Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежень

Давайте немного про оправы

К сожалению, любимая оправа приказывает долго жить, на год хватило. Обращаюсь к тем, кто очки носит. Где бы купить что-то в меру стильное и относительно недорогое, т.к. в связи с аллергией на металлические предметы не могу носить оправу с напылением более года, а роговые тяжеловаты. И за советы по поводу покупки линз тоже буду благодарна, т.к. старые от B&L, а они были длительного ношения, наверное, таких сейчас и нет.
16.05.2007 13:00:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
B&L есть. Не вопрос. Сама собираюсь обновить свои... 17.05.2007 01:04:34, Dolce Vita
Лежень
Вопрос только какие. Новые хочется, но гемор с заменой ИМХО. 17.05.2007 13:01:54, Лежень
да mfrbt же как были -Optima FW так по-моему они назывались...только из стеклянных баночек,. а не из блистеров!!!! 17.05.2007 22:16:12, Dolce Vita
Крёстная
у меня совсем без оправы, очень нра. Без оправы не пробовали? 16.05.2007 16:46:57, Крёстная
Лежень
Большой минус надо как минимум на леске, мне говорили. Одну подобную оправу я пыталась померить, но не очень на мне, хотя была красивая, на мой вкус. Но главное, что с -7 вроде нельзя. 16.05.2007 16:59:41, Лежень
Кропаль
если для постоянной носки - то оправы(т.е линзы) на болтах исключены
со временем оправа "спускаеЦа" ,соответственно всё что так важно при заказе индивидуальных очков - становится практитицки "убивателем" глаз
16.05.2007 20:16:44, Кропаль
Пуляющий Peter
Как это? И в чём корневое отличие от не-на-болтах? Жене как раз такие хотели для дома взять...
17.05.2007 17:13:25, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Можно, если длинные болты. (-) 16.05.2007 18:17:17, Пуляющий Peter
Крёстная
а, ну да, возможно... 16.05.2007 17:02:48, Крёстная
Кропаль
"Прогресс Оптика"
очень хорошие консультанты
бесподобная окулист (кстати проверка зрения бесплатная - если у них делаете очки,или што то покупаете)
идеальные витрины и образцы - енто камень в огород "очкарика" , не считаю возможным в магазине оптики,штобы все стеклянные поверхности,выставленные на продажу :) НЕ сверкали,икрилисьи т.п :)+ консультанты какие та отмороженные в ентом самом "очкарике"
цены - очпреоч приемлимые - это уже относится к "прогрессу"

:)
16.05.2007 15:21:36, Кропаль
Пуляющий Peter
В О-Очкареге вообще бесплатная проверка, даже если ничего не хочешь. Как-то с женой были, меня тоже уговорили проверицо, так, для прикола. %)
16.05.2007 18:12:53, Пуляющий Peter
Кропаль
нееее)))
линзы в оправах залапаны
витрины залапаны
тётьки отморожены
и видимо у них - енто приколы такие....
16.05.2007 20:12:31, Кропаль
Наташа С.
Это Вы про Очкарика?!? Там витрины почти все заперты и я ни разу не попала на "залапанные" очки... МОжет, магазин магазину рознь?... 16.05.2007 20:19:53, Наташа С.
Кропаль
про очкарика

дык эт понятно ,што рознь
только первое впечатление,оно ну очень определяющее
:)
мне неприятно брать в руки "кЕнзо" по которым,разве што ногами не топтались :\
абсурд,блин :)
16.05.2007 20:57:03, Кропаль
Пуляющий Peter
А мы как-то осенью или зимой пришли, утром, с ребёнком, а пол свежепомытый... Стыдно было, но что поделаешь, не с бахилами же приходить? %) За нами несколько раз пол протирали. :-)
17.05.2007 17:11:21, Пуляющий Peter
Наташа С.
Значит мне с "моим" Очкариком (на Профсоюзной) сильно повезло:). 16.05.2007 21:11:58, Наташа С.
Лежень
А уровень цен там какой? На сайте все как-то невнятно, хотя нашла салон недалеко. 16.05.2007 15:46:44, Лежень
Кропаль
оправы от 1400рэ/ не шибко рекламируемые rafting col,opera (то что лично мне нравилось за 1400 - к примеру, в линзмастере с их акцией купи одну-подарим вторую,"дарят" чек на 1500 ,так вот оправ за полторы приятственных и "не топором рубленных" нЭту-откровенный китаизм :((,)
ну и брендовые оправы - цены от 4500 по моему
в прогрессе есть вапщет телефоны :) может позвонить? поспрашивать :)
т.к по ценам на линзы и работу я не просвящу Вас
полтора месяца назад я уложилась в сумму 3450рэ
очки купила - ношу и в хвост и вгриву ,пардон, оч довольна
16.05.2007 20:05:58, Кропаль
Пуляющий Peter
Как-то в Очк.-ке была акция -- при заказе очкофф дарили оправу на выбор из недорогих неликвидов (как я понимаю), так там попалась очень жене понравившаяся, ценник на ней висел "400р". Разве что материал был не особо лёгкий. Её на солнечные пустили.
17.05.2007 17:08:06, Пуляющий Peter
Лежень
Угу, спасибо. Я думала, что там нечто запредельное почему-то:) 17.05.2007 12:30:04, Лежень
Наташа С.
Я покупаю последние пару лет в Очкарике,очень довольна. Выбор там приличный, есть особо пафосные - дорогие, есть подешевле, всегда почти есть распродажа предыдущей коллекции за вполне нормальные цены. У меня как раз последние годы пластиковые оправы (под роговые), я не нарадуюсь, т.к. нет дурацких упоров на нос, как в металлических. Про линзы, увы, не подскажу - у меня линзы -2.5 всего, обычные, я любою самое простое стекло, хамелеон, без напыления. С такими линзами редко бывают проблемы. (Муж там же заказывал сложные цилиндры на большой минус - носит же больше ода, вполне доволен, но марку линз не скажу). 16.05.2007 13:11:02, Наташа С.
Пуляющий Peter
"Покупаю последние пару лет" -- то есть они дольше двух лет не живут по определению? Жене тоже там покупаем -- уже второй раз поменяли оправу (ну и стёкла до кучи, ибо стаыре в новую не лезут) в течение гарантийного срока (поломка в результате брака). Правда металл. По поводу выбора -- с каждым разом размеры стёкол всё меньше и меньше -- мода такая сейчас что ли?.. :( Ну и каждый раз жена говорит "ААА! Та была такая хорошая, а сейчас похожих уже нету! :((( "

Кстати, в каком именно О. выбираешь? Может там действительно выбор больше?.. Мы -- в центральном, в Кананчиковском проезде...
16.05.2007 13:34:35, Пуляющий Peter
Наташа С.
Ну я примерно раз в год меняю. Либо надоедают, либо разбалтываются, я постоянно ношу, как-то занашиваются чтоли, ну, короче, примерно раз в год (максимум полтора) хочется сменить:). Так, чтобы поломались - купленные в Очкарике - ни разу. Да и вообще (подумала:)) чего-то у меня очки ломались только когда на них кто-то садился:) и в прошлой докапиталистической жизни они просто сломались от износа - треснула оправа, держащая стекло, полагаю, от старости:).

Я покупаю на Профсоюзной (там такой тоговый центр около выхода метро Нов. Черемушки - прям сразу в нем (ТЦ) этот Очкарик).

Я в последний раз (осенью, наверное) купила одни вполне большие очки (в смысла размера стекол), так что я такю тенденцию не замечаю. Ну и я как-то наоборот, вижу, что выбор тольо лучше становится. Но я этот, сангвиник-оптимист по жизни:).
16.05.2007 13:50:30, Наташа С.
Пуляющий Peter
Вообще-то срок жизни очкофф -- 3 года AFAIK. У жены первые взрослые примерно столько и проходили, куплены были в Катти-Сарк, цена примерно как две очкариковской была.

С пластмассой, возможно, другая специфика в плане поломок, и в плане размеров наверное тоже.
16.05.2007 14:41:24, Пуляющий Peter
у мня есть 1994 г.р. 17.05.2007 22:16:47, Dolce Vita
Наташа С.
Я на пластмассе:) опять только последние пару лет, до этого много лет носила металл. Ну, после того, как он вошел в моду после очередной пластмассы ( году в 1997, наверное), а раньше - опять был металл, в институте ( в начале 80х) мы носили можные металлические "капли", тогда оправу было не достать и носили долго. Особенно если была "фирмА":). Ну и металл тоже года через 1.5 начинает занашиваться - напыление облезает, пластиковые оконечности заушин уже не выглядят как новенькие, а дурацие упоры на нос (ненавижу эту деталь в металлических оправах!..) - и вид теряют, и цвет меняют... Я, собственно, очки на 1м курсе одела, @& лет назад.:) 16.05.2007 16:31:57, Наташа С.
Упоры фирма меняет чуть-ли не бесплатно :) Металл не облезает :) 21.05.2007 03:15:02, Dolce Vita
Лежень
Спасибо. Я туда зашла только раз, и то, что мне понравилось 50 т.рублей стоило. Я хочу в 6 как-то уложиться. Надо будет пойти опять. Интересно, сть ли еще на Маросейке. Надло на сайте посмотреть. 16.05.2007 13:30:12, Лежень
Крёстная
ой, а скажите что вам понравилось за 50 т.р. ? Я просто тоже смотрела тут тиффани в ГУМе недавно, они примерно так же стОили... 16.05.2007 16:49:39, Крёстная
Лежень
Может мы вообще про одно и тоже говорим, я в понедельник в ГУМе как раз и смотрела. Сейчас поискала в сети, не нашла, просто я не совсем уверена, что это Tiffany, если честно. 16.05.2007 17:26:31, Лежень
Наташа С.
Лично дял меня в оправах "то что понравилось" и "то, что идет", а также "то, что удобно" - это три большие разницы:). Я обычно штук 10-20 оправ перемериваю, прежде чем купить 2-3 ( обычно столько заказываю, чтобы на все случаи жизни:)). Частенько те, что нравятся, либо не идут, либо неудобны:(.

Я там пока была только 3 раза, но по сравнению с Линз-Мастером - просто чудесный салон. Я была на Профсоюзной, живу в тех краях.
16.05.2007 13:44:32, Наташа С.
Лежень
Ой, может я с Линзмастером перепутала. У меня проблем еще больше, т.к. миус большой. 16.05.2007 13:50:49, Лежень
Наташа С.
У моего мужа -8. А линзмастер - ужас как не онравился, причем все - и сам магазин,и тётки, там работающие (противные, грубыт и подозрительно себя ведут в целом:)), и то, что там только пластик (мне надо было срочно (завтра типа) новые очки, а они мне обычное стекло обещлись за 2 недели толкьо вставить. т.к. пластик только, а стекло.мол, "под заказ" - ну не гадство?). 16.05.2007 13:54:07, Наташа С.
Лежень
Что-то не то, даже в обычной оптике быстрее гораздо. Что-то у нас народ вообще расслабился, продавцы т.е. Была на днях в ГУМе, как в старые добрые советские времена, тетеньки о своем щебечут, между ними продираются покупатели. 16.05.2007 14:12:21, Лежень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!