Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle

Кассеты с аеробикой

Судя по сообщениям в последние несколько дней, многие на этой конфе занимаются по слециальным кассетам. Я вот подумала - может, мне тоже Синди прикупить? Тем более, я на свои возвращенные г-ном Бушем налоги собралась купить новый телевизор с встроенным DVD, чтобы в спальне фильмы смотреть.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - какие плюсы, какие минусы (особеннно по сравнению с занятиями в зале). Какие кассеты порекомендуете? Как часто занимаетесь?

Заранее благодарю.
23.07.2001 19:29:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
зависит и от степени тренированности. Можно в прокате взять эти кассеты и попробовать - как и что :)
я например, когда наш спортклуб разогнали - взяла у них все кассеты, все просмотрела, выбрала. Синди у них не было, я купила отдельно - ну, для мам после родов - да, подойдет, особенно первые два.
Плюсы кассеты для меня -
1.никуда ехать не надо(как теперь стало :( под рукой только бабуля-инструктор в школьном спортзале, у неё у самой веса вдвое больше, хоть и живчик)
2. если просто зарядку сделать - то пряо с ребенком и делаем :) Ей очень нравится, когда я пресс качаю - она на живот мне падает в перерывах ;)
3. когда ребенок уснул - тут можно и заняться. Душ-питье-переодевание, всё под рукой(в спортзале иногда видела, как забывают то одно, то другое)
4. место освобождается просто - у меня есть комната, где вся мебель перекатная.
5.УБИРАЮ детские игрушки :)))))) чтобы на них не наступать - ну, накидает ребенок, можно обычно и не сразу убирать, а тут - бац, и все в порядок приведено ;) ненадолго....
Минусы.
1. не попрыгаешь - дом многоэтажка
2. вентиляция оставляет желать лучшего(особенно по нынешней жаре)
3.велик соблазн тут же пройти на кухню и наесться там от души ;)
4. лень
5. отсутствие контроля со стороны - опытного взгляда. Когда правильно делаешь упражнение - это потом понимаешь, что разница есть. А так некоторое время делаешь впустую
24.07.2001 12:01:19, гусеничка
Как знакомо про ребёнка:)))! У нас сейчас папа в 2-х недельном отсутствии, так у неё тоже полные штаны восторга, когда я занимаюсь:))) Ложится рядом и тоже пытается что-то выделывать, типа жима бёдрами:))) А когда я пресс качаю - просто хохот стоит, мне тоже иногда трудно от смеха удержаться.
Правда, был один раз, когда я её усадила на диван и она сидела и тихонько смотрела всю кассету Синди:)))
24.07.2001 12:33:56, Плюша
гусеничка
ну вот моей не особо понравилась Синдёвая "детская" кассета. Прикол с похожестью мультяшки и модели - не сечёт :( пока ;) 24.07.2001 23:19:14, гусеничка
:))) Моя иногда такое смотрит, просто диву даюсь! Сегодня например отсидела тихонько и отсмотрела со мною детектив:))) А вот под Синди сегодня кочевряжилась, настроение наверно не то:)) 25.07.2001 02:01:57, Плюша
гусеничка
:)
полазить по маме - вот это всегда в настроении!
25.07.2001 16:18:13, гусеничка
Я занималась по кассете довольно давно, 3-4 раза в неделю по 1 часу. Это скорее от настроения зависит, где лучше. Но мне кажется, что одмой дома заниматся тяжелее, чем в зале. Если дитенок под ногами крутится, то сложно и если телевизор, один, в салоне, который вечером понятно кто смотрит. А в зале хорошо заниматся из-за общения и так как ничего не отвлекает. Ещё если трнер неплохой, то он и следить будет, как ты упражнения делаешь, поправит, если надо. А самой довольно сложно сразу правильно все делать, надо перед зеркалом хотя-бы. А кассета мне больше всех Синди нравится. 24.07.2001 11:14:00, Anechka
Для меня главный минус занятий дома-природная лень и слабохарактерность, ну не могу заставить себя заниматься дольше чем неделю. Хотя та же проблема и в спорт зале, сейчас правда записалась на классы, уже почти месяц хожу, деньги же заплачены:) и подруга с которой мы прямо с работы ездим не дает сачковать.
В остальном большой разницы не вижу, если б занималась с персональным тренером, тогда-да, она может лично что-нибудь подкорректировала бы, а так разницы не вижу.
24.07.2001 05:09:14, Daniella (ex.Мурка)
Ya poprobovala paru raz. Kak-to smeshno. IMHO, v gym'e - nesravnenno effektivnee, step kakoy-nibud'. 24.07.2001 04:59:28, Scarlett
Ина-Инка
Странно, мне тоже именно смешно. Особенно, когда места мало 24.07.2001 05:05:24, Ина-Инка
Ина-Инка
Во время беременности всё время занималась, в зал лень было идти. А так, не люблю я дома под кассету, лучше мне без неё. 24.07.2001 02:44:37, Ина-Инка
Я сейчас только дома и занимаюсь, на спортзал совсем времени нет и карта годовая закончилась.
А кассета Синди мне понравилась, т.к. она не нудная, не сравнить с Джейн Фондой - там вообще по-моему аэробика для пенсионеров:). Много упражнений ( у Синди)именно на те группы мышц, которые мне нужны - бёдра и ягодицы. На живот , правда,маловато .
Дома не всегда удобно махи ногами делать:) - мебели наставлено, иногда ребёнок приползёт под ногу и т.п. Мужа иногда некуда сплавить на период тренировки :)
В спортзале мне нравилось заниматься, но у нас почти каждый раз были разные инструкторы со своей программой - кто-то нравился, кто-то нет, а выбрать не получается - надо заниматься раз пришла. Я так пару раз с середины тренировки уходила.
23.07.2001 20:30:23, Плюша
А мне очень нравилась Джейн Фонда, особенно стретч. Если бы я в Россиии увидела ее кассеты, обязательно купила бы.
24.07.2001 09:22:59, Ленка
У меня её кассета (Джейн Фонды) "Сжигание жира", но это наверно зависит от того, кому что нравится:))) Я ужасно не люблю всякие танцевальные движения, прыжки-шажки - у меня плохо получается, чувствую себя коровой на льду, да и не направлено это ни на что - так, тренировка для общего развития. А у Синди все упражнения мне легко делать, и всё понятно - какое упражнения для чего:) Мне так легче заниматься:))) 24.07.2001 12:28:20, Плюша
гусеничка
ну дык закажи... ;) по сети 24.07.2001 11:48:06, гусеничка
HelenV
Olja, ti mne skagi, u tebja est' vrenmja doma zanimat'sja? Nu tam chobi muga ne bilo ( chtobi nikto ne meshal :-) )i t.d.
Ja, naprimer, prihogy s raboti v odno vremja s mygem. I poka vmeste ugin prigotovim, poka poguljaem - vremeni yge i net. A esli bi i bilo, to ja ne mogu zanimat'sja pri myge ili dage v otdel'noi komnate. Poetomy ja hogu v zal ( kotorii, pravda, v sosednem zdanii). Plus moi eshe zanjatija kak trener. A vot tak doma vremja dlja rabotajushei womam ochen' trudno vibrat'.
No eto tebe reshat'.
O "+" "i" - ja napisjy tebe iz doma normal'nim shriftom:-)
23.07.2001 20:26:59, HelenV
Elle
OFF: Лен, как работа? 23.07.2001 23:54:10, Elle
HelenV
Da rabota normal'no:-) Uge privikla, voshla v ritm rabochei gizni:-) I znaesh', glavnoe, chto mne rabotat' nravitsja. Moget, konechno ja eshe malo prorabotala, no mne i v Minske nravilos' rabotat'. Rabota menja kak-to organizovannei delaet. Plus myg stal ochen' pomogat' vo vsem, poetomy ja yspevau i sebe vnimanie udelit':-) Pravda, mi ge poka bez rebenka, tak chto vremja svobodnoe est' dlja otdiha.
Tak chto ja dovol'na: platjat horosho, kompanija otlichnaja, kollektiv toge horoshii.
Vot teper' dumaju kuda potratit' 2 nedeli otpuska:-)
A u tebja kak?
24.07.2001 16:11:00, HelenV
HelenV
Da rabota normal'no:-) Uge privikla, voshla v ritm rabochei gizni:-) I znaesh', glavnoe, chto mne rabotat' nravitsja. Moget, konechno ja eshe malo prorabotala, no mne i v Minske nravilos' rabotat'. Rabota menja kak-to organizovannei delaet. Plus myg stal ochen' pomogat' vo vsem, poetomy ja yspevau i sebe vnimanie udelit':-) Pravda, mi ge poka bez rebenka, tak chto vremja svobodnoe est' dlja otdiha.
Tak chto ja dovol'na: platjat horosho, kompanija otlichnaja, kollektiv toge horoshii.
Vot teper' dumaju kuda potratit' 2 nedeli otpuska:-)
A u tebja kak?
24.07.2001 16:10:22, HelenV
Elle
Да, у меня есть пара раз в неделю, когда мужа нет и ребенок спит. В общем, если бы эффект был хороший, я бы как-нибудь постаралась сорганизовать такое мероприятие. 23.07.2001 22:29:14, Elle
Оль, мне дома все время кто-то мешает. Анюта постоянно забегает, я так просто не могу. В зале как-то гораздо лучше концентрируешься. 23.07.2001 20:21:11, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!