Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

пигментные пятна :(

Девочки-красавишны, очень нужны ваши советы. М-ц назад с ужасом обнаружила у себя на лице пигментные пятна :((( прямо под глазами (не мелкие веснушки, а приличные такие пятнищи!)ужос! Только радовалась, что ни одной морщинки, кожа упругая, выгляжу моложе своих лет,и вот...Завтра мне 37.Настроение упадническое :( Встретила знакомую, пожалилась, она "ободрила" : старость, мол, на горизонте, чего ты хочешь? Хочу прынцессой быть, ес-но! Чего делать-то?
23.08.2007 14:18:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне нравятся отбеливающие маски (тканевые) Purederma. Попробуйте, хотя бы парочку. 23.08.2007 22:49:01, хухра-мухра
Сама страдаю. У меня и пятна и веснушки. полностью ничем не выведешь. Солнцезащита, крема отбеливающее, пиллинги всякие осенью. Но до конца не выведешь ничем. У меня тут в МиКе собирались веснушки забрать :))) И еще почему то все говорят, как это зашибись хорошо иметь веснушки. Вот давеча, визажист в МАСе сказала, а вам так идет и не надо ничем замазывать.... нда... Хотя, в Китае, в салоне, мне сразу сказали первым делом - надо убирать обязательно. Только времени маловато было у меня там.

Ну и солнца меньше... ессно
23.08.2007 20:29:00, Иероглиф
Крапива
В странах типа Японии или Китая существует культ белой кожи. В любых косметических линиях для этих стран существуют отбеливающие средства. Да и сами они в этом вопросе большой опыт нажили:))
В нашей же полосе веснушки - обычное дело, и если и существует какой-то культ, то это культ силиконовых губ. Надеюсь, это тебе и вовсе не надо?:))
23.08.2007 21:46:13, Крапива
pochitaite zdes 23.08.2007 18:45:29, ctnm
Молекула
У меня тоже,два года назад, после поездки в Турцию, появилась пигментация на лице, более сосредоточена она на скулах. Но! С окончанием солнечного сезона, осенью, пигментация исчезла. Но снова появилась на следующее лето, хотя я открытое лицо (без защитных кремов) солнцу никогда не подставляю. Осенью опять исчезла. Этой весной я купила себе лореалевский солнцезащитный крем для лица со степенью защиты 50 и специально от пигментных пятен, как там написано, короче пуленепробиваемый :))) Все фигня, все равно пигментация появилась. Так что, думаю, это уже действительно возраст :)
Кстати, у меня с щитовидкойи гормонами все пока нормально, как раз недавно обследовала.
23.08.2007 16:43:55, Молекула
Суламита
А у меня ОНО на даче появилось, я все лето там провела. Правда на солнце мало находилась, все больше в тенечке в саду. 23.08.2007 17:07:53, Суламита
Vleka
Я хочу осенью попробовать кислотный пилинг в салоне. Увидим, что получится. 23.08.2007 15:36:26, Vleka
Суламита
хотелось бы увидеть:) 23.08.2007 17:08:15, Суламита
Искать средства отбеливающие, полагаю. Сама опыта не имею, но часто вижу такие. В частности, Шисейдо. 23.08.2007 14:39:03, АнглоГалка
Суламита
Угу, а вдруг отбелиться так, что будут сиять на лице уже не коричневые, а белые пятна?! :) 23.08.2007 14:58:22, Суламита
не, такого точно не случится. 23.08.2007 14:59:56, Индигомама
Welcome to the club! У меня та же история, только пигментация после родов, 2 года прошло, слава богу, поблекли огромные тени под глазами, осталось 2 пятнышка. Мне скоро 36, кожа в хорошем ТТТЧНС состоянии, а вот это огорчает. Насколько я понимаю, убирать это можно многими способами. а вот убрать, да еще с гарантией - нельзя. Запаситесь хорошим кроющим корректором и смотрите на жизнь проще! 23.08.2007 14:38:30, Индигомама
Суламита
Спасибо!:)
Я вот думаю: может шлаки? может что-то со здоровьем не так? Кожа всегда отражает состояние организЬма.Стареть не хоцца!!! :)
23.08.2007 14:43:43, Суламита
Какие, господи прости, шлаки?????? Это гормональное + солнечное облучение. Ваша (и моя) кожа отражает как раз хорошее состояние здоровья - ровная, без морщин, упругая. есть у меня идея купить точечное кислотное отшелушивающее средство, если спромогусь - отчитаюсь. Но пока раздумываю. Это ж месяца 3 мазаться, минимум 23.08.2007 14:45:46, Индигомама
Суламита
удачи!
Но я где-то читала, что пигментные пятна не только гормональное,напр.на шее это признак проблем со щитовидкой.
23.08.2007 14:56:56, Суламита
Setanta
пигментные пятна еще называют печеночными, так что имеет смысл почистить печень.
еще они могут появляться от приема ОК.
23.08.2007 18:00:36, Setanta
я тоже так думаю. ОК вообще сейчас гинекологи (грамотные:)) оч. осторожно назначают (если речь не о лечебном предписании, а только о контрацепции).
Моя, например, уверена, что после 30 они очень сушат кожу -> морщины%( и вызывают пигментацию, и из-за печеночных дел в том числе, т.к. у жительниц мегаполисов со всеми нашими смогами и грязной водой, печень после 30 "староватенькая" уже, чтобы переварить всё-всё-всё%(
24.08.2007 12:36:12, *Katherine*
Суламита
вот-вот-вот! я так и думала, что печень! 23.08.2007 22:46:31, Суламита
ну, у кого-то, может быть, и так. Но я здоровая как лось, как минимум, по части щитовидки. А вот на гормоны (женские) могу грешить со стопроцентной верностью. 23.08.2007 14:59:37, Индигомама
Суламита
гормоны это вообще темный лес! Лучше даже и не начинать копать в этом направлении. У нас так точно приличного эндокринолога не найти.
Надо бы порыться в народной медицине, травки-муравки...
23.08.2007 15:06:31, Суламита
Ну, это никогда не помешает ;) 23.08.2007 15:08:05, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!