Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термаж (Thermage) - говорят, что для подтяжки кожи это лучше пластической операции

Мне тут в Лантане дали буклетик почитать про какой то аппарат Термаж называется. Я почитала и ох-ла
с помощью этого аппарата можно реально кожу на лице подтянуть, но я офигела от результатов подтяжки живота, рук и ног. Если этот аппарат реально такое выделывает, то наши хирурги реально могут без работы остаться ^)
Хочу опробовать веки, думаю, что процедура действительно очень хорошая. Может быть кто делал и сможет поделиться впечатлениями!
01.06.2007 15:03:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/viewtopic.php?p=102047&highlight=%D2%E5%F0%EC%E0%E6#102047
в упор не вижу результата. Это живая фотография, как я понимаю.

А вот на рекламных фото по ссылке результаты на животе и глазах мне нравятся:)
http://www.chirur-gie-esthetique.com/photos-lifting-subdermal-radiofrequence.html

вот еще на форуме интересно пишут, особенно про результаты исследований с англоязычных ресурсов
"только половина "протермажившихся" довольны полученым результатом. объективный анализ фотографий "до" и "после" показывает, что в 60 случаях из 100 бровь поднялась на полмиллиметра ... и еще - результат будет виден только через полгода! а наши эскулапы обещают видимый результат сразу после процедуры!"
02.06.2007 14:18:16, Крапива
Крапива
а вот и побочные эффекты от Термажа
По активной ссылке внизу фото "до". А в нижнем левом углу есть вторая фотография, если кликнуть - будет фото "после".

Это цитата с другого форума: - "В некоторых случаях термаж вызывает "таяние" подкожного жира, причём "впадины" на лице могут появляться неравномерно.. кроме того, после процедуры иногда наблюдают аномальное, ничем необъяснимое ускорение старения. Точную статистику не знаю, но читала, что процент пострадавших клиентов довольно высок, а fda завален жалобами. Видела ссылки на них, а также на судебные тяжбы, но обе страницы странным образом вдруг стали временно недоступными".
02.06.2007 15:55:06, Крапива
Привет, я в последнем Эгоисте огромную рекламную статью про этот Термаж читала, как раз хотела с тобой поговорить:)) А ты уже все и рассказала:) 04.06.2007 10:13:52, Mercury
Крапива
Даже и не думай:))) 04.06.2007 21:07:33, Крапива
Крёстная
Лен, до 40-ка об этом не говорится в Европе вобще-то... 03.06.2007 10:56:34, Крёстная
Крапива
в смысле? думаешь, тетенька на той фотографии, где лицо буграми пошло, сделала себе это слишком рано?
что-то мне кажется, у нас паспорт не спрашивают и от процедуры не отговаривают.
И девушке по нижней ссылке с форума plastic-surgeon.ru явно не 40...
03.06.2007 21:25:48, Крапива
У неё вообще результата не заметно. Я вот что нашла.. может быть это может разрешить хоть что-то. В Лантане делали женщине термаж, и вот резльтат..
04.06.2007 13:04:49, krome_menia
Крапива
свет очень разный на фотографиях. И потом, даме уже 40 04.06.2007 21:40:06, Крапива
На этом сайте просто пиар. 04.06.2007 13:00:28, krome_menia
Крёстная
Лен, не уивдела фотку буграми по ссылке (хотя, прочитала всё :-) Я про то, что нам вобще рано ещё про термаж даже думать. 03.06.2007 23:57:17, Крёстная
Крапива
ну вот ты ссылку открываешь в сообщении про побочные эффекты, там в левом нижнем углу две маленьких фотографии. Одна из них аналогична той, которую ты видишь на экране, а вторая - и есть фотография с буграми и впадинами:(( 04.06.2007 10:05:24, Крапива
Крёстная
Слушай, но фотки этой девушки, Sonya которая... Просто офигели они там все чтоли... На фотке девушка, имхо, моложе меня.... Какой нах термаж???? Зачем это всё??? 04.06.2007 11:23:43, Крёстная
Да это же рекламма. Блин а я думала. что супер пупер процедура безопасная, и всё такое. А тут столько подводных камней. :( 04.06.2007 13:01:19, krome_menia
Крёстная
ничё се безопасная... Я как раз зимой тут писАла, как у меня приятельница (ей, кстати, хорошо за 40) приехала из Франции сюда на консультацию в одну крутую клинику, в которой ей именно термаж порекомендовали. Причём, сама хозяйка клиники её принимала и объясняла суть процедуры так: "ну вот представьте, что будет, если кусок сырого мяса засунуть в микроволновку. Ну вот примерно то же самое с лицом". Она (приятельница) встала и убежала :-)) 04.06.2007 14:57:20, Крёстная
Ужас какой... а что же теперь делать? Сегодня передачу смотрела по каналу домашний, там как раз про термаж показывали сюжет. где женщине около 70-ти половину лица сделали а вторую нет и разница была на лицо, а что после микроволновки колагены образуются новые? Такого быть не может, вы точно не знакомы с этой процедурой. 04.06.2007 16:40:45, krome_menia
Крёстная
да и слава Богу, что пока не знакома :-)) Я просто говорю как эту процедуру объяснял доктор пациенту что называется "на пальцах" 04.06.2007 17:26:09, Крёстная
Ну мне и про боткс говрили что ужас кромешный а я колю уже 2 года и рада, что морщина поперечная не увеличивается. :) 05.06.2007 12:43:25, krome_menia
Крапива
в общем, я про сравнение с микроволновкой при этой процедуре
читаю не первый раз.
Что делать? Ждать 70-ти и потом делать, тогда точно ничего уже не страшно.
04.06.2007 16:51:32, Крапива
Я же не 70-ти летняя, я видла фотки 35-ти летних женщин, а вообще в программе Время красоты сказали, что делать можно и в 25, у нас организм у всех разный. Ладно я попробую потом напишу про эффект и вообще. Мне эта процедура кажется суперской. Главне найти хорошего врача, ведь и косметолог просто руками так напартачить может. Вон у меня подруга пошла на чситку до сих пор фурункулы на лице, пъёт теперь гормональные. 05.06.2007 12:45:33, krome_menia
Крапива
так и я о том же, что в России возраст не спрашивают, делают всем без разбору:((
Мезо гилауронкой тоже пятидесятилетним показано, а делают всем подряд:((
04.06.2007 12:17:51, Крапива
Крёстная
да не, ну Лен, надо же с чего-то начинать... Всегда меня волновал этот вопрос: с чего начинать, чтобы грамотно? Выходит, что с мезы (если ручные массажи и аппараты уже проехали). 04.06.2007 13:36:04, Крёстная
в последнем Воге про эту процедуру писали. Общий смысл таков - никакого реабилитационного периода не требуется, американки делают в обеденный перерыв. Очень эффективна.

Сама не делала, подумаю об этом позже :-)
01.06.2007 17:31:41, *Enchantress*
про такое не слышала. Но вот год назад точно так же офуела от результатов массажа лица. У меня маман делала. Лицо реально надулось, морщины разгладились и скула (где провисает кожа) просто натянулась как молодая. Просто эффект подтяжки налицо ! Особенно в момент, когда косметолог (это подруга мамина - мы к ней вдвоем ходили чаевничать, поэтому я в процессе имела возможность наблюдать) сделала одну половину лица и не сделала другую.
Эффект просто волшебный и сказочный, ей-же-ей. Причем, специальных препаратов использовано не было - только тоник для снятия макияжа и масло для массажа. Т.е., эффект - только от рук мастера. Потом уже, после массажа она ей еще ампул каких-то сделала (сыворотки вроде какие-то).
Косметолог сказала, что если делать курсом (раз в неделю раз 7-10), то эффект до полугода держится. Потом - опять, но уже меньше раз, типа режим поддержки.
Но маман что-то заленилась ездить к ней на другой конец города, один раз сделала - и все. Эффект от одного раза где-то к концу недели плавно сошел на нет.
01.06.2007 16:22:48, millimetr
И что если делать эффект есть, а если перестать сразу ёк? :((( Ну нифига себе.. А что тогда вообще делать чтобы не скоро под скальпель лечь? Я не хочу блефаро в таком возрасте я считаю что мне рано, и что теперь мезо? Мне не нравиться колоться. :( 04.06.2007 13:07:35, krome_menia
Крёстная
73 г.р. - какое блефаро??????????!!! Блефаро делают уже при определенном опущении века, чтобы шрам был не виден в складке потом. А у вас сейчас будет по шраму (1 см) над каждым глазом - надо??? 04.06.2007 14:58:57, Крёстная
Ну не подтяжку же делать, пусть даже эндоскопическую, а мне не нравиться под определённым углом как веко наплывает верхнее я же не полную , ну а шовчик ведь малюсенький и незаметный будет, если даже и будет. Хотите веки могу показать, фото муж делал сейчас в паспорт скину. Да кстати я думала. что термаж именно подтягивает кожу, а там эффект только спустя пол года начинается. Всё честно рассказала Рыбинская какая то в программе Время красоты на Домашнем. Мне бы еще инфы про термаж, и правда швы не сильно хочется. 04.06.2007 16:43:36, krome_menia
да нет. Если делать курсом, то обещают, что эффект будет держаться около полугода. Потом - опять курс, а как же.
А с одного раза - конечно долгосрочного эффекта не будет.
Это как любой массаж - хоть лица, хоть тела.
04.06.2007 14:09:25, millimetr
Ну а кусом это еще куда ни шло. А сколько стоит процедура и какой курс? 04.06.2007 16:44:34, krome_menia
сколько стоит, не знаю - маме бесплатно делали. первый курс - не менее 10 раз. потом типа меньше. 04.06.2007 21:13:53, millimetr
А узнать можете?Цену в смысле. 05.06.2007 12:46:16, krome_menia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!