Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Мюнхен & шоппинг - посоветуйте

Дорогие участницы этой конфы, посоветуйте, пожалуйста, куда податься в Мюнхене за покупками, мне ОЧЕНЬ рекомендовали знающие люди спросить совета именно у вас :-)). Будем в Мюнхене в начале ноября (дней 4-5), особо интересуют мужская офисная одежда, обувь; ну, и женские и детские товары тоже, конечно. А еще - детские конструкторы Playmobil, если хоть кто-нибудь когда-нибудь обращал на них внимание, т.к сын выбрал в каталоге наборы из серии, которая в Россию еще не поставляется :-((, ДР его уже прошел, подарок ждет, ситуацию я ему объяснила. Где есть хорошие магазины детских игрушек?.. И приложенную ссылку тоже посмотрите, плиз... Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, рекомендации и, возможно, явки-пароли-адреса ;-).
12.09.2007 09:15:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня сейчас мама в Мюнхене. Вечером позвоню ей, спрошу. сейчас, увы, не могу, у нее работа там. 12.09.2007 11:25:45, хухра-мухра
хухра-мухра
Все, спросила. Про мужскую одежду она сказала -улица Кауфингерштрассе. Там есть 2 сети местных магазинов - Каухофф и Карштадт (или Карлштадт?). Это - средние цены. Из совсем дешевых C&А(тоже там же). А вообще она сказала, что по сравнению со Штудгартом в Мюнхене шоппинг не очень. 12.09.2007 13:09:14, хухра-мухра
Naomi
Спасибо, буду очень признательна 12.09.2007 12:32:45, Naomi
Вам сейчас ответят. А я про бюджетные места :-) Идите в C&A. Там так хорошо и дешево. И детская одежда классная. На мужчин костюм купить можно любой (и носится этот костюм будет хорошо). Женская ожеда в H&M или том же C&A или Karlstadt (кажется так пишется).... Эх, соскучилась я по немецкому шоппингу. Там на мои 175 и длинные руки столько всего есть ....
Про гламур и дизайнеров Вам напишут, но я лично считаю. что дизайнеров надо закупать в Андорре или Испании.(В Мюнхене есть типа секретный дизайнерский магазин :-) Поищите поиском - это часто обсуждали

PS. Вам правильно написали про Хофбройхаус (по простому HB). Мне правда больше нравится ресторан Августинер (их несколько разных в центре). Натрите пятак кабану (бронзовому) стоящему перед музеем охоты и рыбалки. Меня поразил Собор Богоматери (я в нем плакала от переполнявших меня чувств, хотя и не религиозна). Заберитесь на колокольню собора св.Петра (могу ошибаться, но кажись он так называется) если не боитесь высоты - виды будут потрясающие. Учитывая, что это всё на одной улице в центре Мюнхена (магазины там же) - точно не ошибетесь. Норшванштейн - не плохо, но осенью не так весело. Обязательно возьмити аудиогайд по музею на русском - много интересного и не напряжного :-) Музей BMW - не знаю, мне кажется там скучно, но можно убить час. Но лучше всего в Германию ехать на Рождество и в Нюрнберг. Эх хочу....
12.09.2007 10:46:43, Я_Сама
Секретный дизайнерский очень близко от C&A, мы спрашивали дорогу. Название что-то типа loden frei. Не очень большой,но хороший подбор шмотья.

И отличные, имхо, обувные магазины.
12.09.2007 14:29:10, АнглоГалка
А почему он секретный?Магазин кстати отличный! 12.09.2007 14:33:23, Вахмурка и Гржмелик
Не знаю, Я_Сама так написала.

Но вообще он как-то спрятан, нет? Не на ходу.
12.09.2007 14:34:59, АнглоГалка
Мне он просто не очень нра :-) но одно время его адрес передавали как шифровку :-)
12.09.2007 16:45:54, Я_Сама
Да,он там в переулках около Мариенплатц.У нас в отеле просто лежал пуводитель по магазинам для русских туристов,по нему нашли его за 5 минут. 12.09.2007 14:46:34, Вахмурка и Гржмелик
Naomi
Спасибо :-). Действительно, во многих местах Европы хорошо в Рождество и весной-летом, но ведь есть и другие времена года, и их тоже надо использовать ;-). Скажите, а что есть интересного рядом с Нойшванштайном? Там ведь много замков, но я никак не могу найти толкового сайта с описаниями их расположения, сообщения между ними, никак не решу, в каком поселке или городке лучше там остановиться на пару ночей :-(. 12.09.2007 12:32:30, Naomi
По возможности съездите в Нюрнберг. Там отличнейший старый город. Мне он просто очень нравится. От Мюнхена пару часов езды. Из замков - мой самый любимый Варбург, но он далеко от Мюнхена (он почти на полпути к берлину.

Как на машине проехать от одной точки к другой (включая просто названия достопримечательностей) можно посмотреть на expedia.com, там же и присмотрите городок, где остановиться

http://www.expedia.com/Directions?CNTID=85de85c4-ceab-4fcb-992d-d28669faee1b&

Прикольных замков в Баварии: Линдеорхоф, Чемсии (как вам уже тут правильно написали) и Бад Райхенхаль.
Кстати фотки зимнего Норшванштейна и соседнего замка что-то там Швангау можете тут посмотреть
http://photofile.ru/users/mrstranger/1283629/?page=2
http://photofile.ru/users/mrstranger/1283629/?page=3
http://photofile.ru/users/mrstranger/1283629/?page=4

Это наша традиционная поездка Берлин-Нюрнберг-Мюнхен-Замки
12.09.2007 16:51:08, Я_Сама
SANI (ex МВСН)
Рядом с Нойшвайштайном прям напротив еще один замок, название не помню. остальные замки - например, на озере Кимзее (или чимзее - не знаю как правильно) подальше. Еще Бургхаузен - мне он больше всех понравился. Еще замок в Зальцбурге. Тоже проще из Мюнхена ехать. мы всю Баварию в июне объездили. Впечатлений море:) Но жили в гостях, так что с отелями не помогу.
Плеймобиля там везде очень много. Выбор гораздо лучше чем в Москве. Я раньше на этот конструктор как-то и не смотрела, а теперь он мне больше чем Лего нравится. Смотрите в Карштате - там большой выбор или в любом крупном универмаге. У меня с немецким туго, поэтому названия я не воспроизведу:)
Еще советую для ребенка глянуть развивающие наборы фирмы COSMOS. там все начиная с кристаллов и кончая строительством машинок на солнечных батареях. Мальчику понравится!
12.09.2007 15:57:23, SANI (ex МВСН)
Naomi
Девочки, милые, где всё это найти на карте? Никак не могу понять, как далеко и в какой стороне что находится... из-за этого не пойму, как временем распорядится, где отели бронировать, каким образом перемещаться во времени и в пространстве :-(. Лидерхоф на кусочке местности нашла, а Чимзее нет - этот хоть в какой стороне от Мюнхена? А Бургхаузен?.. Я хотела на пару ночей уехать в сторону замков Нойшванштайн и Хоэншвангау, а остальное время в Мюнхене жить. Но, вероятно, стОит еще где-то ночевать?.. Машину брать вроде как не планировали, цены я не узнавала пока, но что-то мне подсказывает, что при таких разносторонних по направлениям советах имеет смысл арендовать авто хотя бы на несколько дней. Почему-то от обилия интригующей меня информации я начинаю впадать в ступор :-(, что мне в принципе не характерно при планировании отпусков ;-)), и не такое удавалось покорять :-))) Я постараюсь найти всё на карте, но, вероятно, еще раз помучаю вас оставшимися вопросами. 12.09.2007 18:14:35, Naomi
SANI (ex МВСН)
Если надо, пишите на мыло. Пришлю инструкцию, которую мне дала обитатель девичье Лангуста. там все очень четко и есть ссылки на надежное агенство.
Мне кажется, лучше базироваться в Мюнхене и ездить на поезде или на машине по Баварии. Там везде можно ездить в пределах одного дня. мы жили в 115 км на восток от Мюнхена и везде катались. Поезд для меня был лучше, потому что в нем ходить можно - детям легче, чем сидеть привязанными в карситах. И вообще не волнуйтесь заранее. Вы собираетесь объезздить вполне известные туристические места, а не глушь. Есть куча путеводителей, где все четко описано. вы уже купили наверное какой-нибудь? У меня где-то 2 штуки валяются.
12.09.2007 20:04:38, SANI (ex МВСН)
Озеро Химзее находится между Мюнхеном и Зальцбургом.Только надо уточнять открыт ли замок в ноябре? 12.09.2007 18:34:06, Вахмурка и Гржмелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!