Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы

Как с помощью фасонов повседневной одежды скрыть недостатки полной фигуры: полные плечи, животик, короткая шея, галифе на бедрах – не большие, но все же? Рыжеватая блондинка. Размер в районе 50, рост 164, каблук выше 3-4 см. практически не носится.

Интересуют:
1) оптимальные силуэт, длина, формы выреза и воротников кофт, блузок, джемперов, жакетов,
2) длина и фасон юбок
3) ширина и фасон брюк
4) длина капри
5) фактура, цвет и рисунок тканей

По каждому из пунктов – что катерогически недопустимо?
Спасибо.

15.08.2007 14:16:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
по ссылке то что советуют модельеры.
а еще тут у девчонок увидела сайтик:http://www.cityclass.ru/course/14/index.php?PAGEN_1=2, есть курсы как скрывать всякие недостатки и т.д. т.д. цена курсов небольшая))по крайней мере меньше чем все таблетки от головы за год : а что одеть и как будет сидеть))
15.08.2007 17:43:48, Большое Солнце
Большое спасибо за ссылку. Там нашла еще много чего полезного. 15.08.2007 21:36:30, Автор темы
Большое Солнце
))) о там добра хватает)) я всегда этот сайт с ностальгией смотрю - у меня мама по первой специальности портниха, обшивала меня до 23 лет.У меня были такие платья и брюки, загляденье просто.Потом стала деньги зарабатывать и мама сказал - ну теперь покупай. А что покупать - у меня фигура гинекоидного типа (А тип),и теперь еще и 50 размера.Где я куплю??)) 15.08.2007 22:55:29, Большое Солнце
Лежень
Только не носите очень широкое, а то все равно оно вас визуально расширит. Жаль, сейчас не в моде подплечники, они хоршо помогаю скрыть полный верх. Лично я носила в большем, чем у вас размере кофты на пуговицах и топик. Меня это делало более компактной. Немного офисный вариант.
15.08.2007 16:29:31, Лежень
Крёстная
Ваш оптимальный наряд - широкие брюки плюс свободный верх примерно до середины бедра с V-образным вырезом (как у нас с грудью? если да, то собирать в кучу и слегка пушапить, ибо пышная и красиво оформленная грудь отвлекает внимание от всего остального. Плюс небольшой каблук (5 см) или 7 см для выходов в свет. Нужно: удлинненный силуэт (однотонные платья-футляры чуть ниже колен в сочетании с каблуками (каблуки - ваши друзья в данном случае!) Не нужно: круглых вырезов (допускается в случае полноцветного костюма), круглых носов или очень длинных и острых носов, одежды совсем без рукавов, капрей с платформой, юбок-трапеций (да простит меня Хухра), завышенной талии. Вам подойдут "мужские" костюмы с прямыми неузкими брюками плюс пиджак по фигуре до конца попы (плюс каблук!!) плюс яркий воротник а-ля Татьяна Тарасова. Кстати, трикотаж может вас очень украсить, если он будет свободно струиться (вискоза - идеальный вариант) и будет спокойный тонов (можено даже фисташковый попробовать). Разбавляйте одежду аксессуарами, носите однотонные костюмы с яркими шейными платками. Доведите причёску до совершенства, носите длинные узкие серьги. 15.08.2007 15:23:53, Крёстная
хухра-мухра
Ну, может, насчет трапеций ты и права. Но я не уверена насчет широких брюк. Это все-таки надо рост иметь повыше, или под них ооочень высокие каблуки. Иначе, при полных бедрах, широкие брюки смотрятся как пьедестал под бюст самой себе:) Тем более, у автора внизу-то ноги неполные, ну и не надо эту часть скрывать. 15.08.2007 23:27:27, хухра-мухра
И Вам спасибо!
Жалко, что без каблуков, получается, никак. Не могу я их носить, ноги быстро начинают болеть. Или с непривычки?
С грудью - да, все нормально, думаю, что ровно столько, сколько нужно. Про "пушапить" - взяла на заметку.
А оливковый - да, это мое!
15.08.2007 15:37:23, Автор темы
arte
Каблуки - это во многом вопрос колодки, имхо. Я вообще не могла носить каблуки выше 5 см, пока не открыла для себя итальянскую колодку - сейчас на шпильках, как в тапочках. Да и там-то Серджио Росси мне вообще никак, а вот Прада - отлично. 15.08.2007 16:09:15, arte
Анирам
Вот точно! то же самое, только путем долгих поисков начала наконец "попадать" на "свою" колодку и соответственно носить каблук без муки :) 15.08.2007 18:16:41, Анирам
swehh
Есть компромисс - танкетка.
Я тоже на каблуках ходить не могу, а на танкетке могу, она устойчивая, плюс небольшая платформа еще и ноге удобно
Вот такие, например. как на ссылке - мой повседневный вариант, очень удобно и мягко
15.08.2007 15:54:42, swehh
хухра-мухра
Да, танкетка - это наше все:) Я такие же ношу, только белые. 15.08.2007 23:24:54, хухра-мухра
хухра-мухра
Про юбку могу сказать - лучше всего трапецию, можно и черную юбку-карандаш, но она должна быть по фигуре.Или какую-нить расширяющуюся от бедер. Ни в коему случае не трикотаж, для вас (судя по описанию) он вообще недопустим: обтянет все недостатки. Можно джинсовую, например. Длина юбки должна быть до середины колена. Трикотажные топы - не стоит, или они должны быть свободными. Думаю, неплохо пойдут туники, с талией под грудью, только не оч. длинные, как раз чтоб "галифе" прикрыли, а снизу - джинсы.
Блузки (блузки и рубашки, думаю, номрально покатят при такой фигуре) должны быть скроены по фигуре, простые, гладкие, без рюшек (это тоже все полнит). Если вы ходите на работу - пойдут льняные (или лен с примесью) костюмы, сшитые по фигуре. Юбка - или до колена, или совсем уж длинная, с разрезом сбоку или сзади. Если икры и щиколотки полные, капри лучше не носить, или уж с каблуками. Избегайте широких поясов-ремней, особенно - контрастных цветов. Длина пиджаков -наверное, лучше такие, кот. закрывают талию, но не обтягивают попу.
Что касается цвета одежды - лучше б фотку. Ну, так, на вскидку - синий, зеленый, бордовый, коричневый, серый. Но есть разные оттенки, не знаю, что вам лучше - теплый или холодный. Даже простой белый и тот не всем идет, зависит от цвета кожи. Рисунок ткани - ни в коем случае не крупный, только мелкий, или однотонная, или однотонная с вышивкой. Геометрический -тоже не советую. Клетка полнит. Вертикальная полоска может подчеркивать изъяны. Разве что оч. тонкая, почти незаметная вертикальная полоска, это всем идет.
Если я правильно вас себе представляю, идеальный вариант - костюм, сшитый по фигуре, с пиджаком до середины бедра где-то, брючный (прямые брюки) или с юбкой до колена, или с платьем-футляром.
15.08.2007 14:54:56, хухра-мухра
О, как много, спасибо! Потихоньку мотаю на ус...
Щиколотки и икры - как раз единственное, что не назовешь полным. О, забыла еще: в коленках - иксик, да еще и довольно резкий перепад от упитанного бедра к нормальной голени. Может, тогда лучше юбки чуть ниже колен?
15.08.2007 15:02:55, Автор темы
хухра-мухра
Тогда да, лучше подлиннее. И если иксик, то брюки в полоску лучше не носить, обычно это подчеркивает. Сейчас в моде широкие брюки, но, пожалуй, они вам не пойдут, а узкие подчеркнут кривизну. 15.08.2007 23:22:43, хухра-мухра
У вас какая полная фигура? Все фигуры, в т.ч. и полные, относятся к какому-то типу. Посмотрите в инете "тип фигуры" и вернитесь сюда с новостями 15.08.2007 14:26:38, Индигомама
Из того, что я нашла, скорее - прямой тип, этакий бочонок, т.е. нет большой разницы в объемах бедер, плечей и талии. Талия не четко выражена, а то, что можно назвать талией - завышено. 15.08.2007 14:55:09, Автор темы
1) оптимальные силуэт, длина, формы выреза и воротников кофт, блузок, джемперов, жакетов.

Ну, я бы сказала, что не стоит носить круглых вырезов, круглых воротничков. Идеально - V-горловина, с осторожностью лодочка.

2) длина и фасон юбок - все зависит от ног. Если есть что показать, что чуть за колено длина, а фасон зависит от талии. Наверное, вам будет неплохо в прямой или "карандаше"
3) ширина и фасон брюк - без экстрима, прямые, легкий клеш от колена, достаточно длинные
4) длина капри - вот этого вам не надо совсем, ИМХО
5) фактура, цвет и рисунок тканей - стандартная рекомендация. Избегать поперечных полос, крупного рисунка, геометрию - с осторожностью.

Т.е. у вас все равномерное, вам бы неплохо подошел светлый верх с длинным и прямым темным низом, это будет зрительно удлинять и облегчать силуэт. Верх - многослойный, трикотажные двойки и т.п. Не сильно длинные, не до середины бедра - это только для высоких

15.08.2007 15:52:46, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!