Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

репейное масло

Девы, вот все рекомендуют репейное масло для волос. А где вы его покупаете? Тот желтый пузырек за 65 рублей никакого масла не содержит..и смывать его не надо (написано). Я запуталась :-((
16.08.2007 11:47:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еслди речь идет о выпадении волос и их восстановлении, могу написать рецепт того, что помогло мне...уже где-то писАла, могу повторить. Надо? 18.08.2007 02:23:56, Dolce Vita
Бамбука Пандовая
Я тоже Эваларом с разными добавками пользуюсь. Но мне кажется, лучше разводить с желтками, я еще и хлебом развожу. И такую маску наношу на волосы и сплю в ней. Утром просто смывается без всяких шампуней. Но!!!! Вычесывать надо тщательно хлебные крошки. 16.08.2007 15:49:22, Бамбука Пандовая
arte
В обычной аптеке (в Питере). У них было и с добавками (разными: крапива, чилли, еще что-то) и без добавок; разных производителей, как я понимаю. 16.08.2007 12:15:20, arte
Лежень
Чаще всего продается масло от Эвалар. С разными добавками. Смывается плохо, но у меня длина большая. Я еще видела простое масло в бутылке, но на периферии. Сейчас бы прикупила лучше его, но не нахожу. Нужно именно для волос? 16.08.2007 12:05:54, Лежень
у меня отлично смывается, именно Эвалар. 18.08.2007 15:08:14, Сэй Сёнагон
Эвалар смывается прекрасно! у меня длина скромная, до лопаток. А вот у коллеги до пояса и густота зашибись. Вот она меня то маслом и научила пользоваться, она именно этим маслом себе такую длину и дорастила. Возможно, вы что-то не так делаете, раз у вас смывается плохо. Я знаю по крайней мере 2 ошибки, из-за которых плохо смоется.
1)слишком много налили масла на голову. Нужно немного налить на корни и потом расческой с редкими заубьями и пальцами распределять по длине.
2)слишком быстро смываете. Надо подержать не меньше двух часов, вообще чем дольше держите - тем лучше оно смоется потом, т.к. оно впитывается по ходу. Держать час - это мало, вот после часа приходится смывать шампунем не 2 раза, а 3.
16.08.2007 14:56:55, Oblako
Лежень
У меня длина, увы, ниже попы, поэтому я масло не наношу на всю длину априори. Распределяю осторожно, т.к. волосы очень путаются, держу в среднем часа три-четыре, иногда в бане чуть меньше. Хорошо смывается только очищающими шампунями, которые я не вижу что-то в продаже, может плохо смотрю. Три раза смыть я могу, но потом волосы буду расчесывать тебе 3 часа, поэтому 2 раза для меня оптимально. В первый день все нормально, на второй день волосы несвежие, как обычно. Именно поэтому я пишу, что плохо смывается, т.е. вдимо не до конца. Все ИМХО ессно. 16.08.2007 16:27:29, Лежень
Класссссс!!!:)
про очищающий шампунь - в аптеках 36,6 есть в серии шампуней "Ботаникс" именно очищающий. Производитель Ботаникса - Boots. Я таким пользуюсь, мне нравится. Но я, правда, очищающих никаких других марок не пробовала, поэтому сравнивать не могу.
17.08.2007 00:22:28, Oblako
arte
это не увы, это вау! (длина ниже попы :))) 16.08.2007 16:45:26, arte
Лежень
Это ужас. Но вообще-то все от лени. 16.08.2007 20:45:25, Лежень
+100:))) 16.08.2007 20:24:03, Oblako
ага, именно для волос. 16.08.2007 12:14:46, *Enchantress*
Лежень
Поскольку у меня сейчас большая проблема с волосами, то я задумывалась о масле, оно у меня дома на полке стоит. Но тут важна регулярность, т.е. надо закупаться большим кол-вом пузырьков и запасаться временем. По предыдущему опыту, эваларовское масло мне не помогло, хотя степень была не такая, поменьше. Сейчас же у меня то ли из-за стресса, то ли просто из-за резкого сброса веса, волосы здороо вылезают, а для меня это доп. стресс, т.к. когда вылезают волосы большой длины, словом жуть. В результате я купила крем от Himalaya, его не надо смывать. И на даче буду споласкивать волосы лопухом. Да еще ревалид мне вроде помогать начал. Я его месяц пью. 16.08.2007 12:25:57, Лежень
а где продется Himalaya? 16.08.2007 12:44:47, *Enchantress*
Лежень
А вот и сам крем по ссылке. 16.08.2007 12:58:51, Лежень
Лежень
Я на первом этаже в Европейском купила. Случайно. В аптеках вроде видела, но не уверена. Адрес сайта с коробки, дает представление, что это. Я не увлекаюсь аюрведой, но меня подкупило то, что можно не смывать сразу. 16.08.2007 12:48:27, Лежень
что за желтый пузырек? я покупала в аптеке Ригла. Там репейное с разными добавками, несколько вариантов.
Офф :) ты уже одной ногой в самолете?
16.08.2007 12:05:34, *Katherine*
Ты намекаешь на прочность самолетов авиакомпании Сибирь? :-)))
Билетов еще нет у меня...
16.08.2007 12:14:29, *Enchantress*
:-) гы:) ну и что, я тоже на Сибири летала... кажется. Все хорошо было:) Мне просто инетересно, чемодан когда собирать будешь? 16.08.2007 12:17:55, *Katherine*
вечером буду собираться. Кать, у меня руки почти трясутся..Я так в отпуск никогда не собиралась. 16.08.2007 12:20:17, *Enchantress*
Ты вспомни, когда вообще ты последний раз в него собиралась:) Наверняка, очень много всего навалилось - на работе все дела доделать + сборы, покупки к отпуску. Зато там расслабишься! 16.08.2007 12:26:13, *Katherine*
arte
заинтриговала :))) расскажи хоть, куда, и почему руки трясутся (может, и мне надо ;))) 16.08.2007 12:23:15, arte
руки трясутся от нервов. Отпускные обещают только вечером, авиабилетов нет, проект не закончен, последний раз в отпуске была в январе 2006 года. Ну, кот еще заболел и родители нервничают.
Короче..вот они и трясутся.

А еду на Тенерифе..на 2 недели. Сижу и думаю, взять ли мне то-нибудь почитать :-))
16.08.2007 12:43:56, *Enchantress*
Расслабься, успокойся, все будет хорошо. Я самая обятельная, я самая привлекательная.... Все будет хорошо, все будет отлично.... Хорошего отдыха, Наташ!!! Привози кучу впечатлений, приключений, покупок.
Да, будешь шоппиться, посмотри
16.08.2007 13:53:58, Иероглиф
спасибо... 16.08.2007 14:47:39, *Enchantress*
arte
Натуль, ну все будет конечно, отлично!!! (какой, нафинг, проeкт, это что, главное в жизни??? Блин, я сама такая ;(() Кот тоже нервничает с тобой за компанию, так что поправится.
Тут два момента важны (по моему опыту ;))) - от щастья, что все позади, не особо расслабляться в аэропорту/самолете (я так как-то в CDG в Париже при пересадке оставила свой билет лежать в зале ожидания и пошла гулять по аэропорту, а знакомые свои паспорта в самолете забыли) и не особо, кхм, напиваться в первый вечер на месте (коктейль Камикадзе - гарантия потери памяти на последующие сутки)
Почитать хорошо журналы взять - и обратно тащить не надо, и оставлять (непрочитанные ;)) не жалко.
И пусть у тебя все будет замечательно!!!
16.08.2007 13:52:21, arte
Катя, то есть проф литературу не брать :-))поняла:-))
А пить я, наверное, не буду...На днях сожгла на беговой дорожке 415 калорий, а вечером выпила мохито (2 бокала) без сахара. Вес не ушел..Тренерша сказала, что алкоголь - очень калорийная штука.
16.08.2007 15:02:14, *Enchantress*
arte
ну, взять можешь :)) Читать не надо :)) 16.08.2007 16:46:46, arte
Елена Майская

У меня вот такое-покупала в аптеке
16.08.2007 11:54:32, Елена Майская
плюсадин, у меня все масла такие, Эвалар.
16.08.2007 14:50:23, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!