Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Fiesta

Родинки.

Понятно,что на каждую родинку не обращаешь пристального внимания и не бежишь делать гистологию.Буду в четверг вырезать одну.О ужас-на губе!Было маленькое пятно,эстетически неприятно,будто остатки пищи на губе.Теперь пятнышко стало чёрной родинкой с разрастающими краями,сказали срочно анализы и вырезать.
Так что из двух зол выбираю меньшее:)Шрам на губе вместо родинки.Обещали всё сделать аккуратно и примерно всего! 3 шва.Сижу слегка в шоке.
07.08.2007 21:34:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрамы можно попробовать косметически уменьшить. Я вот мажу мазью МЕДЕРМА. Быстрых результатов ждать не приходится (первый видимый результат обещают через 3-4 месяца, но все зависит от конкретного случая). Но, "дорогу осилит идуший..."
Шрам тоже на губе. Главное, не отчаиваться! и "раньше сядешь, раньше выйдешь" - затягивать не стОит...это факт.
11.08.2007 03:42:27, Dolce Vita
Удачи! 08.08.2007 16:51:45, Иероглиф
"резать, не дожидаясь перитонита"(с) если обещали, значит должны хорошо сделать. удачи вам! 08.08.2007 11:35:38, Dafna
Удачи. Все мы под богом ходим, у всех свои "родинки" в разных местах, были, есть или могут возникнуть в любой момент. В любом случае, удаление лишнего - это облегчение, и пусть гистология будет хорошей. 08.08.2007 01:40:18, Индигомама
La Fiesta
Аня,я вас уважаю уже давно:) ещё в темах о парфюмах.Спасибо за поддержку.
Особого страха нет,сейчас столько новых достижений в медицине,что в моём случае я просто буду со шрамом на губе.Муж приободрил-а так появится своя изюминка :)Когда-то я хотела перегородку исправлять,сейчас даже смешно,что трагедию из-за кривого носа вообразила.
08.08.2007 02:20:02, La Fiesta
Все будет хорошо ;) 08.08.2007 09:52:23, Индигомама
Крёстная
Наташ, сочувствую(( Я мнительно за каждой наблюдаю, но я вобще псих на эту тему... Удалять, если растёт - единственное правильное решение. А шрамы сейчас ювелирно делают, а потом лазером зашлифуешь и всё. 07.08.2007 22:31:29, Крёстная
La Fiesta
Юль,это решение само собой назрело,я просто пришла проверится что это так губа почернела.Думаю,способствовало активное солнце,обычно защитным кремом лишь тело и волосы спреем перед пляжем натираю.Теперь понимаю почему большинство губы и брови мажут:) 08.08.2007 02:23:39, La Fiesta
Агнесса
Глянуля на вашу фотографию.
Вы натуральная брюнетка?
В принципе для натуральных брюнеток темнота родинок - явление естественное. Пигмент же сильный. :-)
Это мне врач онколог говорила. Я тоже брюнетка.
По делу хочу сказать, что лучше удалять не в косметическом салоне, а в специализированном месте, где работают хирурги -онкологи.
Это для перестраховки!
Удачи!
У меня тоже была история с родинкой.
Все оказалось очень хорошо.
Тоже пигмент был темный.
08.08.2007 10:40:38, Агнесса
Вот если бы совместить хирурга-косметолога + гистологию. У нас государственный косметолог обязательно отдаст на гистологию. А доверять лицо хирургам-онкологам я бы стала только в крайнем случае - у них установка - режь побольше, чтоб чего не вышло, о красоте они заботятся в последнюю очередь. Знакомая удаляла нехорошую родинку на бедре, ей полноги откраяли ;( Онкологии у нее не было, только пред- 08.08.2007 10:47:13, Индигомама
Агнесса
ой, тут не знаешь о чем думать ведь.
Да, у онкологов установка режь побольше. она в их работе нередко оправдана.
Ну может тогда взять и того и того. И хирурга онколога и косметического хирурга?
Вобщем, принимая во внимание, что это лицо, да еще и губы, я думаю, сначала нужно сходить на очень достойную доверия консультацию, и потом принимать решение, где резать, в зависимости от того, что скажет конслуьтант.
Лучшим специалистом в этой области в Москве считается Игорь (не помню отчества) Решетов. Это НИИ онкологии им. Герцена. Но к нему не очень просто попасть. Попадают все желающие, насколько я знаю, но тратят немало времени, т.к. его рвут на части. Последний абзац конечно для автора. :-)

08.08.2007 10:57:18, Агнесса
Агнесса
увидела, что автор в Эстонии.
Тогда там искать хорошего специалиста нужно.
08.08.2007 11:01:12, Агнесса
то, что надо консультироваться, пока все не станет ясно, - это факт. Существуют разные методы удаления, свекрови моей на носу не резали, а облучали радиоактивным излучением. В результате осталась впадинка и белое пятно, которое не проходит уже 5 лет. Но ТТТЧНС ничего хуже. 08.08.2007 11:07:17, Индигомама
La Fiesta
На данный момент я в Испании,была к клинике где смотрела врач хирург- косметолог.Она сразу сказала,что на слизистых только вырезать.У неё обширная практика,да и доверие она внушает. 08.08.2007 13:34:55, La Fiesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!