Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилемма - про пилинг

Как, как быть нам, белокожим? Когда мазать пилинг на лицо?
Вот например есть курс пилинга, рассчитанный на месяц-два. Ежедневного использования отшелушивающие кремы. Это значит, что солнце запрещено, а автозагар невозможен - будет слезать от кислоты в кремах.
Так и ходить с белой мордой? Тоскливо же! И летом тоскливо, и осенью, и весной... Более того, я в ноябре, на НГ и в апреле езжу в теплые края загорать. Соответственно, до этих дат пилинги не применять... И как же быть?
29.06.2007 14:21:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я нипонил одного - почему автозагар невозможен? ды мажь ты его хоть каждый день в этот период. Я так и делаю, потому что он от процедур таких смывается сразу. Ничего страшного не заметила..... 02.07.2007 10:04:12, Oblako
Он пятнами слезать начинает.
А ты что, курс пилинга делала?
02.07.2007 12:00:10, Бабочка Красавица
курс пилинга делала, и неоднократно. Но не летом. А осенью-зимой-весной. Ничего пятнами не слезало....пилинг же ровно все снимает. И на ночь я автозагарчиком тонким слоем, к утру автозагорелая. 02.07.2007 13:21:15, Oblako
Ну на ночь же тоже крем отшелушивающий! И утром! Ты прям на него автозагар мазала? Или под него? 02.07.2007 15:50:24, Бабочка Красавица
ааааа, т.е. ты наносишь спецкрем кислотный и утром и вечером, и его не смываешь, а с ним так и живешь? или как все у тебя происходит?
у меня был просто кислотный пилинг, если дома-то вечером, если в салоне-то утром - нанес, подержал сколько надо, дезактивировал, смыл водой и намазал крем регенерирующий. (Или микродермбразией потерла вместо кислоты и тоже крем потом). А через полчасика автозагарчиком и все прекрасно....
02.07.2007 16:52:30, Oblako
arte
Насть, мне тут какой-то фруктовый пилинг делали, который вроде как без ограничения в любое время года применять можно (2 недели назад, 10%, пока никаких нареканий :), результатом довольна) Я так поняла, это, типа, новое поколение, стОит 50 € (причем приличный такой флакон - по сравнению с теми кислотными, которые я до того заказывала), применять можно хоть каждый день.
В состав я, правда, пока не углублялась :))
29.06.2007 18:53:18, arte
Слуш, но ведь не должно зависеть от состава пилинга, главное - кожа травмируется, нежную новую кожу надо от солнца беречь. Неважно, чем отшелушивать. 02.07.2007 09:22:59, Бабочка Красавица
arte
НЕ знаю. Наверное, зависит все-таки. Я ниже Шутке пишу, что при одинаковой концентрации реакция у кожи разная. А я никакой защитой сейчас, кроме того SPF, что в кремах содержится, не пользуюсь. 02.07.2007 15:52:12, arte
шЮтка такой
Катерина, хочу название сего чуда!!!! :)) Bitte :) 30.06.2007 00:58:41, шЮтка такой
arte
Значицца так: фирма BDR (Beauty Defect Repair)
Называется Re-action natural skin refiner (10%)
Zur Verbesserung der Hautstruktur durch Fruchtsäure. Für großporige, fettige und vernarbte Haut.
Это то, чем я пользуюсь дома. В салоне мне делают бОльшую концентрацию, но по ощущениям после процесса куда приятней, чем тот 10% aha-пилинг, который мы с тобой на еbay заказали - у меня после него неделю кожа в себя приходила, а сейчас никаких последствий.
Я тут и вообще на эксперимент пошла - попробую пользоваться только тем, чем косметолог рекомендует (она мне еще и сама какие-то кремики мешает :))
02.07.2007 15:45:28, arte
lipa
1.Радовацо.
2.Когда нет солнца, в зависимости от местных условий. В мск ето осень-зима-март.
ежедневноотшелушивающие, ето ен значит, что их круглогодично надо юзать.
а в комлекте с пиллингами дык вообще надо четче корректировать по вопросу совмещения.
3.По приезду в ноябре делать или в сентябре, если несолнечная осень. Потом сразу по приезду, после НГ. после апреля я б не стала.

4.всегда защита. от 20 ф после пиллингов в зимнее время, и на солнце-отдыхах-летом от 50, лучче все 70.
29.06.2007 18:20:51, lipa
Каждый день в течение 2 месяцев отшелушивающий крем?!?! Насть, это что за крем такой???
Чисто дилетантски - это ж весь кислотно-щелочной баланс:) на фиг. К тому же кожа истончается...
29.06.2007 14:38:17, *Katherine*
lipa
подпишусь.))) ту мач. 29.06.2007 18:13:13, lipa
У ЕL есть дневной крем с эффектом загара (не тональный и не автозагар) так вот я утром наношу крем с кислотами, а через минут 40 этот дневной крем, он с СПФ защитой еще, получается лицо "тронутое солнцем" 29.06.2007 14:34:47, Luna27
а как это - с эффектом загара (т.е. придает отттенок=меняет окрас:) кожи), но НЕ тональный и НЕ автозагар? 29.06.2007 14:39:31, *Katherine*
Ну по сути конечно тональный, но покрывающая способность у него низная, как акварельная краска прозрачный. Крем голубого цвета, его наносишь он становится цвет загара через минуту 29.06.2007 14:44:24, Luna27
да знаю я прекрасно Day Wear +:) Если в креме есть пигмент ИМХО он либо тональный, либо с эффектом загара:) 29.06.2007 14:47:54, *Katherine*
До этого крема у меня был другой фаворит Сисли гель бронзирующий, но его тоже язык не поворачивается тональным назвать так как такиф функций как маскировка недстатков кожи он не выполняет, неровности тож не скрыает, только цвет лица делается здоровым, а ЕЛ это даже не бронзат.. в общем нравится мне этот продут особенно на лето 29.06.2007 14:54:06, Luna27
А Сисли как называется? 29.06.2007 16:23:15, Бабочка Красавица
я поняла:) 29.06.2007 14:54:46, *Katherine*
А называется как? И какой у него СПФ? 29.06.2007 14:47:42, Бабочка Красавица
мне кажется, стремно применять крем, который проявляется цветом. Т.е. в нем какие-то пигменты, так? А кто знает, как на них тонкая (после пилинга) кожа отреагирует... может, так же, как на солнце и автозагар. 29.06.2007 14:54:15, *Katherine*
И что же делать, Кать? 29.06.2007 15:03:01, Бабочка Красавица
не могу сказать, т.к. не отшелушиваю лицо. Пилинг делала оч. легкий в салоне в начале апреля. Космтолог сказала этого до осени хватит.
СПФ мажусь всегда. В июне на югах лицо загорело с веснушками, но каких-то страшных пятен, о появлении которых после пилинга обычно говорят, нет ТТТЧНС.
Может, пудрой загарной румянец делать:) У тебя сейчас очень хороший цвет лица:) Очень гармоничны цвет волос и тон кожи:)
29.06.2007 15:08:35, *Katherine*
Ты это автозагар, Кать. В 10 слоев. Если без него, я белая совсем, как белоснежка. 29.06.2007 15:10:09, Бабочка Красавица
упс:) 29.06.2007 15:13:23, *Katherine*
В том-то и дело... Наверное, Luna27 права. Если выбирать между белым лицом, опасностями солнца, пятнистым автозагаром и тональным средством, надо выбирать тональное... Аня Индигомама Терракоту лайт хвалила вроде... 29.06.2007 15:17:44, Бабочка Красавица
Терракота лайт - пудра? Я тоже за нее. Еще у ИСЛ есть в банке рассыпушка. Позиционируется как румяна, но № 3, как раз такого загарного цвета. На сайте пишут для "all over the face" макияжа. У меня такое есть - нра:)
Если бы не было, терракоту купила бы.
29.06.2007 15:21:35, *Katherine*
Я вообще пудру как-то не очень, больше люблю тоналки. Но темную тоналку трудно равномерно на лицо нанести. 29.06.2007 15:34:40, Бабочка Красавица
Я как раз с пилингом его использую но не с мощьным, уже месяц у меня все ок. крем пилинг утром и вечером и маска пилинг 1 раз в неделю. 29.06.2007 15:05:59, Luna27
Katherine правильно назвала, СПФ 15, просто но много-много легче любого тонального. 29.06.2007 14:50:34, Luna27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!