Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возрастные изменения тела.

Навеяло разными обсуждениями и промелькнувшим высказыванием о возрасте тела:))
С лицом все, как правило, ясно: морщины, "гусиные лапки" у глаз, носогубные складны и прочие "прелести" обозначают возраст. А с телом, ИМХО, не так просто.
По моим наблюдениям, у современных женщин традиционные кисти рук о возрасте говорят мало, в большинстве своем руки гладкие и от 20-летних девушек практически не отличаются. А вот что характерно для женщин старше 30 лет - измененная часть руки от плеча до локтя. У молоденьких девушек она заметно тоньше, более упругая, даже у полненьких девушек равномерно полная, что ли. А после 30 рука матереет, огругляется, независимо от комплекции женщины:) Больше я как-то и не нашла существенных отличий:)
А Ваши наблюдения?
13.12.2007 14:15:48,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я много наблюдала когда на фитнесс ходить начала. Если женщина собой не занимается, с возрастом тело становится ДРЯБЛЫМ. И вот эта часть руки до плеча, и бока, и живот. Все какое-то неупругое. У совсем молоденьких девочек этого не бывает. Причем наличие/отсутствие лишнего веса тут не при чем - можно быть полненькой и упругой, или тощей и дряблой. Или наоборот. Тонус просто уходит с возрастом.
Но если заниматься спортом, вот, как Мадонна - выглядишь гораздо приличнее.
14.12.2007 12:16:35, хухра-мухра
arte
+1
Единственное, женщины, которые _слишком_много_ занимаются спортом, выглядят перманентно уставшими + старше своих лет. Уж не знаю почему :((. У нас в фитнес-клубе все чересчур спортивные дамы выглядят старше менее спортивных ровесниц.
14.12.2007 12:59:47, arte
Бамбука Пандовая
Но они еще могут и фигню всякую химическую потреблять. Я тут тоже намедни на степе наблюдала за одной дамой. Вроде в шикарной физической форме, прыгала выше всех, не уставая, как заведенная, а фигура - жуть, культуристка, наверное. Все обтянуто тонкой кожей, мышцы, жилы, вены, прям фильм ужасов.... и выглядит лет на 50 :-(
14.12.2007 13:06:55, Бамбука Пандовая
arte
Я думаю, просто палку перегибают. Потому что вид у них, хоть и подтянутый, замученный какой-то, "пересушенный", как Ольга.Екатеринбург ниже пишет. Кожа, видимо, стареет быстрее при таком подходе, и компенсирует своим видом все плюсы от подтянутости мышц :((( Мускулистость сама по себе мне глаз не режет - дело вкуса. 14.12.2007 15:12:39, arte
Бамбука Пандовая
+ 1 Все хорошо в меру
14.12.2007 15:43:34, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
имхо. Мне кажется, что одно из самых существенных возрастных отличий - это осанка.... Обратите внимание на улице на прохожих - на спине в районе лопаток что-то типа "горба" вырастает и шея укорачивается, а спереди живот увеличивается, не смотря на полноту/худобу. Еще под мышками кожа морщинится, такая, дряблая становится. И кожа теряет упругость и поэтому все тело тонким слоем укрывает, в результате видны все изгибы, провалы, целлюлит, вены и т.д. Еще очень старит возрастная пигментация.
Ну а самое главное - общий "дух" что ли. Вот посмотришь на человека и какая-то общая аура сразу выдает возраст, хотя внешне дама может быть ухоженной и без морщин. Воть. имхо.
14.12.2007 10:04:36, Бамбука Пандовая
хухра-мухра
плохая осанка бывает и у школьниц. А вообще по манере двигаться, да, видно тоже какой возраст. Молодые - они пошустрее будут. Ну, и опять же - если заниматься спортом, дольше сохранишь способность взбегать на 8-й этаж не запыхавшись. 14.12.2007 12:19:14, хухра-мухра
Бамбука Пандовая
Вот в том-то и дело, что у школьниц - другая "плохая" осанка. Возрастная - она и есть возрастная. Вот обрати внимание. Я просто недавно сама озадачилась этим вопросом. У меня есть знакомые - две дамы-ровестницы, одна выглядит молодо, а другая как будто на 10 лет ее старше, при этом, в прошлом году делала круговую подтяжку на лице - бесполезно.... Такое впечатление, что шея как-то вниз съезжает, нет такого, чтобы прям от плечей вверх росла. Осанка, легкость, пластика, имхо - очень важны. Я в начале этого года похудела и осанка была замечательной! Потом поправилась, а сейчас опять похудела. И смотрю, с осанкой начались эти изменения. На след. неделе к мануальщику пойду, не нравится мне это.... :-(
14.12.2007 12:31:19, Бамбука Пандовая
abri
да это не за 30,а за 50-70 описание фигуры :))) 14.12.2007 11:30:20, abri
Бамбука Пандовая
Эх, к сожалению, у некоторых уже и за 30 начинается. К 40 - более выражено, а дальше - уже и так ясно.
Почему по руке, например, судили, потому что уже видно, что кожа не молодая...., не 20 лет типа.
А общий "старческий образ" и в 25 может быть. Много от чего зависит, от генетики, от общего типажа, прически и т.д.
14.12.2007 11:44:05, Бамбука Пандовая
По поводу рук мои наблюдения)) - мне правда тока-тока 30 исполнилось - руки какие были всегда, такие и остались) И, надеюсь, вряд ли изменятся...
Еще как пример свекровь - она худая и руки у нее оч. хорошо выглядят - подтянутые и нигде ничего не болтается.
Мне кажется, что это скорее предрасположенность - полные руки. Ну и лишний вес, естетственно...
13.12.2007 22:34:16, mosyaa
abri
смотрела смотрела на свои руки :))не заматерились и не округлились...в той же комплекции что и раньше.
Единственное что замечаю у всех за ...-ть , так это жирок нехороший проступающий в районе верха тазовых костей сзади(не знаю как обозвать эту зону...),кстати у всех начинает появляться независимо от комплекции :(
13.12.2007 19:46:13, abri
Крёстная
это "ручки любви" :-)) manches d'amour :-)) Очень сексуально (по мнению нек. французских мужчин :-) И ещё вот что: целлюлит - это ямочки на попе :-) так что не будем париться)) будем отмокать :-))) 13.12.2007 19:52:47, Крёстная
эх, хорошо сказала!!!! будем отмокать:) 13.12.2007 21:49:09, Oblako
+1 :) Так и есть, даже у стройнючих женщин прилично так за 30 эта часть рук какая-то не такая. Варианты разные, конечно, встречаются, но никого с 20-летними не перепутаешь. 13.12.2007 14:37:04, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
Оль, а если качать? У мадонны ну ничем не хуже 20-летних плечи\трицепс 13.12.2007 19:27:00, Крёстная
КориЦЦа
у мадонны мне кажется сама по себе плохая фигура.
недавно увидела с ней этот знаменитый фильм, где она на необитаемом острове. как же она имхо старо там выглядела. очень приятная, но очень старая:(( я расстроилась:((
14.12.2007 14:45:15, КориЦЦа
Да ну, Юль, там так жилисто все. Да, конечно, трицепс не висит, но мне лично такая жилистость не нра. ИМХО, но для приличного верха рук нужно плавать пару раз в неделю и плюс стандартный набор упражнений для рук с совсем небольшим весом - 1кг, не больше. Да и то, все это поможет только при стойности остальной фигуры. Вот прям чтоб "ни унции лишнего жира" :) 14.12.2007 09:48:14, Ольга.Екатеринбург
Koshechka
+1, мне тоже жилистость не нра, уж лучше мясистость, все-таки более женственно (это если из крайностей выбирать). А вообще конечно лучше золотая середина :). 17.12.2007 19:33:20, Koshechka
Крёстная
ну ясный пень лучше Моника, чем Мадонна :-))))) 17.12.2007 19:43:49, Крёстная
Koshechka
Таки да! Моника для меня вообще идеал (несмотря ни на какие возрастные изменения!) :)))) 17.12.2007 22:49:13, Koshechka
хухра-мухра
Лучше уж жилисто, чем дрябленько. Мое ИМХО имхастое - качать! Пока не поздно. Может, благодаря генетике сейчас и ничего, но лет в 60 эта часть у всех дряблой становится. 14.12.2007 12:21:20, хухра-мухра
Дык качать - эт, конечно, хорошо. ТОлько с умом нужно. И даже с умом в возрасте эта часть получается или пересушенной и жилистой, или очень крупной (пусть и подтянутой). Я лично очухалась только тогда, когда маленькая, увидев меня как-то в позе "качка" чуть со смеху не упала! Сказала, что я похожа на Шварца :) А потом еще долго просила показать "качка". Так что счас я осторожничаю :) 14.12.2007 13:06:05, Ольга.Екатеринбург
КориЦЦа
у меня с этим вообще беда. у меня руки перекачанные со школьного возраста - от тогдашних бугельных подъемников. и выглядит ужасно с тех самых пор:(( только раньше было понятно, что это у меня такая особенность. а теперь выглядит как прооявление возраста. о чем я все время горюю. 14.12.2007 14:48:02, КориЦЦа
Да не о чем горевать-то :) У всех с возрастом в этой части не так, как надо. 14.12.2007 15:09:04, Ольга.Екатеринбург
Koshechka
Я Мадонну "живьем" не видела, но судя по фотографиям у нее очень жилистые руки от всяческих трнировок, чего обычно не бывает у 20-летних. То есть, даже если качать предплечья, то все равно не будет такой упругости и гладкости одновременно, как в 20 лет. 13.12.2007 19:35:22, Koshechka
Может, конечно, я себя необъективно оцениваю, но вот с чем-чем, а с этой частью у меня порядок и никаких изменений по сравнению с 20-летним возрастом.

ПС. ничего специально не качаю. Само...
2ПС. к слову, у моей мамы после 20-ти лет эти части рук "поползли". Таким образом ничем в 20 лет от 30 тоже не отличались.
13.12.2007 21:20:11, Vanilla
Ория
я тебе письмо на подник написала, ответишь?)) 13.12.2007 21:47:27, Ория
Крёстная
имелись в виду плечи? :-) Предплечья - от кисти до локтя) 13.12.2007 19:38:34, Крёстная
Koshechka
Наверное плечи :) Я имела ввиду часть руки от локтя и выше. 13.12.2007 19:51:11, Koshechka
Крёстная
ну это потому что она изначально сухая, а если у женщины мясо есть на этих местах, то при закачке очень даже неплохой рез-тат (имхо) 13.12.2007 19:37:26, Крёстная
вот видать у меня потому и не качается, потому что мясо на руках отсутствует вообще:( 14.12.2007 15:31:59, Oblako
Анирам
+1 и кстати накачать бицепсы очень легко . трицепсы вот сложнее, а чтобы был красивый вид рук и не обвисала кожа на руках, надо качать именно _трицепсы_ 13.12.2007 19:43:50, Анирам
точно! у меня трицепсы не качаются нифига:( руки худые и хоть бы что, не нарастает на них ниче:( 13.12.2007 21:47:34, Oblako
Анирам
А у вас дача есть :)) ? я на даче своей косой да лопатой как намахаюсь за отпуск (люблю я трудиться там, хотя и ухандокиваюсь :)) ), у меня потом тааакие бицепсы :) никакого спортзала не надо! А трицепсы - очень просто - на стул садитесь, опираетесь руками о сиденье, а потом как бы "съезжаете" попой со стула, пружиня на руках. ну и так вверх-вниз. самое лучшее упражнение для трицепсов! 13.12.2007 22:46:07, Анирам
спасибо большое! только лень же, эх...:((
а уж на даче - этот кошмар не из моей жизни:) я и появляюсь там пару раз за лето, исключительно младенчега проведать, ненавижу дачу:( я городской тепличный цветок, вкалывать с лопатой - ни за что!!!:)
бицепсы у меня в тренажерке прекрасно себя чуйствовать начинают, а вот трицепсы не хотят появляться...вы думаете, что упражнения на стуле лучше тренажрера??? а я всегда считала, что наоборот....ошибаюсь??
14.12.2007 15:28:38, Oblako
Анирам
хм, конечно, лучше, потому что эффективны на 200 процентов и потому что их можно делать везде! сидя перед ТВ дома, например.
Ну а с другой стороны, что же вы хотите для тепличного цветка :) ?..
14.12.2007 17:19:44, Анирам
ну дык я ходила в спортклуб! мне спортклуб приятнее, чем лопата на даче:) убивалась там на спецтренажере для трЫцепса, консультировалась у тренера, все правильно делала, постепенно увеличивала нагрузку, делала необходимое кол-во повторов, ходила на групповые силовые тренировки, а эффекту то ноль! трицепсы не накачались, вааааще.
эх,кабы я сидела перед ТВ...уж и забыла что это такое:)
наверное, все дело в том, что нету у меня мяса на руках, у меня кости сразу кожей, вот и не растет...
14.12.2007 17:59:38, Oblako
Анирам
:)) ну как это нет мяса? я тоже вообще-то худенькая :) но вы же не скелет? :-0 думаю, может быть, вы неправильно упражнения делаете?.... 14.12.2007 18:06:47, Анирам
зы-с удовольствием посмотрела ваши летние фотки в альбоме (пошла вашу худобу рассматривать:))) Хорошие фотки, сплошное удовольствие, прямо как в лето окунулась:)))))спасибо! 14.12.2007 19:13:58, Oblako
Анирам
Ой, и вам спасибо большое за приятные слова :)) !!! 14.12.2007 22:39:34, Анирам
я правильно делала (теперь уже не делаю, надоело:)-под присмотром тренера. Под присмотром другого тренера ходила на силовые групповые. Ела мясу обязательно, все как велели.
но вот руки у меня скелетообразные, есть такое:)все что ниже пояса уже мясистое, а выше - ребрЫ, ключицы, кости....
вобщем, у кого то мышцы хорошо растут, а у других как то вот не очень....природное свойство организьму!!
14.12.2007 19:08:07, Oblako
хухра-мухра
Это еще есть так называемые "обратные отжимания", из такой же позы опираться на стул руками и опускать корпус вверх-вниз (ноги вытянуты вперед). Для спины тоже хорошо считается. 14.12.2007 12:23:06, хухра-мухра
Анирам
ну я это и описала :) . очень хорошее упражнение 14.12.2007 17:18:30, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!