Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

help needed. по работе

еще раз сорри модераторам, но сюда тема относится в данном случае больше, чем к работе. если это таки нарушает правила - я ее удалю

девушки-красавицы, европо-покупательницы, прошу вашей помощи

хочу взять вторую марку в работу. возможно, женский трикотаж (первая - мужской, поэтому чтоб не особо удаляться от темы, кажется логичным такое направление...), но может быть и что-то другое

я конечно побегаю по выставкам (хотя по опыту у меня там мало таких возможностей, ибо вся в работе), порою инет (может, и оттуда что выцепится), но у вас спрошу первым делом :)

может кто-то знает что-то, что хотелось бы видеть в России, а марка тут не представленна? накидайте мне названий, плз, ну и ту инфу, что не лень - стиль, ценовая категория, еще что-нибудь интересное. дальше я сама подробности нарою. можно в почту, можно сюда - может быть, остальным тоже интересно будет, для общего развития, для "на что посмотреть \ обратить внимание" в Европе и тд

еще раз прошу прощения, если вопрос не корректный - удалю
27.09.2007 16:19:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sеtаntа
ссылка на PER UNA здесь 01.10.2007 00:24:25, Sеtаntа
Sеtаntа
если casual, то dash или расо( по ссылке)в основном хлопок не дороже 50 евро, а интересный трикотаж у Peruzzi(Италия), в магазине висит обычно рядом c брендом Steilmann.Еще Per Una при Marks&spenser.Последние два дороже.

01.10.2007 00:23:05, Sеtаntа
Елена Майская
Kiabi, Виктория Сикрет и уже указанный Pimkie 28.09.2007 05:56:43, Елена Майская
Pimkie 28.09.2007 00:32:51, Мне нравится
lipa
C&A. /си-унд-эй/
удобоваримо по деньгам, и гламурней на порядок, чем H&М, чтo для дорогих россиянок немаловажно.
у них куча линий. http://www.c-and-a.com/fashion/collection/brands/
27.09.2007 22:20:13, lipa
Чуча
Вы что, серьезно??? У нас там одеваются только те, кто пособия получают. У них лекала плохие, а в H&М более притяные ткани и крой лучше. Я не говорю, что H&М супер, но по крайней мере стоит столько же, а качество лучше. Но это мое личное мнение!!!! Основанное на личном опыте. 28.09.2007 13:38:34, Чуча
arte
+1
H&M - дешевая и модная одежда для мОлодежи + отличная детская, а C&A - полный ацтой. И это не личное мнение, это немецкая реальность. У нас там малоимущие турки в основном одеваются.
28.09.2007 17:14:43, arte
Vleka
жуткое качество! 29.09.2007 01:25:04, Vleka
lipa
"Кто не в прада, тот..?!" чо, правда чтоле?


а у нас вот велферщики круче ваших! оне ездют, в основном, на ниссанах-мерсах, и одеваются в лакшери (но фасоны атас)! правда, школы у них плохие в раене, т.к. он субсидальный, ну зато можно друззям в СНГ открытки посылать-хвастацо "жизнь удалась!"
мало ли что у вас тама, вот у нас левайс-лии-машины форд-шевроле тоже носит не-будем-показывать-пальцем-кто, однако ж ето нe мешает подобных фирмам иметь испех на рынке СНГ!
нащет лекал. ето смотря как его покрутить .. то лекало. вам плохое, а другому человеку, с другой фигурой - как раз, так и с H&M. Ткани в H&M ппц какой-то! ето уже стало притчей во языцех. Фасоны не поспевают за Forever21, зато цены выше.

в сиундэй куча линий говорю, H&М Yessice не конкурент, они просто не шьют такого! и фиг с ним с тканями (за те деньги), не на сто лет берешь, а на раз-два надеть.
А детское дык ваще в сиундэй на порядок лучше! palomino и т.д.
Тут даже не спорьте :)). Помнится, у нас в Питере в ДЛТ продавали подъе на первом етаже в конце 90-ых, польский бренд с примерно таким же набором букав (знают что подделывать), ценники были 100-200$ (тогда $ стоил денег).. а вы говорите пособие хихи ))))..
28.09.2007 17:02:14, lipa
arte
lip, в це-унд-а (если уж соблюдать политкоректность, бо фирма немецкая ;)) еще 10 лет назад была отличная и реально дешевая одежда (помницца, покупала я там отличный пИнжак за 30 ДМ и брюки за 50), потому поляки и подделывали (хотя, поляки, конечно, тоже не авторитет :)).
Что там творится сейчас, и, главное, кто там закупается (мне вот не все равно, после кого шмотку мерять) - это мамадарагая; даже при всей зацикленности немцев на экономии оне туда не идут.
Мож вам что другое возят? Или позиционируют иначе? В Питере в свое время (1997-1998) был магазин Bhs ака Британский Дом (на Невском, 25, там где сейчас Стокманн), так вот этот очень средненький английский масс-маркет позиционировался чуть ли не как полуэксклюзив :)) И народ верил :)))
28.09.2007 17:27:05, arte
Vleka
фирма британская. Там есть разные коллекции расчитаные на разный возраст. Лекала хорошие, но недорогие ткани. В ХМ еще хуже. Детско и там и там неплохое, но СА похуже.
Я уже много раз писала, что в СА есть коллекция 6-ое чувство, вот там качество и соотв, цены повыше будут.
29.09.2007 01:27:59, Vleka
arte
Ну Вы бы хоть на их страничку заглянули и ли в Википедию что-ли... 01.10.2007 14:03:21, arte
lipa
нам сюда такое вообще не возют (Ц&А). я тока картинки, бывало, листала. )) удивлялась, чоб хаэму такое же не пошить?

ну да, лет 10 назад, публика была, наверное , другая. У нас тоже такие тенденции. Ещо 5 лет назад в некоторых раенах не было слышно испанского-португальского, а нонче..Сам не захочешь туда даже за продуктами заехать, хотя сетевые универсамы, казалось бы, и все должно быть одинаково, но шум-гам напрягает. /шмотки у нас таки больше афроамериканцы склонны раскидывать-топтать-пачкать, но на шмоточном шопинге не пересекаюсь ни с одной из етих групп => ничо не могу сказать (т.е. я захожу, смотрю контингент, если молл-магаз незнакомый и выхожу, до примерки не доходит, но в центре горада все прилично себя ведут, так что ето по барабану)/
я таки думаю есть еще деревни у вас, где не поселились эмигранты и немцы там спокойно тарятся. ведь ц&а растространненный магаз.

ды народ и в неземную силу Гепа верит. не где-нибудь, а в европах! ГЫЫЫЫ а ты говоришь на невском.. тогда люди еще не очухались от шмоточного голода - их можно понять. )))

ps. нет ни одной шмотки из гепа. веришь, нет? тоже по принципиальным соображениям туда не хожу. т.е. иногда захожу, плююсь и выхожу. :))))))

вощем, я думаю ето все субъективно.
завези нам сюда Ц&А полной линейкой по цене на 15-20% ниже х&м, дык снесут! и очереди будут стоять, как когда-то в х&м.
28.09.2007 17:54:30, lipa
arte
Погодь, так ты вообще штоли C&A-шные шмотки живьем не видела? Тады понятно :)) У них, имхо, или дешевое, или качественное, т.е. то, что дешевое, в руки взять не хочется, а аналог того, что качественное, можно купить дешевле в тех же Кауфхофе или Карштадте. И, если ты магазы по контингенту выбираешь (я, кста, тоже ;)), ты бы туда ни в жизни не зашла :))
Насчет детского я не спец, но вот племянникам-крестникам, сравнив поверхностно H&M, C&A и те же Кауфхоф-Карштадт, покупаю в H&M - оно, имхо, на порядок моднее-интереснее всего остального.
A H&M на прочий масс-маркет вообще не ориентируется, они по быстрому эксклюзив копируют. У нас даже в глянце регулярно H&Мовские шмотки/аксессуары (пожалуй, единственные из масс-маркета) присутствуют.
28.09.2007 18:31:47, arte
lipa
млина. в америке не видела в продаже. только те, что из дому(тогда был домом) прихватила. ну ты блин даешь!

не поеду же я спецом щас в бундес. гыыыы
но вместо х&м лучче б тут ц&а продавали. /в х&м все равно ничего не покупаю гыг/

у нас в глянце чо тока не рекламируют /для меня ето не показатель/. геп постоянно! (и хм) и что мне теперь геп покупать? обойдутся гыыы
а вот селективы парфюмерные чота не рекламируют.. гыы но приходицо покупать. во какая жисть трудная! ))))) более того, не выставляют на сайтах тех универмагов, где оне есть! или вота даже ЕЛ на своем сайте ен вешает Туберозу-Гардению в список. нету и все тут.
28.09.2007 18:44:36, lipa
arte
я не про рекламу (в глянце), я про всяческие рекомендации типа "10 вещей, которые надо иметь этой осенью". Вот там наравне с Вюиттоном-D&G-Армани-Эскадой частенько H&M вставляют, и вполне он гармонично смотрится (качество понятно что так себе, но стиль вполне)
Селективы и прально, что не рекламируют, а то они перестанут селективами быть ;)))
28.09.2007 19:46:09, arte
lipa
ето все жадность-жадность. )))))) /про запрет рекламы селективоф/
у нас не всяк на шмотку деньги потратит /считают ето пафосным жлобством? я про тех, кто реально ето может себе позволить/, не то, чтоб пойти вдуть за флакон 500уёв. (в целом, да, согласная с такой политикой "еxклузивнасти")

а у нас прям на развороты печатают, и в W, и в Воге.. по 3 листа на гэп, и стока же на х&м! гыыы ещe забыла guess с марсиано )))))
Надо отдать должное, что в сентябрьском W было 640 страниц в номере, в Воге - 840! а в InStyle - 620. так что нехай печатают ети гэпы с рекламой - места хватaeт. гыыыы

так, девы, я вывалиюсь с етой ветки про хаэм, чот меня уже парит он, елси б я еще там что-то пoкупала, а то ж вовсе не фанат..
28.09.2007 23:22:16, lipa
в сша в ХМ другие тряпки по качеству. В европе качество получше, уж не знаю почему :) 28.09.2007 19:32:56, %)
lipa
очень точно подмечено: тряпки!

на ветошь ))))
---
там подреадактировала свой коммент один. оказывается, лукбук есть на с&а, никуда он нe девался гыг, не заметила вчера, упарилась, видать. )))) погода меняется и фсе такое.. метеочуйствительнасть! гыыы

28.09.2007 19:38:34, lipa
Ну вот тебя все же пытаются убедить, что тряпки в CA намного хуже и в плане качества, и в плане дизайна, чем в HM. В Европе у ХМ качество и фасоны лучше, чем в Штатах, намного лучше, чем forever21, кстати. а тряпки... это уж или они тебе служат (несмотря на бренд) или ты им (безличная конструкция, не ты конкретно :))))) 28.09.2007 20:01:20, %)
lipa
Неужели? пока только заметила, как основной аргумент при прочих равных (ценах на два бренда), что там "только турки и велферщики одеваются".
Для меня ето не аргумент. всегда можно отъехать в ерию, где будет приличный контингент, елси только, конечно, потребитель не страдает пафосными претензиями на ровном месте и ксенофобией.

Повторяю еще раз, медленно, по слогам: мне лично 10 лет назад c&a (клокхаус, palomino & cо нравились больше, чем хаэм! период.
все могут расслабиться.

сегодняшний лукбук на сайте C&A мне лично нравится больше, чем висящее в Х&М.

ткани везде за такие деньги паршивые.

В конечном счете, российский потребитель только бы выиграл, елси на рынке были нормально представлены все евробренды, а не урывками.(марки-спенсеры в три этажа как положено, а не отдельчиком и т.д.)
У американок нет проблем с выбором шмотья, и кислый ассортимент х&м поетому не сильно заботит/парит.
28.09.2007 23:12:49, lipa
arte
<пока только заметила, как основной аргумент при прочих равных (ценах на два бренда), что там "только турки и велферщики одеваются".>
Понятно, с маркетингом ты не пересекаешься :)))))))
"малоимущие турки" - это определенный сегмент рынка. Для них первична цена, долговечность и легкость в уходе; стилистические аспекты (качество лекал и пошива, стиль, актуальность, "красивое старение" (с, червячок :))) их не волнуют.
01.10.2007 14:15:40, arte
lipa
с таким маркетингам нееее гыыыы

"определенный сегмент рынка" городов, или в селах повсеместные ц&а тоже позакрывали, где тарились исключительно немцы?

"первична цена, долговечность и легкость в уходе; стилистические аспекты (качество лекал и пошива, стиль, актуальность, "красивое старение" их не волнуют" - ой прям читаю, как про наших русскоязычных покупателей в сша!

я все удивляюся на ету ксенофобию к другим нациям.. ну чем же нищастные турки не угодили? Можа, вы жевете с ними в одном раене? Дык достаточно просто перехать в место поприличней.
..Крымская война-то давно ужо закончилась! Ау! ГЫЫЫ

малоимущие, безвкусные в любой нации встречаются (первое не означает автоматом второе).

03.10.2007 19:05:03, lipa
lipa
да, забыла самое главноe: Форевер21 - лучче всех!

но кач-во там ужос-ужос /по совецким меркам/, очевидно, ето основная причина, почему там днем с огнем не встретишь русскоязычных покупателей, в отличие от х&м, ведь чаще их заботит именно кач-во (хэллоу, дефициты СССРа? шмoтка должна носиться по 100 лет), а не дизайн. т.е. он своеобразный такой должОн быть -
(-)15 лет назад по амерпонятиям.
гыыы
28.09.2007 23:24:58, lipa
Polaris
Липочка, у нас крохи...что же будет в H&M? на С&A смотреть тошно у нас 28.09.2007 10:44:45, Polaris
lipa
наверное, четверть. хорошо, елси не прошлого сезона.
даже у нас бывают "мини Х&М" в некоторых моллах, вощем ето незазорно. :))
--------
привал. lookbook попрежнему есть у них на сайте, ет я его вчера не приметила гыыыыыы
ушла пить чай.
28.09.2007 17:13:08, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
разве C&A нету в Москве? а что же это тогда в МЕГЕ? урывки? 27.09.2007 22:42:50, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
елки, уже есть в списке на фирменном сайте. )))

мне питерские знакомые жаловались, что у них не весь ассортимент в сравнении. не знаю как у вас. Можно съездить в Бундес и сравнить )))))) и цены и сейлы и ассортимент ))))))))
еще всякие марки-спенсеры тоже отрывками..
28.09.2007 00:29:37, lipa
Чуча
H&M? 27.09.2007 19:26:33, Чуча
откроется скоро в Охотном ряду :) 27.09.2007 21:10:52, Сэй Сёнагон
Ура! Ура! (я с т зр детской одежонки в основном.) 28.09.2007 09:47:32, АнглоГалка
+1 28.09.2007 20:13:52, Иероглиф
Чуча
Угу, джинсы по 20 евро у нас детские...Дороговато. Это при том, что на распродаже Эспирит или Мехх можно дешевле купить. Но вообще, выбор большоей, конечно, и по вашим меркам не очень дорого. 28.09.2007 13:39:51, Чуча
Вы мне типа возражаете? Это на мое "ура", что ли? 28.09.2007 13:44:57, АнглоГалка
Чуча
Да нет...это я так...
Вообще, когда была в Москве и хотела что-то ребенку купить, пожалела, что нет этой марки.
28.09.2007 14:11:23, Чуча
правда чтоль? а когда, не слышали? 27.09.2007 22:47:12, Oblako
VIOKI
в Париже мне очень понравился магазин We. До сих пор ношу вещи (покупала 3 года назад), отличное каечество, доступная цена.
http://www.wefashion.com/

еще мне там понравился Etam: у нас это только белье, а там огромный трехэтажный магазин, с кучей вещей.
27.09.2007 16:39:49, VIOKI
VIOKI
еще вспомнила в Женеве Carol, но не нашла сайта, может у вас получится 27.09.2007 16:54:38, VIOKI
LightBug©
swimsuits нашла только 27.09.2007 16:59:18, LightBug©
VIOKI
неее... это была оч приличная женская одежда :) 27.09.2007 17:03:44, VIOKI
LightBug©
поищу еще :) 27.09.2007 17:07:00, LightBug©
LightBug©
посмотрю из дома, спасибо. me требует плеер установить - не хочу на рабочем компе мутить 27.09.2007 16:45:22, LightBug©
(Вздыхая) Эх, Свет, почему ты Викторию Сикрет не можешь сюда привезти....

По теме не скажу, европейские марки знаю оч плохо
27.09.2007 16:31:05, АнглоГалка
Чуча
+1 27.09.2007 19:25:29, Чуча
LightBug©
а почему я не могу ее сюда привезти? :) 27.09.2007 16:33:38, LightBug©
Я думаю, что они идут франчизой целой. Как и H&M и прочие. Ты же про марки спрашивала? 28.09.2007 08:50:55, АнглоГалка
LightBug©
угу 28.09.2007 10:27:53, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!