Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите пожалуйста... Вчера хо

Девочки, помогите пожалуйста...
Вчера ходила к трихологу, поставили мне диагноз-диффузная аллопеция..выпадение волос то есть..злостное((( сижу в шоке, хотя поредения волос и просвечивающую кожу головы не замечать было трудно..но одно дело хвостик поредел, а другое - диагноз(( грустно мне.
Лечиться сейчас денег нет (30 т р курс лечения + анализыи спец шампуни из этого центра..) Анализы я сдам первым делом, шампуни постараюсь купить лечебные, а вот лечение...никак.
Вспомнила, что читала с год назад(а может позже-раньше) в конфе обсуждение про волосы. Кто-то хну хвалил,кто-то луковые маски, кто-то какое-то масло волшебное Дзинтарс..
Поиском новым НИЧЕГО не могу найти..
может у кого-то сохранилась та ссылка?
а может быть что-то новое посоветуете?
Пока сижу плакю..
21.05.2007 23:10:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Недавно столкнулась с этой же проблемой. Разделяю твою грусть. Пугает все это очень сильно. Если на данный момент удалось найти что- то действенное, то напиши мне на мейл, пожалуйста. 15.06.2007 09:26:20, Ольга, Волгоград
Всем огромное спасибо за участие! Обязательно попробую все средства, которые вы посоветовали, и витамины и маски..хотела только посоветоваться: разные средства можно сочетать? или сначала провести курс масок с одним активным ингридиентом, а потом переключится на новый? Потому как наверное каждый день чем-то волосы "встряхивать" не есть хорошо? 23.05.2007 12:39:07, автор темы
Я бы на такие центры не велась,полный развод и гарантии 0. Подруге назначали пить капсулы Ревалид(типа витаминов),полный курс 3 месяца,одной упаковки хватает на 10 дней(30 штук),стоимость около 180-200 рублей. А в ЦНИКВе(Вам там ниже советовали институт) говорят реально помогают,только вот не советую покупать в их аптеке при институте,цены сильно кусаются! 23.05.2007 12:15:29, Клоя
Еще полезе Д`арсонваль. В любом косметологическом салоне сделают, или можно самим аппарат купить, стоит около 2 тысяч рублей. 22.05.2007 18:03:30, маугленок
Напишите мне на мыло. Была у меня линька. Напишу как справилась... Стоило копейки!!! 22.05.2007 16:05:49, Dolce Vita
Знаете у меня осенью был поставлен диагноз очаговая аллопеция. Это когда в одном (как у меня) или в нескольких местах выпадают все (чаще по круглому диаметру) волосы. Мне очень помог витамин Биотин. Правда, когда я купила его в Москве - не очень, а потом муж привез из Швейцарии и очень помогло. Я понимаю, что Швейцария далеко, но я уверена, что у нас продают от разных производителей. Попробуйте! 22.05.2007 14:48:41, Ан-на
Штуша-Кутуша
Мне против выпадения волос помогал Фитовал. Там и шампунь, и капсулы (витамины, типа), и бальзам. Курс два месяца, пить эти капсулы в зависимости от степени выпадения (там все расписано). И шампунь их же на это время. 22.05.2007 12:05:24, Штуша-Кутуша
У меня у мамы было локальное облысение: на участке головы, величиной побольше 5-ти рублевой монеты, полностью выпали волосы. Сначала она пробовала всякие "народные средства": перцовую настойку и т.д. Мы ей всякие средства подбрасывали, типа Vishi. Не помогло, пятно только росло.
Потом пошла в Кожно-венерологическое НИИ (это в Москве). Сейчас позвонила ей, адрес узнала: м. Сокольники, ул. Короленко, д.3/4. При них сидят платные трихологи - клиника "Здоровые волосы".
Так вот: ей там 2 раза мезо сделали (обкололи зону облысениея): то ли гетоплан, то ли стволонин, она не помнит, стоило 800 или 900 р. одно обкалывание (позапрошлый год), прием первый - 450 р, следующие два - по 350 р. Плюс какую-то недорогую мазь выписали: раз в день мазать. Все прошло через 1,5 месяца!
Она там еще с женщиной разговорилась (уже когда на последний прием приходила), у которой после беременности сильное выпадение началось: та тоже очень довольна этой клиникой - тоже помогли.
Если вы в Москве - попробуйте, позвоните им (телефона мама не вспомнила, но можно, наверное в и-нете найти). Вроде бы, "на круг" не дорого получается.
22.05.2007 11:48:57, KOLI
Подруга с подобной проблемой говорит, что реально ей только Виши ампулы помогают. Но ненадолго, увы :( От остального особого толку она не заметила. Но у нее не прогрессирует аллопеция и за те 8 лет, что я ее знаю, все примерно на одном уровне. Может, это и есть толк от всех ее масочек для волос? Ниже Дзинтарс посоветовали - поддержу, особенно бальзам и масло для укрепления волос. 22.05.2007 11:13:19, Ольга.Екатеринбург
gera
могли бы подсказать, где именно Вы были, у какого специалиста? Адрес, тел. Можно на мыло. 22.05.2007 09:58:15, gera
у дзинтарс сейчас что-то это масло пропало. НО ооочень великолепное средство есть в сети магазинов, торгующих косметикой Дзинтарс. фирма FAIF наша, российская. есть у них продукт называется гель для укрепления волос. надо по инструкции наносить каждый день на 15 минут. первое время буlет жжение, хотя и потом тоже например у меня осталось. и применяла я его ессесно не каждый день. сnоит что-то типа 225 рублей. минус - хватает на немного на мои полу-полудлинные на раз 5 наверно, поэтому я последнее время его в масло касторовое подливаю и все вместе наношу. подшерсток реально растет!!!! ессено не сразу, а недели через 3-4 применения (не ежедневного :) ). знаю их магазин около метро Кузьминки и в ТРЦ РИО. 22.05.2007 09:07:10, Наталька2004
Если жжение, то это похоже на рецепт одной моей бышей паракмахерши- наносить сухую горчицу на голову до появления легкого(именно легкого) жжения и сразу смывать, это стимулирует приток крови к волосяным луковицам, и еще это по еее словам помогает избавиться от перхоти. Честно скажу, не пробовала, но рецепт по ее словам "из глубины веков". 22.05.2007 11:05:26, Атом ( мама К)
А мне лет 15 назад выписывали лосьон на основе жгучего перца с той же целью. 22.05.2007 18:00:14, маугленок
Я думаю, смысл один -добиться прилива крови к нужным местам, чтоб активизировать процесс самовосстановления. 23.05.2007 09:32:42, Атом ( мама К)
не, там точне не горчица. в составе что-то другое. да и цвет не горчичный :))) 22.05.2007 12:19:02, Наталька2004
О, здорово, я как раз рядышком! А где этот ТЦ в Кузьминках? обязательно ВСЕ попробую 22.05.2007 10:53:41, грустный автор
на той стороне где перекресток, напротив Домашнего мастера есть книжный. вот в нем на 1-м этаже. там витрины стеклянные, видно. вроде еще рядом вывеска доктор Столетов 22.05.2007 12:17:57, Наталька2004
Крапива
Видела у Шисейдо какое-то абсолютно новое средство от выпадения волос, недавно вышло.
А вообще, имхо, массаж - первое дело при выпадении волос.

Анализы все равно сдавать придется, надо исключать эндокринологию. У своего районного эндокринолога хорошо бы...

Потому что целителивсегочегонепопадя эти... вот вы точно уверены, что вас в этом центре элементарно не разводят на деньги?:(
21.05.2007 23:38:23, Крапива
Не знаю насчет разводки..подруга там лечится сейчас - с такой же проблемой. Но у нее раньше были густые красивые волосы, а я наоборот никогда этим похвастаться не могла(( особого эффекта я "на ней" н замечаю, хотя она уверяет что прогресс есть и врачи реально спасли ее от облысения..подшерсток вырос, пушок и все такое..
Чем она меня совершенно напугала - так это тем, что диаметр волоса у меня - 27 (какиих-то там условных единиц) при норме от 40 до 60..и если не лечить будет все хуже и хуже, волос будет истончатся и слабеть, а потом превратится в старческий пушок..впечатляет(((
22.05.2007 12:20:25, напуганный автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!