Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

изЮмительная (ex_yannest)

Отчетик по выборе декоративке

По ссылке я просила советы, что выбрать:
1. Пудра. По совету Ани-Индигомамы нашла с бааааальшим трудом ffleur. Тон я выбрала 6, но он оказался немного темноватым для меня. На лето нормально, но к зиме думаю поменять тон. Ложится хорошо, очень легкая и воздушная структура. Ничем не отличается от MF, который я юзала до этого. Правда, там пуховка ужасная, в итоге я кладу пудру на лицо спонжиком. Насчет блестючести носа – все равно проблема осталась. Я уже не знаю, как его иссушить. И тоником с утра протираю лицо, потом еще дополнительно нос тру спиртовым лосьоном – бесполезно. Через несколько блестит как начищенная ложка….Может это из-за жары и духоты. Надеюсь к зиме ситуация изменится Да, пудра стоит целых 90 руб.
2. Тушь я так пока и не выбрала, colistar был в коричневом цвете, ищу в черном.
3. Румяна. По совету сестры купила NOUBA. У них есть несколько видов румян с блестками и без них. Я взяла без блесток, тон взяла немного светловатый, надо было темнее брать. Но они действительно держатся, макияж поправлять не приходится. Думаю взять с блестками, они совершенно не вульгарные, а как бы немного переливаются на коже. Классно смотрятся!!! Еще купила этой же фирмы пудру, но БЛИН опять взяла слишком темный цвет. Что не везет мне с выбором. Хорошо ложится, но слишком яркий контраст с шеей….
4. Помада. Взяла GOSH. Хорошая по структуре, не жирная и не сухая. Не растекается. Но с цветом опять не очень угадала. Приходится смешивать с более свтелой. Держится отлично!
И еще мои впечатления:
Антицеллюлитный роликовый гель Гарнье. Понравился, очень прикольные ощущения когда намажешь – как будто попу и ноги заморозили, такие стягивающие и холодеющие. Эффект подтянутости есть, но флакончик маленький, мне хватило на 10 применений.
Скраб с сахаром Гарнье (желтенький) Мне нравятся, чтобы чистицы в скрабе были крупные, там как раз такие. Очень хорошо очищает но при этом не дерет кожу.
Антицеллюлитный крем Лореаль Перфектслим ночной. После месяца применения ноги и попа как у младенца стали, отлично подтягивает и убирает бугорки.
Шампунь и бальзам Лореаль Профессионал Шайни Блонд. У меня окрашенные блондинистые волосья. Особой желтизны у меня ны было, но цвет становится ярче и пепельнее что ли.
Еще понравилась пуда с блеском Naturell, она в шариках, очень красиво лицо переливается. Смотрится не пошло, но она подчеркивает расширенные поры (если они есть)

Спасибо Вам всем большое за помощь!
08.08.2007 11:27:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, можно поспрашиваю?
1)скраб с сахором Гарнье - это для тела или лица?
2)шампунь-бальзам для блондинок лореаль - они оба оттеночные, раз вы пепельнее становитесь? какого цвета сам шампунь и бальзам - синий? сиреневый? волосы не "утяжеляет"?
3)сколько стоили румяна?
08.08.2007 14:17:14, Oblako
изЮмительная (ex_yannest)
1. скраб для тела:-)
2. шампунь не оттеночный, он для блондированных волос, но цвет шампуня фиолетовый. желтизная исчезает (но у меня ее практически нет) и волосы приоброетают легкий пепельныый оттенок. волосы не тяжелые.
3. румяна стоили около 500 руб. в АП.
08.08.2007 14:21:44, изЮмительная (ex_yannest)
спасибо!!
если цвет средств фиолетовый и преобретается оттенок - значит таки оттеночный....то что мне нужно, пасип.
08.08.2007 16:07:37, Oblako
шЮтка такой
он еле окрашен, этот шайнблонд. просто слегка сиреневатый и оттенок он не придает по большому счету 08.08.2007 16:36:23, шЮтка такой
кстати, Стелл! мне тут в салоне втюхнули такого же типа новый шампунь+бальзам Себастьен, фиолЭтовенькое тоже все оно. Прикольные оба! это я тебе как блондинка-блондинке. Немного "пепелит":) Мне нравиццо. 08.08.2007 18:32:00, Oblako
шЮтка такой
себастиана такого еще не видела, вернее, не обращала внимания...пасиб за наводку, надо глянуть:)))) кстати, у нас велла оборзела - маленькие пузырьки оксиданта раньше были 120 мл , теперь они 60 мл за точно такую же цену.....я была в шоке:((( 08.08.2007 19:44:54, шЮтка такой
а это новинка, я про себастьян. Но он прям чууууточку тонирует, видимо как тот, что мы тут обсуждаем:)
оксидант - ну ты бери бутылЯми литровыми:) в профессиональных магазах. Сильно дешевле выходит:)
08.08.2007 22:31:57, Oblako
изЮмительная (ex_yannest)
но на нем не написано что он оттеночный. вот сильвер у них точно оттеночный, от него эффект больше:-) 08.08.2007 16:31:22, изЮмительная (ex_yannest)
шютка такой
чем больше спиртом и иже с ним будете носик тереть, тем больше он блестеть будет. вы растворяете кожный жир, а кожа в срочном порядке старается его опять выделить. лучше кремом увлажняющим/питательным почаще смазывать, меньше блестеть будет. то-есть, давать коже то, что она пытается выработать - тогда и не удет так быстро жирнеть. 08.08.2007 13:17:10, шютка такой
изЮмительная (ex_yannest)
ага, теперь ясно. а то я никак не пойму, я его сушу - а он все равно жирный.
т.е. можно просто протирать тоником для сухой кожи и мазать увл.кремом?
08.08.2007 14:23:21, изЮмительная (ex_yannest)
шЮтка такой
если обязательно тоником, то лучше выбрать для нормальной кожи или просто термальной водичкой:) 08.08.2007 14:26:16, шЮтка такой
а почему для нормальной? я для комбинированной юзаю летом...а автору посоветовала б вообще, для жирной тоник.... 08.08.2007 16:09:38, Oblako
шЮтка такой
ну так у нее же блестит от жирной, я выше уже писала, от чего это может быть. можно и для комби юзать тоник, но без спирта. 08.08.2007 16:32:13, шЮтка такой
да вон Клиник продает спиртовые тоники в своих трехступенчатых системах, и ничего:((я очень удивляюсь... 08.08.2007 18:33:14, Oblako
Да просто ужас. У меня в 23 года от этого тоника не лицо было, а фредди крюгер. 08.08.2007 21:48:42, Бабочка Красавица
шЮтка такой
у них они жутко агрессивные, кроме милд тоника...зато после чистки лица или для прижигания прыщичков - самое оно :))) 08.08.2007 19:43:28, шЮтка такой
изЮмительная (ex_yannest)
а я вообще для сухой кожи юзаю. потому что кроме носа все остальное у меня сухое. 08.08.2007 16:32:03, изЮмительная (ex_yannest)
если остальное у вас сухое-то это ж комбинированный тип кожи уже. Срежства нужны соответствующие 08.08.2007 18:34:36, Oblako
Motor
Стелл, привет:) рада видеть 08.08.2007 13:38:37, Motor
шЮтка такой
привет, Лерыч:))))))) взаимно :))))) в асе бываешь еще?:)) 08.08.2007 13:41:22, шЮтка такой
Motor
Ну конечно:)))заходи:)))) 08.08.2007 20:54:51, Motor
VIOKI
Шютка, а подскажите плиз, для чего тоники с салицилкой? на моем дермофиле написано для жирной т-зоны... и т.д. Я им усердно так мажусь, может ине стоит. 08.08.2007 13:21:17, VIOKI
шЮтка такой
это для тех, у кого обычные угри и подкожники - не такие огромные монстровые подкожные прыщи, а как бы неровности-прыщики-угри, не видные, но нащупываемые, которые фиг выдавишь. салицилка проникает в пору и растворяет в ней кожное сало , которое закупоривает. пора освобождается, остальной тальг может спокойно через пору выходить.
но! салицилка действует только в опред.концентрации и растворе с правильным рН, иначе она просто сушит.
и увлекаться ей не стоит, вечером перед сном достаточно, да и то не каждый день при отсутсвии острых проблем с кожей
08.08.2007 13:34:54, шЮтка такой
VIOKI
вот такой 08.08.2007 13:24:28, VIOKI
шЮтка такой
ууу, там триклозан в составе..с ума посходили...его вообще-то только в состав дезинфекционных средств для больницы добавлять можно, а в повседневном употреблении его нужно избегать. 08.08.2007 13:38:38, шЮтка такой
VIOKI
спасибо, буду точечно на прыщи мазать в таком случае. 08.08.2007 14:12:59, VIOKI
шЮтка такой
точечно мона, хотя тогда лучше 2% спиртом салициловым. триклосановыми ср-вами лучше вообще не пользутесь. 08.08.2007 14:28:37, шЮтка такой
VIOKI
ок, спасибо большое. 08.08.2007 14:43:41, VIOKI
Ааа, говорила я вам ;) 4й смотрели? На зиму, я думаю, вам понравится. Пуховка там обычная, я через раз то спонж беру, то эту. Жить можно. Нос у меня от нее матируется наглухо, на Эйвоновском крем-геле Pure Pore-Fection (еще один недооцененный шедевр, успешный борец с блеском Т-зоны). Срочно выкиньте спиртовые лосьоны, вы ими наоборот провоцируете производство кожного сала. Ето устаревший подход, он давно уже не актуален. Да, к зиме я рассматриваю, а не купить ли мне опять крем-пудру Иссима Герленовскую, она тоже слегка матирует, да и зима все же. А к нам ее возить перестали, только если заказать из-за границы. Насчет пудр с блеском - это дело стремное. Все, что содержит перламутр или с металлическим отблеском, для лица допустимо только на скулы, патамушта реально сделает поры там, где их и не было. Даже если это люкс. Короче, такие вещи нужно выбирать очень тщательно и осторожно, лучше всего это удается Герлену, Диору, Шанели и Хелене Рубинштейн. Практически всегда эффект очень красивый и безопасный
08.08.2007 11:33:48, Индигомама
изЮмительная (ex_yannest)
4-го не было. будем искать:-)
а авоновский крем-гель он просто мажется на лицо?
спасибо за разъяснения, теперь буду знать.
и еще крем-пудра Иссима Герлен - это тональный крем? или как?
08.08.2007 11:42:49, изЮмительная (ex_yannest)
Куда хотите, туда и мажьте ;) Он реально обезжиривает, мне на лицо можно, а вот как вам - не знаю. На нос точно можно, раз жирный. Иссима - это вот такая штука в данном случае. Она дорогая, неэкономная, в ней отратительный спонж, но сама по себе - отличная крем-пудра. На водяной основе и совершенно не жирная. 08.08.2007 11:45:33, Индигомама
изЮмительная (ex_yannest)
ага, еще раз пасиба. думаю на зиму отличный вариант. а вот еще раньще бытовало такое мнение что увлажняющим кремом зимой пользоваться нельзя. а как сейчас?! просто если эта пудра на водяной основе, то как зимой выходить на мороз с ней?
Аня, еще немного помучаю. по ссылке это вот это штука авоновская? справа крайняя.
08.08.2007 11:50:04, изЮмительная (ex_yannest)
Ага, штука она и есть. Единственный ее минус - СПФ нет никакого. А с Иссимой я нормально проходила зиму 2005 года, правда экстрима ниже -10 у нас тогда не было. Она ж не мокрая сама по себе. 08.08.2007 11:52:27, Индигомама
изЮмительная (ex_yannest)
Аня, еще раз спасибо:-) 08.08.2007 12:16:32, изЮмительная (ex_yannest)
усегда пожалста ;) 08.08.2007 13:03:30, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!