Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про эпиляцию

Люди добрые, скажите что я делаю не так.
Купила я эпилятор новый Филипс НР6482. До этого у меня был Силк Эпил, но очень-очень старый как я теперь поняла.
Короче говоря, что касается тех мест, которые я и раньше эпилировала с помощью эпилятора - тут я в поросячьем восторге.
Но мне, о ужас, пришло в голову проэпилировать подмышки.
Про то что это, мягко говоря, неприятно, прямо скажем, больно, не буду - решила, почитав конфу, что если другие могут, то и я смогу. Короче, боль я потерпела бы. Но они (волоски) не хотят вылазить!!! Длина их 1 мм примерно. Я их и на обеих скоростях попробовала, и с одной стороны, и с другой. НИФИГА!
Собственно, вопрос в следующем: в чем может быть дело?
Я думаю, возможно, слишком они короткие и эпилятор их не удерживает. Так что тогда - отрастить слегка??? Но и 1 мм для меня уже много - раньше на этом этапе они уже давно были сбриты. Или что?
И еще - там, где они все-таки выдрались, в некоторых местах кровь появилась - это как, нормально при первом разе???

Дайте советов, а???

PS Подмышка болит, зараза...
25.06.2007 21:34:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
растить. до 2 мм. делать на короткой передаче, т.е. малой скорости, на малой короткие удаляются, а на большой обрываются.

/ну если очень хочется подмышки пройтись ))))/
28.06.2007 03:38:28, lipa
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
почти офф. У меня тоже силк эпил старый, я не могу им пользоваться, больно ужасно (ноги)... что, филипс действительно лучше? я б тогда купила... 26.06.2007 10:58:22, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
По мне лучше. Насколько у Вас Силк эпил старый? У меня был совсем древний - больше 7 лет это точно. Разница ооочень ощутима.
Кстати, может у меня старый и не фурычил уже правильно.
Вобщем у нового скорость гораздо выше плюс какая-то приблуда вибрирующая чтобы после эпиляции на кожу механически воздействовать и отвлекать, по сути, от боли.
Я, в общем-то, и старым пользовалась. Было не то чтобы больно, но неприятно. А новым - на ногах так вообще незаметно.
Еще там есть подушка, которую надо заморозить, а потом приложить на время перед эпиляцией чтобы охладить кожу. Типа так не больно. Но она мне как-то пока не пригодилась. Мне кажется что в ней толку особого нет.
26.06.2007 14:15:31, Шоколад
а у меня эти подушечки и вибрирующая хрень была к силк эпилу, купленному лет 6 назад, старая модель..... 26.06.2007 17:25:58, Oblako
Значит мой древнее. Я сейчас посчитала - лет 10 ему уже.
Я в магазин пришла, собираясь новый Силк Эпил покупать. Продавцы стали за Филипс агитировать. Поскольку мне было практически все равно, я была ориентирована на относительно дорогой качественный эпилятор, а не на фирму, то как-то они меня убедили.
26.06.2007 18:14:18, Шоколад
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
да какой там семь( мне кажется, все десять уже... мне как-то сразу было очень больно, т.е. настолько, что я предпочитаю воском, горячим ли, холодным, в салоне или дома - все равно лучше, чем эпилятор... 26.06.2007 15:27:57, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Polaris и Карасик
ДЕВОЧКИ!!! Подскажите, ну в чем смысл эпиляции, если надо волосы отрастить до 2 мм??? То есть удалишь, походишь пару недель, а потом растить и ходить с отрощенными??? 26.06.2007 10:16:09, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
ДЕВОЧКИ, спасибо! я все поняла, вопрос снят! 26.06.2007 14:39:16, Polaris и Карасик
меня это тоже бесит, но какая альтернатива - бритва? бесит еще больше, это надо каждый дент (мне, по крайней мере), да еще плюс раздражение.. 26.06.2007 14:09:48, Алексия
VIOKI
самое сложное это дотерпеть в первый раз, когда щетина. Потом у меня 2 недели, после горячего воска , ни одного влолоска не было, абсолютно гладкая кожа. Затем появляется в неделю несколько тонких, светлых волос, их по мере "замечания" выдергиваю эпилятором - очень удобно. 26.06.2007 11:51:52, VIOKI
ну дык смотря какие волосы:) волосы они ведь знаете ли не только черные и колючие бывают, но и тонкие, неяркие. Вполне представляю, что со вторым вариантом можно походить 2 недели:) Зато 2 недели вообще без волос:)
ГЫ:) сама станком пользуюсь:) эпиляцию подмышек воском делаю перед отпуском, чтобы на море не радражать кожу бритьем. И по настроению время от времени.
Голени тоже станок все-таки, т.к. волос там мало, мне неприятно делать воском на икрах и, уверена, в моем случае это рано или поздно может закончится появлением красных сосудиков.
Электроэпилятор не приемлю.
26.06.2007 11:19:51, *Katherine*
PS главное, что после эпиляции воском (подозреваю, что и электроэпилятором точно так же) и бритья волосы абсолютно по-разному растут! После эпиляции они не растут в большом кол-ве дружным строем:) а пробиваются тут и там отдельные тонкие волоски:)
Т.о. вид подмышек разный, конечно.
26.06.2007 11:24:03, *Katherine*
arte
Волос становится гораздо меньше (сразу после эпиляции, со временем они, конечно, практиццки восстанавливаются - но это вопрос нескольких месяцев), плюс те, которые отрастают в первые же дни и дорастают до тех самых 2мм, тоньше, чем обычные волоски.
В итоге имеем через неделю после эпиляции 10% исxодного количества волос, которые в силу своей тонкости менее заметны. Ну и удаляем их по новой :)
26.06.2007 11:12:44, arte
можно я рядо постою... не понимаю... 26.06.2007 11:01:00, ~AnYa~
Значит, у вас нет проблем с повышенной волосатостью. Мне нужно брить подмышки, как мужчине подбородок, каждый день. И раздражение от бритья очень сильное. А волосы уже к вечеру проростают и колятся. Поэтому для меня эпиляция - самый хороший способ. 26.06.2007 11:54:48, Polett
по-моему, коротковаты. Я специально отращиваю, чтоб были мм по 2( а что делать, нужно потерпеть. Пока растут-есть же деодорант). Тщательно намываю(во избежание воспалений, см. ниже), и обязательно внатяжку кожу, чтоб не кровило. Все у вас получится! 26.06.2007 00:16:56, БДЖОЛка
ВикК
А у меня после эпилятора подмышкой воспалились потовые железы. Теперь станком только пользуюсь, но у меня пониженная волосатость, поэтому проблем особых не возникает. 25.06.2007 23:32:45, ВикК
Может ну ее нафиг эту эпиляцию подмышечную? Пойду подумаю...
Жила же раньше со станком и ничего так - волосатая под мышками не ходила.
26.06.2007 00:07:36, Шоколад
Не, все-таки еще попытаюсь. Пока запас энтузиазма не иссяк. Тока завтра. Сегодня уже не способная я на это дело. 26.06.2007 00:08:48, Шоколад
ВикК
Попытайтесь))) Прям уж и отойти нельзя на 30 мин. Меня хирург убедил-таки вернуться к станку. Там же (в подмышке) рядом лимфоузлы, ну их нафик. 26.06.2007 00:23:44, ВикК
Мдя, озадачили Вы меня. Может и правда ну ее (эпиляцию) подмышками нафик.
А подмышка болит до сих пор, кстати
26.06.2007 14:18:07, Шоколад
:))))) Мило я сама с сабой беседу веду! Все ж таки приятно с умным человеком поговорить :-))) 26.06.2007 00:10:07, Шоколад
Дальше будет проще и менее болезненно, т.к. волосы будут отрастать более тонкие. И не так густо. При бритье все волосы отрастают с одинаковой скоростью, а после эпиляции - нет. Кровь у меня была после первого раза, теперь уже нет. Между эпиляциями - от 2 до 3 недель. В общем, чем дальше, тем проще :-) 25.06.2007 22:42:27, Polett
Ох, как бы до этого "проще" дожить...
Буду стараться :)
25.06.2007 23:26:25, Шоколад
arte
Я бы сxодила для начала в салон, удалила горячим воском. Это обычно менее болезненно. А уже после "потери девственности", когда волоски будут восстанавливаться постепенно, можно и эпилятором. Кровь при первом разе - нормально. А 1 мм для эпилятора маловато. 25.06.2007 21:57:30, arte
+1! 26.06.2007 11:21:04, *Katherine*
VIOKI
+1 за салон для первого раза, т.к. горячий воск раскрывает поры, волоски проще удаляются; там нормально натягивают кожу, что самому подмышкой сделать нереально. Сама первый раз делала в салоне, теперь дома эпилятором раз в неделю - ваще никаких проблем. 26.06.2007 00:16:00, VIOKI
Из моего опыта-длина маловата.
Или возьмется если эпилировать небольшими кусочкам- хорошо натягивая кожу.
Помниться в первый раз эпилировала было бооольно...
Сейчас как то не задумываюсь, да и волос там меньше стало:-)
За ночь боль должна пройти.
Вообще приноровиться надо.
Щас вот воском попробывала самостоятельно удалять...и ничего..ничего:-))))

25.06.2007 21:42:01, Маргошик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!