Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик (ex-Лиса (Юля))

Девушки-красавицы,научите...

...очищать глаза! Мне 34 года, умываю лицо всякими гелями для умывания, в т.ч. и глаза. Под глазами стали в последнее время очень заметны морщинки. Есть двхфазная смывка Ив Роше (ей, правда, 100 лет в обед), но пользоваться ею не умею никак. Пыталась так: смывку на ватный диск и тру глаза (стараюсь нежно, но не получается!). Ресницы - совсем никак. Все закнчивается тем, что макияж глаз размазан по всему лицу, далее - все равно гель. Я явно что-то делаю не так. Поэтому вопросы:
1. Как и чем делать это правильно?
2. Сколько дисков положено тратить на 1 глаз?
3. Сколько времени это занимает?
4. Как очищать ресницы?
Ну и другие рекомендации, если можно...

С уважением, Юля
27.09.2007 10:36:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
1. "Как и чем делать это правильно?"

значет, ситуация такая: если у вас водостойкая косметика, то нужна не двухфазка (любой фирмы - г. редкостное), а на масле формула. и только.
а если на чистоту говорить, то я вообще только формулой на масле смываю (глаза-губы): и быстрее, и толку больше, и поры не забивает и вообще..

2. "Сколько дисков положено тратить на 1 глаз?"

адын.

3. "Сколько времени это занимает?"

ну по 3 минуты наверное.

4. "Как очищать ресницы?"

мочим водой фейс.
мочим водой диск.
кладем на него шариг размером с горошину-две.
прикладываем на глаз. полминуты проходит. промакиваете топ-топ-топ.
движением вниз стираете, тока нэжно.
Переворачиваете диск другой стороной, можно добавить полгорошины крема-смывалки. Проходитесь по нижнему веку в направлении от внешнего края глаза к внутреннему.
Верхнее веко полагается чистить от внутреннего края глаза по направлению к внешнему.
Можно смыть диск, и повторить процедуру ещо раз.
Снимаете мейк с губ. (ещо горошина)
Далее умываете все лицо своей обычной умывалкой. (желательно приличной, т.е. нераздражающей кожу аромадобавками, мылом и т.д.)

далее не забудьте после нанесения ухода на лицо (тоники-сыворотки-лосьоны-крема) смазать губы ухаживающим кремом-гелем-бальзамом.

рекомендации.
из бюджетного варианта, без запаха, гипоаллергенно:
revlon, colorstay, eye and lip makeup remover.

из поприличней. тоже без запаха (ето может раздражать чувствительную кожу), очень мягкая по составу формула, стоит недорого за 75 ml:
clinique, naturally gentle eye makeup remover.

двухфазки - в топку!
особенно елси у вас комби, жирная кожа.
28.09.2007 00:52:28, lipa
Коша Суик
Большое спасибо!!! 28.09.2007 10:13:53, Коша Суик
Коша Суик
Ой, спасибище большое! Пошла тренироваться! 27.09.2007 17:02:56, Коша Суик
Yar
Заметные морщины - это не от смывки. Возрастные сигналы. Я вот мылом все смываю и появились морщинки только этим летом. Но за топик спасибо, интересно почитать. Для меня главное - отсутствие "мутного" глаза. 27.09.2007 16:11:12, Yar
хухра-мухра
как раз мылом - очень вредно. Во-первых, оно глаза щипет, во-вторых - сушит кожу. Не знаю, меня мама с детства учила - не мыть лицо мылом. Результат (положительный)вижу на ее примере. 28.09.2007 11:42:11, хухра-мухра
Yar
А мне кажется, что все генетика. 29.09.2007 21:06:49, Yar
хухра-мухра
Рекомендую смывку Л"Ореаль (голубенькая такая), ср-во бюджетное, в пределах 300 руб (точно не помню), смачиваешь ватный диск, прикладываешь к глазу, считаешь до 30, и все. после этого можно почти даже и не тереть...ну так, если чуть-чуть останется. Умыться и все. 27.09.2007 15:47:54, хухра-мухра
Смывку заменить. После ряда экспериментов, в т.ч. и с Payot, остановилась на российской двухфазке "Белый чай". От нее глаза не туманятся, тушь стирается, она не жирная. Хватает одного диска, естественно, одно пятно на все, пользуюсь с двух сторон - по одной на каждый глаз. Потом умываю все лицо в целом гелем, в т.ч. и тем же Белочаевским. Занимает, наверное, минуту, еще и с губами. 27.09.2007 13:42:20, Индигомама
LightBug©
все вместе (стойкая тушь, тени) смываю одной "каплей" молочка для лица гарнье. диск уходит один (или половинка, по настроению) на глаз, если стрелка диоровская - то может два
дочиста
умываюсь либо до глаз, либо после - по настроению. умывалкой под глаза не пользуюсь вообще, в смысле, гель для умывания размазываю только по основной коже лица :), никак не под\на глаза
27.09.2007 13:35:31, LightBug©
Крапива
смывка должна легко удалять тушь с ресниц, без усилий. Если она этого не делает, смывку надо менять.
Косметолог тратит по два диска на каждый глаз. Один под ресницы, другой сверху, держит так какое-то время, чтобы тушь растворилась и потом ее снимает.
Мне неудобно так, я все делаю одним. Полминуты один глаз занимает. Но мне ничего тереть на надо:)
Некоторым удобно смывать тушь и вообще макияж специальными косметическими салфетками. Попробуйте.

Морщинки под глазами зависят от генетики, мимики, тонуса кожи вообще и от ухода, разумеется.
Кремом для глаз регулярно пользуетесь? Каким?
27.09.2007 10:50:24, Крапива
КориЦЦа
а если я глаза смываю просто пенящейся умывалкой, то это очень плохо? морщинок у меня целый веер:((( правда только при смехе. пока. 27.09.2007 11:12:29, КориЦЦа
Крапива
все это индивидуально. Я воды по мере возможности избегаю, кожу сильно пересушивает. Но тут каждый решает сам, как ему больше подходит. 27.09.2007 12:03:23, Крапива
КориЦЦа
да, пересушивает:(( может я хороших смывок не пользовала, но у меня все равно оставалось какое то липкое ощущение. и лицо я не могу не умывать. а кожа сухая, уууу:(((((( 27.09.2007 12:06:06, КориЦЦа
Крапива
у меня смывки масляные:) двухфазок, не оставляющих жирного ощущения, я не нашла:) решила, что пусть лучше так, чем сухость.
С лицом проще, после молочка и тоника никакой липкости не ощущается:)
27.09.2007 12:09:33, Крапива
Мэри Кэй не оставляет жирного ощущения... 28.09.2007 09:17:12, Ирика80
КориЦЦа
у меня на это воскресенье запланирована кабина красоты по ЭЛ. спрошу у них. но у меня и так глаза измучены линзами, каплями и пр, пока я найду смывку, на которую у меня не будет аллергии, наверное вся облезу:(( 27.09.2007 12:32:24, КориЦЦа
lipa
берите на масле в clinique. очень мягкая формула, без отдушек и все такое. 28.09.2007 01:07:57, lipa
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
<Но мне ничего тереть на надо:)> А как тогда, если не тереть?

Кремом пользуюсь утром и вечером. Как правило, каким-то из AVON, т.к у меня на него нет аллергии. Еще испытала Черный жемчуг. Я боюсь аллергии, которая была посте Мэри Кей и Клиник, как ни странно.
27.09.2007 10:55:35, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Крапива
плотно диск ватный к ресницам прижимаете (можно пополам сложить - сверху и снизу, чтобы удобнее было), держите пару секунд, проводите.
Переворачиваете диск или передвигаете на чистую сторону - повторяете. И так - пока тушь не перестанет оставаться на диске.

Про Авон может лучше у Индигомамы спросить, она в нем разбирается, я по антисинячным специализируюсь:)
27.09.2007 11:21:00, Крапива
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
А тени с век как?
Антисинячные мне тоже актуальны. С удовольствием запишу названия :о)
27.09.2007 11:24:28, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Крапива
тени так же, только моей смывкой они без особенного нажима идеально снимаются. Сколько там теней-то? Советовать смывку не могу, ее уже с производства сняли, остатки использую.
Антисинячные кремы - дело индивидуальное, синяки разные бывают и совсем от них избавиться трудно:(
Бюджет какой у вас на это дело?
27.09.2007 11:56:29, Крапива
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Про смывку: хоть в какую сторону двигаться, подскажите!?
Антисинячные - 500 руб. за банку. Если удастся задушить жабу - 1000 руб.
27.09.2007 12:06:49, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Крапива
Я совершенно спокойно долгое время смывала макияж, весь, как и написала выше, влажными салфетками. Покупала в обычном Рамсторе. Марки не помню, последние были норвежские какие-то, с крестом.

Двухфазки у меня были только люксовые, они рублей 500-700 со всеми скидками. Ланком, к примеру. На Рубинштейн у меня случилась аллергия:(

Мягче всех была смывка Герлен, она хорошо справлялась с водостойкими подводками и тушью (это я на зиму покупаю, у меня от холода глаза слезятся) ее и сняли с производства. Сейчас у них не двухфазка, другая консистенция какая-то, я ее не пробовала.

Из аптечных марок я пользовалась только Виши, но сейчас качество Виши мне не нравится, рекомендовать не стану.

Антисинячных в такой ценовой нише посоветовать не могу, может, кто из других девочек опытом поделится,
да и вообще этот эффект антисинячный больше фикция, к сожалению:(( Мне проще назвать то, что не подошло, чем то, что подошло:) В итоге все равно синяки косилером замазываю:((
Можно поискать что-нибудь с витамином С или К в составе, конским каштаном и прочими сосудоукрепляющими компонентами. Пробуйте. Это все очень индивидуально.
27.09.2007 12:18:07, Крапива
КориЦЦа
а водой глаза вообще не умывать? 27.09.2007 11:24:23, КориЦЦа
Еленика
ой, а посоветуй мне, пожалуйста, антисинячный крем.
а то у меня синяки последние полгода ((( даже после отпуска не прошли ((( а я-то надеялась....
27.09.2007 11:23:43, Еленика
Крапива
а раньше не было никогда? 27.09.2007 12:00:32, Крапива
Еленика
да, про бюджет - я косметикой, кроме помады, туши и пудры не пользуюсь,
так что почти не ограничен бюджет.
А про крем - у меня один всего - Мария Галлан эмульсия дневная, так что легко могу еще парочку дорогих купить без особого ущерба бюджету.
27.09.2007 12:35:09, Еленика
Еленика
раньше особо не было, только от недосыпа.
а последние полгода я как очковая змея бываю ((((
узи почек делала, все в норме. давление у меня бывает высокое, но сейачс редко, а синяки (темные круги) - почти всегда (((
27.09.2007 12:31:59, Еленика
Крапива
синяки такое дело:((( я с ними всю жизнь в большей или меньшей степени, но у меня совершенно точно кровообращение и сосуды плохие виноваты.
Надо, конечно, поменьше времени проводить за компьютером, высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, массаж-дренаж у косметолога и т.п.

Косметический подход к решению проблемы - это только так, для очистки совести:))

Мне НЕ подошли - специальный антисинячный крем ЕЛ
специальный антисинячный крем Шисейдо, прочия японские кремы.
Что-то я еще пробовала, сейчас не вспомню.

Хорош был крем Хелены Рубинштейн с витамином С, но его давно уже перестали выпускать
и из того, что есть сейчас в продаже - Dr. Sebagh - For your Eyes only (по ссылке). Он есть в Артиколи и в ЦУМе.

Результат я у себя вижу (как у тебя - кто знает), но с побочным эффектом - крем пересушивает кожу, поэтому его надо как-то чередовать с чем-то увлажняющим.
Семплов на него вроде не бывает, потому что в пробирках специальный порошок от синяков как раз.
Рекомендую все же попробовать его в магазине, посмотреть, чтобы не было аллергии.

И, в принципе, La mer дает (у меня) в качестве побочного эффекта некоторое уменьшение синяков. Пробники La mer можно заказать в Артиколи (они позвонят, когди и если будут) или отложить в свою баночку в ЦУМе (Артиколи не практикует это дело).
27.09.2007 13:04:23, Крапива
КориЦЦа
у меня тоже всю жизнь синева вокруг глаз. выглядит как будто я накрасилась. а меня ничего, а вот у моего отца своеобразно смотрится:)))
наверное так оно и есть - плохое кровообращение. оно у меня везде такое:((
27.09.2007 14:25:26, КориЦЦа
Крапива
я тоже по папиной линии унаследовала 27.09.2007 14:27:41, Крапива
Еленика
"отложить в свою баночку в ЦУМе" - это как?
все остальное поняла, спасибо.
к косметологу я хожу достаточно регулярно, только вот от синяков это не помогает.
Будем пробовать крем )))
27.09.2007 13:11:17, Еленика
Крапива
подойти к стенду, спросить есть ли семплы и попросить отложить немного - попробовать.
Рука - не лицо, крем дорогой, тестеры для этого и стоят, чтобы можно было попробовать продукт перед покупкой.
ЦУМ мне так давал пробовать и эмульсию и крем. Артиколи предоставил семпл, но в семпле крем оказался гуще значительно, а вот из тестера - в самый раз.
Он очень экономно расходуется, составить представление будет достаточно.
И попросите, чтобы вам показали, как его правильно наносить (в руках согревать надо предварительно).

Ла мер дает мне прекрасный увлажняющий эффект, но синяки все-таки не его специлизация.
Синяки - это д-р Себа. Он же и против мешков под глазами.
27.09.2007 14:26:59, Крапива
КориЦЦа
а этот ля мэр стОит того? а то цены на него честно сказать сразили......мне для своих глаз практически ничего не жалко, это и так буквально самая затратная часть тела (линзы, очки, капли и пр), и тем не менее....... 27.09.2007 17:23:10, КориЦЦа
Крапива
Дело в том, что именно с подглазниками у меня высокие отношения.
это первая зона, на которой проблемы обнаружились.
Сначала синяки, потом уже обезвоженность.
И мало что вообще давало эффект, а кремы и марки были перепробованы всякие.
Первый Ла мер для глаз мне практически подарили. Состав у него оказался не страшный, никакого петролатума, вопреки ожиданиям, я там не обнаружила. Увлажнял хорошо. Нужно его ничтожно мало для глаз.
Что еще мне очень нравится - он впитывается мгновенно и я могу буквально сразу красить глаза (тот же консилер наносить). Утром это критично.
Задачи избавлять от морщин я перед ним не ставила, у меня для этого сыворотки с эффектом ботокса из профессиональных линий.

Вторую банку, помаявшись в начале зимы от отопительного сезона, я купила уже сама. Сейчас вот заканчивается, обдумываю - не заменить ли чем, но сильно подозреваю, что оценю бюджет и пойду покупать снова.
Я никогда не заставляю себя использовать то, что "не подходит". Поэтому единственным мерилом того, что продукт хороший, для меня является скорость его расходования. Этот крем не стоит без дела:)

Все вышеизложенное ровно ничего не значит с точки зрения полезности этого продукта для других:)) Если кому-то что-то другое эффективно помогает или подходит - почему бы и нет?:))
Я не знаю потребностей вашей кожи, не могу угадать ее индивидуальной реакции, с придыханием к Ла меру не отношусь, в арсенале у меня есть средства совершенно разной ценовой категории:)) Так что я могу только поделиться своими личными ощущениями, а решать уже вам.

Цены бывают и больше, марки бывают и круче, тот же Сисли, Целлкосмет, Менард, это все неважно на самом деле.
Главное, чтобы это был ваш продукт, чтобы он работал, а не пылился на полочке без дела, потому что это типичное "не то".
27.09.2007 21:38:41, Крапива
Еленика
все поняла, спасибо огромное )))) 27.09.2007 14:51:06, Еленика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!