Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Любопытное про внешность :)))

Всё забываю рассказать. Моя косметолог, к которой я ходила в воскресенье на криомассаж морды, недавно приехала с проф. учёбы из Италии. Рассказала много интересного. Она была на семинаре который назывался примерно так "как корректировать жизненные неудачи женщины старше 25 лет с помощью внешности". Так вот, одна интересная фишечка. Косметолог говорит, что, как им объяснили, есть один стандарт внешности для женщины-европейки, который практически в 99% случаев "выручает" и делает женщину максимально привлекательной. Знаете какой? Надо покрасить волосы в достаточно светлый оттенок и сделать стрижку на основе длинного градуированного каре с густой чёлкой. Говорит, им показали слайды и провели мастер-класс с тремя разными тётками - полной носатой, очень худой с треугольным подборотком и еще какой-то нестандартной. Каждой выбрали свой оттенок блонда и свою форму стрижки. И они несказанно преобразились! :))) Как вы думаете - в этом есть здравое зерно?
16.08.2007 00:59:40,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для итальянок 25 лет - возможно:)) Вообще по жизни видела не раз, как светлый цвет волос превращает российскую женщину, исходно не блондинку, в блеклую и увядшую особу:(( А какой-нибудь каштан, наоборот, возвращает лицу цвет и краски, молодя его в конечном итоге. 18.08.2007 00:22:13, Чернобурка
Елена Майская
кто хотел картинок? Смотрите:
Джессика Симпсон

----------





16.08.2007 23:24:52, Елена Майская
ChiChi
У меня шея коротковата, так что любое удлиненное каре меня делает старше на несколько лет:( Вот такой эффект от удлиненных и длинных стрижек. А блонд.. имеется личный блонд с меняющимся в зависимости освещения оттенком:) 16.08.2007 22:09:48, ChiChi
Странно это как-то... Мне кажется, что каждому своё: кому-то светлые оттенки идут, кому-то потемнее, а уж про стрижки и говорить нечего. Я, например, ну никак не могу чувствовать себя комфортно со светлыми волосами! Даже когда волосы выгорели на солнце, просто измучилась вся, пока не покрасилась в свой привычный и любимый тёмный цвет:) 16.08.2007 12:37:05, Tatinka & Gleb
Лежень
Не уверена. Как-то раз в Снимите это немеделнно! показывали тетку, про которую я как раз и думала, что некоторое осветление самое то для нее. Ан нет, ее покрасили в цвет типа махагона и ей стало гораздо лучше, чем в светлом варианте. И помолодела она здорово. Все же форма носа, разрез глаз и нижняя часть скул здорово влияет. Да и наши тетки были бы блеклыми, это уже мое ИМХО 16.08.2007 12:08:41, Лежень
:) Русскую женщину узнаешь в любой стране мира по волосам оттенка махагон, баклажан, черный тюльпан и проч. хна\басма:) Любят это наши дамы и многим действительно идет! 16.08.2007 12:41:01, *Katherine*
Лежень
Особенно это в ТЦ заметно. Едешь на эскалаторе, смотришь вниз, а там движется толпа и все одного цвета и оттенка. С оттенками ИМХО перебор. Правда и как раз никогда не красила волосы, а только один раз хну передержала, да и то не сильно. Так что я могу быть необъективна. 16.08.2007 12:43:31, Лежень
Ирокез
А ссылку на "стрижку на основе длинного градуированного каре с густой чёлкой" может кто-нибудь дать? Как это примерно выглядит? 16.08.2007 11:56:20, Ирокез
гы:) это как раз выглядит, как прическа среднестатистической итальянки:) 16.08.2007 12:03:19, *Katherine*
про итальянок не знаю, а в москве-каждая вторая с такой стрижкой же. Разной длины. 16.08.2007 20:33:00, Oblako
Ирокез
Вот типа такого, но с челкой покроче? 16.08.2007 12:47:07, Ирокез
я вижу здесь обычное каре, а должен быть "каскад волос" и челка! 16.08.2007 12:53:08, *Katherine*
Ирокез
Ну ткните пальцем, если можно, туплю, в каком месте каскад должен быть :)) 16.08.2007 13:23:53, Ирокез
Ирочка, ну простите:) Я честно пытаюсь в гугле картинки найти, но я тоже туплю, какой параметр поиска задать. Уже и раи уно, и итэлиан актрисез - не вижу яркого приера. Нужно arte просить. Она найдет и нам всем покажет:) 16.08.2007 13:26:22, *Katherine*
Ирокез
Ага, будем ждать :) 16.08.2007 13:40:59, Ирокез
arte
голодная arte уходит обедать, потом попытается что-нить найти :)) 16.08.2007 13:59:07, arte
arte
Что-то я ничего не нахожу, я ж все больше в журналах смотрю (мама покупает итальянские, потом мне отдает) 16.08.2007 16:48:11, arte
Еще Елена Майская классно картинки вставляет. я так не умею в сообщение вставлять картинку, только ссылку научилась. 16.08.2007 13:36:36, Иероглиф
Елена Майская
thanks:)Если нажать например редактировать мое сообщение, то увидишь скрипт, благодаря которому картинка и вставляется


16.08.2007 23:07:14, Елена Майская
arte
Элементарно, Ватсон ;))

[img src="http://www.адрес картинки.gif"]

Вместо квадратных скобок треугольные (<>) - и будет тебе щастье.

А вообще любое сообщение с картинкой (ссылкой, курсивом и т.п.) можно открыть для редактирования и оттуда скопировать, заменив адрес.
16.08.2007 13:58:05, arte
arte
А по-моему, они просто длинноволосые в массе своей :) 16.08.2007 12:19:08, arte
В массе, да, молодежь особенно. а ухоженные итальянки такие... с длинной стрижкой=прической, нет? Как я могу тебе оппонировать, если ты "вчера" из Ла Скалы! У меня устаревшая информация:) я в Италии (в Милане в том числе) последний раз почти 3 года назад была - как раз опера была вся в лесах:(((( на реконструкции. 16.08.2007 12:29:57, *Katherine*
arte
Мне запросто можно/нужно оппонировать, я обладаю "талантом" не замечать очевидное ;))) 16.08.2007 14:00:17, arte
"Надо покрасить волосы в достаточно светлый оттенок и сделать стрижку на основе длинного градуированного каре с густой чёлкой" - прекрасный рецепт для итальянки. У них цвет лица яркий - с блондом хорошо смотрится. И структура волос - толстые, густые, тяжелые, достаточно прямые, послушные - подходит для беспроблемного ношения градуировки и челки. 16.08.2007 11:48:05, *Katherine*
arte
Опять тему из девичьей перенесли :)))
Здравое зерно, имхо, в том, что нужен свой оттенок (блонда или чего другого ;)) и своя форма стрижки (опять таки, каре или что-то другое).
Блонд и каре из всего перечня пожалуй что наиболеe универсальны, тут я согласна - многие итальянки, от природы яркие брюнетки, осветляют волосы, и им это идет :)), но засада-то в том, чтобы правильно подобрать вот это вот свое.
16.08.2007 11:46:00, arte
кашмаааар. Меня любое количество мелирования, не говоря уже о целой челке, делает жутко вульгарной и старше на добрых 5-7 лет. И наоборот, более темный оттенок - молодит. 16.08.2007 11:38:33, Индигомама
про стрижку соглашусь и иду к ней постепенно. про густую челку кстати тоже.
про блонд нет! ну или это д.б. какой-то безумно дорогой блонд, т.к. окрас брюнетки или темной шатенки в блонд - ужастик, имхо. про кожу не надо забывать,т.е. про ее цвет
но мне уже увы сильно боле 25
16.08.2007 10:57:40, Аура Успеха
Ну мне, например, светлые оттенки противопоказаны. Хотя внешность у меня вполне европейская. 16.08.2007 09:54:04, nevera-new

А мне кажется, что большинству женщин без челки лучше чем с челкой :)
А каре-да, беcпроигрышный вариант, всем идет.
16.08.2007 02:56:37, Зеленый чай
NatalyaLB
что то они наврали про 99%. Дело в том, что "стрижка на основе длинного градуированного каре с густой чёлкой" очень здорово подходит теткам с прямыми волосами, а кому от природы достались от "слегка волнистые" до "сильно курчавые" ( а среди европеек их значительно больше 1%) такая стрижка совсем не подходит, они становятся похожими на болонку....
Конечно, после салона (где мне сделали такую стрижку и феном выпрямили волосы) я выгляжу преобразившейся! Но сама я так их укладывать не умею!
Тоже самое с краской: когда только выходишь из салона - красавица. А потом растут корни. Сильно часто ( чаще, чем раз в мес) их подкрашивать не рекомендуют, результат - 3 нед в мес я выгляжу не "максимально привлекательной", разница между " только из салона" и " видны корни" - огромна.
Так что если твоя косметолог имела в виду " корректировать НА 1 ДЕНЬ с помощью прически" , то да, она права. К сожалению, ходить в салон каждый день мало кому по карману.
И вообще, я сегодня приняла жизненно важное решение: стригусь под мальчика и крашусь в темнокаштановый :(
16.08.2007 01:58:37, NatalyaLB
Вандербильтиха
Я думаю, тебе пойдёт - у тебя мягкие черты лица. Но тут есть 2 момента. Мальчиковые стрижки почти всегда требуют макияжа (с "умытым" лицом не походишь), а каштановый цвет, мне кажется, коварнее блонда в том смысле, что "вытаскивает" зрительно все несовершенства кожи, если они появляются - прыщики, пятнышки, морщинки.... Эти каки ярче как будто становятся... Всё ИМХО, конечно... 16.08.2007 21:06:12, Вандербильтиха
NatalyaLB
прыщики, пятнышки я тональным кремом замажу, а вот морщины... этот вопрос меня и волнует: такая стрижка и цвет сильно старят или нет? 16.08.2007 21:21:27, NatalyaLB
Вандербильтиха
Смотря как попадёшь в тон. Думаю, чисто шоколадный, без красноты, не должен старить.
Короткая стрижка как правило наоборот, молодит.
16.08.2007 21:31:16, Вандербильтиха
Стрижка "под мальчика" должна исходить из самой глубины души. Я когда-то так носила (ну, почти так) лет 5 подряд, и с большим удовольствием, и тогда это было именно состояние души. Потом несколько лет носила более длинные волосы, а сейчас опять подстриглась коротко, и чувствую, что зря. Не мое это сейчас. Куража никакого. Так что советую перед стрижкой очень внимательно прислушаться к себе :) 16.08.2007 02:42:06, Арина Нырялкина
NatalyaLB
у меня выбора нет: лезут, не укладываются (испортили краской). Я под мальчика 2 раза стриглась ( с разницей в 10 лет), именно из за " лезут". Каждый раз стриглась 1 раз и потом они отрастали. А сейчас хочу несколько раз подстичся, просто чтобы оздоровить. А вообще да, это не мое, мое - это длинные, оздоровлю, отпущу и осветлю, только не " в блондинку", а буквально несколько бликов. 16.08.2007 02:50:11, NatalyaLB
Я очень успешно обычно оздоравливаю банальным репейным маслом. Только его надо грамотно применять. 16.08.2007 02:52:46, Арина Нырялкина
NatalyaLB
его, наверно, надо мазать больше одного раза? я слишком ленива, чтобы делать что то снова и снова. Я только год назад морду кремом начала регулярно мазать, до этого лень было. Мне проще раз в 10 лет под нож лечь. Но это уже не о волосах :) 16.08.2007 03:30:41, NatalyaLB
светлые оттенки молодят, да.. 16.08.2007 01:24:06, Фомиch
Да, мне такое пойдет, пожалуй. Остается только отрастить волосы до длинного каре (после короткой стрижки) - и я имею все шансы стать "максимально привлекательной" :)) Кстати (к посту ниже), светлый тон для каждого ведь свой. Вот я брюнетка, и светло каштановый меня уже заметно освежает, для меня это уже практически блонд :))

А криомассаж - это жидким азотом? Когда все дымится? А это не страшно? :))
16.08.2007 01:18:23, Арина Нырялкина
хухра-мухра
Мне делали. ИМХО, эффект не соответствует цене. ПРоще масочки поделать дома. Или просто морду льдом протереть. 16.08.2007 15:06:52, хухра-мухра
Вандербильтиха
Светлый тон - конечно, свой. Мой, например - "белый песок". Медово-золотистые не идут совсем...
Криомассаж - это, по сути, бесконтактный массаж палочкой, смоченной в жидком азоте. Морозом по массажным линиям водят, морда свежеет :)))
16.08.2007 01:20:58, Вандербильтиха
пчела Майя
надолго свежеет? 16.08.2007 01:21:43, пчела Майя
на некоторое время. но сама процедура жутко... эээ... короче, есть в ней что-то притягивающее... 16.08.2007 01:31:23, Багирра
Вандербильтиха
ну, скажем, есть смысл делать за день до Важного Выхода в свет. Еще хорошо, если надо отёки снять... 16.08.2007 01:27:28, Вандербильтиха
то есть у брюнеток шансов нет... 16.08.2007 01:06:09, Альт
Вандербильтиха
Та ни, фишка то в другом. Как мне объяснили, есть модные стрижки, есть - идущие только некоторым типам лиц/волос... Например, мне лично больше всего идут очень короткие стрижки, вне зависимости от цвета волос. Я бывала и белой, и рыжей, и шатенкой - по-всякому хорошо, если волосы ёжиком. Но есть некое универсальное, которое идёт практически всем... 16.08.2007 01:09:05, Вандербильтиха
ну у меня практически всегда такая вот стрижка. градуированное чего то. не уверенна, что это каре, но что то вроде. длиннее, короче, но примерно такое. надоело страшно. а поменять не получается. вроде подстрижеш что нибудь другое- через пару месяцев опять эта фигня получается...
16.08.2007 01:13:52, Альт
Вандербильтиха
попробуй покраситься в платиновую блондинку и оценить эффект :))) 16.08.2007 01:16:47, Вандербильтиха
в блондинку пробовала. стала похожа на казашку:)) 16.08.2007 01:20:20, Альт
Вандербильтиха
ЧЕМ?!!!! 16.08.2007 01:21:29, Вандербильтиха
брюнетка, ставшая блондинкой, крайне редко выглядит адекватно в этом цвете 16.08.2007 01:23:12, Альт
Крапива
очень от очумелых ручек зависит. 16.08.2007 15:46:28, Крапива
хухра-мухра
Во, +1. Потому и не крашусь. 16.08.2007 15:07:52, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!