Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

тональник на свадьбу

какой тональник на свадьбу выбрать? и чтобы маски не было, и фотки хорошие были и лицо не блестело. (свадьба не моя, на природе)
16.07.2007 13:52:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
лучче без тонака вообще.
праймер для лица, хотя бы под румяна; под тени специальный другой.
крем-лосьон-сыворотку "антиблеск"
консилер под глаза, на нос, если треба.
консилер-хайлайтер на нужные места.
на шею мона тонак.
далее правильную пудру (лицо-декольте). если на улице /говорите/, то метеориты можно попробовать. какая у вас есть? Пудра нужна полуматирующая и "для фото" одновременно.
Следите за тем, как вас будут фоткать. Лучче на фоне зeлени, цветов. не против света, а чтоб свет на вас, в полутени. И чтоб на заднем плане не было пятен света пробивающихся (из -под дерева, или арка и т.д.)
16.07.2007 18:06:22, lipa
А спросить у проф. визажистов? Ето ж не все так просто. Или уж смотреть проф. марки: МАК, тот же Смэшбокс и что тма еще в СНГ продается? Вообще студийный макияж жутко смотрится вблизи и ощущается на коже, зато фоты....... Ну или наоборот. 16.07.2007 14:27:23, Индигомама
Кабриолетта
дык свадьба не моя, большинство фоток будет непортретное, думала люксом каким обойтись, тем более все мои закончились, почти три мес. без тоналки хожу, отвыкла
16.07.2007 14:37:11, Кабриолетта
так а тут тебе именно тоналка зачем приспичила? я бы не покупала ради этого. Но по опыту скажу - когда я была 36 недель Андрушей, нас пригласили на свадьбу, отказаться было неудобно, да и не хотелось. А температура вечером была +33-35. Я покопалась в запасах и намазалась Лореалевским Алльянс Перфектом (покрытие довольно кроющее, сам ничего, можно сказать, что стойкий) + пудер матирующий Коллистаровский. И ты знаешь - портретные фото оказались на 5+. Даже сама не ожидала. Ровная светящаяся кожа. Так что ради одного раза вполне можно разориться. А вообще я его крайне редко использую, т.к. носогубные морщинки выявляет. Так типа нет их, а с ним еще как есть! 16.07.2007 14:40:14, Индигомама
VIOKI
"я бы не покупала ради этого" / "Так что ради одного раза вполне можно разориться". Я тебя не поняла, так надо покупать или не надо? :)

ИМХО, макияж лучше смотрится на тоне. По этому, выбирайте по типу кожи тональник, причем не обязательно люкс, и в масс-маркете попадаются неплохие экземпляры, вот недавно вспоминали про Буржуа. Сверху можно
припорошить это дело Метеоритами Герлен, что бы подсветить лицо. Еще можно под тонак нанести базу белую, тогда светящийся изнутри эффект появляется.
16.07.2007 14:51:05, VIOKI
Девушка спрашивает про люкс - не, только заради этого бы не покупала. А Лореаль - наверное бы купила, если б твердо хотела тоналку. Насчет Метеоритов давайте не надо, ничего они такого не дают, чтобы "ах" - никакой подс(ц)ветки ;) И тем более, не матируют ничегошеньки. Я когда-то сходила по ним с ума, и вот лежат они уже ... лет. Кстати, неплохой эффект дают пудровые тона. Мной лично вымазанный Диорскин - очень даже, сейчас вот Шисейдо из солнечной серии - никто не скажет, что это не тоналка + пудра, а один сухой тон. 16.07.2007 14:54:35, Индигомама
Кабриолетта
Ань, а как диорскин на жаре себя вел? а под низ чего мазала?
16.07.2007 15:17:55, Кабриолетта
Диорскин, который Экла Сатин, т.е. сухой в прямоугольной коробочке, круглогодично вел себя так (на моей жирной Т-зоне): до обеда - идеальная кожа, сияющая и гладкая как яичко. А потом понеслась душа в рай. Нужно припудривать нос каждый час, в результате чего к концу дня получалась маска. Может, нужно было это делать через промокашку (т.е. использовать впитывающие салфетки, а потом допудривать), но как-то я не додумалась и не спромоглась. Что я мазала под низ, не помню... Все же напрягло меня постоянное припудривание носа, я стала искать нечто более матирующее. Дело было давно, в 2004-2005 годах. Но для меня Диорскин однозначно не летняя пудра 16.07.2007 15:21:42, Индигомама
Полуофф. Про Метеориты плюс один. Не дают они на мне вообще никакого эффекта. Но я нашла им применение: отсыпала темные шарики в отдельную коробочку и пользуюсь ими как румянами. Удобно тем, что можно подобрать нужный цвет, добавляя разные шарики. И держатся весь день, не осыпаются. Герленовские оказались менее стойкими. 16.07.2007 15:06:26, Фиолетта
Крапива
вступлюсь в защиту метеоритов:) надо смотреть на себя в метеоритах при разном освещении и на фото. По моим наблюдениям, лицо они все-таки освежают:)
Хотя, у меня сейчас пуччи, а не классика, в этом тоже может быть дело.
18.07.2007 13:23:14, Крапива
у меня плоские! достать их, например, в ресторане нос попудрить - отличная штука, очень понтово. А сами по себе даже отсыпать по цветам - и то не выйдет. Абсолютно бесполезные. Я не думаю, что буду покупать запаску, когда эту наконец вымажу 16.07.2007 15:08:03, Индигомама
ааа, туплю я сегодня! вообще если человек хочет ТОН, а тоналку обычно не носит, нужно смотреть тона сухого/мокрого нанесения. Тут полный простор фантазии, от российского Вено (кстати, очень прилично) до опять-таки, совершенству предела нет. А вот японские тона двойного действия, например, Менард - как правило, очень хороши. 16.07.2007 15:04:54, Индигомама
Кабриолетта
я не описала проблему, сорри. кожа сухая - наношу увл. крем, так вот он, зараза, и блестит на жаре на фотках, если его не наносить, будет сначала очень сухо, через часа 4 появится чуть блеск, на фотках он виден очень. просто пудра на мне как штукатурка, любая-прелюбая, вот думаю, мож тональник какой, чтобы без увл. крема, со светоотр. частичками, но не блестеть.
16.07.2007 15:23:41, Кабриолетта
Это тогда тебе лучше к Насте-Бабочке. У меня проблема другая, что ни мажь, все блестит, пигментация - нужно что-то кроющее, а если оно кроющее, то в морщинках скатается.Но вообще тогда глянь ИСЛ Energie Teint, он обычно всем нравится и всем подходит, кроме ну абсолютно экстремальных кож 16.07.2007 15:28:20, Индигомама
Только нужно смотреть цвета 5, 6 и 7. 16.07.2007 15:32:52, Индигомама
Кабриолетта
по описанию понра, спасиб
16.07.2007 15:37:33, Кабриолетта
он очень неплохой! если цвет подойдет - то 99%, что понравится. Это у ИСЛ больное место. У меня был №5, но его почему-то постоянно не бывает, т.е. нужно застать. Не сложится с этим, посмотри в Коллистаре, Anti-Eta. Там тоже розовые пигменты, и он лежит нормально 16.07.2007 15:40:39, Индигомама
Кабриолетта
ок
16.07.2007 15:53:53, Кабриолетта
Кабриолетта
+ на носу чуть поры заметны вблизи, тоже спрятать хоцца
16.07.2007 15:25:09, Кабриолетта
Кстати, если уж идти дальше, то я бы вполне рекомендовала присмотреться к Коллистаровским. Там есть и какая-то особо стойкая, и просто очень ничего тоналки. Ну и ИСЛ, как всегда.... 16.07.2007 14:45:20, Индигомама
ОФФ: нифигасе ты похудела! Я тоже так хочу! 16.07.2007 14:03:16, Бабочка Красавица
+1. Впечатляет очень. Молодец просто. 16.07.2007 21:10:30, Иероглиф
Кабриолетта
мне еще много, внешне все-равно пухлыш еще тот. я про свои 48 до 29 лет и не мечтаю.
16.07.2007 14:05:54, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!