Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РыжиК

Вопрос про увлажнение кожи,плиииз!

Вчера была в парфюмерном магазине,хотела умывалку для лица купить и тушь сдать.Спрашиваю у продавца какую-нибудь умывалку для сухой и чувствительной кожи,а она мне: чем-мол пользуетесь для ухода за кожей? Ну я ей говорю,что оливковым маслом,очень нравится и подходит,а она заявляет,что " для кожи моего возраста(мне 23) это неэффективно,так как это масло не увлажняет,а оставляет как-бы масляную пленку на поверхности кожи,через которую кожа не дышит и не может избавиться от всех вредных веществ,масло хорошо для кожи зрелой,для улучшения эластичности,а для молодой кожи нужны увлажняющие крема или молочко"
Вот теперь думаю: кто прав? Я уже на протяжении года пользуюсь для ухода исключительно ол.маслом, кожа не то что хуже,а наоборот улучшилась,т.е. не сохнет и не реагирует покраснением на каждую ерунду! Морщин у меня как не было,так и нет,даже мелких(несмотря на бессонные ночи с ребенком и ежедневную учебу,плюс неорганизованное питание в последнее время). Неужели и правда я неправильно ухаживаю за своей кожей? У меня от кремов одни прыщи,которых так нет! Подскажите,плиииииз!
30.06.2001 13:16:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
РыжиК, пардон, я не совсем поняла, Вы очищаете свою кожу оливковым маслом или используете его для увлажнения, а очищаете чем-то другим? Или Вы им "2 в 1" пользуетесь :)) т.е. и очищаете, и одновременно питаете? Это обычное оливковое? Или пользуетесь только определенной марки? У Вас сухость по всему телу или только на лице? И последний вопрос (почти допрос получился :))), а Вы подсолнечным пробовали? Оно Вам не сушит? 02.07.2001 13:03:36, INGA
РыжиК
Я им увлажняю,очищаю спец. средством,это обычное оливковое,тело у меня тоже "тонкокожее" и суховатое,а от подсолнечного-о ужас!!!-прыщи! 02.07.2001 14:23:17, РыжиК
INGA
При такой чувствительности, ИМХО лучше пока не экспериментировать и брать уже проверенные средства. Продавщица правильно сказала про очищение и увлажнение, но это стандарт, а есть ведь индивидуальные особенности. Их может учесть только косметолог. Поэтому, продолжайте использовать то средство для умывания, на которое Ваша кожа хорошо реагирует. А если решитесь пробовать новое, то хорошо бы посоветоваться с косметологом, а начинать с пробничков.

Не расстраивайтесь, что Вы "не как все". Главное, что бы кожа у Вас была, "как у всех", я имею ввиду, тех, кто ухаживает за собой :))
02.07.2001 16:15:37, INGA
РыжиК
Всем спасибо за советы! 02.07.2001 17:00:50, РыжиК
По-моему продавщица погорячилась:) Если нанести масло на влажную кожу, то масло потянет и влагу за собою, так что масла - это хорошие увлажнители. А для того, чтобы влага в коже удерживалась, опять же нужны масла. А плёнку оставляют минеральные масла, а не оливковое.
Я всё это в книжке читала, может быть что-то не совсем правильно объяснила, тогда поправляйте:)
30.06.2001 18:00:21, Плюша
РыжиК
Я именно так себе этот процесс раньше и представляла,потому-то и пользовалась! Я думаю,мы все-таки правы,тем более что все-таки и продукт самый что ни на есть натуральный и входит в состав многих увлажняющих кремов! 01.07.2001 13:01:40, РыжиК
Честно сказать, я уже давно продавцов не слушаю. Ни разу ничего удачного по их совету не купила. 01.07.2001 13:20:36, Плюша
РыжиК
OFF Лен,слушай,есть вопрос!
Собираюсь завтра помелироваться,но не в парикмахерской,а у одной знакомой,она хорошо делает.Только вот мне кажется,что она покупную краску для волос использует,а не спец.парикмахерскую.Ты как думаешь,это сильно плохо или покупные краски тоже ничего? У тебя же осветленные волосы,ты их чем моешь и как ухаживаешь?
01.07.2001 13:42:13, РыжиК
Сейчас и покупными можно мелироваться:) Продаётся специальный набор из шапочки, крючка и краски для мелирования. Только вот что - пряди лучше делать не очень тонкие, а даже лучше потолще. У меня подруга недавно промелировалсь тонкими прядями на тёмные волосы, стала как седая, чес слово! Пришлось в срочном порядке стричься коротко.
А уход у меня самый обычный - шампунь, кондиционер, пенка для осветлённых, всё Джон Фрида. Без кондиционера мне просто никак - волосы путаются, ложатся плохо.
Покупаю специальные средства только потому, что у них подкрашивающий эффект, желтизну убирают. А так , в принципе, и Хербал Эссенс не брезгую, по качеству не хуже.
01.07.2001 15:25:29, Плюша
РыжиК
Пасиб! Уже не терпится увидеть себя с новыми волосами,единственное за что боюсь,так это цвет,т.е какого цвета у меня перья выйдут на мой рыже-каштановый,хотя даже если и золотисто-рыжеватые,то,наверное,тоже неплохо будет выглядеть,я надеюсь...Кто не рискует:)... 01.07.2001 16:37:41, РыжиК
Можно и до белых перьев досидеться:), только мне кажется лучше этого не делать, т.к. когда пряди совершенно белые, выглядят они как-то искусственно. 01.07.2001 17:17:18, Плюша
РыжиК
Нее,искусственно не хочу,хочу все натурально чтоб выглядело! Вобщем,завтра расскажу,что из этой затеи получилось! 01.07.2001 19:28:29, РыжиК
Хи-хи-хи, фотка с тебя:))) 01.07.2001 21:34:12, Плюша
РыжиК
Ладушки! 02.07.2001 11:30:54, РыжиК
У меня после родов кожа резко стала сухой, так что нникакие средства которыми я пользовалась раньше не помогали. Спасали только масляные салфетки из косметики моего малого. Так что на счет пленки ИМХО туфта, хотя мне больше нравитятся витаминные пенки, я их использую вместо увлажнения и дневного крема. 30.06.2001 17:15:42, Синда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!