Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список специалистов

А вот к каким специалистам (врачам) настоящая леди должна ходить и как часто? Каюсь, сама посещаю только зубнушку 1 раз в полгода - и то только потому, что боюсь делать укол, а она может лечить без укола и не больно - если не запущено. Вот потому и хожу. Еще раз в полгода - мануальщик-массажит. Ну еще раз в полгода парикмахерская (или химия, или просто подстичься). Раз-два в год хожу в Инвитро, сдаю кровь на анализы, чтоб точно знать, что все ок и я здорова. И 1 раз в неделю - к психотерапевту (прикольная тетка, с ней за жизть поговорить можно). А все остальное - кидайте тапками, не хожу!!! Но надо бы. Есть же еще такие полезные спецы, как диетолог, фотоэпиляция (я с волосами борюсь дома), гинеколог, окулист, стилист. Вот я искренне уже который год собираюсь к геникологу, хочу сделать фотоэпиляцию, еще хочу вообще проверить организм, что точно все ок, к эндокринологу - проверить гормональный фон, а то нервы иногда так плющит и колбасит, что ой. А каков Ваш топ-лист специалистов к которым Вы ходите или хотели бы сходить?
24.07.2007 11:19:02,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
UchanSu
Когда у меня появилась мед. страховка, я от радости ходила по всем врачам, а потом перестала.
Не лечат врачи, не умеют, вот симптомы убирают, это да:)
Сейчас всё общение с медициной строго по необходимости, не верю в волшебство медицины, анализов, узи.
Кроме стоматолога, камень зубной раз в год убираю.
24.07.2007 23:03:38, UchanSu
Лен, степень вовлеченности врачей в процесс и увлеченности их процессом зависит от того, кто чего лечит. ИМХО. Слава Богу, опыт моего общения с врачами не так чтоб велик, но могу сказать, что врачи, которые регулярно общаются с жизнью и смертью, обычно врачи от Бога (реаниматологи, акушеры в РД, хирурги там всякие, онкологи, нейрохирурги, кардиологи и т.п.), а вот "насморкологи" - ну сама понимаешь. По счастью, ты ходила по этим "насморкологам". 25.07.2007 10:52:02, Индигомама
UchanSu
Бог миловал от экстренных случаев.
По простым врачам ходила, типа общая диспансеризация, чего только не наслушалась:)
Тема об этом жеж, так вот про них и пишу.
25.07.2007 13:27:19, UchanSu
Насморкологи тоже бывают разные, как и насморки, впрочем... У меня вот терапевт замечательный был, лучше любого специалиста. И к специалистам меня сам за ручку водил. Обожаю. 25.07.2007 11:52:16, Бабочка Красавица
Да, те кто не от смерти лечат, тоже разные бывают. Но далеко не все абитуриенты идут во врачи с целью помогать людям, вот и вырастают их них разные врачи. Но идти в реаниматологи, например, с целью наживы - это нонсенс. ИМХО. Кстати, я очень удивилась, у нас детские реаниматологи в большинстве своем по образованию анестезиологи. Не очень денежная специальность 25.07.2007 12:10:33, Индигомама
В наше время, мне кажется, мало кто идет во врачи с целью наживы, ибо это надо очень долго учиться (9 лет), а потом долго зарабатывать имя и практику, чтобы начать что-то зарабатывать... Что интересно, конкурс в мединституты так и остается огромным. 25.07.2007 14:23:47, Бабочка Красавица
Много, Насть :((. Инфа от девочки из потомственной медицинской семьи (хорошей девочки, толковой и с настроем правильным). У них даже некоторые преподы сейчас советуют, что-де специальность надо выбирать с "хрониками" - постоянный доход. И мама этой девочки, весьма заслуженный врач, сетовала, что-де приходит свиристелка со свеженьким дипломом и зяавляет пациентам с порога "час моего времени стОит 100 уе" 25.07.2007 17:29:27, arte
или другой анекдот, как выбрать медицинскую специальность. Например, дерматолог. Пациенты никогда не поднимают врача с кровати и крайне редко выздоравливают насовсем. 25.07.2007 18:07:30, Индигомама
анекдот есть, немного, впрочем о другой специальности. Приходит начинающий адвокат к папе и хвастается: папа, я вот тут то безнадежное дело №№ наконец закончил! Папа отвечает: и в кого ты такой дурак? То дело моего отца кормило, меня кормило и детей твоих бы еще кормило! 25.07.2007 18:06:40, Индигомама
Наташа С.
Почитала - какие все молодцы! (ну, если только не пишут теоретически:)). Я никуда не хожу, пока не "стукнет"... УжОс.:) Тут пришла к зубному, казалось, была меньше года назад - оказалось 2 года назад... К гинекологу - тоже года 2 назад ходила т.к. кое-что произошло, а вот добровольно не смогу себя заставить нипочём туда идти. Мануальщик - это да, раз в год честно сдаюсь, но это потому что болит. А, ну еще раз в год кровь сдаю на переносимость продуктов и корректирую питание на 3 месяца. И всё. Регулярно - только кардиотренажеры, потому что реально помогают. И еще парикмахерская - раз в месяц стрижка, раз в 2 - мелирование. Остальное - только сама, никаким косметологам и эпиляторшам не доверяю. Психотерапевт мне вообще не нужен:). Но, может, у меня особых проблем-то и нет. :) 24.07.2007 21:41:30, Наташа С.
Крёстная
Наташ, а где кровь сдаешь на непероносимость, не поделишься? 24.07.2007 21:52:42, Крёстная
Наташа С.
Напишу на мыло (сдаю там же, где сдавала и 6 лет назад, когда судьбоносно похудела:)), а то меня тут упрекали в рекламе врачей и услуг:). 25.07.2007 07:46:15, Наташа С.
Крёстная
спасибо) 25.07.2007 09:27:50, Крёстная
А мне можно на мейл? Я уже 2 года собираюсь...все ноги не доходят никак)))) mabramova@inbox.ru
Спасибо заранее.
25.07.2007 08:46:26, Nika.net
Спасибо огромное! 25.07.2007 13:59:06, Nika.net
Ирис
сходить к гинекологу, чтобы сделать фотоэпиляцию - сильно :-))))) 24.07.2007 13:23:52, Ирис
Давайте внесем конструктива. ИМХО:
- гинеколог + все обычные анализы у него 1 раз в 6 мес + мануальный осмотр груди ЕСЛИ НЕТ ВОПРОСОВ. Если есть, то чаще.
- маммолог/УЗИ груди/маммография - 1 раз в год, но если гинеколог контролирует, то как гинеколог скажет.
- стоматолог - по мере необходимости.
- прочие врачи/анализы - вам виднее, по состоянию здоровья.
Это если вам от 30ти до 40-ка лет. После 40-ка схема другая, например, могут добавляться анализы на онкомаркеры, колоноскопия и пр.

Обслуживание внешности: парикмахерская-косметолог-маникюр-педикюр - по мере необходимости, никто вам не подскажет, нужно ли оно вам и как часто.
24.07.2007 13:13:58, Индигомама
Polaris и Карасик
мне кажеца стоматолога тоже бы раз в полгода для профилактики надо обязательно посещать. Если нет проблем с зубами, то раз в год... 24.07.2007 14:01:35, Polaris и Карасик
я исхожу из своей ситуации: либо нет проблем, либо зубов ;) 24.07.2007 14:02:13, Индигомама
Polaris и Карасик
ааа, понятно...я думала это общее резюме всего топика 24.07.2007 14:25:14, Polaris и Карасик
Крапива
колоноскопию профилактически? Ни-за- что:)) 24.07.2007 13:18:52, Крапива
+1 категориццки 24.07.2007 13:21:50, Ольга.Екатеринбург
MaRussia
Ура! В МиКе тоже появились "пятницы". Как приятно видеть таких веселых и незлобных анонимов. Заходите почаще:))) 24.07.2007 13:04:20, MaRussia
офф я тебе на подмыло написала, чек плиз... 24.07.2007 13:10:44, millimetr
гыгыгыгы... 24.07.2007 13:08:45, millimetr
А сколько Вам лет, правда?

Разделите косметику и врачей. Если уж так хочется и время есть, раз в полгода или в год ложитесь в больницу на полную диспансеризацию. И пройдете всех. можно и диетолога - это попонтовей больницу надо.

И по косметологии - идите раз в месяц в спа какой чтобы полностью все. Есть разные программы - ну выберите, чтоб был парикмахер-косметолог-маникюрша. Чтоб на весь день и по полной программе
24.07.2007 12:48:11, АнглоГалка
Регулярные встречи с мужем приводит в порядок и нервы, и гормоны, и зрение улучшает! Так что только к зубному хожу раз в год - зубы почистить, чтобы еще больше мужу нравиться! 24.07.2007 12:38:01, Тошка
пацталом :(
Надеюсь, Вы еще не вышли из тинейджерства.
24.07.2007 12:29:33, arte
А что именно смешно? 24.07.2007 12:32:29, карабасик
Не смешно. Грустно и странно. 24.07.2007 12:34:42, arte
Чем же? Что странного в том, что у человека зубки портяся, спина болит (сколиоз) и душа тоже иногда? Вот этими проблемами и занимаюсь, а что делать... 24.07.2007 12:36:33, карабасик
Странно, то, что взрослый(?) человек не может отделить зерна от плевел. (Мне странно, кому другому, может, и нормально). Или у Вас глубокий депрессняк - тогда сорри, или Вы как-то совсем не с того конца начинаете. Но "фотоэпиляция, гинеколог, окулист, стилист" через запятую - это мне чересчур сумбурно. 24.07.2007 13:27:55, arte
Поняла! Ваши возражения (или непонятки) принимаются. Да у меня вообще ощущение, что я ни к кому не хожу. А написала в той последовательности, как вспомнила. Депресснячок легкий есть, точнее просто какое-то ленивое состояние... когда вроде надо и то, и то, и то, не не хочется. 24.07.2007 13:44:22, карабасик
Дык вот с этого надо и начать - определить, что важно и нужно, а что - так, для настроения. Проблемы психологические запросто могут объясняться "неправильным" гормональным фоном или чем еще физико-химическим.
Зощенко вспомнился с его рассказом о любителе грустных женских глаз - когда после обследования были выявлены и вылечены причины, глаза сразу повеселели.
25.07.2007 17:33:52, arte
гыыыы... это только у нас, приземленных - п..да, а тут - ДУША, понимаете ли :)))) 24.07.2007 12:58:19, millimetr
Обычно проблемы решаются в порядке важности)) Ну а Вы-то кого посещаете? Полчаса меня обуждаете, а про себя и не написали) 24.07.2007 13:01:13, карабасик
гинеколог - это важность номер один. Ну, для меня - т.к. у меня нет необходимости проверяться на вич каждые полгода...
я в обязательном порядке, под нумером одын, посещаю гинеколога именно раз в полгода (анализы крови, мазок, два узи - и все это умножить на два с интервалом в месяц).
раз в год стоматолога. с зубами мне крайне не повезло, плохие мне зубы выдали, поэтому обычно находится, что подлечить. сразу делаю чистку (снятие твердых отложений).
курс массажа как минимум раз в год (10 сеансов), если повезет, то два раза делаю.
терапевта по необходимости - это, к сожалению, гораздо чаще, чем раз в год или полгода.

психотерапевта обычно раз в полтора-два приходится (следствие травмы), но не для того, чтобы "новые знания" получать, а для того, чтобы проводить необходимые исследования. медицинские.

других врачей на регулярной основе не посещаю (ТТТЧНС), по мере надобности только.

про стрижки - избавьте, не хочу даже эти глупости сюда мешать.
24.07.2007 13:08:23, millimetr
Ну вот можете же когда захотите)) Что ж Вы сразу на вопрос не ответили, а в обсуждения ударились?) 24.07.2007 13:12:05, карабасик
потому что ошарашена вашим топиком. впечатление наива изо всех щелей. 24.07.2007 13:14:03, millimetr
Это тебе, понимаете ли, давно уже надо вопросом личностного роста озаботиться. А то тебе вопрос задают - а ты в рассуждения.
...вот они, последствия гинеколога...
24.07.2007 13:33:05, arte
и не говори. к психотерапеуту надо чаще ходить :)))) 24.07.2007 14:25:41, millimetr
)))Девочки, у кого что болит... 24.07.2007 13:45:10, карабасик
Аленьк-ий
гинеколог
стоматолог
психотерапевт
в разное время эта троица тасуется в зависимости от задач момента...
24.07.2007 12:29:02, Аленьк-ий
Ходить к психотерапевту и при этом не ходить к гинекологу - это для меня вообще за гранью. типа, делать педикюр и не чистить зубы. 24.07.2007 12:05:14, millimetr
Аленьк-ий
+1
еще удивительно: ходить сдавать анализы и не ходить к гинекологу:)
24.07.2007 12:23:39, Аленьк-ий
ага, я тоже обалдела. ну я допускаю, что можно самой научиться читать и понимать анализы. А что дальше? надо же какие-то выводы делать, какое-то лечение назначать, если какой-то показатель "уехал"... это - тоже самой? или нет, к психотерапевту, наверное :))) 24.07.2007 12:56:30, millimetr
ну че вы все прицепились к тому гинекологу ;)? Я до первой беременности у него вообще не была никогда, а ведь было мне 29 годков. Потом ходила регулярно раз в 6 мес, ну ходила и ходила. А когда припекло, стала ходить еще чаще, а толку? Далеко не все гин. проблемы видит УЗИ, у них чуть что - РДВ. Да, реальная диагностика, только сомнительное удовольствие. И хождение раз в полгода - это не панацея, к сожалению. Организму этот график до фени 24.07.2007 12:29:36, Индигомама
Крапива
РДВ - это что за зверь? 24.07.2007 12:50:39, Крапива
Раздельно-диагностическое выскабливание. Попросту, как аборт, только на небеременной матке. Выскабливается слизистая отдельно цервикального канала и отдельно эндометрий матки, складывается в 2 баночки и отправляется на гистологию. Т.е. что было лишнее, сразу же удаляется (лечебный эффект), а гистология показывает, что там было. Считается, что гистероскопия, т.е. визуальный осмотр тех же мест с прицельной биопсией - метод более современный и менее травматичный, т.к. РДВ делается так сказать, по всей протяженности слизистой и вслепую, но с этим согласны не все врачи, поэтому до сих пор и за границей практикуется и то, и другое, примерно в равном проценте случаев. Короче, приятного мало. 24.07.2007 12:59:22, Индигомама
Крапива
да, серьезные у вас врачи 24.07.2007 13:21:14, Крапива
У нас? Врачи и болезни у всех одинаковые. Тут другого не придумаешь. Оценивается риск пропустить что-то нехорошее, на фоне чего РДВ покажется пустяком. 24.07.2007 13:25:24, Индигомама
Крапива
не, врачи все же разные. Где-то есть школы, традиции, преемственность.
Где-то толькл коммерция и прочие корыстные мотивы.
24.07.2007 14:04:49, Крапива
не, психологию врачей я сейчас не обсуждаю. Имеется в виду подход компетентных специалистов к решению конкретных проблем. 24.07.2007 14:06:46, Индигомама
Аленьк-ий
ну и чем тут хвастаться? считай, что повезло, но это не есть хорошая система... 24.07.2007 12:31:30, Аленьк-ий
Дык кто спорит, повезло мне, что наконец согласилась я на РДВ, а то ужо ходила бы без детородного органа. Просто все сие от лукавого, не ходишь - имеешь шанс огрести, ходишь - один хрен, от твоего хождения процессы в организме иначе проистекать не станут. 24.07.2007 12:33:59, Индигомама
:)) Ну чего ты, нужды у всех разные :) У кого что болит вопщем :)Хотя я тоже удивлена отсутствием регулярного осмотра гинеколога. 24.07.2007 12:09:12, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
ольга, какие нужды? гинеколог - это для женщины половозрелого возрасат обязательная опция (раз в полгода), а не обусловленная 24.07.2007 12:25:09, Аленьк-ий
ну есть все-таки нужды первостепенные, а есть опциональные. тут я сплошные шашечки вижу :))) в этом сообщении. 24.07.2007 12:17:04, millimetr
А что такое шашечки? 24.07.2007 12:20:21, карабасик
а мультик такой был. фраза: "вам шашечки или ехать?" не помните?
смысл примерно следующий: показное, отсутствие сути, но присутствие всяких внешних бантиков и красивостей. формы, а не содержания.
24.07.2007 12:22:29, millimetr
Вот показное - это как раз ходить к врачам до галочки. А я хожу только к тем к кому очень надо. Зубнушка - потому что до истерики боюсь уколов. Поэтому надо лечить зубы без уколов, не запуская. Мануальщик - потому что сколиоз 3 степени и если спиной не заниматься, то "уйдет" она и вообще спать больно в некоторых позах (на боку). Кровь сдавать - потому что надо точно знать, что ВИЧ нет и показатели крови некоторые в норме. За такое и укол терпеть приходится. Ну и психотерапевт - потому что были у меня к нему вопросы, серьзные. На мои не ответил, ответил на другие, тоже полезно. У гинеколога когда была, все ок. Но вот резулярно к нему не хожу, каюсь. 24.07.2007 12:29:44, карабасик
Аленьк-ий
если вы ходите регулярно сдаваться на вич, значит у вас присутствует регулярный фактор риска?
24.07.2007 13:13:15, Аленьк-ий
а у тебя, можно подумать, его нет? Парикмахерскую и стоматолога ты не посещаешь? Поэтому я против, чтоб моих детей стригли в частном порядке, только в официальных парикмахерских. И все равно, убрать риск совсем это не позволит. 24.07.2007 13:15:53, Индигомама
Аленьк-ий
случайность не обсуждаем... все под богом ходим...
но если человек регулярно сдает анализ на вич, значит этот вич его типа подстерегает (парикмахерские и педикюры - нет настолько опасны, нежели незащищенный секс, к примеру, или регулярный контакт с больными) вот поэтому и интересно, зачем так регулчярно сдавать на спид
24.07.2007 13:21:07, Аленьк-ий
сегодня я с тобой во всем согласна :)))))) 24.07.2007 13:35:53, arte
посмотри мой ответ ниже. Есть ряд профессий, где требуется этот анализ регулярно сдавать. Моряки - это первое, что на ум пришло. На самом деле их много, просто ты не в курсе. Няни, например. Я не требую, а предыдущие хозяева моей бывшей няни регулярно делали ей полный медосмотр со всеми анализами и бакпосевами из всех отверстий 24.07.2007 13:24:00, Индигомама
Аленьк-ий
ань, в курсе я этого, но это не есть те врачи, которые обязательны для меня и которых я считаю регулярно посещать.
я беру регулярно справку в бассейн у терапевта, но не считаю, что посещаю этого доктора...
24.07.2007 13:28:54, Аленьк-ий
ну а тут человек сдает анализ на ВИЧ и пишет, что сдает. Не вижу разницы 24.07.2007 13:31:37, Индигомама
Аленьк-ий
знаешь, в рассказе этого старнного анонима нет системного подхода в докторам. фотоэпиляция и гинеколог - в одном флаконе, психотерапевт для роста личности (а не для лечения или коррекции поведения) , а туда же еще мануальщик вместе с вич...
так что по этой теме я заканчиваю дебаты... не вижу смысла ковыряться в тонкостях, ежели системного подхода нет.
24.07.2007 14:17:58, Аленьк-ий
...и при этом нет необходимости ходить к гинекологу... чудесато :) 24.07.2007 13:15:13, millimetr - никак не успокоюсь
ыыыы)))) ладно, пойду я и буду ходить к нему раз в полгода. Эт я собираюсь долго)) 24.07.2007 13:46:23, карабасик (сдался)
обалдеть... сдавать кровь раз в полгода, чтобы убедиться, что там нет вича... а вам сколько лет, извините? 24.07.2007 12:55:14, millimetr
Речь не только про вич. Есть ряд показателей, за которыми я слежу, чтобы они были в норме. Лет достаточно, поверьте) 24.07.2007 12:59:16, карабасик
<потому что надо точно знать, что ВИЧ нет>
Все чудесатее и чудесатее...
24.07.2007 12:34:04, arte
Господи, ну может у человека работа такая! Существуют же санитарные книжки, в которых написано, что у обладателя нет ВИЧ и вензаболеваний. Например, моряк в рейс не уйдет, если эти анализы у него положительны. Так что на это не надо обращать внимания 24.07.2007 13:08:41, Индигомама
Ань, я человек с боль-мень стандартным мышлением :) Фраза "сдаю кровь раз в полгода для сан. книжки" вызывает совершенно иные ассоциации, нежели "раз в полгоад проверяюсь на ВИЧ" 24.07.2007 13:38:25, arte
Я просто не дописала, на что еще я проверяюсь - т.к. это всякие биохимические показатели, за которыми я слежу из-за хронических вещей, а вич - всего лишь за компанию. Был риск в молодости, щас нет. 24.07.2007 13:47:49, карабасик
я просто за этим не вижу подтекста никакого. Когда мой мушш был курсантом Од. Высш. Инж. Морех. училища, он это тоже делал. Причем именно в таких словах и рассказывал: сдавал кровь на ВИЧ и это, как его, RW. Так что меня не зацепило. Проверяется - и славно, хуже было б наоборот 24.07.2007 13:42:49, Индигомама
Да я просто честно написала. Ладно, звиняйте) 24.07.2007 12:37:48, карабасик
Да Вы понимаете, вот по-женски как-то не беспокоило ничего. Анализы крови хорошие (ТТТ). А вот психика беспокоила. И чем например вино пить, чтобы расслабиться, уж лучше со спецом о проблеме порассуждать, я так считаю. И фиг с ним что психотерапевт дороже обычного алкоголя. Зато организм целее будет)) Да и личностный рост - это всегда интересно. 24.07.2007 12:08:12, карабасик
Аленьк-ий
видимо, зря вы на психотерапевта тратились... он вам не рассказал, что профилактика проблемы лучше ее преодоления. В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ!!! 24.07.2007 12:26:48, Аленьк-ий
неа, не понимаю. честно. имхо большая половина женской психики в энтом месте сосредоточена. будет все в порядке с этими вещами (в т.ч. с гормонами) - будет и с психикой окейно.
ну и вообще... анализом крови далеко не все определяется. а когда начинает болеть - как правило, уже поздно.
а личностный рост у ПСИХОТЕРАПЕВТА - это типа как карьера в овощном ларьке, вы уж извините :))))) или как расслабление вином (ваш же пример).
24.07.2007 12:16:18, millimetr
А вот тут поподробнее, пожалуйста. Дело в том, что психотерапевт помогает мне посмотреть на какие-то вещи с др. точки зрения. И не только посмотреть, но и разобраться в себе. И я правда получаю новые знания. Молчу про то, что психология в принципе мне интересна. И я общалась с разными психотерапевтами, пока на нашла того, который может мне что-то дать. Хотя и у этого есть недостаток знаний в некоторых местах. Собственно, работа над собой и образование - это для меня и есть личностный рост. А что такое личностный рос для Вас? 24.07.2007 12:19:10, карабасик
извините, вы психотерапевта с психоаналитиком не путаете? вы в курсе, чем они отличаются? или ваш психотерапевт не своим делом занимается, проводя психоанализ ?
а то как-то странно: вам интересна психология, а ходите к психотерапевту.
для меня личностный рост - это ЛИЧНОСТНЫЙ рост. А не анализ моей жизни под микроскопом у психоаналитика.
24.07.2007 12:21:25, millimetr
Ну вот я не знаю, как она себя точно называет - психоаналитик или психотерапевт - но вот она точно дает мне некие новые знания + опыт по поводу того, как обращаться с собственными чувствами, переживать некие моменты и т.д. Пробовала дома сама с собой то же делать - неа, эффект не тот вообще. 24.07.2007 12:30:58, карабасик
получать новые знания у психоаналитика (наверное, так ваш врач называется) - это имхо за гранью. 24.07.2007 12:54:05, millimetr
А Вы общались с психоаналитиками?) 24.07.2007 12:58:13, карабасик
общалась. но не раз в неделю и не на регулярной (ТТЧНС) основе. и было это в возрасте 16 лет. С тех пор я как-то сумела научиться решать свои проблемы (и в частности, приобретать новые знания) самостоятельно, собственным умом. 24.07.2007 12:59:28, millimetr
Нууу... в 16 лет я тоже общалась. В сознательном возрасте - тоже, и со многими. Пока не нашла того, кто меня более менее устраивает. Потому что во многих случаях получается так, что я знаю больше этого самого психоаналитика. И психоаналитик является для меня источником знаний, т.к. помимо академических знаний есть практические аспекты - из серии "что-то сделать", что можно лишь с опытным человеком. В спорте то же самое. Одно дело - самой заниматься, и совсем другое - с профессиональным тренером. Вот Вы пишите, что, став взрослой к психоаналитикам не ходите. Вообще-то дорогой психоаналитик стоит 100-200 евро в час и это три раза и так несколько лет подряд. Вы точно уверены, что все люди, которые платят такие деньги, идиоты? И если они идиоты, как они эти деньги заработали? 24.07.2007 13:05:33, карабасик
Дык они их и не зарабатывают. Отсюда и психологические проблемы. Жертв насилия, людей, переживших сильный стресс и тех, кто желает решить конкретную проблему, не имею в виду, разумеется.

24.07.2007 13:47:23, arte
Аленьк-ий
боже, какая у вас каша в голове!!!
чел с деньгами не может быть идиотом?:)
24.07.2007 13:16:53, Аленьк-ий
я считаю, что идиоты - не они, а те, кто к ним ходит на регулярной, многолетней основе :))) "на ровном месте", что называется.
извините еще раз, ничего личного :)))
24.07.2007 13:12:02, millimetr
Да на ровном месте обычно никто и не ходит все-таки. Если не считать самих психотерапечтов, которые в силу профессии обязаны пройти курс психотерапии - отходить N часов. 24.07.2007 13:49:11, карабасик
вотыменно, что очнь странно выглядит ваше РЕГУЛЯРНОЕ и ДЛИТЕЛЬНОЕ посещение психотерапевта. на ровном месте. 24.07.2007 14:29:38, millimetr
Гинекология может доставить кучу проблем и бессимптомно! Так что послушайте нас и добавьте гинеколога раз в год в перечень обязательных посещений. 24.07.2007 12:11:36, Ольга.Екатеринбург
вообще-то раз в полгода, но это никого ни от чего не гарантирует ;) Есть такие проблемы, которые пока совсем не вылезут, и не заподозришь, и анализом не увидишь, и УЗИ молчит, да и снаружи точно не поймешь. 24.07.2007 12:26:11, Индигомама
Да понятно, медицина и гарантия - это вообще несовместимо. Но согласись, сколько проблем можно обнаружить в самом начале и благополучно разрешить, если регулярно осматриваться у доктора! 24.07.2007 12:31:52, Ольга.Екатеринбург
Можно, можно, кто ж спорит. А вот мой случай как раз такой, что 8 мес гинекологи-лечебники искали, и не находили, аж пока случайно не попала я к гинекологу-хирургу. И вот как она нашла, так никому мало не показалось. Но начинать с гинеколога-хирурга по любому пустяку как-то неохота, они очень травматично диагностируют. 24.07.2007 12:38:44, Индигомама
Ну, Ань, онкогинекологи еще хужее. Зато эти ребята руками видят все, похлеще УЗИ. 24.07.2007 12:48:23, Ольга.Екатеринбург
Ну, считай, моя такая и есть, только работает она не в онкодиспансере, а в крупной больнице, и проблема из той оперы, только еще пред-. Заподозрила она диагноз в личной беседе, буквально на третьей минуте, и он потом подтвердился. Хотя, как она позднее сказала, в 35 лет такое - нонсенс, но в ее практике много чего встречалось. Лечебники просто подумать не могли. За что ей и онкогинекологам большое человеческое спасибо. 24.07.2007 12:54:51, Индигомама
...а если на ОК, то раз в полгода. 24.07.2007 12:17:49, millimetr
Да я уж давно собираюсь, честно! Вот в августе схожу обязательно. К врачам если надо хожу в ЦКБ в Крылатском, вроде они там неплохие. 24.07.2007 12:16:28, карабасик
крИСТИНА
Я бы не стала смешивать в кучу врачей, парикмахеров, косметологов и т.д.
Я вот врачей посещаю по мере необходимости, а вот маникюр, педикюр и т.д. делаю регулярно.
24.07.2007 11:52:34, крИСТИНА
Polaris и Карасик
я в шоки....даже стыдно написать, что хожу только в парикмахерскую, остальное посещаю исключительно по мере возникновения проблем....недавно вон медкоммисию прошла за 10 минут... 24.07.2007 11:38:47, Polaris и Карасик
Да не, ну вдруг человек незамужний, детей не имеет, работает свободно или вообще дома сидит. Ну так и ходи себе куда хочешь, хочешь - по врачам. Мне каждый поход куда-то - это или в выходные от отдыха времени урвать или на работе объясняться. Уже только из-за этого не забалуешь 24.07.2007 11:52:07, Индигомама
Polaris и Карасик
+1 то же самое, да еще денех тучу надо 24.07.2007 12:17:31, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!