это делает регулярно-надо ставить памятник при жизни:))) в общем не могу избавиться от этого жуткого...омерзительного запаха до сих пор:(( Меня уже тошнит от него..когда волосы сухие еще ничего, но вот мыть и укладывать могу тока с прищепкой на носу:)) Как избавиться от этой напасти? Подруга посоветовала покрасить волосы...вот думаю поможет или нет??? т.к. я тока мелирование могу сделать...с покрасками как-то у меня всегда выходит не то, что хочется:))
Не дайте умереть чиполлиной:))
28.12.2007 09:11:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Lush есть шампунь-кондиционер GODIVA, с очень сильным запахом жасмина. Может, попробовать? 31.12.2007 10:36:49, Ms. Ericsson
Kopa Хюбш
Использовали чистый лук? Не добавляли ничего? 28.12.2007 22:24:32, Kopa Хюбш
Буратинка
ну! шмякнула луковку натертую на голову:)) читать-то мне подробно все некада было:))помню, что все хвалят луковые маски ну думаю...а я че хуже?:))да и торкнуло в 12 часов ночи..прям надо было сделать и все тут:)) ну дура че сказать...вот и поплатилась:)) 29.12.2007 12:35:08, Буратинка
помираю со смеху вспоминая себя с аналогичным на голове. Вы не написали сок втирали или просто мелко нарезали и помяли? я по второй схеме - вычесывала сие ойейей сколько.....вонь была слезы на глазах не только у меня, а у тех кто рядом находился тоже. залезьте в ванну и банально полощите волосы в воде, пусть долго волосы "плавают" или если нет аллргии, попробуйте увлажняющую маску с ментолом. перебьет малость запах. но мне от ментоловой вообще фигово стало(это личная непереносимость наверное)....((( уж лучше лук. 28.12.2007 22:12:32, Ляля+Андрей
Если ничего не делать, пройдет сам месяца через 3-6. Сама когда-то так же мучилась. 28.12.2007 22:09:50, Нанка
Буратинка
за это время я умру:)))) 29.12.2007 12:36:44, Буратинка
arte
У меня он пропал, когда я вместо лукового сока настойкой красного перца пользоваться стала. Но с ней осторожно надо, она ядреная бывает (у меня, правда, как в анекдоте - или акула глухая, или свисток сломанный или разбавлена, или не действует) 28.12.2007 20:55:02, arte
к сожалению не знаю. 28.12.2007 19:01:35, Иероглиф
Свет-лана
Как избавиться от запаха не подскажу. У меня вопрос: Вы маску делаете только из лука или много лук.сока в маске? Несколько раз слышала про этот запах, но дочь моя маску с лук.соком делает каждую неделю - никаких жалоб от нее не слышу и сама этого запаха от нее не чувствую (даже специально принюхивалась).
Маска у нее: 1 яйцо, 1-2ст.л. лук.сока (отжатый), 1ст.л. олив.масла, 1ст.л. коньяка. 40 мин.держит на голове под шапочкой для душа и махровым полотенцем сверху. После смывает, далее шампунь, бальзам. Волосы стали блестящими, появилось много новых волос.
28.12.2007 11:40:18, Свет-лана
вообще-то эту маску советуют с маслом делать: оливковым или репейным, тогда запаха нет, на себе пробовала... 28.12.2007 11:20:16, Ветер Перемен
Kopa Хюбш
Я еще мед добавляю 28.12.2007 22:25:21, Kopa Хюбш
Свет-лана
Оливковое масло! - Теперь понятно почему не страдаем от запаха:-) 28.12.2007 11:41:55, Свет-лана
однажды намазала: думала не отмою! так и помру с масляной головой. 28.12.2007 22:16:14, Ляля+Андрей
Свет-лана
Может переборщили с маслом?
Я себе иногда делаю. Ощущения есть, что масло осталось. Но вид волос не масляный, они - живые, только масло придает какую-то жесткость волосам, приподнимает волосы.
Маску мы делаем не на все волосы, а на корни.
28.12.2007 23:01:34, Свет-лана
Елена Майская
вот тут решение именно этой проблемы: 28.12.2007 10:50:28, Елена Майская

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!