Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить ли дорогую помаду взапас?

Сижу, размышляю. Бывают вот такие удачные вещи, что всем хороши. Для меня это одна их 4х помад Герлена из коллекции этой осени. Как-то так она сразу мне придает тот вид, который я хочу: ухоженность + уверенность, не слишком темная, не слишком светлая, короче, на все случаи жизни. Стойкость, ощущения - все в плюсе. Но стоит она со скидкой 30 уе. Есть у меня бюджет до НГ, я могу выделить оттуда еще 30 уе, но стоит ли покупать помаду взапас? Сколько я ни экспериментировала, все равно возвращаюсь к Живанши и Герлену. Не будет этого цвета, пройдет осень, че ж я делать буду? Или не мучаться, купить и в холодильник кинуть?
13.09.2007 10:30:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не купила:)) 14.09.2007 09:54:50, Dafna
lipa
что значит "в запас", если она сейчас подходит, когда послелетний-оттенок-кожи, который зимой уже пройдет, а весной ваще будет другой - светлее, и тогда ета помада будет, мобыть, не в тему?..

ни поняла я )))))
"если сон про не сон, то сон про сон". (сны Царевны Будур)

если щас подходит, значет, щас надо носить.
если класть "в запас", и носить новую позже, потому что щас есть что носить из старого и незакончившегося и т.д., то целесообразней новую будет купить /из зимне-весенних коллекций/.
Явно у герлена ето не последний выпуск ГЫЫЫ
13.09.2007 19:07:15, lipa
Крапива
в запас - это значит - в запас. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет(С)

Сейчас больше блесков выходит, чем помад нормальных цветов.
Да и то, что есть, исчезает со скоростью звука, утомили уже коллекции менять без предупреждения. Только приноровился чем-то пользоваться, а ето - бах! и сняли с производства, ищи-свищи остатки по рынкам:((

А уж нужный оттенок вообще днем с огнем не сыщешь. Здесь вам не тут, все-таки:)) У нас много чего нет, что у вас в изобилии:))
13.09.2007 19:17:14, Крапива
lipa
ну тады да. чо спрашивать? я б купила. а потом тут еще б и хваст показала гыыыы 13.09.2007 19:26:20, lipa
Крёстная
купить канешна. ВОпрос риторический я б сказала) 13.09.2007 18:09:57, Крёстная
Крапива
покупать:) я всегда потом каюсь, если не покупаю то, что идеально подходит. 13.09.2007 16:32:15, Крапива
ОФФ! Парур не смотрели? До нас пока не доехал, но я сначала загорелась, потом огорчилась. Насколько была хороша Иссима (оставим в стороне вопрос тонов), настолько мерзкий Тэн Эксперт Конфорт. На Мейкапе есть два мнения о Паруре, одно положительное, одно отрицательное (один-в-один мои впечатления от Эксперта Конфорта). Особое нарекание на Парур - отсутствие матирования и скатывание в морщинках (у меня все это делал Эксперт Конфорт). Так что я даже не знаю ;( Надо его будет многократно тестить, когда появится, или сразу не увлекаться, а ориентироваться на Иссиму на Строберри. 13.09.2007 16:37:29, Индигомама
Крапива
Нет, не дошла пока еще, я бы написала:))
13.09.2007 18:58:55, Крапива
хухра-мухра
я б купила. Но зависит от того, с какой скор. расх. помада. Мне где-то на 5-6 м-цов хватает. 13.09.2007 13:23:44, хухра-мухра
Нет, не надо. 13.09.2007 13:19:45, Трушкин
я покупаю, но у меня Изадора по 300 рублей.
Тон - creamy cherry ;)
13.09.2007 11:35:45, Сэй Сёнагон
ChiChi
У меня тоже Изадора, так радуюсь цвету:)только у меня cranberry 14.09.2007 07:10:03, ChiChi
:) 15.09.2007 00:51:39, Сэй Сёнагон
VIOKI
я б не стала. По себе заметила, то что покупаю впрок (на длительный срок) в итоге не используется, т.к за это время появляется что-то новое , что тоже охота попробвать, в итоге это скапливается. 13.09.2007 11:33:54, VIOKI
А как долго ты пользуешься одним тюбиком (или как это правильно называется?) помады? Если 1-1,5 года, то я бы наверное не стала покупать, т.к. через это время еще что-то интересное, подходящее, наверяка, найдешь:)
И вдруг тебе летом другой тон больше по душе будет, соответственно эта "осенняя" еще ольше прослужит.
13.09.2007 10:50:50, *Katherine*
Ну примерно даже 1.5-2 года. Насчет новое-интересное, со времен снятия с производства помады Divinora Intense Matte того же Герлена, я, в общем, так и не нашла достойной замены Тому Самому ее тону. Вернее, нашла, но не в люксе, поэтому вариант компромиссный. Мысль моя какова: я использую 2-3 марки помад в люксе (Герлен, Живанши, Коллистар, Менард у нас пропал, опыты с Диором и Шанелью я прекратила, остальное меня не привлекло так, чтоб пробовать) и 2-3 марки помад вне его (Риммель, Буржуа и Still, когда-то пользовалась Макс Фактором, но перестал нравиться, Лореаль вообще не могу, Ревлон и у нас пропал), поэтому выбор вообще помад и в частности тонов довольно ограничен. Например, Буржуа я уже 3 года не покупала, т.к. оттенков подобрать не могу (с тех пор, как сняли с производства Rouge Connection). Тоже пару лет не покупала помад у так мной любимого Коллистара, т.к. в той серии, которой я пользуюсь, новинки не выходили уже пару лет, а сезонные лимитки закончились. 13.09.2007 10:57:55, Индигомама
Тогда не знаю. Моему Колистару тоже замену не могу найти, та же фигня, что ты пишешь. Но ты же исследователь по натуре! Мне кажется, тебе нравится, искать, сравнивать, подбирать. Все равно будешь искать, обращать внимание на новинки, т.е. тратить на это время:) Поэтому (надеюсь!) найдешь замену, если что:) 13.09.2007 12:20:23, *Katherine*
так вот эти эксперименты до добра не доводят ;( в итоге денег тратится немеряно, а удовлетворения нет. Я уже 3 раза (!!!) общественным транспортом ездила на другой конец города, искала там заветную помаду из масс-маркета. Но магазин закрылся, там его уже нет, марки этой нет. Результат - краситься-то чем-то надо, я купила один Риммель. Ничего, оттенок оказался все равно не тот. Купила другой. И так 3 раза. 5 Риммелей = 1 Герлен. Надоело мне это, времени совсем нет и желания тратить деньги тоже. 13.09.2007 12:26:20, Индигомама
Ань, ну тогда однозначно надо брать Герлен прозапас. ИМХО ты уже на это настроена:) 13.09.2007 13:15:44, *Katherine*
я думаю ;) это прогресс. я вот сижу и складываю финансовый паззл. 13.09.2007 13:36:46, Индигомама
ага:) много подешевле ли мало подороже. Это возрастное? Помнишь, обсуждали? Переход кол-ва в качество:) 13.09.2007 13:51:24, *Katherine*
Это меня муж воспитывает. Он велел мне посчитать хотелки и выделил деньги. Но до конца года. И хоть что - больше не даст. Я уже приличную сумму проинвестировала, так что думаю. Я ж вязальную машину прикупила, теперь много денег охота потратить на пряжу. 13.09.2007 14:01:42, Индигомама
Понимаю:) 13.09.2007 14:04:07, *Katherine*
да, буржуазный rouge connection был офигительный :( 13.09.2007 11:36:30, Сэй Сёнагон
Я нашла остатки у нас на рынке, но я пользовалась двумя тонами, а из них сейчас еще доступен только один. Ну купила конечно, как не купить ;) 13.09.2007 11:39:03, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!