Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно снизу

Не знала писать или нет, но раз пошла такая тема, напишу. Есть у меня знакомая, вполне вменяемая дама с 2 верхними образованиями, одно - медицинское, по второму- психолог. С личной жизнью не задалось, с работой тоже не очень. И у самой псих. заморочки, плюсом ей лицо то ли попротили при последней подтяжке заразу занесли, то ли возрастное уже. Косметологом она некоторое время работала, но со своей проблемой справиться никак:-( пожаловалась мне - я вообще ни каким боком к этой теме, на минуточку, просто жалко человека и было время -порылась в интернете по теме, нашла форум таких же страдальцев и выдала схему. Помогло и на лекарства-врачей не особо затратно -для нее это важно. И вчера эта дама звонит и сообщает, что она собирается открывать косм. салон, в паре с подругой!!! Спасибо что предупредила, называется. Я думала шутит - не, на полном серьезе, уже и помещение есть и спрос изучен!
31.07.2007 13:33:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам, типа, завидно, что Вы ей косвенно идею подкинули, а она этой идее достойное применение нашла :)) (иначе к чему это "С личной жизнью не задалось, с работой тоже не очень. И у самой псих. заморочки")
У человека была ПРОБЛЕМА. Она эту проблему с Вашей помощью успешно РЕШИЛА (а это уже вполне менеджерское качество - окружать себя толковыми людьми ;))) Теперь будет использовать свой опыт плюс профильное образование *2 для того, чтобы решать проблемы других людей (и спрос изучен, то есть еще и маркетолог, вах!). Ну, молодец!
.. и с личной жизнью у нее, верняк, все устроится... :)))
31.07.2007 15:36:03, arte
Бамбука Пандовая
Ну дык что ж.... Молодец Ваша знакомая!!! Иметь свой "домашний" косметический салон - просто мечта! :-)
Мало того, что всегда можно прийти и привести себя в порядок, да еще и деньжища с этого получить, а не потратить (ну если голова не плечах). :-) Кстати, почему многие деятельные женушки олигархов очень любят это дело, либо косметич. салон открыть, либо фитнесс-клуб (и не обязательно для этого быть косметологом или качком-культуристом). :-)
31.07.2007 14:47:23, Бамбука Пандовая
VIOKI
я вас вообще не поняла, поток сознания. 31.07.2007 13:58:05, VIOKI
gera
И в чем суть темы? Что-то я не поняла.. 31.07.2007 13:57:27, gera
Суть в том, что нынче в косметологи подаются кому не лень, вообще без знаний, в том числе неудачники-ипохондрики. Вот и случаются истории как внизу, когда косметолог лицо испортила человеку. 31.07.2007 14:14:27, Бабочка Красавица
Насть, неудачница-иподрик эта дама (только) в глазах автора :))) 31.07.2007 15:44:55, arte
Я ни с чем не спорю, я просто переформулировала текст автора так, чтобы было понятно, о чем речь. Сама я мнения не имею ни на счет автора, ни насчет подруги... 31.07.2007 15:54:26, Бабочка Красавица
gera
Насть, здесь смешали мух и котлеты. Она открывает салон, но не идет работать в салон косметологом. Это абсолютно разные вещи.Любой может открыть собственное дело, если он хороший организатор, хороший руководитель, но не обязательно при этом иметь диплом специалиста в этой области. Инженер, учитель, экономист- и далее по списку специальностей, может создать собственное дело. 31.07.2007 14:30:25, gera
никто ничего не мешал, просто Настя с Аней не блондинки, видимо.
Специально для Вас: Девушки, открывающие салон, именно будут сами там практиковать.
А вообще, я надеялась что взрослые люди сами выводы делать умеют, но видимо, в этой конфе перевод нужен, отдельное спасибо Насте за труд.
31.07.2007 14:47:29, Я же
мдя...

Уж сколько раз твердили миру - неправильно понятая фраза - как правило, от непродуманности ее автором

Но Вы вполне подтвердили Вашей фразой про блондинок мое первое о Вас впечатление, что приятно :)))))
31.07.2007 15:49:41, arte, не блондинка, но за компанию могу :)
Не факт. Один из законов Паркинсона: если тебя могут понять неправильно, так и произойдет. 31.07.2007 15:50:36, Индигомама
дык а я про что?
ПОэтому надо формулироватъ так, чтобы двойное толкование было исключено :)
31.07.2007 16:38:16, arte
Я именно блондинка, между прочим :-)
Но из текста не было очевидно, что они сами там работать бддут, я просто сделала такое смелое предположение.
31.07.2007 15:04:30, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
А зачем им там самим практиковать? Смысл? :-) 31.07.2007 15:03:21, Бамбука Пандовая
Легко ;) Складывается впечатление, что этом случае человеком движет идея, а не желание обогатиться. 31.07.2007 15:17:34, Индигомама
Бамбука Пандовая
Ради идеи открывать салон красоты????!!! Не похоже на тетку с двумя высшими.... :-) И смысл ей там практиковать, когда можно нанять ЛЮБОЙ персонал, кот. будет работать именно под тебя! Да и идею твою он осуществит, думаю, неплохо, да и сам со своего опыта чего подскажет (опять же зависит от качества квалификации персонала и умения этих теток подобный персонал подобрать). :-) 31.07.2007 15:26:21, Бамбука Пандовая
Да бог людям в помощь. Если абстрагироваться от людей богатых, которые открывают бизнесы в дополнение к имеющимся, люди менее богаты как раз задумываются открытть бизнес в том направлении, в котором сами понимают/имеют опыт. 31.07.2007 15:29:39, Индигомама
Бамбука Пандовая
Енто точно. :-) Но я поняла, что автор так, чуток с завистью об этой знакомой говорила, как раз намекая на ее "блондинистость", "неудачные подтяжки" и проблемы в личной жизни... имхо. :-) 31.07.2007 15:36:15, Бамбука Пандовая
gera
Мадам, вы можете сколь угодно выписывать перлы про блондинок, ум и прочие прелести пошлого жанра сравнений, но от этого яснее и дипломатичнее ваша речь не становится.
В этой конфе однозначно хамство не в фаворе.
31.07.2007 14:58:19, gera
take it easy, я автора поняла так: ее знакомая путем научного тыка решила какую-то проблему, нашла единомышленницу и вместе с ней решила по этой технологии помогать людям в своем собственном салоне. Так сказать, на личном примере. Мне кажется, автор это же и имела в виду. 31.07.2007 15:04:54, Индигомама
gera
Ань, это не мне take it easy. 31.07.2007 15:13:33, gera
Ну как сказать, уже добрых лет 10 по нашему городу висят рукописные объвления примерно такого содержания (за точность цитаты не поручусь, хотя вижу довольно часто, со временем они эволюционировали): "Лечу мазью фурункулы, абсцессы, рожу. Даже кому на операцию надо было идти (лет 5 назад стало - "без операции")". И адрес - домашний, телефона нет вообще. (С) Я думала шутит - не, на полном серьезе, уже и помещение есть и спрос изучен. Таки да, тут, видимо, тоже. Народ страждущий валит толпами? 31.07.2007 13:56:51, Индигомама
Кстати за Одессу:-))) Именно туда, уехала практиковать косметологом еще одна моя знакомая, с неудачно сложившейся карьерой юриста в Москве. Таки да, к ней валит:-))) 31.07.2007 14:17:47, Я же
Я с ней не встречалась ;) Я ходила к косметологу с двумя высшими мед. образованиями в государственный салон с 50-летней историей ;) Коллег уважаю, но поостереглась бы им доверять лицо. В частном салоне ИМХО кого угодно можно встретить 31.07.2007 14:24:19, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!