Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я возвращал бракованные ботинки в “Сити-Обувь”

Тихий пипец или как я возвращал бракованные ботинки в “Сити-Обувь”

1. Стоимость - 2500 рублей - через две недели начала отклеиваться подошва (под дождь не попадал ни разу)
2. В “Пражском пассаже” (где покупал) отправили на Алексеевскую - в главный магазин, сказали - приедете, покажете, сдадите - и деньги вернут.
3. Приехал на Алексеевскую - в очереди (!) выяснил следующее - ботинки отдаются на “экспертизу”, которая стоит в районе 500 рублей и ведется недели две, и после которой, как правило, тебе говорится - “Ты сам виноват, плати за экспертизу, если хочешь получить свои ботинки, и носи на здоровье”…
4. Решил не ждать своей очереди
5. Так что удачной покупки в “Сити-Обувь”
02.07.2007 16:08:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
ТОлько сегодня подруга пожаловалась, что купила туфли в обувь-сити и там что-то в первый же день отвалилось. Понесла менять, а ей предложили либо отремонтировать либа на экспертизу сдать, естественно у них. Сдала на экспертизу, которая у них стоит 700 р, и экспертиза выявила, что брака производтсвенного нет и она сама виновата. Туфли ей вернули, но со словами, что мы сделали вам одолжение и экспертизу провели за свой счет и вам платить не надо.
Такое вообще бывает, и к чему такая щедрость???
07.07.2007 19:41:56, Лисенок
...из этой темы следует, что обе сети - и ОС, и СО - не очень хорошие места... 09.07.2007 12:12:56, папа1979
А зачем ехать? Зачем платить за экспертизу??? Встать столпом, колонной, горой Араратом у кассы. Вы им всех покупателей распугаете. Они либо отдадут деньги, либо выховут милицию (а Вам того и надо). У девчонки с работы так было 2 раза. Она звонила моему мужу (он юрист) и ей всё возвращали. Сдавая на экспертизу, пишите, что хотите присутствовать. Денег не давать! Строго! Это наглая разводка! 03.07.2007 20:10:05, Allllenka
познавательно, будем иметь в виду. 03.07.2007 21:13:12, папа1979
Крапива
имхо, каждая компания в потребительской сфере (услуги, купля-продажа) выстраивает несколько уровней защиты, во время преодоления которых отсеивается значительный процент недовольных/жалобщиков.
Но, если бы вы не руководствовались доводами ОБС, услышанными в очереди и хорошо знали свои права, то вам бы предложили не только экспертизу и не только с таким результатом.
03.07.2007 14:13:49, Крапива
хухра-мухра
АналогЫчно. 03.07.2007 11:06:17, хухра-мухра
Забыл добавить, что на продолжение этой эпопеи нет ни времени ни особого желания - куда-то ещё мотаться, чего-то ждать - это бред. Слава Богу - не бедный. Им было бы выгоднее возвращать деньги без разговоров.
В “Сити-Обувь” покупал первый раз, и больше туда - ни ногой.
02.07.2007 17:40:41, папа1979
Пуляющий Peter
Они на это и рассчитывают. Поэтому подобных контор становится всё больше и больше. :(
02.07.2007 18:56:28, Пуляющий Peter
...“Сити-Обувь” - мелкие пакости большого бизнеса... 02.07.2007 20:17:25, папа1979
Аленьк-ий
у меня тоже на прошлой неделе был случай. купила туфли в М-шуз (M-Shoes) на мясницкой, тут же в магазине их надела, через 40 минут отвалилась пряжка на правой ноге, принесла, деньги вернули, но туфли так понравились, что я подумала "может, случайность?" и взяла ту же модель. на этот раз я проносила их 3, 5 часа, вновь отвалилась пряжка. Пришла вновь в магазин, говорю: вот такая история, давайте заново меняться: вы мне деньги, я вам - туфли. На что продавщица мне говорит: вы значит их плохо мерили.
я несколько удивилась, отвечаю: "значит, я правильно вас поняла, что хорошие, по вашему мнению, туфли разваливаются прямо в зале примерки, а плохие - после покупки"
в магазине был народ, который выбирал, по мере нашей беседы, зал опустел...
деньги вернули, но больше я в этот магазин ни ногой, была удивлена такой халтурой
02.07.2007 17:02:10, Аленьк-ий
здравствуй, друг:)) я в М-шузе на Китай-городе месяц назад купила туфли, принесла домой и только там заметила, что они бракованные - слегка надорвана внутри кожанная подкладка, причем понятно, что она будет дальше рваться при носке. И самостоятельно так надорвать в середине подкладку просто невозможно, ну явно заводской брак. Я через неск. дней потащила туфли обратно, новыми, уточняю, неношенными. Попросила вернуть деньги, указав на брак. На что мне нелюбезным тоном заявили, что это я де так меряла дома и сама где то там порвала и теперь тащу обратно. И что деньги мне отдадут тока после экспертизы, ежели она решит в мою пользу...и еще сказали, что я должна была в магазине заметить брак и не покупать. Тут я прям совсем расстроилась, особенно хамскому тону...и дрожащим голосом сказала, чтоб мне немедленно дали жалобную книгу, и шо я щас в нее напишу, что мне продали бракованную обувь и отказываюцца деньги взад возвращать. Тетка ушла типа как за книгой и вернулась со словами, что щас мне деньги вернет. С тех пор я туда ни ногой.....
Прекрасный был все же контраст между тем КАК со мной ласково и любезно разговаривали при покупке и как сменился тон при сдаче...
02.07.2007 17:21:08, Oblako
Аленьк-ий
послушай, подозреваю, что у нас был один и тот же магаз...
когда дева пошла оформлять мне ордер, то в комнате своей уж больно долго задержалась, я туда захожу аж через 10 минут ожидания, а они едят, и стало быть ордер она мне не ваяет... ну я тут осерчала прям не на шутку, накрапала злобное письмо в книге отзывов и стукнула на барышню в главный офис... не уверена, что это возымеет плоды, но хоть душу отвела... гы:)
02.07.2007 17:30:22, Аленьк-ий
мдаааа:((
не, ты на Мясникой была, а я на Варварке, все же в разных магазах...теперь понимаю, что это у них сетевой стиль обслуживания и "прекрасное" качество продукции...
02.07.2007 17:39:56, Oblako
Елена Майская
Хм, а я сдавала там безо всякой экспертизы, вернули деньги и еще дали купон на скидку 30% для нераспродажной обуви. Кстати из почти 20! пар обуви купленной там-эта была единственная и то сдавала из-за сломавшегося каблука. Но я покупаю там в основном нераспродажную недешевую обувь, которая продается и в М-шуз 02.07.2007 16:37:07, Елена Майская
Фигня это все. После такой экспертизы, несите свои ботинки в независимую и Ситиобувь вам потом все оплатит.
Не могут ботинки испортиться за неделю.
Я сто раз возвращала бракованные вещи, ни разу прокола не было. Недавно вернула детские кроссовки из-за того, что там лампочка гореть перестала и ребенок отказался их носить.
02.07.2007 16:26:46, Фиолетта
Пуляющий Peter
Вот здесь про тебя пишут? :-)

Но это скорее в юридическую конфу.

Сам сейчас парюсь с гломурным мобильником жены... :(
02.07.2007 16:11:32, Пуляющий Peter
К вопросу о красящихся туфлях. Босоножки ЭККО (полностью черные) красят гольфы замечательно!!! Зареклась покупать обувь с темным нутром....Даже если очень нравится.... 03.07.2007 00:51:44, Dolce Vita
это брак 03.07.2007 11:28:58, *Enchantress*
О-Юми
правда? У меня почему-то практически каждая вторая пара обуви красится(((, причем я покупаю их в разным магазинах... 03.07.2007 12:09:48, О-Юми
правда. можете смело менять или требовать денег. 03.07.2007 12:14:54, *Enchantress*
О-Юми
таксссс, нужно составить список магазинов, в которых я покупала обувь))))) 03.07.2007 18:55:32, О-Юми
хухра-мухра
В этом самом Обувь-Сити купила себе такие "тапки", ну, типа, балетки, из очень мягкой кожи, с резиновой перепонкой сверху. Снаружи белые, внутри черные. Ноги они красили оч. хорошо, но обнаружила я это только по приезде на юга. Зато не натирали, так что я их решила оставить - краска смывалась с ног морской водой (да и обычной), а гольфы я в жару не ношу. Зато, повторяю, не натирали совсем, а так мне вообще-то вся обувь натирает! 03.07.2007 11:09:27, хухра-мухра
Елена Майская
Обувь-сити и Сити-Обувь два разных обувных "продавца":) 03.07.2007 12:21:01, Елена Майская
брак купил в "Сити-Обувь" 04.07.2007 19:34:27, папа1979
Пуляющий Peter
А вот ниже писали, что босоножки с гольфами -- некошерно! %)
03.07.2007 09:13:45, Пуляющий Peter
И что теперь? С кровавыми мозолями ходить или только в кроссовках? так же внизу писали, что на тонкие колготы - чулки- гольфы без мыса носят и еще как... У вас, Peter, превратное представление о гольфах- они не все такие страшные как в вашем детстве - с тушинской чулочной фабрикиии...да и босоножки разные бывают... 04.07.2007 02:18:51, Dolce Vita
Пуляющий Peter
Я-то как раз тогда против не был. :-) 04.07.2007 07:30:26, Пуляющий Peter
Тады SORRY!!!! 04.07.2007 21:36:32, Dolce Vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!