Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

уход за ногами

Про лицо, волосы и руки тут уже много обсуждали. А вот у меня вопрос про ноги. Сейчас появилось столько всяких средств:кремы, гели охлаждающие, пиллинги, масла. Как все это использовать? В какой последовательности? как часто? Ну вот например - скраб для пяток надо раз в неделю, как для лица, или чаще? А потом чем мазать?
В салоны не хожу принципиально - не выношу, когда чужие руки трогают мои пятки.
Кто что знает про самостоятельный уход- поделитесь опытом!
18.09.2007 09:28:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
на мавале (по-русски гыг) описано решение некоторых конкретных проблем и каг делать педикюр.
и даже есть про физ-ру для ног! )))
20.09.2007 05:41:28, lipa
Меня тоже эта тема очень интересует, особенно после лета, все прочла, спасибо, и вот еще какую ссылку надыбала: 19.09.2007 10:46:14, Трушкин
Ссылка: 19.09.2007 10:48:16, Трушкин
хухра-мухра
супер! Спасибо! Очень много интересного нашла. 19.09.2007 13:50:25, хухра-мухра
Я пользовалась Фрименом, осталась довольна. 19.09.2007 10:49:57, Трушкин
вообще-то это зависит от особенностей пяток
мне кажется, что у меня самый тяжелый случай, поэтому в мой рацион входит:

1. раз в 1-1,5 месяца гидромассаж с последующей обработкой станком, потом пилкой, потом скрабом, потом очень обильно кремом и в полотенце на 20 минут
2. раз в неделю обработка пилкой и скрабом
3. крем после каждого контакта с водой.

очень завидую тем, кому не надо тратить столько времени
18.09.2007 17:27:15, Наташа И.
Крёстная
Наташ, сама на педикюр не способна, но как домашний уход могу осоветовать скрести штукой такой типа пемзы (SHOLL если прально фирму называю) плюс потом намазать кремом Геволь от трещин. Если совсем подзапустила, то сверху ещё и носки тканевые на ночь. Ещё хвалили тут какой-то скраб для ног тоже Sholl 18.09.2007 16:23:11, Крёстная
Раз в неделю следующая процедура:
1. Ванночка с солью ШОЛ.
2. Скраб ФРИМЭН.
3. Обработка кожи пяток лопаточкой со специальным напылением тоже от ШОЛ.
4. Крем для ног потом обязательно надеваю хб носки. Последний крем, который произвел очень хорошее впечатление от Гринмамы.
18.09.2007 13:01:37, Kora H.
хухра-мухра
супер! Спасибо! 18.09.2007 17:22:11, хухра-мухра
Саккара
Скрабить несколько раз в неделю - я раза 3 пользуюсь скрабом. Раз в неделю пользуюсь пемзой ну или пилкой-файликом таким (если не забываю и не ленюсь). По вечерам, естессно)
Потом на ночь - крем увлажняющий.
Еще хочу начать раз в неделю спать в носках х/б - надеть после нанесения жирного питательного крема, маски есть всякие чудодейственные, я читал - но это пока в проекте
Утром можно дезодорантом побрызгать ножки - у меня есть, но сейчас так холодно в квартире по утрам-бррр) так что до начала отопительного сезона
И это собссно все!
18.09.2007 11:29:08, Саккара
хухра-мухра
Спасибо! а про дезик - мне кажется, это для лета. 18.09.2007 17:23:06, хухра-мухра
Ничего сейчас не делаю ;) Ногти подпиливаю ;) Зимой кожа у меня не грубеет 18.09.2007 11:10:37, Индигомама
La Fiesta
После душа стопы мажу кремом,смотря по сезону.Сейчас питательным,Essie.Всё.
Охлаждающие кремы если ноги устают,чтоб расслабиться и улучшить кровообрщение.Лучше всего хорошо промассировать каждый пальчик и положить ноги выше головы на 20 минут так расслабиться.
Скрабы какие?С мелкими косточками или с аминокислотами отшелушивающий?После первого надо пемзой обработать всю поверхность стопы.После второго только мелкозернистой пилкой на ступнях у пяточек,под пальчиками.т.к. он сам кожу огрубевшую расстворяет.
После скраба крем,чтоб не пересушить ноги иначе обрастёт всё моментально.Масло при необходимости на ночь и в носках спать.
Это если салонный педикюр не делать,то для домашнего уходя достаточно.
18.09.2007 10:45:52, La Fiesta
хухра-мухра
супер! Спасибо! А скраб-то как часто применять? каждый день после душа - или это уже перебор, можно раз в неделю? 18.09.2007 10:48:23, хухра-мухра
Vleka
про частоту: я пользуюсь ив-роше фиолетовый тюбик с лавандой, там с пемзой, так вот на тюбике написано 1 раз в неделю, так и делаю. 18.09.2007 13:08:25, Vleka
La Fiesta
Смотря что с ножками))Не думаю,что несколько раз в неделю сделают их как у младенца.Достаточно убирать загрубевшие участки раз в неделю.По аналогии с руками,если маски на ножки делать,то тогда масло не нужно.Вобщем,скраб,пилку,крем и масло покупать и потом по мере необходимости что-то дополнять.
У меня зимой кожа сухая в том числе и кровообращение на одной стопе нарушенно,я сплю с маской Боди Шоповской и в носках).В осталное время витамины для кожи.Кстати,в Боди Шоп хороший выбор ср-в по уходу за ножками,посмотрите.
18.09.2007 11:05:24, La Fiesta
хухра-мухра
вот, я как раз хотела его посмотреть! Много про этот Боди Шоп читала. 18.09.2007 17:21:27, хухра-мухра
я думаю это индивидуально, Наташ. У всех по-разному кожа нарастает/грубеет.....так же как и маникюр. Ты сделай раз, посмотри на сколько хватит и вперед. 18.09.2007 10:57:04, Oblako
Черепашка
Я вообще в этой теме не силна. Но на прошлой неделе купила случайно средство от Sally Hansen. Называется Just Feet. Скраб глубокого действия для огрубевшей кожи. 60 секунд втирать, потом смывать. Результат очень хороший. Буквально через 3 применения пятки приобрели нормальный вид. У меня был ОЧЕНЬ запущенный случай, т.к. 3-й триместр беременности пришелся на лето и я не то что педикюр, нагнуться то не могла толком. :)) И также как и вы не выношу делать педикюр в салоне. 18.09.2007 10:23:17, Черепашка
хухра-мухра
А как часто применяли? Каждый день? Раз в неделю? 18.09.2007 10:27:21, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!