Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по цветотипу.

Я не могу понять, ну совсем не могу. Действительно несколько раз перечитывала и в разных описаниях, но я не понимаю кто я - Весна, Лето, Осень или Зима.

Вот моя фотка - помогите пожалуйста.

03.10.2007 16:24:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежень
Интересно, а где вы описание нашли. Я себя осенью считала. А вдруг я не она:) Как жить:)? 03.10.2007 22:11:20, Лежень
Меня смущает, что мне идет абсолютно всё (по большому счету), но вот как-то хочется себя всё-таки классифицировать :-) А описания - да их навалом в Инете. Яндекс например "найдется всё" :-)
04.10.2007 09:14:47, Я_Сама
Yar aka Лежень
Я думала, может что новое нашли:) Так ведь счастье, когда такой выбор. И потом, зачем себя под стандарт подгонять? 04.10.2007 13:48:41, Yar aka Лежень
Так я определиться не могу - душа ни к чему не лежит. Яндекс он хоть всё и находит, но вот я себя не могу никак найти :-)
04.10.2007 15:42:57, Я_Сама
Yar
Вот сверху ссылку дали, там варианты цветов показаны. Что тут первично: вы определяетесь с вашим типом и соответственно типу цвета подбираете, или наоборот, вы по идущим вам цветам выбираете свой тип времени года? Если второе, то ерунда получается, знание типа для жизни не есть обязательно. А если первое, то как вы жили до сих пор? Словом, носиь, что идет... Я вот то осень, то ли весна... И туплю насчет разницы. 04.10.2007 15:47:56, Yar
INGA
Алиса, прочитав Ваши ответы ниже, я тоже склоняюсь к тому, что Вы -
лето :)

Отличительный признак "лета со средним уровнем контрастности" - пепельные волосы. Кто их только как не называет :)) кто "мышиными", кто "зелёными", кто "невнятными" и т.п. :)) Лето со средним уровнем контрастности - чемпион по перекрашиванию волос! :))

Засада у такого типа в том, что они ..ээ.. "бледня-бледнёй" /пааардон.. замодерит автомат, чи не? ;)/ - т.е. бледные+неконтрастные природные краски. Казалось бы - КРАСЬСЯ ЯРЧЕ и все дела! Ан нет! :))) Как только чуть цвет ярче, чем допускает тип - сразу вульгарно, грубо и бее :(.. лето с ужасом умывается.. и ходит такое всё от обоев неотличимое.. и нет ему щастья :((

Ваши цвета - палитра благородных, "льдистых", полупрозрачных оттенков холодного + размытый "дымчатый" макияж (я про повседневный). Один раз надо УВИДЕТЬ свою палитру НА СЕБЕ и часто на этом у "лета" мучения заканчиваются :)

ЗАТО! У Вашего типа есть ОДИН ПЛЮС! Вы, меняя цвет волос, практически РАДИКАЛЬНО можете менять своий имидж.. Ну, это в смысле если Вам это интересно :)
03.10.2007 19:06:47, INGA
о! значит и я лето! (и меня посчитали). 04.10.2007 10:44:43, Oblako
ну какая ты бледня-бледнёй-то ? ты конечно лето, но имхо совершенно другого типа - нордическая блондинка, платиновая. 04.10.2007 12:48:01, millimetr
жуткую бледню я маскирую круглогодичным автозагаром:) волосы никакующего цвета-крашу. Брови и ресницы-тоже. 04.10.2007 13:45:15, Oblako
Инга, спасибо!!!! Очень четкий диагноз и описание!!! Действительно сначала хочется себя поярче намазать, а потом фигня выходит. Попробую холодную дымчатую палитру. Меня как раз и пугала моя "универсальность", т.е. вроде и всё идет и всё можно, но вот нет такого чтобы "ах!". Спасибо!
04.10.2007 09:16:35, Я_Сама
lipa
мона я дополню?

нету щастья, если с одеждой бяда и кто-то внушил про неясный цвет волос! А на сам деле ето все враки про цвет волос.
а до сих пор существующая пропаганда мелирования/окрашивания - как решения НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ "проблемы" - возмутительна и архаична!
- настоящее вредительство "летним" типам волос (редких и красивых оттенков) от завистниц! :))))

по мейку. отличительной ("+" или "-" - зависит от навыков в мейкапе, стиле индивудуума) особенностью я б еще назвала небольшую смену типа по сезонам.
А именно: холодные (то, что было описано) хорошо ложатся по зиме-весне, в начале лета.
поздним летом, осенью цветотип смещается в теплый и поетому отлично смотрятся теплые, с золотишком оттенки в мейкапе! на етом можно играть.
В то же время, такая смена может вызвать и сложности, растерянность, если вовремя не сориентироваться, не иметь теплой или поярче гаммы под рукой... типа непонятно почeму (вдруг) в августе не подходит сливовый блеск, купленный по зиме(с серебришком)?

03.10.2007 19:25:34, lipa
Согласна, я вот раньше действительно считала цвет свой некрасивым, да и себя бледной паганкой. А сейчас вроде выросла, вроде меньше стала поддаваться влияниям, так понравился и цвет волос и свой типаж. Одна проблема, я не знаю как свой цвет вернуть. Покраситься в свой тон я не могу - волосы тонкие, вытравленные. То что на голове на фотке, это через неделю после перекрашивания в шоколадную брюнетку - цвет катастрофически вымывается, причем шампунь правильный, краска проф., но цвет вымывается. Отращивать не могу - корни будут слишком темные, а короткую стрижку не хочется. Вот и продолжаю красить волосы :-) Замкнутый круг :-) Спасибо за дополнение :-)
04.10.2007 09:32:24, Я_Сама
теперь я запуталась..считала себя летом, а тут про бледненьких..как понять, кто я из этих типов? 03.10.2007 19:18:12, *Enchantress*
INGA
Наташа, не знаю :)) я ж Вас близко не видела.. помню только хорошо подобранный тон :)))) Вы уж не обижайтесь, я же с очень многими встречаюсь, те, кого видела мельком - стираются из памяти.. :( По нику только Вы у меня "зафиксированы", не по внешности :)) - издержки профессии :) 03.10.2007 19:24:50, INGA
Инга, да Вы что? Какие обиды?
Просто я подумала, может, есть ключевые вопросы, ответы на которые дадут правильное определение типа..
А все так запутанно..
03.10.2007 19:27:59, *Enchantress*
INGA
я и не сомневалась, конечно, что никаких обид :))

>может, есть ключевые вопросы, ответы на которые дадут правильное определение типа..

на мой взгляд - ключевое - есть ли в природном цвете волос рыжина. Ффсё :) Я об этом неоднократно писала. Этим определяется ТЁПЛЫЙ тип (есть рыжинка) или ХОЛОДНЫЙ.

Именно здесь - грань, водораздел -> какие ОТТЕНКИ цветов идут /а не собссно цвета/.
Но, опять же, засада ожидает тех, у кого уровень контрастности средний или низкий (соотношение яркости красок волос, глаз, кожи). Типажи с высоким уровнем контрастности, обычно знают, что им идёт и знают, что нет. А типажи с низким уровнем - это как раз пограничные.. они, как глина.. позволяют лепить разные образы..
03.10.2007 19:39:16, INGA
Marg
ИМХО - поздняя весна. Кожа светловата для лета :) 03.10.2007 17:42:10, Marg
вы бы оранжевое одели? Если да - то весна. если нет - скорее лето. 03.10.2007 16:51:51, Индигомама
Мурзя
Я легко надеваю и оранжевое, и лилово-сиреневое. Т.е. я что угодно, кроме осени :)) 03.10.2007 18:08:20, Мурзя
Нет, я оранжевое не могу. Не мой цвет точно. Я вот тоже к лету склоняюсь. Спасибо
03.10.2007 17:21:19, Я_Сама
Опознавательные критерии такие: загар серый (красиво называется "ореховый"), кожа на запястье с голубыми, серыми или зеленоватыми жилками, волосы отливают пепельным, оранжевый цвет убивает. 03.10.2007 17:24:35, Индигомама
"Родные" волосы пепельные (я их в детстве "зелёными" называла), кожа на запястье голубая, а загар как у поросёнка - нежно розовый :-)
03.10.2007 17:54:24, Я_Сама
lipa
Красота!

волосы нуна вернуть гыыы

от загара защищацо санблоком :)))
03.10.2007 19:29:18, lipa
Я защищаюсь - фактор 60 (меньше обгораю), а потом надо мной весь офис смеется - неделеми могу торчать в Испании, а приезжаю "зелененькая" :-)
04.10.2007 09:23:49, Я_Сама
похоже на лето ;) 03.10.2007 18:01:14, Индигомама
amadei
гм.. т.е. я - весна? :) желтое-оранжевое - очень мое :)
тоже никогда не могла себя идентифицировать :)
03.10.2007 16:59:54, amadei
ну, если у вас золотистый загар, вы носите желтое и оранжевое (лимонное и ваниль не считаются), болотный оттенок зеленого, хаки, киви и пр. без страха посмотреть на себя в зеркало, то вы или контрастая весна (темноволосая и светлоглазая или темноглазая, но светловолосая, но еще не осень) или все же осень. 03.10.2007 17:07:25, Индигомама
amadei
похоже, я все-таки осень. глаза и волосы темные, о золотистом загаре только мечтаю - кожа гореть на солнце любит. а зеленый люблю, но издали :) 03.10.2007 17:25:27, amadei
Marg
А по-моему, вы зима :) 03.10.2007 17:44:21, Marg
amadei
а по-моему я запуталась :))) в разных описаниях на разных сайтах по-разному себя определяю. идет и желтый-оранжевый, и красный, малиновый, бордо.. 03.10.2007 18:02:56, amadei
INGA
а Вам зачем тогда знать свой тип, если Вы знаете, ЧТО Вам идёт? :) Ведь именно по этому задаются этим вопросом. Зная тип -> смотрят на предлагаемые оттенки цветов. А у Вас Конечный результат уже есть! т.е. проблем с подбором макияжа и цветов в гардеробе - нет. :) 03.10.2007 19:19:49, INGA
amadei
хочу себя узнать получше - вдруг мне идет не только то, что я привыкла носить? :) а что-то идет больше привычного? :) 03.10.2007 19:33:42, amadei
INGA
Когда "идет и желтый-оранжевый, .. и малиновый," - это приговор :), вернее оглашение, чтоб вас "отпустили из под стражи в зале суда" :))) Вот же оно - щастье :))) Вы САМИ чувствуете, что ВАМ ИДЁТ. Значит, пробуйте всё к чему тянет.. не заморачивайтесь классификациями.. вам это лишнее :))
правда-правда, без всяких поддёвок..
03.10.2007 19:50:36, INGA
amadei
спасибо! особенно за уточнение в последнем предложении :))) а то я уж прям забеспокоилась :) 03.10.2007 22:28:01, amadei
INGA
:))) 04.10.2007 10:29:32, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!