Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про эпиляторы (трындельное, длинно :))

Сломался у меня тут эпилятор - Филипс 8-летний (я, правда, его почему-то считала Брауном, но это к делу не относится :)). Ну и поскольку у меня было сильное подозрение, что загвоздка не в приборе, а в кабеле, поехала я в магазин, чтобы мне это дело проверили. Еще и наивно полагала, что, если дело в кабеле, куплю просто запасной.
В магазине глаза разбежались сразу и безвозвратно. Сначала я прибалдела от цен - мой старенький, бывший в момент покупки суперновинкой с двумя скоростями, двумя насадками для разной степени чувствительности и массажной насадкой стОил 8 лет назад аж 150 DM, т.е. 75 € приблизительно. Я наивно полагала, что, скажем, как и на электрические зубные щетки, за 8 лет цены упали раза в два, и вот прям щас я себе прикуплю евро за 50-60 какую-нить сногсшибательную новинку. Ага, щас :(. Не, я, конечно, не сомневаюсь, что Ровента и Панасоник - неплохие фирмы, но эпилятор-то хотелось от Брауна (я все еще считала, что у меня Браун :)). Подловив продавщицу (я как-то постеснялась обращаться с этим вопросом к мужчине - и это было ошибкой :)), я попросила ее проверить, что же именно у меня не работает. Мне было отвечено, что проверить оне ничего не могут, что вероятней всего это-таки провод, но не исключено, что и сам прибор (ну, хоть не розетка в ванной, и то спасибо :)). А проверить оне не могут, потому как это же предмет гигиены. Мой вопрос, каким боком гигиена относится к проводу, был не понят (задумалась - я, наверное, этот провод как-то не в полной мере использую :)).
Я решила, что это судьба, и что надо покупать новый эпилятор. Посмотрела, попыталась что-то найти без ненужныx мне допфункций, типа подсвечивания эпилируемой области, спецнасадки для выщипывания бровей и эротического обезболивающего массажа. Помедитировала насчет цвета и формы. Поскольку медитировала долго, то, выбрав нужный, поинтересовалась, могу ли я его в установленном порядке сдать в нераспакованном виде в течении двух недель. Мне опять таки было отвечено, что ну нет же, ну это же предмет гигиены. Поставила я упаковочку обратно на полку, да и поехала домой.
Дома, вспомнив, что я-таки инженер по первому образованию (ну, инженер-экономист, зато аж в машиностроении :)), попыталась я ентот самый эпилятор разобрать и заглянуть вовнутрь - он, правда, не поддался, винтики там специальные, не взялись ни отверткой, ни пинцетом, ни вилочкой для торта. Зато тут я как раз и обнаружила, что это Филипс :)) А потом я так аккураааатненько расправила провод (ну, справедливости ради, я и раньше пыталась это делать - видимо, недостаточно аккуратно :))), включила в розетку, и он заработал. Ну и работал без нареканий весь тот последующий час, во время которого я компенсировала последствия эпиляторной забастовки.
Так что други, рекомендую, покупайте эпиляторы Филипс :)
А я пойду на ebay, искать кабель на замену - на всякий случай.
11.06.2007 15:27:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Опус точно про эпиляторы? По ходу замечу, что если было не в машиностроении, а в Желдор, то епилятор бы сам разобрался, а потом собрался! )))

по теме. был проведен научный еxперимент, который определенно доказал, что Брауновским Silk-epil чище получается. там мин набор функций.

a Еmjoi optimax, что с двойным рядом, волосы просто рвет! (их вырастает через контрольный срок в два раза больше!)

мораль: покупайте Браун.
13.06.2007 19:09:41, lipa
Ха, какая ты молодец, инженер-экономист машиностроитель! А я не смогла починить свою Ровенту. Сынишка Подруги, тоже великий инженер, нашел эпилятор в ванной комнате, и решив, что это бритва, пошел косить траву во дворе, ребенок с фантазией. В траве лежал кусок проволоки и эпилятору пришел трындец. Слава Богу, обошлось без травм. Но теперь я пользуюсь станком Venus, пока не накоплю на новую газонокосилку. Вчера вечером отключали свет, так я даже обрадовалась, бритвам то электричество не потребно! и спокойно обработав поверхности тела, пошла спать. 13.06.2007 14:50:43, заринка
Ура заработавшему эпилятору, пущай он и Филипс! Кать, по делу ничего не скажу, ну так тебе и не надо ведь, верно? ;)) Без подсветки и охлаждалки наверно, правда трудно найти... 13.06.2007 07:45:46, АнглоГалка
Maultasch
забавно. у меня браун примерно двухлетний или трехлетний.
до \того был тоже браун, лет 5 наверное, не меньше. заменила потому что надоел, хазотелось нового (в надежде что исчезнет раздражение. фига с маслом!)
при брауне и останусь на будущее. а так, не знаю что там с зубными зетками, но вообще любой эдектро-прибор более-менее приличный примерно сотню евро и стоит, \то я уже поняла.
11.06.2007 19:52:49, Maultasch
Крёстная
Ань, с возвращением :-) Дети действительно отбалденные у тебя :-) И чтоб я так фотографировать научилась!

ЗЫ: здесь у нас тоже штормит переодически :-) То антигламур обсуждаем, то сумки за штуку :-)
11.06.2007 21:59:17, Крёстная
Maultasch
штормит - это хорошо! значит живет конфа и будет жить дальше!

я радеюсь вернуться. а то мне не хватате чегой то.))))
11.06.2007 22:27:58, Maultasch
Ань, приветище, ты куда пропала?
В альбом к тебе заглянула, на тезку полюбоваться, дети у тебя, конечно - абалдеть!!!

Ну как любой - вот фотоаппарат мой в разы за пару лет подешевел, при том, что новые модели куда продвинутее. Мобильники дешевеют, навигаторы тоже, про ноуты с КПК и вообще молчу. А эпиляторы что? Мне не жалко сотни, просто непонятно, за что.
11.06.2007 20:38:21, arte
Maultasch
ну так на место твоего фотоаппарата новых штук 20 появилось по той же цене. разве нет? на то что есть каждый год выходит куча нового по той же цене. старое соответственно дешевеет и перестает выпускаться (это касательно компов и фотоаппаратов).
эпиляторы тоже дешевеют, те которые попроще. наверное за 20 евро тоже неплохой. если бы у меня не было проблем с ногами я бы и не парилась. а тут я готова купить любой, чтобы только в салон не ходить, все равно в разы дороже выйдет.

эх, а вот чего мои объективы не дешевеют? вопрос риторический, ответ я и так знаю.)))
кужа пропадала?
паузировала.
я в себя приходила.
скучала.
честно.
по конфе.
вчера гардероб разбирала.
получила очередную порцию ниже пояса.
не спрашивай подробностей, сама расскажу.

люблю конфу.
люблю места где все по прежнему.
где все на своих местах.
11.06.2007 21:41:13, Maultasch
Не, на место моего фотоаппарата (отличного, кстати) новых штук N, лучших по всем параметрам, появилось за полцены, наверное. Т.ж.с. с компами и плазменными ТВ - пару лет назад они были гораздо дороже и с меньшими возможностями.
Ну да не суть :)
Рада тебя видеть :) Не пропадай!
12.06.2007 15:38:44, arte

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!