Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Кашемироведам - вопрос

Девушки, прошу помощи. Раньше никогда не носила джемперов из 100%ного кашемира, поэтому кашемирового "опыта" не имею. Теперь вот решила купить, присмотрела уже парочку.

Но смущает вот что - насколько это "жаркая" одежда? Или кашемировые джемпера комфортны в этом смысле?
В офисах, ресторанах и прочих местах обычно отопления не жалеют, и везде тепло. Не сварюсь я в этом кашемире?:)
27.11.2007 11:00:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
девочки, а он под верхней одеждой не скатывается? 27.11.2007 20:19:56, Polaris
Нет, только если какие-нить бирки сбоку - тогда может. Но от этих бирок не только кашемир скатывается :( 27.11.2007 22:25:25, arte
Нет, не сваришься. люблю тоненький кашемир зимой. 27.11.2007 19:13:07, Аура Успеха
Rumba*
спасибо всем кто ответил! 27.11.2007 19:09:53, Rumba*
Katzenzungen
ну вот я очень люблю кашемир..трепетной любовью..У меня две кашемировые двойки Брауде, 2 водолазки этой же фирмы, платье TASTE LUXURU HUMOR - причем и водолазки, и двойки стирала неоднократно, дома, руками (в "Ласке"), сушила на плечиках...Ничего им не делается, правда, вытянулись чуть -чуть (рукава), но для меня это не критично, поскольку я длиннорукая :-)Короче, уход такой же , как и за любой другой трикотажной вещью. Платье - вообще любимейшая вешь, чувствую себя в нем безумно комфортно - тепло, но не жарко, кожа дышит..Так что, если есть возможность - берите и не думайте... 27.11.2007 15:48:38, Katzenzungen
сегодня а таком на работе сижу - красота:) по уходу не подскажу, сама только купила. 27.11.2007 15:34:47, леНуся
MaRussia
У кашемира только 2 минуса: 1) дорог 2) требует крайне бережного обращения. Все остальное исключительно плюсы. Он, как и натуральный шелк, создает комфортное ощущение телу. В нем не запаритесь и не замерзните. 27.11.2007 13:40:20, MaRussia
Аленьк-ий
кашемир очень органичен к телу именно благодаря созданию и поддержанию комфортной температуры тела.
думаю, учитывая то, что из кашемира шьют уважаемые бренды, вы будете выглядеть еще и солидно. так что - вперед!:)
27.11.2007 12:53:24, Аленьк-ий
Vine
Для меня зимой это самая комфортная одежда. Кашмировые джемпера обычно тоньше обычных шерстяных, зато теплее и мягче.
Насколько "жаркая" это одежда зависит от вашей мерзлявости и образа жизни. А что вы обычно носите? Шерсть? Тогда сильно жарче не будет.
27.11.2007 11:33:05, Vine
Rumba*
вообще да, я мерзлявая:). Что ношу обычно? В офис - или рубашка с жилетом (маленьким, шерстяным), или просто рубашка, или тонкий джемпер (разный состав - и шерсть, и шерсть с чем-то там - в основном люблю Берберри трикотаж - вот у них какой состав? его чаще всего ношу). 27.11.2007 11:46:45, Rumba*
У Burberry есть и шерсть, и кашемир. Хорошие кашемировые вещи есть ещё у Pringle of Scotland (магазин UK style). 27.11.2007 13:37:02, Tatinka & Gleb
Я, как холоднокровное существо :) никогда не сварюсь в кашемире. ИМХО, но он как бы поддерживает внутреннее тепло тела, т.е. создает этакий микроклимат внутри :) Поэтому, если Вы легко перегреваетесь, то он не даст остыть, а будет поддерживать эту жару. Кароч, если Вы энергичная и подвижная, то лучше носить кашемир только в холода, ниже -10. Если нет - то и при 0 будет комфортно. Я, кстати, недавно заметила, что для меня вискоза не подходит. Почему-то в ней у меня потоотделение усиливается, о как :) 27.11.2007 11:19:23, Ольга.Екатеринбург
Rumba*
ага, микроклимат - это, кажется, то, что мне нужно:) Да и образ жизни у меня не слишком энергично-активный. Ваш ответ обнадеживает, спасибо:) 27.11.2007 11:30:56, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!