Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

Хваст-рекомендация

как получить готичный, насыщенный черный с оттенком красного?
легко!
для опыта нам потребуется: походный стакан, стикер, и лаки sally hansen Hard As Nails, Xtreme Wear "Black Out Creme (24)", или его альтернативу, есть во многих брендах, но етот ложится с первого слоя.

http://www.sallyhansen.com/product.cfm?product=75

Сверху по нему прозрачным в оттенке темнорозового, густонасыщенным красными блестками China Glaze "70577 Ruby Pumps".

http://www.chinaglaze.com/corecolors/reds3.shtml
Все ето дело держится на ногтях несколько дней, не откалупываецо.
т.к. CG еще в данном случае действует как поверхностный закрепитель. Оба в один слой, не считая прозрачной основы.



25.09.2007 19:23:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
значит CG рекомендуешь..а то я все хожу..хожу облизываюсь как кот на сметану:))
надо брать! гыы
ты вот мне скажи, как гламурная дева какую базу под лак купить..я юзаю обычно цвет как по ссылке..и када надоедает вусмерть просто бесцветным мазюкаю..но ногти желтеют от темного лака заразы(( и ничем эта гадость не выводится..пока не отрастет пластина..ыыыыыыы(( есть база которая реально от этой фигни убережет??
мое базовое такое вот
http://cshop.ru/images/naturalnailbasecoat.jpg
25.09.2007 22:27:47, Буратинка
Бегущая_по_волнам
а мне он не понравился... слезает на второй день, а блестки эти потом фиг ототрешь... при смывке размазывается даже по коже и даже скраб HS "маникюр за минуту не помогает"
лучше OPI нет ничего, особенно их галаграфическая серия- не зависимо от тона смывается моментально не оставля "неоттираемых блисючек" и держится неделю идеально... иногда в воскресенье даж смывать жалко.. но кутикулу то срезать уже пора ))
26.09.2007 11:05:19, Бегущая_по_волнам
lipa
хмм, a у меня не размазывается. блестки стираются как и обычный лак. вощем, ничего из того ужоса, что вы опесали, нет.
Стираю каk обычно. стиралка на витамине Е, для нат. ногтей. Тампон придерживаю, промакиваю на пару сек, нажиманием стираю. все. ниче не размазывается. При том, что основа - черный идет.

Про "слезает на второй день". Я, к примеру, посуду не мою руками по три разу на дню и не стираю белье в тазике. какой лак ето выдержит? гыыы

еще понравилось про срезание кутикулы и использование щипчиков..

ps. Буратинка, от падарака не отказывайся! :)))))
26.09.2007 17:20:12, lipa
Буратинка
"про срезание кутикулы и использование щипчиков.."
меня тут раскрутили на пилку для кутикулы...аж за...в общем пилки стока не стоютЬ:)))) пилю...вроде нравицо..пока не поняла до конца :))))))))
26.09.2007 22:08:14, Буратинка
lipa
а я ее "удалителем"-гелем и палочкой апельсиновой ))))

пилка ага, есть. для полировки места у кутикулы, но она копейки стоит, т.е. я не парюсь, вроде работает из ближайщей аптеки и слава богу.

полировка ещо ревлоновская есть, но она именно для поверхности в целом. типа замши на ручке. хз.
26.09.2007 22:18:49, lipa
lipa
merci за комплиман. :))
отличие етой CG в том, что там мелкий помол (кач-ный) блестков, они не "выпячиваются" на поверхности, как обычно бывает с подобными. поверхность глянцевой остается. И посколько он достаточно тонко расxодится, то можно для верности и закрепитель покласть.
и при стирании не царапают ноготь.
в цвете он скорее в теплый красный оттенок, т.е. подойдeт и к тому базовому твоему коричневому! будет ппц как красиво.

а скока он, CG, у вас стоит? у нас 4-8$. /именно етот взяла за 4$, на днях видела за 7$, от магаза зависит/

еще у нас делают свои лаки Sephora и Ulta (ulta.com), темные есть, но предвзято отношусь к магазинным линейкам.
чуток мавалы видела только онлайн на ulta.com (по 4$)
26.09.2007 00:14:21, lipa
Буратинка
у нас стоит в ближайшей лавчЁнке 380 рэ((еслиб стоило 4$ так грузите вагонами..а так на парочку тока за раз денег не жалко:)) 26.09.2007 09:07:19, Буратинка
lipa
грабежъ!
хотя, честно говоря, я б его и за 10$ купила бы. (у нас ето сильно выше среднего цена)
еще из темных хорошо (густо, не просвечивают) ложатся лаки Elizabeth Arden, но из того, что мне попадались, оне с холодным оттенком.. в малиновый или баклажан, а мне хоца теплого.. как "Midnight in Moscow" в OPI (но, блин, не ложится даже в два слоя толком!)

в EA есть цвета красивые /темные насыщенные/, но у нас не всегда в магазах в наличии.
база интересная Get Even Base Coat, тож гляну.
A strengthening and smoothing base coat for weak, delicate nails.

http://www.elizabethardennails.com/display.cfm?item=390
Calcium Sodium Phosphosilicate
Reconstructs the calcium layers of the nail, adding thickness and fortification.
Nylon
A fiber complex that strengthens and smoothes the nail surface, leaving it ridgeless and flawlessly smooth.
26.09.2007 17:35:10, lipa
Бегущая_по_волнам
ТАНЯ, я те свой отдам хочеш(на встрече на какой-нить передать могу,или к Мариеле закинуть).. месяц как вскрыт точно такого тона..никак не выкину . покупала по 120 р у тетушки своей которая меня снабжает маникюрными средсвами!

лучше рассмотри как вариант МАВАЛИЮ.. это весчь!
26.09.2007 11:08:35, Бегущая_по_волнам
Буратинка
а я возьму с удовольствием!!:) 26.09.2007 22:08:54, Буратинка
lipa
про базы /там не помещаецо/. и соком с ломтика лимона тоже желтизна не выводится? или сывороткой для лица типа "vit C" /на эфирных маслах там до кучи обычно/.
Возьмем за основу рекомендации с сайта Barielle. че пишут:
"Do you have YELLOW finger nails? Camouflage nail damage or discoloration with a natural color enhancer to conceal imperfections while leaving your nails looking youthful and bright.
Problem: Nails are generally yellow or stained due to tobacco
or the application of nail polish directly onto the nail plate, without a protective base coat.
Solution: We recommend Barielle's Natural Nail Camouflage to conceal yellowing or stained nails. This specially formulated ridge filling treatment will conceal imperfections while guarding against splits and breaks"
Key Ingredients: Hydrolyzed Vegetable Protein, Vitamin E, Calcium Fluoride
Dibutyl-Phthalate, Toluene and Formaldehyde Free
Can be used as a base coat or alone for a healthy natural looking manicure"

..
"Or, Barielle's Fortifying Nail Builder with calcium fluoride used as a basecoat will provide a protective barrier between the nail and the top coat".
Key Ingredients: Calcium Fluoride, Vitamin A & Vitamin E
Dibutyl-Phthalate, Toluene and Formaldehyde Free


"Additionally, Barielle's Ultra Speed Dry Manicure Extender top coat contains UV protection to help keep dark colors from fading and light colors from yellowing"

еще из нового
Nail Brightener, его сам по себе надо юзать.
"Nails can look yellow or dull.
Nail Brightener is specifically formulated for people who don't use nail color but want healthy, natural looking nails. This unique, quickdrying formula has anti-oxidizing properties that not only hydrate but also brighten your nails.
Use: Apply 1 coat to clean, dry nails for a subtle translucent glow.
For Best Results: Apply a second coat for greater neatness or intensity and a longer lasting shine.
Dibutyl-Phthalate, Toluene and Formaldehyde Free"

"..CITRIC ACID..TOCOPHERYL ACETATE, CALCIUM PANTOTHENATE,ALGAE EXTRACT (SEAWEED)"

OPI
если лак приличный и не хочется его менять (No DBP, Toluene or Free Formaldehyde и все такое) можно попробовать поменять базу, потому что та розовая самая обычная по фичам, а ета, "start-to-finish", улучченная:
вторая формула базы интересная. хорошо, если с кальцием.
http://www.opi.com/trPremium.asp
Base Coat, Top Coat & Nail Strengthener,Formaldehyde-Free,Same benefits as regular Start-to-Finish, minus the formaldehyde.
RECOMMENDATION
Perfect for sensitive nails.

есть такое на cshop.ru, надо сравнить артикул, тк цвет шрифта не разобрать на флаконе/первая - с черным шрифтом/.
http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/43/products_id/764

OPI original nail envy, не написано можно ли в кач-ве базы под лак. надо на коробке глянуть. http://www.opi.com/trNenvy.asp
"Maximum strength formula with Hydrolyzed Protein and Calcium helps nails grow harder, longer and stronger and resist peeling, cracking and splitting.
RECOMMENDATION Takes the most severely damaged nails from mush to muscle".


soft & thin nail envy
Strengthening formula fortifies soft, thin nails with extra Calcium.
Adds a layer of protection to bulk up soft nails.


ORLY
Calcium Shield®
"A thick, protective calcium coat instantly increases the thickness of weak, thin nails. Leaves nails flexible, yet strong enough to prevent breakage and to help nail growth." http://www.orlybeauty.com/treatment.php?c=6
может, еще что-то из баз под лак содержит кальций, не указано.

на mavala.com кисло, Mavala 002 double action
"Treatment base which protects the nail and doubles the lasting quality of nail polish", но состава нет. типа праймера-защиты от красящего пигмента в лаке.

Essie. http://www.essie.com/shop/index.php?cPath=22
не написаны составы, ну для чувствительных можно взять. или протеиновую базу.

Sally Hansen Salon,Double Life, Base & Top Coat
Hydrolyzed Rice Bran Protein, Algae Extract, and Lavender Water helps strengthen and condition nails.
As a base coat, it locks on color for longer wear and creates a protective barrier against staining.
http://www.sallyhansen.com/product.cfm?product=41
без кальция формула вроде..

Age Correct Growth Treatment
http://www.sallyhansen.com/product.cfm?product=114
Smoothes and brightens ridged or yellow nails.Special Ingredients:
Vitamins, Hydrolyzed Protein, Rose Oil & Soy Oil hydates, reinforces
and infuses nails with moisture.
Can also be worn under nail color as a strengthening base coat.
Но она без кальция. вот что.
-------
я пользую фсе, что горит! :) от Nailtiques за 16$ /упсс, теперь он уже 18$, не считая налога/ (cvs.com, фигня он полная 2-ая формула для лечения, 3-ю даже не брала как базу) до SallyHansen щас из линии "Beyond Perfect" "nail growth protein", barielle и т.д.
European Secrets "Calcium Nail Builder™" Nail builder -Liquid Calcium for the Nails. Formaldehyde free. для лечения, ее надо каждый день обновлять, без лака.
http://www.sallybeauty.com/shop/dept/3200stregthenens weak, thin nails.

вообще, ето все ерунда. если устранить частый контакт с водой, если гормоны в норме и питание полноценное (+ витамины, солнце), дык оне сами растут крепкие.

а от пигмента да, надо получче защищать: или формулу базы менять (сначала), или сам лак.
"Предложeние подкупающее новизной и оригинальностью"(c) : читала-читала и мне тоже надо срочно оказалось ентот OPI premium базу!(если она с кальцием и протеином, читай, он же шелк. вощем, хоть чего-нить нового aka протеиново-кальциевую базуГЫЫЫ. Все остальное уже пора по срокам использования и составу в топку. Я его точно возьму на днях, протестю. как ложицо и фсе такое. я так понимаю, у вас низя тестить? детали доложу к викенду. гыг
но больше всего понравились продукты верхние barielle, в идеале надо их брать.
26.09.2007 03:28:04, lipa
Буратинка
лимоны не помогают- тонну извела:))
и какуюто соль маникюрную отбеливающую покупала..не помню чью..типа квасить ногти в ванночках..
буду базу менять.лак цвета красивущего, мне так нравицо прям тушите свет:)) не смогу отказацо:))
Barielle седня забегу в лавчЁнку посмотрю..есть ли
а ты пока OPI потести у нас, конечно, с этим лихо...сначалО купи, а потом тести себе на здоровье:))
26.09.2007 09:36:06, Буратинка
lipa
:)))
попробую по порядку. (лень из мыла копировать гыы явки-пароли-адреса)
посколько продукты американские, то несколько слов про наш рынок.
в OPI подавляющая масса ухода идет с содержанием толуина&формальдегида. Увы и ах.. повышен риск токсичности, что негативно может сказываться на здоровье-виде ногтей и вообще понятно стало почему они не везде у нас продаются - тут все помешаны на экологичности косметики и фсе такое.
..Посему ети продукты никак нельзя считать кач-вом выше среднего, тем более люксовым, как его позиционирует мелкоптовый бизнес в СНГ.
Ну и цена на них у нас средняя. вровень с Sally Hansen (6-7$ vs. 5-6%)
SH чаще представлен на стойках, оттого, возможно, и цена на 1-2$ ниже на него. /на оборотe работают?/. :)))
При етом, в SH есть отличные ухаживающие формулы без содержания толуина-формальдегида.
То, что на OPI зарулена цена на российском рынке ето лишь
"особенности национальной рыбалки", ничего не имеющие общего с кач-вом :))
barille базы стоют, к примеру, дороже ланкомовской, а если их везти в СНГ , то цена на них была бы астрономической.. думаю..там на ОПИ 100% выхлоп, судя по всему, как min :)))

В одном из трех магазов таки попалась вменяемая продавщица (обычно тут никто ничего не знает, тока на люксе иногда чtо-тo знают и то местами: тут помню, тут не помню), для защиты пластины ногтя и от желтизны ногтей (а не просвечивания на верхнем покрытии, лаке - ето другие продукты, чаще - с оптическим эффектом) присоветовала /из линейки ОПИ/ только OPI ridge filler
http://www.opi.com/trEssentials.asp

он дает матовое покрытие. Состава на флаконе нет, но скорее всего там точно есть толуин и формальдегид. иначе обратное было бы указано :)))

тестить Envy не дали, оне запeчатаны. но там в original nail envy
есть Т&Ф в формуле.
Только "sensitive & peeling nail envy" Formaldehyde-free formula, но в ней нет кальция!

start-to-finish тоже запечатано, но в формула с Толуином! /голубой шрифт/ start-to-finish
Base Coat, Top Coat & Nail Strengthener
Formaldehyde-Free.

start-to-finish с черным шрифтом идет в формуле с T&F!
переспросила нащет start-to-finish, она что-то промычала, грит "бери ridge filler" :))

В SH есть отличные формулы. например Age Correct
Growth Treatment /розовая бутылочка/, он без Т&Ф, но при етом там есть все остальное типа кальция, протеина (шелка), витаминов.
у нас стоит дешевле ухода ОПИ, а по кач-ву похож на Barielle! /тока цена в 3-4 раза ниже!/ и ложится тоже глянцем, в отличие от OPI ridge filler.
Т.е. его сам по себе можно носить во время лечения ногтей. (рекомендуют также после снятия геля-акрила).
По лежке похож на протеин (белый ниже на фотке) Бариеллевский.
http://www.sallyhansen.com/product.cfm?product=114
еще Complete Care
4-in-1 Nail Treatment интересная по составу, вощем там много формул без Т&Ф, все не помню.
а сабе, любимой, не знала что именно выбрать, мне тама всё нравицо, поетому сразу три взяла гыыы чтоб уж наверняка! :)))
старый уход - в топкe! гыыыы

www.barielle.com
03.10.2007 17:48:45, lipa
Бегущая_по_волнам
Про желтизну: тож самое было- знаешь что спасло? МАвалия от желтизны ногтей! На лимон не греши!! только я им после манкюра пользуюсь перед скрабом ,но до лака!
1. ванночка
2. средство для удаления кутикулы и щипчики
3. поллимона мин 10 ,втирая пальцы то одной , то другой руки (даже после грядок помогает на все сто) и не смывать
4. скраб "маникюр за мнуту"- крем
5.если сразу покраска, то еще раз обезжирить ногти, мавалия против ломкости-это водичка голубая,сверху мавалия от желтизны, потом лак и закрепитель. лаков у меян в коллекции штук 60, не считая тонкокистных для рисунков и блестков и вот 90 проц из них о-пи-ай ,а счас и мавалия появилась но у них палетка слабенькая пока

вся эта процедура у меян входит в еженедельную, в салоны хожу раз вмесяц подпилить-форму придать, времени жалко - час что там что сама, обычно все до лака делаю в воскресенье утром, а вечером уже на ухоженые ручки после всех воскрестных дом-работ осуществляю покраску!!
26.09.2007 11:15:01, Бегущая_по_волнам
Рекомендации увидела. А где хваст? Где твои пальчики дорогая?
Как дела то?
25.09.2007 20:17:03, Иероглиф
lipa
хваст лаками ))). долго искала.
все, что красиво на картинке-флакончике совсем не так на ногтях /ORLY ваще полупрозрачные даже в два слоя, OPI - из новой "русской коллекции" в два жирных надо, и то не факт, что как во флаконе за стеклом будет. тоска, вощем. Barielle еще не нашла в продаже./

дела лучче в всех! всё гламурствую по-маненьку. ))))))
25.09.2007 20:30:40, lipa
Аленьк-ий
хоть бы на ногах показала... тоже мне химик-механик с космическим уклоном 26.09.2007 11:11:49, Аленьк-ий
lipa
девы, вам шашечки или ехать? гыыыы

ps. биокосмонафт вообще-то!
26.09.2007 17:42:27, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!