Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle

Отбелила я зубы...

Вот недавно вернулась от дантиста, делюсь впечатлениями, кому интересно.

Отбеливание называется BriteSmile - занимает всего два часа. Вы не поверите - у меня зубы стали белее на ВОСЕМЬ тонов! Был B3 - стал A1. Это просто чудо какое-то. Правда, сказали, что за 24 часа потемнеют на тон, когда сформируется защитная пленка, но все равно - разница огромная.

Что касается самой процедуры, то она достаточно неприятная. Сначала тебе в рот напихают всяких держалок и фильтров, потом специальным клеем обрабатывают десны, потом на зубы накладывают специальный гель - и под лампу. Четыре раза по 20 минут. Удовольствие маленькое, особенно когда десны начинают жечь, потом зубы, потом все вместе начинает сильно ныть. Но, как говорится, красота требует жертв.

Теперь, правда, мне надо менять две коронки и одну veneer (покрытие такое), так как эти материалы не поддаются отбеливанию. Плюс буду менять две старые серебрянные пломбы. В общем, к концу лета буду при белоснежной улыбке и без трех тысяч долларов!
24.07.2001 20:28:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько это стоит? 25.07.2001 17:26:29, Iren
Elle
Я заплатила 600 долларов, но это включает само отбеливание и специальный набор, с помощью которого я буду себе "подбеливать" зубы каждый месяц в течение года. 25.07.2001 20:15:26, Elle
Олюня
Elle, а нельзя ли поподробнее о винирах? Как долго они (он) стоит, можно ли кушать яблоки? Хочу поставить на передние зубы, но боюсь, и дорого ли это? Я поставила 2 коронки и мост, из-за одного зуба 6, осталась без 4-х тысяч зеленых, и еще буду платить наверное :(. А отбеливание лазерное или какое? 25.07.2001 16:51:36, Олюня
А мне врач настоятельно не рекомендовала этим заниматься - и зубы истончаются, не говоря про эмаль, и некоторые пломбы могут дать не тот эффект (из новых материалов). И вообще она мне говорила так: "А тебе это на фига надо?" 24.07.2001 20:49:15, Суок
Такое происходит, если снимать камни по-старинке. 25.07.2001 17:26:00, Iren
Elle
Я очень много читала про эту процедуру перед тем, как идти, есс-но. Во время отбеливания происходит следующее - гель, под влиянием специального света, высасывает из пор зубов всякую дрянь, которая там накопилась. Что-то типа глубокой чистки лица. При этом нарушается слизистая оболочка зуба, а эмаль и сам зуб остаются прежними. Слизистая оболочка восстанавливается в течение первых 24-48 часов.

Действительно, чувствительность зубов при этом повышается, но если они изначально не были чувствительны, то возрващается в прежние рамки в течение месяца.

Насчет новых пломб - это точно, серебряные пломбы гораздо "плотнее" пластиковых, и поэтому после их замены иногда зуб становится более чувствительным.

В общем, каждому свое. Я просто поделилась своими впечатлениями - я, например, очень довольна своей улыбкой!
24.07.2001 21:16:19, Elle
Ина-Инка
Вот-вот, у меня чувствительные :(( 24.07.2001 21:29:17, Ина-Инка
Elle
Тогда не стоит. Я сейчас на тайлоноле сижу, и то болит... :о( 24.07.2001 21:34:57, Elle
Ина-Инка
Зато красивая :)) 24.07.2001 21:41:04, Ина-Инка
Elle
Красивая буду через месяц, когда все зубы в порядок приведу. 24.07.2001 21:51:25, Elle
Ина-Инка
Спасибо за отчёт. Теперь знаю точно, что не пойду :)) 24.07.2001 20:37:57, Ина-Инка
Elle
И напрасно! Правда, если у тебя и так зубы белые, а у меня они уже становились желтоватые, Плюс передний зуб был темный (как видно по фоткам). В общем, я не жалею, но опять пойду это делать уже нескоро... 24.07.2001 20:44:21, Elle
Ина-Инка
Мне за это не платят, в смысле за внешность. Так что мучать зубы не хочу - они у меня очень чуствительные. Здесь даже лечить боюсь (домой езжу).
Впрочем, как уже можно было заметить, я в зеркало особо не смотрюсь и так :))
24.07.2001 20:56:41, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!