Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помада Chanel vs Rimmel. Риммель побеждает

Конкретно сравнивала Chanel Hydrabase новую из осенней коллекции и Rimmel Lasting Finish. Ацтойная Шанель, однако. Это у меня второй опыт с Шанелью, пока неудачный. Ощущение на губах противное сразу после нанесения (касторка так чувствуется), сушит губы (!!!!), нестойкая. Цвет - ну ладно, какой есть, сама выбирала. Но ощущения от нее мне крайне противны, домажу как-то из-за цвета. Rimmel - случайная покупка. Глаз упал. Насыщенная, поблескивает, хоть и "матовая", увлажняет губы будь здоров и держится! и держится, и держится. Дизайн, конечно, угробищный, но чего поделаешь. $35 против $6. Похоже, я с Шанелью больше не экспериментирую. Нафиг-нафиг. Из люкса Живанши лучше, а Риммель просто хорош сам по себе.
28.08.2007 10:27:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
А у меня с декоративкой Шанель - исключительно положительный опыт. Уход, к сожалению, не подходит. 28.08.2007 13:51:32, arte
* Уход, к сожалению, не подходит.*

А что, хороший очень уход у них?

И что за пудра? И какой блеск ты мне советовала?

Я купила по совету Энчи Кларанс блеск в красном футляре, красную.
28.08.2007 20:22:48, Иероглиф
kupit´-to kupila, a krasishsya eyu ? 28.08.2007 21:16:23, Encha
arte
Какие люди :)) Телефон мне починили :) а велосипед - нет :(, так что я вечером дома (где-то через полчасика :)))
Уход шанелевский gera хвалила, если не ошибаюсь.
А я просто люблю Шанель (какие-то детские мечты /ассоциации), было бы приятно, если бы еще и уход подходил :)
28.08.2007 20:42:31, arte
Крапива
а что ты любишь? рассказывай:)) 28.08.2007 13:53:58, Крапива
arte
Блеск для губ
Тушь
Тени - единички
Пудра светоотражающая
Какие-то карандаши
А больше я практиццки ничем и не пользуюсь :) Пo названиям не помню - могу посмотреть, просто как раз недавно заметила, ка много у мня шанелевслой декоративки :))
28.08.2007 13:59:18, arte
Крапива
блеск неплохой, точно. Одно время я сезонные продукты покупала, красиво делают, заразы:)) Ни один не смогла закончить. Не складывается у меня роман с Шанелью косметической:) 28.08.2007 14:30:42, Крапива
arte
А с парфюмерной ;)?
У меня ни Солей де Капри Монталевский, ни Трава Якобса испытание на прочность не прошли (правда, я их на жару покупала, которой у нас этим летом не было). Нравятся, но надоедают периодически. А от Короманделя я до сих пор млею :))
28.08.2007 14:44:54, arte
А чем коромандель пахнет? Их вообще где-нибудь можно купить, кроме бутика шанели в Париже? И по порядку цен не проконсультируете? 28.08.2007 17:05:12, Анитра
Крапива
коромандель пахнет лаковой ширмой:) Или, как кто-то метко подметил - шахматами. Помните, раньше деревянные шахматы были, покрытые лаком.
На мне очень пачульный, тяжело.
Можно купить из в Москве в бутике Шанель в Столешниковом.
30.08.2007 10:25:16, Крапива
arte
Вот тут вот пишут, что "сухой амбровый ориентальный аромат". Но меня он привлек именно тем, что не типично восточный, а с восточными нотами, т.е., как я для себя определила, восточный запах для европейки. Ну и амброй, конечно, я ее вообще люблю.
Продаются эксклюзивы во всех шанелевских бутиках (в Европе - только в бутиках, в Москве вроде еще где-то были), правда, не всегда имеются в наличии, стОят в соответствии с объемом (200 мл) в Дюссельдорфе - 180 €, в Москве, боюсь, дороже). С другой стороны - Шанель, да еще и эксклюзивы - имхо, если запах нравится, он того стОит, потому как я эти 200 мл с февраля по апрель-май даже на четверть не использовала.
28.08.2007 20:56:21, arte
Крапива
я леса у Шанели люблю - островные леса:) и черный лес (эгоист не платиновый:) 28.08.2007 14:47:48, Крапива
arte
Леса я тоже люблю, и есть они у меня - но сугубо на осень 28.08.2007 16:46:20, arte
Крапива
а зиму?:)) 28.08.2007 17:13:58, Крапива
arte
А зимы у нас бесснежные, тоскливые :(. Так что мне чего-то жизнеутверждающего надо. Менее травяного, более чувственного. 28.08.2007 21:15:04, arte
Крапива
ну, если у вас зимы тоскливые:(( Куплю себе что-нибудь коричное на зиму. 28.08.2007 21:47:15, Крапива
arte
зима без снега - это очень тоскливо :((
У нас, правда, Рождество, с Адвентами, рождественскими базарами и прочими прибамбасами - немного спасает.
29.08.2007 13:12:57, arte
Крапива
наша, вот с этой серой кашежижей от химикатов - тоже тоскливо:(( и солнца, главное, нет месяцами. У вас солнце бывает? 29.08.2007 17:29:24, Крапива
Мне кажется, дело тут не только в этом. Вот взять эту саму помаду Руж Хайдрабейз, я все помады кисточкой наношу, могу сказать, сколько ее уходит на один намаз - это очень видно. Так вот, с тем количеством, которого нужно именно этой, ее можно мазать годами, если не каждый день по 5 раз. Такие же точно помады Буржуа. Живанши еще более экономна. А вот другие помады прямо воочию уменьшаются по мере использования. 28.08.2007 14:35:15, Индигомама
ВикК
+1 про блеск для губ. Раньше ваще ими не могла пользоваться, а сейчас уже второй шанелевский заканчиваю. 28.08.2007 14:14:55, ВикК
А я из описанного вообще пользуюсь только тенями и тушью ;) Карандаши для губ "потеряла" с полгода назад, для глаз - наверное пару лет назад, хотя кое-какие еще остались. Но если тенями могу удовлетвориться буквально любыми, то к туши привыкла Коллистаровской. Она гарантированно не осыпается с 8 утра и до предела, пока не смоешь. 28.08.2007 14:04:43, Индигомама
во-во, расскажи, может, я не туда смотрела ;) Чет мне не везет в последнее время, как что ни куплю, окромя Коллистара, все не в тему и не в душу. Коллистар - как всегда - одинаковый, ожидания оправдывает. 28.08.2007 13:56:38, Индигомама
КориЦЦа
даже полезла в косметичку. не знаю как у меня это называется, это подводка для губ, с кисточкой , шанель - но суперская!!!! 28.08.2007 13:22:58, КориЦЦа
я не думаю, что сезонную коллекцию можно успеть подделать, но ощущения в восторг меня не привели. Как и писала Крапива, тени - ничего особенного. Тени себе и тени, цвет подходит - ну и хорошо. А эти помады Hydrabase определенно не мое, моим целям они явно не соответствуют. Причем на местном форуме недавно обсуждали, вроде бы, Руж Аллюр - самая приличная Шанелевская помада, но нареканий на нее тоже много. Я себе попробовала, но чето мне както не понравилось. Я ожидала большего. Вообще последнее время то ли качество люкса ухудшилось, то ли масс-маркет сильно улучшился. В который раз убеждаюсь, что для среднего пользователя нет особой разницы, разве кому дизайн масс-маркета не нравится. 28.08.2007 13:29:17, Индигомама
Наташа С.
Чисто ради справедливости влезу:) - а я Chanel Hydrabase очень люблю и постоянно покупаю, т.к. только она не сушит мои губы, и именно её я на губах практически не ощущаю. И на моих губах она - самая стойая из того, что я использовала когда-либо, подновлять надо 1-2 раза в день. У меня ( переписываю с самой помады) - цвет № 10, Malice Mischief, без блесток. Просто суперская помада, думала, все так считают:). 28.08.2007 12:59:48, Наташа С.
Нет, Наташ. Это для меня ужас. Вот как только ее намажешь, сразу начинает стягивать и пощипывать внутреннюю кайму губ - это там где верхняя с нижней соприкасаются, где кожа переходит в слизистую. Это принципиально - я с этим обычно не могу мириться, но немногие помады такое ощущение вызывают. Искренне рекомендую на лето попробовать Живанши. ЛипЛипЛип вообще не такая, а Руж Интердит где-то близка по ощущениям к Шанели, но длятся они не все время, пока помада на губах, а минут 20 отсилы. И стойкость намного выше, чем у Шанели. На зиму могут быть суховатыми. Есть у меня еще палетка Шанельских помад под кисточку, зимой однозначно сушит губы, летом - ничего, как минимум нет этого мерзкого ощущения 28.08.2007 13:05:14, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!