Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cara2003

Где в Италии лучше шоппинг?

В связи с карьерным ростом возникла у меня необходимость обновить гардероб. А на сентябрь у меня запланирована недельная поездка в Италию. Возникает естественное желание совместить эти 2 чудесных занятия. Но терзают меня смутные сомнения: муж настроен поехать в Неаполь. А мне почему-то кажется, что шоппинг там не очень. Развейте мои сомнения, а? Да, сразу скажу, что я не нацелена на люксовые марки.
24.06.2007 19:18:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан в июле и декабре 26.06.2007 18:13:16, Dafna
Cara2003
Уууу...Девушки, я ж не могу разорваться! что ж делать! :) Ну, делаю я вывод, что и там и там можно вещей прикупить. Тогда, наверное, в Неаполь - там же еще и море рядом :) 26.06.2007 00:26:54, Cara2003
arte
Не, ну если только шоппинг, то, конечно Милан. А если совместить приятное с приятным, то я бы выбрала комбинацию Неаполя с Римом (там же еще и Помпеи недалеко - очень советую!, не в плане шоппинга, конечно ;)). Неплохой шоппинг еще в Генуе - тож на море. Венеция-Флоренция-Тоскана вообще-Лигурия-Капри-Гарда-Комо - имхо, все-таки скорее за эксклюзивом, т.е. они изначально на состоятельных туристов ориентируются. 26.06.2007 11:50:33, arte
Cara2003
Короче, решено - Неаполь :) Спасибо :) 27.06.2007 18:25:35, Cara2003
Seledka
Милан 25.06.2007 22:55:07, Seledka
evitta
под неаполем есть оптовый торговый центр - Cis di Nola - по-моему, так, была там семь лет назад..Говорили, что самый крупный ( на тот день) в италии , там цены ниже чем в итальянских магазинах раза в два.
http://www.cisnet.it/
Нас гид возил группой, единственное, мерить ничего нельзя было, но можно было покупать в розницу по оптовой цене. Я тогда накупила белья классного, перчаток и классных кожаных ремней. Одежду покупала в Сорренто, пинджак до сих пор ношу.

В Риме тож трикотаж покупала по вполне приличных ценам.
25.06.2007 15:32:05, evitta
arte
Неаполь у итальянцев считается городом очень богатых и очень бедных :)) Я, честно говоря, не отслеживала, как это отражается на магазинах, но, думаю, что выбор соответствующий. С другой стороны, мне как-то запомнилось, что магазинов там много и разныx, так что что-то наверняка найти можно.
Но, кроме того, от Неаполя недалеко до Рима, так что именно пошоппиться можно на день-два и в Рим сьездить. В конце концов в том же Rinascente вполне себе можно одеться с ног до головы всего-то за полдня, масс маркет там вполне приличный и выбор какой-никакой присутствует.
25.06.2007 15:22:29, arte
хухра-мухра
Милан, по-моему, вне конкуренции 25.06.2007 14:49:57, хухра-мухра
swehh
А мне в Неаполе понравилось
Все дешевле, чем в Риме и скидок больше
Но по-английски продавцы ни в зуб ногой, на бумажках объяснялись
25.06.2007 11:08:36, swehh
Cara2003
Ну это ладно, я на итальянском объясняться буду :) 26.06.2007 00:24:41, Cara2003
Ирина_малина
Флоренция. в апреле была - отлично. Рим тоже ничего. но флоренция больше понравилась. город более компактный.) потом флорентийская кожа - (туфли, сумки) - в не конкуренции))))) 25.06.2007 08:39:58, Ирина_малина
url
Наша гид в Италии сказала, что лучший шоппинг-в Болонье(по сравнению с Флоренцией и Венецией). 24.06.2007 23:15:16, url
марфута
да нет там ничего особенного,просто чуть подешевле из того что рядос складов много ...а так...куча сетевых маг ,которые у нас в любом торговом центре:( 24.06.2007 23:39:48, марфута
Наташа С.
Милан. 24.06.2007 22:25:49, Наташа С.
Мы в прошлом году в Риме неплохо пошоппинговали :) В этом июле собираемся в Милан. 24.06.2007 21:34:25, Tatinka & Gleb
Cara2003
Рим я уже вычеркнула усилием воли, чтобы выбор не усложнять :) 24.06.2007 21:50:52, Cara2003

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!