Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

у ребенка мелкие прыщики...

У хухрика появились мелкие прыщики в Т-зоне и на спине - короче, поры закупориваются и слегка воспаляются. Какое есть хорошее средство? Мне-то самой как-то не приходилось сталкиваться с этой бякой. Я понимаю, что это возрастное, гормональное и постепенно пройдет, но хотелось бы хотя бы частично снизить, тем более, раньше у него была просто идеальная гладкая кожа...обидно.
06.09.2007 10:17:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое убойное средство - Зинерит. Для профилактики и в незапущенных случаях помогает мирамистин.
А вообще пора мыть лицо специальным средством, а тело - антибактериальным мылом. И будем вам щастье...
06.09.2007 13:33:41, Бабочка Красавица
хухра-мухра
а что за средство-то? ВОт в чем вопрос! 06.09.2007 15:05:55, хухра-мухра
Любым антибактериальным гелем/пенкой для молодой проблемной кожи. Выбирай на вкус. Пропеллер, Эйвон, Диор - да что душа пожелает :-) 06.09.2007 15:34:11, Бабочка Красавица
Лежень
Маски с глиной не будет делать? 06.09.2007 10:40:10, Лежень
Для своего старшего используем - настойка календулы, а потом крем Средство SOS для эсктренных мер из российской серии Пропеллер. Пока все под контролем. 06.09.2007 10:26:11, Атом ( мама К)
Про "Пропеллер" - точно! А вот про настойку календулы расскажите, плиз! Это простая спиртовая настойка из аптеки? Ею просто протирают прыщи? 06.09.2007 11:52:20, крепкая репка
Да, обычная спиртовая настойка из аптеки, календула мощный природный антисептик и ранозаживляющее. Мы периодически(сын в смысле, да и я если ниногда приключаются неполадки с кожей) ею пользуемся как лосьоном. Можно чуть развести водой, если спирт кожу пощипывает. А еще хоть и не в тему -эта настойка здорово лечит стоматит. 06.09.2007 12:29:40, Атом ( мама К)
прямо как лосьоном?? да она ж желтая и липкая, даже если помажешься точечно - остается липкое желтоватое пятно на коже, на лице неприятно совсем и видно очень....мы календулу эту на даче пользуем, хорошо от укусов комаров идет - только "свежий" укус надо мазать, тогда быстро очень проходит и не чешется (это я так, для инфы, вдруг кому то нужно:). 06.09.2007 16:42:46, Oblako
Наташа С.
+ 1 про настойку календул. Моемубрату в подростковом возрасте она реально помогала, даже и как профилактическое средство. 06.09.2007 11:04:25, Наташа С.
хухра-мухра
и кто бы мог подумать! а мне советовали обычным спиртом протирать. Но я решила, что будет неэффективно. 06.09.2007 15:07:46, хухра-мухра
Обычным не надо, Нат, можно точечно салициловым. Но про календулу правильно народ пишет, только не перестарайтесь. Пересушите, жира больше будет кожа выделять, по кругу. Это не уход, а именно целевое средство подсушить прыщики 06.09.2007 16:24:41, АнглоГалка
Я ж писала -пользоваться надо лишь периодически и лучше разбавлять. 06.09.2007 22:39:25, Атом ( мама К)
можно еще салицилово-цинковой мазью мазать. Я так в отрочестве делала. Но сейлчас бы не стала, все же много появилось хороших специализированный средств. И без спирта, от которого кожа сохнет и шелушится... 06.09.2007 15:38:01, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!