Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте тени, пожалуйста.

Темно-коричнево (может темно-коричнево серые) без перламутра. Идея такая - надо не для собственно применения по назначению (хотя, может их наличие подвигнет и на это), а для визуальной корректировки формы брови (на очень маленьком участке). Бровь черная. Интересует фирма, тон, ну или где искать (где выбор больше...). Ну и качество...
22.09.2007 20:12:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любые, которые для глаз ;) Я брови мажу и зелеными, и серыми, и коричневыми, и сиреневыми ;) 24.09.2007 10:26:39, Индигомама
У меня практически нет для глаз, да я и не пользуюсь практически ничем. Мне нужно компенсировать (или попробовать компенсировать) неправильность формы. Или найти того мастера, кто мне сделает форму правильную, которая будет и со стороны и мне лично казаться ровной и симметричной... 25.09.2007 02:28:07, Dolce Vita
Реальная Мечта
а о татуаже бровей Вы не думали? сейчас делают и растушевкой, и методом "волоски"...
как раз и форму скорректировать можно, сделать симметричней...
25.09.2007 08:24:03, Реальная Мечта
Неа...на энто пойтить никак не могу... Тем более, что форма меня в данный момент устраивает относительно, а не абсолютно. Посему фиксировать именно ее не хочу. Вот если бы найти правильную форму... тогда подумала бы.. 25.09.2007 10:07:09, Dolce Vita
ИМХО, в вашем случае нужен татуаж. Все эти игрища с тенями навряд ли сильно помогут, т.к. они только внутри меняют тон, форму не корректируя 25.09.2007 16:04:44, Индигомама
Реальная Мечта
Пользуюсь тенями для бровей Шанель больше 13 лет... хорошо ложатся и держатся... 23.09.2007 21:08:13, Реальная Мечта
Сегодня видела от Shiseido. Прокомментируете их как-нибудь? Почему свой выбор остановили на Шанель? 24.09.2007 01:38:20, Dolce Vita
:) интересно поставлен вопрос:) типа: почему Вы выбрали Шанель, если есть Шисейдо? А я вот представляю, пользуется чел. Шанелью и доволен. Наверное, поэтому не старается ее (шанель) на что-то другое поменять:) 24.09.2007 10:15:33, *Katherine*
На мой взгляд абсолютно логичный вопрос. Если на рынке есть 3-4 предмета примерно одной стоимости, то почему этот, а не ... или ... или .... 24.09.2007 10:47:55, Индигомама
+100, к тому же я Реальную Мечту не знаю лично, мне сложно предугадать ответ. Есть ведь среди участниц конференции и экспериментаторы,- при том, что косметика (да и не только) устраивает полностью, человек пробует и другой товар, представленный на рынке. Позиция "мне нравится это, не вижу необходимости менять или пробовать другое" мне близка, я тоже могу, начав пользоваться одним каким-то средством (например, стиральным порошком) не менять своих пристрастий годами, если только не возникает проблема ухудшение качества привычного средства. Может ее подруга или коллега пользуется другой маркой, может не было почему-то Шанель и ей пришлось как-то раз купить Шисейдо и ей не понравилось то-то и то-то... да мало ли всяких "может"... 25.09.2007 02:36:40, Dolce Vita
Реальная Мечта
именно... :) просто не было необходимости менять на что-то... 24.09.2007 10:18:23, Реальная Мечта
:) улыбнуло, т.к. я бы просто смутилась, если бы мне такой вопрос адресовали. Первое, что выдал мозг:"а при чем тут шисейдо? А почему с шисейдо что-то сравнивать надо?" :) 24.09.2007 10:22:39, *Katherine*
Реальная Мечта
лет 13 назад еще не была распространена косметика Шисейдо... а Шанель мне посоветовал тогда мой парикмахер-визажист...
и, вроде, до сих пор Шанель меня всегда устраивала... поэтому менять их я даже не пыталась, если честно...
очень удобный наборчик... три цвета для разных случаев и макиажа разной интенсивности, удобная щеточка для нанесения, пинцет для бровей и увеличительное зеркало...
очень мне этот набор нра....
24.09.2007 10:11:42, Реальная Мечта
Я так и подумала, но решила уточнить. Спасибо :) 25.09.2007 02:28:44, Dolce Vita
Крапива
Так есть же специальные тени для бровей.

Бюджет какой?
В ЦУМе от входа справа мейк-ап студия Шанель, там все тона теней для бровей есть, включая какие-то эксклюзивные. Для блондинок, для брюнеток:)) И девушки визажисты там же на стенде вам помогут подобрать.

То же самое - МАС. Только слева от входа. Консультанты там не очень, увидите девушку с черным каре с челкой - обращайтесь к ней.
22.09.2007 22:15:03, Крапива
спасибо за девушку с черным каре! буду иметь ввиду, к кому обращаться. А то мне в субботу одна тамошняя мастерица намалевала щеки оранжевым. Мы с подругой остались недовольны, а она оправдываться стала:"по правилам это Ваша гамма" 24.09.2007 10:18:07, *Katherine*
Спасибо большое! гордо могу сказать: "Бюджет любой!" (если учесть, что декоративной косметикой сейчас пользуюсь раз в квартал, то расходы на нее, сами понимаете, невелики :) и уж одни тени бюджет потятет). Вы бы посоветовали Шанель? Вот только что удивляет, что о том, что существуют специальные тени для бровей, я узнаю от Вас, а не от мастера в салоне, которая мне брови корректирует.:( 23.09.2007 01:21:59, Dolce Vita
Вы хотите сухие тени или как бы жирные? Вы хотите 3 цвета или один? Вам нужен весь набор сразу, как описано выше или вам нужно что-то притемнять брови? ИМХО, "тени для бровей" - это как раз то, что абсолютно не стоит запрашиваемых за них денег. В подарок получить - отлично, самой купить - ну только если очень охота избавиться от лишних $60. Обычно среди косметики валяется какой-нить тон, который вполне подходит для бровей, если учесть, что там а) тон должен быть намного светлее, чем вам кажется (светлее чем вы использовали бы подвести глаз) и б) тени из брови не опсыпаются и в) в наборах для бровей они почему-то имеют рыжий оттенок, которому бы совсем не стоило там быть. Ну и старинный прием визажистов - если вы хотите придать взгляду глубину, подведите брови тем, чем вы красили глаза. Синим - так синим, зеленым - ну зеленым, серым, сиреневым, не суть важно. Но немного. Тогда брови будут давать легкий отсвет на глаза, а клоунского вида не получится. 24.09.2007 10:46:35, Индигомама
Дело то вот в чем, я до вашего ответа (что есть такие специальные тени) о существовании оных не знала. На вопрос жирные ли или нет, скорее правильно ответить сухие, т.к. сама кожа вполне склонна к выделению жира. Жирные, боюсь поплывут. Брови реально черные, не иссиня черные, а просто черные, волосы темно-коричневые, склонные к выгоранию на солнце. Глаза карие. Форма бровей посему видна очень отчеливо, поэтому и неточность формы или неодинаковость их (при относительной симметрии лица, очевидной кривизны нет), при том, что солнцезащитные очки дают точку отсчета, нежелательна. Мастер сказала, что оптическая неровность есть из-за того, что одна бровь со стороны переносицы не достаточно длинная и направление роста волос у нее другое, поэтому чтобы они выглядели ровно и симметрично можно только дорисовывать (в остальном, она их считает ровными, ну т.е. практически одинаковыми. Но вот беда! Я так не считаю. Одна мне кажется с выраженным изломом, а вторая более скругленной что-ли.. ). Из-за значительной чувствительности глаз (+ временами контактные линзы) практически не пользуюсь тушью и тенями. Поэтому лишних или подходящих на данный момент нет по причине тотального отсутствия оных. Помада - да, но вот тени - где-то старые зеленованые есть :)...
Параллельно у меня возникал вопрос другой. Найти визажиста, который потратит некоторое время со мной и продемонстрирует то ли на компъютерном снимке с моделированием и сопоставлением двух половин лица (удваиванием одной из них и пр..) то ли еще как ... варианты моего облика. Ибо отойдя на метра три от зеркала я вижу разницу, что меня не радует... Может посоветуете, что предпринять...или мастера... а то в мыслях я грустных, а экспериментировать самой на себе я когда-то пробовала, но это тоже не то, что хотелось бы видеть на себе.
25.09.2007 02:25:40, Dolce Vita
Крапива
Что-то прямо советовать - не могу:)) Это не совсем моя тема:)))
Я сама на постоянной основе пользуюсь только восковым карандашом для бровей, он бесцветный, но усмиряет непослушные волоски.

Все остальное оказалось не моё, даже карандаши для бровей в моем случае получаются избыточными.

Тени хорошие и у Шанель, и у MAC. Все надо пробовать лично, смотреть гамму, как ложатся (жирные для вашей кожи, или нет), как ведут себя (смазываются, нет) в течение дня и так далее.

MAC
только кисть надо отдельно покупать


Шанель

Только не помню, в мейк-ап студио (не перепутайте, эти стенды ы ЦУМе отдельно) такой же набор, или другой.

Есть еще гели для бровей (такая же упаковка и щеточка, как у туши), бесцветные и цветные. Из серии "придал нужныые форму и цвет - зафиксировал".
У Диор и опять же у MAC, про остальной люкс просто не вспомню сейчас.

Ну и карандаши цветные для бровей бывают не хуже, чем тени. Вопрос предпочтений.
Тот же Диор (пудровый), им можно, помимо традиционного использования, порисовать погуще на руке, а потом оттуда кисточкой набрать и использовать как пудру/тени для бровей.
Ив сен лоран №5 примерно такого цвета, как вы спрашивали.
Просто вы спросили про тени, я про тени и написала:)
23.09.2007 09:48:24, Крапива
Очень наглядная картинка ;) Вот взять например Шанель и меня ;) Щипчиками такими я пользоваться не умею, у меня "ножнички". Первый тон мне никак, я не блондинка. Третий - тоже никак, я не грузинка. Средний - возможно, но что делать со всем остальным ;)? А тени нужно подбирать так, чтоб их не было видно ;) 24.09.2007 10:50:30, Индигомама
Крапива
хм. Это именно тени для бровей:)) То есть, необязательно пользоваться одним цветом на всю бровь. Самый светлый - под бровь. Остальные два - по ситуации и можно мешать.
Варианта палитры - два или три.
Плюс кисточка такая как надо в наборе у Шанель есть. Пинцет тоже вещь полезная, мало ли как.

Та же история у МАС. Светлый - под бровь.

Насколько я понимаю, для полного счастья тени для век должны иметь немного специальную структуру - кремово-пудровую такую, не такую, как у теней для глаз. В смысле - не любые тени для глаз пойдут. Можно пробовать то, что есть дома. А специально покупать тени для глаз в целях подкрашивания бровей я бы не стала.

Но! Я никого ни за что не агитирую. Это дело вкуса. Я и про карандаши написала - как. А выбирает каждый для себя сам:)) Мне вообще красить брови пока не надо, избыточно получается.
24.09.2007 13:25:17, Крапива
Мне не красить их надо, корректировать :( 25.09.2007 02:40:01, Dolce Vita
Крапива
это по сути одно и то же, если мы говорим не об окрашивании волос химическими средствами:)

Вам надо визажиста найти, чтобы он вам показал как и что. Если никого навскидку на примете у вас нет, то все равно советую Шанель мейк-ап студио или МАС (только МАС не у кого попало).

Излом и направление роста прекрасно фиксируются восковым карандашом. Живанши как я выше показывала или Люмене, к примеру, он бюджетнее.
Расчесываете специальной щеточкой и фиксируете.
25.09.2007 11:48:09, Крапива
так вот визажист меня и озадачила, но и то только после доп. финансирования и конкретного вопроса почему у меня брови разные. очень. т.е. видим мы с ней по-разному. А если нечего фиксировать в этом месте? то нанести перманент... это выход, но мне кажется, что симметрии нет.
Может кто-нибудь порекомендует мастера (в смысле визажиста)....
26.09.2007 02:17:02, Dolce Vita
Ну у меня тоже брови ТТТЧНС нормальные. Но добавка не цвета даже, а легкой тени улушает ситуацию. Ну и, как я писала выше, я люблю слегка аппликатором пройтись цветными тенями. Кстати, эту идею когда-то очень давно озвучила тут Ivory, за что ей большое человеческое спасибо. 24.09.2007 16:44:03, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!