Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы... (форум космо парфюмерия и косметика)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддельная косметика\парфюмерия

Обсуждением на местном форуме навеяно. 3 девушки сделали заказ в одном интернет-магазине парфюмерии (я одна из них). Две - одинаковые вещи (не я). Две - довольны, получили что хотели, пахнет оно как надо, стойкое и вообще нормальное (я и другая). А третья пишет - г***но этот магазин, прислали подделку. Почему подделку - все снаружи зашибись, а вот парфюм через 5 минут пропадает, даже не раскрывшись. Вопрос: если две девушки заказали одно и то же, в одинаковой расфасовке, за одни деньги, то как такое может быть? Я никогда не встречалась с поддельной парфюмерией, я и не знала, что такая бывает. Собственно, и с косметикой поддельной тоже не встречалась (за исключением явно поддельного Кристиан Диора и Шанели на рынке за 25 грн). Просроченное, снятое с производства, несвежее - это да. А вот откровенного фейка не видела ни разу. А вы видели?
Для полноты информации еще скажу. Утром я поместила там свой тест Silver Rain от ЛаПрари и так вскользь упомянула, что в нашем так скааать, бутике, цены ну совсем безбашенные, не то, что в интернете. А недовольная открытым тексом написала - зря я изменила (магазину №№№№, одному из бутиков), не надо было вестисть на инет-заманушки. И, что совсем уж интересно, в бутиках, так сказать, именно этого парфюма как раз и нет ;) Это ПР бутиков такой топорный?
08.08.2007 16:52:25, Индигомама

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я маньяк "подлинности" и долго этим болела пока не начала мотаться по всему миру. Расскажу про себя. Компакт от Диора очень разный в разных концах света. Более того в Японии-Малазии есть такие продукты которых у нас и в Европе нет. Например про strawberrynet я точно вижу, что они продают малазийские версии, но не подделки. Что меня удивляет штрих коды и made in France стоят на всех версиях одинаковые.

Так что моё ИМХО. Подделок (если только это не явный Diar, Deor и т.п. с рынка) не бывает. Бывают продукты для разных рынков, которые немного разные из-за требований и особенностей этих самых рынков (кожа напрмер у японки и француженки разные). А ещё бывают банально (в том же Арбат престиже) неправильно хранимые на складах продукты, которые немного портятся. Для далеких инет магазинов возможно повреждение товара(нагрев-охлаждение) в процессе транспортировки. Отсюда и есть 2 довольные и одна недовольная дамы(почта помогла испортить товар). Но естественно это касается "далеких" инет магазинов.
10.08.2007 14:24:02, Я_Сама
Я помню, год назад (или чуть больше), на форуме Космо было много плохих отзывов об Арбате Престиже. Люди попадались на подделки, но возможно срок годности продукции истек и там переклеивались наклейки.

Я пока с этим не сталкивалась. Но я и люксовую косметику не покупаю. Что попроще.
09.08.2007 11:53:34, ludmila_dream
В Москве полно. В том же Арбат-Престиже, и крема и духи и косметика.
09.08.2007 10:40:15, Лабра
Могу привести пример. Привезла из-за границы водичку туалетную одну. Девочке на работе очень понравился запах, и она купила такую же здесь, в Москве. Так вот: решили мы провести эксперимент, побразгали на две бумажки и оставили на ночь. На следующее утро бумажка с моей водичкой благоухала, а ее не пахла совершенно ничем. Сравнили флаконы, на моем все буквы на донышке четко пропечатаны, все читабельно, на ее флаконе буквы немного смазаны..Подделка? думаю, да. 09.08.2007 09:58:45, Polaris
В реции всякие там ШанельДиор-Хьюго Босс продаются по 3,5 евро. Меня ребенок оч. уговаривал купить:) Вот как ты думаешь - они настоящие?:)) 08.08.2007 23:40:15, хухра-мухра
Я один раз купила в интернет-магазине Эклаб от Ланвин-оказался подделкой, выветривался моментально, потому как эти же духи покупала в Лэтуале, результат был обратный, так что вот... 08.08.2007 17:57:43, Julyask
Я не видела подделок. И в Арбат Престиже что покупала, то таким и было, как надо. Духи, как духи и т.п. И испорченной косметики я тоже не видела. Не представляю, как это тушь портится или крем. А уж люксовые продукты у меня могут десятилетиями в неизменном виде лежать, как помада от ИСЛ.
Конечно, в ларьках в переходах метро продают поддельные духи, но ведь это же дураку ясно.
08.08.2007 17:30:29, Ivory*
Вообще, как ни странно, у нас очень распространена привычка покупать люксовую косметику на вещевых рынках, в специализированных магазинчиках. Там, насколько я понимаю, можно встретить что угодно, после дня в контейнере, когда снаружи на солнце +45, а в нем внутри еще хуже. Но вообще я довольно часто на других форумах встречаю вопросы: а подлинная ли косметика там-то и там-то. Комментарии, что что-то оказалось плохим, наверное нарвалась на подделку. сама с таким не сталкивалась, потому и спросила. 08.08.2007 17:44:23, Индигомама
А Вы не могли бы посоветовать конкретные магазины в Одессе, где
можно покупать люксовую косметику?
Никогда не покупала ничего дорогого, а последнее время так хочу, так хочу.... Но боюсь подделок, я ж даже не знаю как оно должно быть
на губах-глазах-щеках) Хочется быть уверенной, в случае чего, что
купленная косметика мне не подошла просто потому что "не мое", а не
потому, что я ерунду купила...
09.08.2007 00:10:27, ДвеЗебры
Ну, в принципе, все, что на Дерибасовской и вокруг нее: Бомонд, Брокар, Жан, Л"Эскаль. А еще лучше, на мой взгляд, пойти туда, там все это посмотреть-помазать-понюхать и заказать на www.strawberrynet.com. Я свою скидку 15% в Брокаре зарабатывала несколько лет, потратила там туеву хучу денег, а в результате на строберри все равно намного дешевле. Я вчера получила оттуда свою первую посылку, все пришло в идеальном состоянии. Для сравнения, там помада Живанши стоит 21 или 22 уе, а я со своей скидкой 15% в Брокаре 162 грн платила. Только нужна банковская карточка, которой вы будете расплачиваться, лучше специальная для интернет-покупок. Посылка шла месяц. Если захотите что-то купить именно в Бомондах-Брокарах, сходите на www.forum.od.ua, там есть специальная темка "карточки", народ предлагал обмениваться на покупки. Я свои предлагаю. 09.08.2007 10:10:53, Индигомама
спасибо за подробную информацию!
А по поводу новых ТЦ (на среднефонтанской, площадь 10 апреля, панорама) как думаете, можно ли там косметику брать?
09.08.2007 22:40:40, ДвеЗебры
Как люксовая косметика может попасть на рынок? Ей торгуют официальные дистрибьюторы. Которые имеют, как правило, объединённую сеть магазинов. Отсюда вывод, что на рынке изначально что-то нехорошее:) Или подделка, или списанная по каким-либо причинам косметика с браком, или просроченная и тоже списаннная, но с переклеенными стикерами и т.п. Я знаю случай, когда компания с репутацией забраковала партию своего товара после того, как стало известно, что во время транспортировки в самолёте что-то разгерметизировалось и всё перемёрзло. Но не все же такие честные.
08.08.2007 18:01:32, Ivory*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 20:19:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!