Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Кошерна ли бандана на работе (М)?

Кореш работает ведущщим программистом типа, в какой-то гломурной клерко-канторе, дресс-кота у них вроде как нету. Хаер по каким-то причинам у него недостаточно длинный, в хвост не собирается пока, а в глазья лезет в рабочей обстановке. Спрашивает, уместно ли будет ходить на работе в бандане?

Спасибо.
25.07.2007 22:52:00,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программисту все можно 26.07.2007 15:48:46, Тошка
Аленьк-ий
я за ободок 26.07.2007 11:44:42, Аленьк-ий
Терпеть не могу длинные волосы у мужчин. 26.07.2007 11:34:28, Фиолетта
Крапива
:) а я терпеть не могу коротко стриженые затылки:) семья военных:) причем очень редко у кого форма черепа идеальная... 26.07.2007 11:49:58, Крапива
Пуляющий Peter
+1. Сразу подозреваешь в таком гопника или бандита или зека какого-нибудь.

Кстати, почему бандиты стриглись коротко/налысо -- состричь волосы значило подчиниться "папе".
26.07.2007 23:06:20, Пуляющий Peter
+1 26.07.2007 12:18:53, millimetr
Нет, ну почему же ;) Длинные красивые ухоженные волосы у мужчин, которым идут длинные волосы - ооо, это так экзотично ;) К сожалению, длинные волосы носят намного больше мужчин, чем стоило бы. Я за свою жизнь видела аж двоих мужчин с длинными волосами, которым это шло:
- один тренер в зале, с волосами почти по пояс, этакий тарзаноподобный. Хаер очень густой, красивый по цвету, слегка волнистый. У него былая такая грива, что он носил ее заплетенной в косу ;) Но возился он со своими волосами не хуже, чем девушка.
- один мой нынешний коллега, эдакий "свободный художник", у него хаер всего по плечи, скорее прямой, в хвостик соберется с трудом, но тоже неплохо ;)

Обычный "хвостик программера", к сожалению, зачастую не стоит того, чтобы его заводить.
26.07.2007 11:45:32, Индигомама
Пуляющий Peter
А у артистов, митолистов всяких разных например, зачОта не встречала? :(
26.07.2007 23:07:19, Пуляющий Peter
опять +1
еще бывают такие полудлинные волосы - т.е. это все еще стрижка, но уже такая объемная, до шеи. если красивая стрижка и хорошо уложена - ммммм....
26.07.2007 12:20:02, millimetr
VIOKI
мое ИМХО любому М, которому идут длинные волосы, лучше будет с короткими :) 26.07.2007 11:47:45, VIOKI
Согласна. Ни раз такое видела. Тарзана если подстричь - будет очень красиво, лучше этих гейских завитушек.
А еще, какие бы хорошие волосы у мужчины не были - они всегда хуже женских. они более редкие и менее пышные, а еще быстро появляются залысины на лбу. Не понимаю, зачем такая "красота" нужна.
26.07.2007 12:01:00, Фиолетта
Мне б такие волосы, как у сынов моих ;) И по густоте, и по пышности, и по цвету. А ведь они еще дети, волосы силу не набрали 26.07.2007 12:03:35, Индигомама
У мужчин с возрастом волосы портятся, годам к двадцати-двадцати пяти уже совсем не то. 26.07.2007 13:31:01, Фиолетта
Да ну, что ж вокруг тебя там за заповедник лысых???? Нормальные волосы лет до 40-ка, чесслово, в 25-30 так с гарантией. Человек только в 25 лет перестает расти и начинает стареть, у него еще большой запас прочности. Если человек не лысеет, то редеть волосы начинают явно не в 25. 26.07.2007 13:34:54, Индигомама
Может и правда, мне какие уникальные уроды попадаются :)
Вот я смотрю на мужчину, лысины нет, волосы нормальные (для мужчины), но я понимаю, если такие же были бы у женщины - она выглядела бы практически лысой. И наоборот, мужчина с пышными женскими волосами смотрелся бы странно.
26.07.2007 13:57:10, Фиолетта
я думаю, это просто случайность 26.07.2007 14:02:14, Индигомама
Абсолютно нет ;) Вот этих двоих, описанных, постриги - сразу половины шарма лишатся 26.07.2007 11:48:42, Индигомама
VIOKI
ну относительно тарзано-подобного индивидуума - у меня он бы вызвал исключительно сценические ассоциации /стриптизер и все тут/.
свободный художник - ну это отдельная каста, женоподобные они все какие-то :)
ловлю помидоры относительно зачесывания под одну гребенку, но такое уж восприятие мое.
и еще вид мужика, укладывающего свои кудри, меня пугает, чесно :)
26.07.2007 11:53:48, VIOKI
а мне как раз женоподобные мужчины нравятся. 26.07.2007 12:21:31, millimetr
Насчет тренера этого, там целая история была. Народ, который его видел впервые, причем что женщины, что мужчины, примерно так и думали, раз красивый вьюнош (а он был реально красивый, причем какой-то девичьей красотой, не мужественной, глазам там, ресницы, нос, рот и пр.) с хорошим телом и такой вот роскошной косой, то однозначно он гей и при этом довольно развратный. Соответственно, мужественные качки его сильно не любили, не любили его и девушки, т.к. жаба давила, что такая красота втуне пропадает, раз он гей. Ну а он на самом деле был вовсе не гей, а нормальный и довольно скромный мужчина. И для того, чтоб не снимать с себя девушек по 5 штук ежедневно, он ни с кем не спорил и ничем своей истинной природы не выдавал ;) Мол, думайте что хотите, только не приставайте ;) 26.07.2007 12:01:03, Индигомама
VIOKI
+1 26.07.2007 11:41:06, VIOKI
а вас не научили, что мужчина в помещении СНИМАЕТ головной убор? 26.07.2007 10:24:27, Индигомама
Пуляющий Peter
Поводок -- тоже головной убор? (-) 26.07.2007 23:13:46, Пуляющий Peter
Скорее, намордник ;) 27.07.2007 17:56:26, Индигомама
Polaris и Карасик
неее, ну как он в шапке ходить будет в помещении, он же мущина-таки не смотря на длинные волосы...Можно ободок или гребенку...А скока лет мальчёнке-та? Может, гелем назад и лаком побрызгать? 26.07.2007 09:21:32, Polaris и Карасик
Имхо, я бы своего программиста лучше в бандане видела, чем с ободком или гребенкой... 26.07.2007 10:07:20, Polett
Polaris и Карасик
не знаю...по мне мущина в помещении и с косынкой/шляпой/шапкой и т.д. на голове нонсенс...а потом там преть все будет наверное, ваще никакого хаера не получица 26.07.2007 11:18:51, Polaris и Карасик
Пуляющий Peter
Повторюсь, бандана может быть только по окружности, без верха. 26.07.2007 22:59:04, Пуляющий Peter
а почему именно "своего программиста" ? а не "своего коллегу" ? или это суждение именно для программистов, а для остальных коллег - другое ? 26.07.2007 10:24:24, millimetr
Пуляющий Peter
Каждая девушка мечтает о программисте! :))) 26.07.2007 22:58:14, Пуляющий Peter
Именно программиста потому, что:
а) про них шла речь;
б) даже, если в компании есть дресс-код, заставить программистов ему следовать практически невозможно (без штрафов, естественно, добровольно).
в) с длинными волосами за 13 лет своей работы в крупных и не очень компаниях я встречала только программистов :-)) Естественно, и на остальных мужчинах ободок мне ужасно не нравиться (лицезрела однажды операциониста в банке в строгом костюме, рубашке-галстуке и с этой штуковиной на голове, причем не могу сказать, что она была так уж необходима, видимо, мальчик решил следовать моде).

А банданы на всех (на женщинах, мужчинах и детях) мне очень нравятся, они редко кому не идут :-)
26.07.2007 16:20:21, Polett
Пуляющий Peter
Прошу прощения, иду спать: завтра в 9:30 осмотр повреждений.
26.07.2007 00:22:41, Пуляющий Peter
имхо - совершенно нет. если уж дресс-код позволяет длинные волосы, то действительно лучше пока ободок. Или стрижку сделать такую переходную, для полудлинных. которая и сейчас красиво выглядит, и потом отрастет. 25.07.2007 23:16:38, millimetr
хухра-мухра
программистам можно все :) 26.07.2007 10:44:15, хухра-мухра
непонятное для меня суждение, если честно... обосновать можешь? :) 26.07.2007 12:18:31, millimetr
Пуляющий Peter
Программисты и компьютерщики вцелом всегда считались "не от мира сего", "с безумным взглядом" и т.п., к ним и отношение другое. Помню, я что-то рассказывал в айтишной комнате, в этот момент зашла бухгалтерь зачем-то, и тут же с ужасом выбежала. %)))

Хотя, возможно, сейчас могло появиться и новое поколение клерко-программистов, в костюмах с галстуками, программирующих на вижуалвасике или 1с. Но они скорее бухгалтеры.
26.07.2007 23:12:40, Пуляющий Peter
ох... я не буду комментировать последний абзац, потому что иначе напишу целый трактат.
область айти - очень серьезная, дорогостоящая, проекты крайне важные... было бы странно, если бы она вся сплошь и рядом состояла из описанных маргинальных типов. Обычно такие вольные художники не могут работать в команде и поднять серьезный проект. На это способны действительно только клерко-программисты с серьезным, дотошным и скурпулезным отношением к своей работе. а не творческим...
27.07.2007 10:43:13, millimetr
Пуляющий Peter
Возможно, но они напишут стандартного вида систему. А что-либо революционное без художника не возникнет.
27.07.2007 22:34:13, Пуляющий Peter
а вообще-то ВЕЗДЕ на практике нужны стандартные системы. Рабочие, приносящие результат. А уж наблатыкавшись на стандартных решениях можно их усовершенствовать, придумать новую, лучшую технологию.
Если просто так, "из головы" начать выдумывать, получится велосипед - просто недоделанное, недодуманное решение... насмотрелась я таких - хоть вешайся...
27.07.2007 23:30:11, millimetr
Крапива
видимо, выполнение ими рабочих задач редко зависит от внешнего вида (как правило - не надо общаться с клиентами и вообще каким-то образом представлять "лицо фирмы").

Потом, свободный стиль одежды присущ лицам творческим, и если программист решает именно творческие задачи, он может вообще "уходить в себя" или попросту не придавать значения внешнему виду, что никак не вляяет на качество и количество выполняемой работы.

Потом, у сисадминов вообще работа может быть не очень чистой - где-то на коленях ползать или в неудобной позе сети прокладывать или еще что-нибудь в этом роде. Ну не в робе же им ходить с головным убором, как на заводе?

Понятно, что из любого правила может быть исключение и у любого работодателя могут быть свои традиции относительно внешнего вида.
26.07.2007 13:14:59, Крапива
ну сисадмин - это далеко не программист.
а выполнение рабочих задач редко зависит от внешнего вида не только для программиста. А также, например, для бухгалтера, для маркетолога, да вообще - для любого сотрудника любого подразделения, не работающего напрямую с клиентами.
26.07.2007 13:48:27, millimetr
Крапива
я ждала этого:)) сисадмин может быть и программистом заодно, не у всех компании большие, он может быть и вообще и швец и жнец, или быть привлеченным для решения локальных задач:)) И вообще, не об этом спор:)

Имхо, бывают творческие направления профессий и не творческие.
Бухгалтер и маркетолог к творческим не слишком относятся:)

А вот копирайтер, программист, художник, фотограф, журналист - вполне. Человек, зажатый рамками условностей - зажат во всем, в том числе - и в одежде, внешнем виде.
Он, с высокой степенью вероятности - не творец. Хороший пример, когда сознание определяет бытие:)))
Странно мне будет увидеть программиста на рабочем месте в костюме и с белым воротничком.
Бухгалтера в джинсах и клетчатой рубашке не в пятницу - еще страннее.

Есть работы, когда не выбиваться из общего строя - главная задача, и есть работы, где, наоборот, нужны именно иноходцы:)
И обряжать иноходца при этом в одинаковые со всеми попонки - занятие бессмысленное и бесполезное:))
26.07.2007 15:00:07, Крапива
я извиняюсь, спасибо конечно за комплимент :))) но называть программиста творческим человеком - это далеко не верно :))
существуют очень четкие технологии разработки ПО, методики и т.д. Специалисты придерживаются этих методик. На самом деле, работа айтишников ОЧЕНЬ формализована. А если не формализована, то это - убийственный хаос, и лучше так не надо. Вообще, проработанность технологии, четкое соблюдение формального общения между членами команды, умение играть по правилам - это залог успешности айтишного проекта.
Про работу админа вообще молчу :) тут творчества примерно столько же, сколько в работе бухгалтера (насколько я представляю бухгалтерскую деятельность) :)))

про админа и программиста в одном лице я (опять же приношу извинения) могу сказать только одно: это означает "ни программиста, ни админа".
26.07.2007 15:11:05, millimetr
Пуляющий Peter
Так а технологию кто прорабатывает? В этом и есть творчество.

Формализованность есть, например в плане информационной безопасности. Ну и творчество тут в том, чтобы соблюдя все нормы безопасности получить максимум возможностей, производительности, etc.

Ну и собственно админ админу тоже рознь. Один в виндузовом домене рулезы раздаёт, другой переводит контору на другую железо-софтовую платформу и конфигуряет спам-фильтр на почтовике например.
26.07.2007 22:52:33, Пуляющий Peter
технологию прорабатывают единицы. Если каждый будет - эот получится "кто в лес, кто по дрова". Остальные ею пользуются. И чем более формально - тем лучше.
формализованность не только в плане безопасности должна быть. а в любом плане. Начиная от нотации объектов (если мы о программировании говорим).

Для создания даже совершенно новой сетевой инфраструктуры и уж тем более для такой ерунды, как конфигурирование почтового сервака существуют совершенно четкие проработанные способы и технологии. Велосипед изобретать никому не нужно. Творчеству тут места нет.
27.07.2007 10:47:18, millimetr
Пуляющий Peter
Так мы и начинали осуждение вроде с ведущщего программаста -- он по идее один в конторе, как и админ например. :-)

Про создание -- не соглашуссъ. Поставил несколько контор, везде своя специфика, везде приходилось извращаться и искать выходы. Без творчества у меня есть один админ формализованный, коротко стриженный конечно же, да, каждое своё действие записывает в тетрадку, постоянно делает снимки экрана, но подчас не способен даже установить софтину, если в процессе установки нужно хоть что-нибудь додумать. При юзерах говорит что виндуз лучше юникса потому что проще и удобнее. :-)))
27.07.2007 22:47:23, Пуляющий Peter
ведущий программист - ОДИН ? яфшоки и глубоком обмороке... тем более фщоки от того, что единственный айтишник на фирме является программистом... это ваще атас.

Когда ты говоришь "извращаться", ты конечно же имеешь в виду кастомайзинг готовых систем и решений (вряд ли внутреннюю разработку). Ессно, что любая ERP, CRM система, DWH, НСИ будут индивидуальны для каждого заказчика.
Так все равно для этого кастомайзинга (так же, впрочем, как и для внутренней разработке) надо сделать ряд СТАНДАРТНЫХ шагов: подготовить устав проекта; собрать требования (написить FSD); подготовить ТЗ; написать дальнейшие проектные документы - в зависимости от специфики; разработать проектное решение; разработать модель бизнес-процессов; разработать концептуальную и/или логическую модель; подготовить подход к тестированию; составить кучу реестров объектов - и т.д., и т.п. Набор этих шагов и документов конечно специфичен для каждой области IT (напр-р для CRM и DWH набор проектной документации будет серьезно различаться). Но все равно, это - готовая, существующая ТЕХНОЛОГИЯ, хоть ты тресни...

что касается админа, который не может установить софтину, если там нужно додумать - так это небось из админов-самоучек, которые не знакомы с ТЕОРИЕЙ построения сетей (т.е., когда админ обладает знаниями не на уровне "если поставишь тут галочку - будет то-то", а "для того, чтобы сделать то-то, надо настроить такую-то службу, а эта служба настраивается такой-то галочкой"). А не только с практикой.
Ну так для этого существуют общепринятые опять-таки ТЕХНОЛОГИИ, которым обучает и микрософт, и циска, и фри-бсд, и вообще кто угодно. На фига тут что-то самому из пальца высасывать.
27.07.2007 23:38:27, millimetr
Крапива
полно там творческого:) но мы, я понимаю, вообще о разном.

Бухгалтер, при строгом соблюдении всех правил, получит налоговую и бухгалтерскую отчетность, соответствующую закаонодательству. И более, кроме соблюдения ПБУ и иных законов, от него в самом деле и не требуется. Шедевры, полученные путем отступления от правил, налоговая не одобряет.

А вот настоящий творец - по натуре не ремесленник, хотя ремесло должен хорошо знать:) И его бунтарская натура наружу просачивается:) В том числе, и в одежде:) Коей он может как вообще никакого значения не придавать, так и придавать какое-нибудь специальное:)
Хотя симфонии/балеты/картины/скульптуры/книги/фильмы/блюда и даже одежда тоже создаются по определенной схеме и подчиняются определенным правилам:) Глобально если. Лего вот вообще по одному шаблону все сделано:)

Понятно, что при этом кто-то мешает краски/кроит по лекалам/чистит рыбу, а кто-то творит, причем отступление первыми и вторыми от установленных правил дает совершенно разный результат.

То есть, я вам про творцов, а вы мне про винтики:)
Если команда тачает пододеяльники строго 2 на 2 с ромбовидным вырезом, то творчеством тут и не пахнет:) Винтики - прекрасно, идеи не нужны заказчику - еще лучше.

Но мы вообще, кажется, забыли, о чем спор:)) Я писала про то, что с точки зрения ожидаемого результата программисты относятся (в глазах обычного обывателя) к творцам. А людям творческого склада позволено многое, их ненужные условности душат. Отсюда и послабления в одежде:))
Про Гугл, кстати, не читали? Оччень интересно у них там все устроено:))))
26.07.2007 15:50:01, Крапива
ну творцы конечно есть в любой сфере. только одно дело - творцы, которые создают технологию, их неск десятков наберется на земном шаре.
а другое - создание ПО для удовлетворения нужд заказчика. Тут не идей ожидают, а быстрого и качественного результата. Это - индустрия, а не искусство.
И я буду удивлена, если окажется, что на среднестатистическом предприятии (торговой фирме, или банке, или машиностроительном предприятии) перед айтишниками ставят задачу фонтанировать идеями. Обычно задача куда более прозаична: автоматизировать ведение неких бизнес-процессов; предоставить систему отчетности и аналитики и т.д., с учетом критериев качества.
26.07.2007 15:58:29, millimetr
Пуляющий Peter
Ога, а потом смотришь код и удивляИЖьсо: как же там всё криво и неоптимально. И всякие вижуалстудии "программирование без программиста" этому способствуют.
26.07.2007 22:55:06, Пуляющий Peter
Криво и неоптимально - это когда технология отсутствует как раз. Когда каждый мнит себя гением и пытается выразиться через код. А когда внутри фирмы существуют точные соглашения - и код читаемый (что не самое важное, на самом деле), и логическая модель оптимальная, и физическая модель прозрачная и продуманная, и диаграммы взаимодействия объектов все разрисованы просто и ясно и т.д., и т.п. 27.07.2007 10:49:19, millimetr
Пуляющий Peter
Приведу пример. Поднялся в очередной раз вопрос, почему Одинэс так тормозит. При этом вроде и сервер не загружен более чем на 50%, и дисковых операций нету, а оно думает, и всё тут. Попросил программиста посмотреть, может в самой программе что не так (программа писалась не им, а перцем до него). Оказалось (в подробности не вдавался сильно, главное сам принцып), нафигачено стандартных запросов для чтения поля таблицы из документа, при этом для каждого поля документ открывается заново, в то время как можно за одно открытие считывать несколько полей. Сделал он вывод общего затраченного на каждую операцию времени -- сходу можно ускорить на ~30%.

Сам когда программистом работал в молодости, помню, даже при написании вроде стандартной программы по пережёвыванию БД находились прикольные нестандартные решения, например по выводу и листанию списка. Сейчас такое уже наверное "стандартными средствами виндоуз" делается, только ссылку дать... Поэтому всё и тормозит и нифига не работает. :(

Притча. Помню, лет 10 назад, когда был ещё помошником админа, посетовал, что мол фигня какая-то -- компьютеры настолько сильно усовершенствовались (тогда как раз появились пни-ММХ 200+ MHz), а думать оно быстрее не стало ни разу. И отвечал он: "Лет через 5..10 ты будешь сидеть на Пентиум-3000(!), с гигабайтом рамы(!), и у тебя будет ВСЁ тормозить!!!" Пророчество старца сбылось. %)))
27.07.2007 23:03:44, Пуляющий Peter
что касается примера. Если бы внутри фирмы действовало соглашение, зафиксированное и задокументированное - КАК формировать листалки, таких проблем не было бы. И если бы программа проходила нагрузочное тестирование, это выявилось бы на этом этапе. Видимо, таких соглашений не было, и отдел тестирования отработал формально - опять-таки, несоблюденная технология.
Я в одинэсе не писала, слава богу, но вообще-то неспроста придумали ООП и такую вещь, как инкапсуляция. По-нормальному такие стандартные вещи, как листалки, должны быть реализованы СТАНДАРТНО, и либо вызываться в виде параметризованного метода, либо вообще наследоваться, чтобы каждый ленивый не писал заново эту ерунду. Опять-таки - неграмотность разработчиков, отсутствие внутренней ЕДИНОЙ технологии разработки, отсутствие проектирования сверху вниз.
27.07.2007 23:43:40, millimetr
Пуляющий Peter
Что значит "делать переходную стрижку"? Волосы из передней части репы либо в хвост собираются, либо нет -- третего не дано ни разу!
25.07.2007 23:26:18, Пуляющий Peter
стрижку, которая нормально смотрится на длинных волосах. которую не надо собирать в хвост. 25.07.2007 23:39:08, millimetr
Пуляющий Peter
Боюсь, хвост надо будет палюбому делать, ибо работа у мужчин механическая -- мало ли что куда попадёт ттт... И ещё, с распущщеными волосами гаишники останавливают сразу же. Потом отпускают, но всё равно неприятно лишний раз.

25.07.2007 23:44:22, Пуляющий Peter
останавливают - точняк не из-за волос.
а хвост пусть начнет делать тогда, когда это будет действительно хвост, а не фигня. пока - что-то другое пусть придумывает.
ЗЫ не удержусь: это что ж за работа такая МЕХАНИЧЕСКАЯ, но у ПРОГРАММИСТА????
25.07.2007 23:47:24, millimetr
Пуляющий Peter
Да любая -- в комп залезть, помочь машину разгрузить (всё мужское население), на кухню мясную тушу помочь донести, дрофф наколоть(с) -- девушку никогда не попросят...
25.07.2007 23:51:55, Пуляющий Peter
атас. за пять лет моего опыта работы программистом мне ни разу не приходилось залезать в комп. про остальное вообще скромно молчу... 25.07.2007 23:54:26, millimetr
Пуляющий Peter
Ты девушка, тебя конечно никто не будет просить потаскать тяжести или залезть поццтол. Я хотел об этом написать раньше, но посчитал ниполиткорректным.
26.07.2007 00:18:45, Пуляющий Peter
да программистам по должности вообще-то не положено под стол залезать и тяжести таскать :)))))) меня удивило, что "работа такая". работа-то как раз физических упражнений не подразумевает, рази шо по собственному почину... 26.07.2007 09:27:35, millimetr
Polaris и Карасик
а меня удивило, что человек работает ведущим программистом и занимается такой фигней...хотя мож у них там мужиков нет совсем, одни сотрудники? тогда он хоть с банданой, хоть с сеточкой на голове нарасхват будет 26.07.2007 09:34:18, Polaris и Карасик
дык вот и я о том же. на фига программисту ("ведущему" - опускаю, судя по всему это просто погоны) че-то там таскать. что, разнорабочих на фирме нет, что ли? или у них программист = разнорабочий?
чудесато мне. как программисту.
26.07.2007 10:23:23, millimetr
Пуляющий Peter
Представь, небольшая фирма, каких-то производств или складов не имеющая (чисто офис) -- нафига им держать в штате разнорабочих? Привезли компьютеры -- кому разгружать в первую очередь? Или вдруг очередной переезд?

Кроме того, программист как правило свой комп сам окучивает. А компы в последнее время почему-то стали ставить под столы (неуважение какое!), видимо из-за дифицита территории.

Ну и по поводу "по должности не положено" -- хорошо когда в конторе каждый борется за общее дело, стремится вкладываться там где может, а сотруднег, который говорит "мне по должности не положено" -- плохой сотруднег IMHO.
26.07.2007 22:41:48, Пуляющий Peter
Ох. В нормальной фирме админ не даст устраиавть из парка машин зоопарк и конфигурить их кому как нравится. У всех машин одного поколения делается одинаковая архитектура, и машины опечатываются. А последние года два вообще админы стараются переходить на хп-шные и прочие бренодвые компы.
Про сервера разработки, тестирования и оэ вообще молчу
"Общее дело" для программиста - это поднять проект. софтовый проект! А не помочь компы разгрузить.

короче, я извиняюсь, но какой-то подход у тебя (или другана твоего?) крайне несерьезный. Создается впечатление работы на коленке - типа, я и машину разгружу, и ком свой сам окучу, и еще программулину ща напишу, и принтер починю... и правда - разнорабочий...
27.07.2007 10:56:32, millimetr
Пуляющий Peter
Юзер и программист -- две большие разницы, и компы у них совсем разные. Человек которые разбирается (программист) предпочтёт всё настроить лично.

Про бгэндовые компы -- ох, наелся в своё время этого... Начальник отдела решил, что надоели уже постоянные мелкие поломки, и нужно купить партию бгэнда! В результате получили только завышенную цену и проблемы совместимости комплектующих (для апгрейда или того же ремонта, ну или просто чтобы снять винт для текущей работы, приходилось половину корпуса разобрать).

Дело не в работе на коленке, а в том что когда нужна помощь соседней специальности, врубаются все, и ген-директор тоже разгружает. Если конечно это не офисное здание в 1000 сотрудников, из которых десяток грузчиков точно наберётся.

Что-то мы от темы отошли, уместнее было бы в Компьютеры пойти... BTW, с праздником всех причастных! :)))
27.07.2007 23:21:03, Пуляющий Peter
Крапива
такой интересный спор физиков и лириков от IT получился:))) 28.07.2007 13:00:30, Крапива
ох. я б сказала, теоретиков и практиков. 28.07.2007 13:12:51, millimetr
снять винт для текущей работы если речь идет о программисте - это для меня вообще за гранью. ЗАЧЕМ надо это делать - непонятно...
начальник отдела был прав. Неспроста он-таки начальник, а ты - подчиненный.
Цена бренда оправдана надежностью и гарантией. А разбирать и апгрейдить их должна либо фирма-производитель, либо уж вообще не надо этого делать...
Я к этому празднику не причастна, слава богу... мне до админства - как тебе до разработки, извиняюсь...
27.07.2007 23:46:14, millimetr
Ир, это эникейщик. В некоторых небольших конторах их тоже программистами называют. 26.07.2007 10:43:21, Фиолетта
да я так и поняла. но написано - "ведущий программист". да еще и контора - "гламурная". хотя судя по "механической" работе - это в лучшем случае сотрудник службы технической поддержки... :))))) сетевик или эникейщик. на моей прошлой работе такие сотрудники вообще носили форменные комбенизоны :))) че у них на голове было - не приходило в голову рассматривать :) может, и банданы :) 26.07.2007 12:16:36, millimetr
я тебе могу много рассказать про использование униформы и корпоративной одежды ;) у нас определенные категории носят футболки с логотипом (непосредственно работающие с клиентами на выезде, на производственных мощностях клиентов, в т.ч. и бизнес-менеджеры могут), халаты (лаборатория), комбинезоны (так сказать, полевые работники), а при определенных обстоятельствах, средства спецзащиты. Так вот, кому положен головной убор, ну там шапка или каска, в помещениях ВСЕ снимают как один, только если ему это должностной инструкцией или ТБ не положено. Было бы дико наблюдать взрослого мужчину в головном уборе. 26.07.2007 13:59:11, Индигомама
Ань, я абсолютно согласна. я, собстно изначально и написала, что я категорически против банданы. 26.07.2007 14:12:48, millimetr
Я, в данном случае, против всего: банданы, кепки и малахая. Мужчина не должен находиться с покрытой головой в помещении, только если ему это не предписано инструкцией или ТБ. Если на эту тему ему официально ничего не предписано, вступают в силу общие правила поведения в обществе 26.07.2007 14:22:51, Индигомама
Пуляющий Peter
Да, про покрытую голову в помещении я как-то и не подумал... %) Сам-то я в молодости бандану носил в свёрнутом виде, то есть полоской вокруг репы, а макушка свободная, и хвост тоже поверх банданы (если применяется). Если не хвост, бандана видна только на лбу, это IMHO уже не покрытая голова. Или нет?..
26.07.2007 22:34:17, Пуляющий Peter
с этим я тоже согласна :))) 26.07.2007 14:35:23, millimetr
в ободке уместно 25.07.2007 23:02:17, ихмо
Пуляющий Peter
В ободке? Мужчине?? Это же ахтунг?! =8-O Ни разу не видел... Чур-миня-чур...
25.07.2007 23:06:44, Пуляющий Peter
на бэкхэма посмотрите. например. 25.07.2007 23:17:26, millimetr
Пуляющий Peter
Ахтойта? И где смотреть? (-)
25.07.2007 23:20:51, Пуляющий Peter
ну как где? инет большой. и вообще, че за дурацкие вопросы? кто из нас мужик?

вот, держи:
http://www.fanatique.ca/images/soccer/beckham.jpg
http://www.smh.com.au/ffximage/2006/02/27/beckham2_narrowweb__300x380,0.jpg
http://www.hecklerspray.com/wp-content/uploads/2007/01/david%20beckham1.jpg
http://images.habervitrini.com/haber_resim/beckham0090.jpg
http://www.tfutbol.com/oyuncu/David_Beckham.jpg
25.07.2007 23:37:57, millimetr
Пуляющий Peter
Так это на первых трёх IMHO просто верёвочка для подвязки волос, как у Льва ТолстОва. А на двух последних -- просто отдельный хвост чуть выше обычного?
25.07.2007 23:42:16, Пуляющий Peter
да, можно такой хвост. но это надо лицо соответствующее иметь. мордатым или прыщавым не пойдет. впрочем, и фигуру тоже...
а касательно ободка - пусть друган не парится и носит самый обычный ободок из киоска. по-нормальному. можно даже розовый. это куда лучше чем бандана.
25.07.2007 23:43:59, millimetr
Крапива
Есть тоненькие металлические ободки в виде зигзага или пружинки. Вот их и носят обычно мужчины. 26.07.2007 11:46:53, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!