Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

тоже про спортзал :))

Ну бывает же такое :)) захожу сегодня в конфу с намерением спросить совета по поводу спортзала, и тут уже похожая тема :). А я хотела вот что еще спросить у тех, кто ходит в спортзал. Я никак не могу определиться, что лучше - ходить туда ДО работы или ПОСЛЕ. Как делаете вы? У меня есть время до работы, достаточно, но я с утра какая-то сонная, не уверена, что будет настрой хороший заниматься... но можно настроиться, жаль ведь ,что утренние часы пропадают зря. После работы - домой попадаю не раньше 21 вечера...есть рядом клубы, работающие до 23, но правильно ли вообще это - так поздно заниматься? и придется еще решать вопрос, с кем будет ребенок, если я вечером в спортзале...
Если вы ходите утром в зал, то: не устаете ли вы; как приводите себя в порядок после занятий (я не очень представляю, голову ведь мыть наверняка придется....)
И еще. Я в спортзалы не ходила никогда. худеть мне не надо, занималась время от времени дома, когда надо было где-то что-то подправить :)... но дома я ленюсь. только из-за этого хочу идти в зал. к тому же дома мне не хватает тренажеров, а я хочу идти именно на тренажеры. Есть ли смысл вообще идти в спортклуб и тратить там деньги, или лучше самой себя заставлять и заниматься дома?...к тому же я смущаюсь в зале заниматься, с мужиками :)... И еще вот что меня останавливает. Вот подобрала примерно клубы недалеко от дома. Читаю на их сайтах форумы - так много отрицательных отзывов от клиентов! то душ не работает, то тренажеров не хватает, то оказывается тренеры хамят и тд....в итоге как-то это отпугивает. По вашему опыту, стоит ли обращать внимания на такие отзывы, или это важная вещь и лучше прислушаться и тогда искать другие клубы?
15.05.2007 14:19:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КориЦЦа
я могу только после работы. утром часов до 10 я невменяема. но получается только пару раз в неделю. в принципе можно тренажеры заменить на упражнения и делать их дома - но у меня силы воли не хватит. это точно. а так жаба заставляет хоть пару раз в неделю, но сходить. потом у меня дома нет сауны. 16.05.2007 10:36:06, КориЦЦа
Крёстная
Марин, я бы ходила до работы, т.к. с утра и энергии побольше и дома можешь правильно позавтракать и заряд на весь день себе спортом дашь. Но это при условии, что на работу к 10 утра, не раньше. И чтобы клуб недалеко от дома (или прямо рядом с работой). Например, встала в 7, умылась-позавтракала, пока собираешься - завтрак растрясаешь, проходит положенный час. 16.05.2007 10:04:19, Крёстная
Анирам
да, я тоже склоняюсь к утренним часам...у меня вообще в первой половине дня много времени, это даже не утро получается :) я могу часам к 11 ходить в спортзал...
Юль, как я понимаю, ты сама - ходишь в клуб. А в тренажерный зал ходишь? Нравится ли тебе? И как насчет "кучи мужиков" - тебя это не смущает?
16.05.2007 15:21:57, Анирам
Ёлка зеленая
я хожу утром, очень удобно, потому что народу мало. поскольку клуб в 5 минутах от дома, я возвращаюсь домой, спокойно принимаю душ, одеваюсь, причесываюсь и еду на работу. это удобно еще и тем, что сумку спортивную дома оставляю, а не таскаюсь с ней на работу и с работы. 15.05.2007 21:59:40, Ёлка зеленая
Irun
хожу в обеденный перерыв. оч устраивает) 15.05.2007 20:32:37, Irun
А сколько вы занимаетесь и сколько у вас перерыв? Мне кажется не успеть, ведь надо дойти (даже если рядом), переодеться, отзаниматься час как минимум, да еще и потом привести себя в порядок и вернуться на работу, т.е как минимум 2 часа. 15.05.2007 20:38:55, Атом ( мама К)
_Sunny_
Я хожу до работы и мне очень нравится заниматься рано утром. Людей мало, тренажеры свободные, в душе никого нет. Встаю правда рано с трудом, собираюсь через силу, в дороге вся сонная, но как только в зал захожу, сразу прилив сил и бодрости, там ведь светло, музыка заводная, красота... Я после занятий на работу просто лечу и до вечера ношусь как электровеник, хотя в обычном состоянии я размеренная и ленивая. :)
А на отрицательные отзывы внимания не обращайте, купите разовое занятие и всё сами посмотрите.
15.05.2007 17:05:48, _Sunny_
Анирам
а "рано" - это во сколько у вас получается? И еще вопрос - сколько реально уходит времени на посещение клуба - от входа в дверь до выхода на улицу :) (ведь надо учесть еще и переодевание, и душ...укладку...кстати, а что, там фены есть, или с собой обычно носить надо?)? 15.05.2007 17:08:02, Анирам
_Sunny_
Я стараюсь начать в 8-00. Плюс-минус 15 минут. В зале я занимаюсь 1,20-1,30. Меньше - мне мало, а больше - устаю и толку от занятия становится мало. На тренировку я переодеваюсь минут за 5, сама тренировка 1,30, потом душ, одеться, накрасиься - минут 30 на всё. Получается 2 часа на посещение клуба от входа до выхода. Но это без мытья головы. В том клубе, в который я хожу, фен дают, но таааакой слабенький, что мою копну им не высушишь, не уложишь, а свой мне таскать лень, да и времени на это добавится прилично. 15.05.2007 17:22:11, _Sunny_
Анирам
ясно, надо значит еще по времени прикинуть...ну, у меня-то есть в первой половине дня достаточно времени, я могу и позже ходить ,к счастью...я бы совсем с ранья не смогла бы, это героизм :). 15.05.2007 17:47:38, Анирам
Я хожу в будни рано утром (ходила бы чуть попозже, но не получается, работа мешает) , в выходные - днем. У меня часовая тренировка с тренером и потом 40 минут кардио.
Устаю прилично, но пока доезжаю до работы уже нормально. У нас в клубе по утрам проблем с феном нет, а крашусь уже на работе (если крашусь).
Мужики занимаются собой как правило. Тренер у меня молодой человек, удивительно тактичный, но требовательный. Я бы сама никогда не стала так заниматься, как выстраивает тренировку он. Дома у меня точно силы воли не хватит заниматься.
На отзывы сильно не замарачиваюсь, т.к. всем не угодишь. Клуб лучше посмотреть своими глазами.
15.05.2007 16:14:20, Miss-ka
MaRussia
Вот мне лично совершенно противопоказана любая физическая активность рано утром в рабочий день:). Разве что кроме легкой самостоятельной зарядки, интенсивность которой я сама могу контролировать. Все остальное воспринимается организмом как грубое насилие и на пользу не идет:). Если с утра есть время, я предпочитаю сделать что-то другое полезное (посуду помыть, например), а бежать на тренировку - нее. Таким образом я могу в зал ходить только после 11 в выходные, и после дня сидячей работы.
Стесняться чего-либо обычно перестаешь там после первого посещения.
15.05.2007 16:06:29, MaRussia
ну смотря какие отзывы написаны на тех сайтах....ведь многое можно проверить самой, придя в клуб и посмотреть своими глазами.
Еще в раздевалке бывает, что "новенькие" обращаются с вопросами - мол, как вам нравится, то да се. Вот вы тоже придите на разовое посещение и в раздевалке тетенек подопрашивайте.
Дома у меня нет места для спорта, нет тренажеров (и нафиг покупать, еще один пылесборник будет), семейство под ногами путается, лень и нет туссовки.
Хожу нерегулярно (к сожаленью) - но всегда утром (у меня раб. день начинается поздно, поэтому могу себе позволить), вечером нет ни сил, ни желанья тащиться в клуб. В выходные днем - вообще самая красота, народу никого, спешить никуда не надо, я себе каждую неделю спа устраиваю - сауна, масочка, полежать с журнальчиком, скрабом кофейным помазаться, на массаж сходить можно. И не надо краситься и как то сильно прилично причесываться, чтоб домой доехать, т.к. я не на работу, соответственно форма одежды так же "расслабушная".
15.05.2007 15:57:25, Oblako
Аленьк-ий
в светлое время года могу заниматься в любое время: утром или вечером
утром мне лучше идут всякие йоги, калонетики, пилатесы - в общем-то это и логично, организм медленно набирает обороты

а вечером я люблю побегать, не важно самам или на кардиотренажерах. прямо как в рекламе: когда я бегу, мои проблемы становятся меньше:) апоэтому нравится делать это в конце дня. для меня бег своего рода очистка программы:)
аэробика соответственно лучше вечером
ну а силовые - так, эпизодичечским образом после бега и аэробики, не люблю я железки

перед тем как выбрать кулб я туда иду на разведку, задаю всякие глупые и занудные вопросы манеджерам и смотрю, как мне рады:)
15.05.2007 15:44:49, Аленьк-ий
Будучи незамужный небедной девушкой, я располагала своим временем и ходила в спортзал в будние дни после работы, в выходные - как сложится. Сейчас я категорически не клиент для зала, т.к. не с кем оставить двух детей 3-4 раза в неделю на 2-3 часа (пока туда, пока переоделась, 1-1.5 часа позанималась, помылась, переоделась, добралась до дома). Вообще меня поражает, как находят время на себя работающие матери маленьких (до 7 лет) детей, няня же не может ночевать у меня. В общем, утром я не клиент для занятий, а после интенсивного фитнесса у меня делается такой фиолЭтовый цвет лица, что мы купили тренажер домой, на нем я и занимаюсь. В целом, в зале есть очень немного того, чего нельзя сделать и дома, и это немногое мы сейчас пытаемся купить себе домой. И это получается реально эффективно, удобно и дешевле, чем ходить в зал. И душ всегда работает ;) 15.05.2007 15:44:02, Индигомама
КориЦЦа
да? у меня после занятий абалденный цвет лица. я так обычно б-л-едня б-л-едней, а тут краски появляются. 16.05.2007 10:37:44, КориЦЦа
Анирам
:) да, про цвет лица я не подумала :)))) правда, пока переоденешься, уже все в норму придет, да пока еще доедешь до работы... А дома вы тренажер где поставили? в комнате?... может, и правда это выход?..надо тока придумать, куда его поставить. тоже ведь место занимает прилично 15.05.2007 16:22:00, Анирам
Смотря какой. Наш эллипс - в целом примерно полтора метра на семьдесят сантиметров. Если к этому добавить еще какую-нить скамеечку с причиндалами, метров 8 квадратных для этого нужно выделить, правда, нам не критично 15.05.2007 16:40:17, Индигомама
червячок
Ходила и в утреннее время и в вечернее. Когда не было ребенка - в вечернее , плюсы - больший выбор занятий, и с утра можно дольше спать.
Последние года 3 ходила с утра, до раьоты, достаточно рано. Плюсы утреннего посещения: очень бодрит, вечер свободный, карта дешевле.
Про выбор клуба.. на форумы никогда не заходила, приходила смотрела клуб, причем желательно в то время, когда вы планируете ходить, смотрела расписание групповых занятий.
По поводу смущения..в клуб подавляющее большинство ходит заниматься, и не рассматривает соседние тела)) так что.. успехов.
15.05.2007 15:01:49, червячок
я обращаю. Потому что считаю, что за те деньги, что я плачу сервис должен быть на уровне. Утром не занимаюсь - вставать в 6-7 утра не могу. Я сова - у меня самый пик активности - после 20.00. И днем в выходные тоже приятно заниматься.

вопрос про занятия дома должен рассматриваться, имхо, с точки зрения эффективность/вложение. Не факт, что домашние занятия пройдут по этому критерию. А эффективность у каждого своя - кому-то сброшенные кило, кому-то просто хорошая спортивная форма.
15.05.2007 14:58:50, *Enchantress*
Занятия дома прекрасно пойдут, когда вложения достигнут $3000. И еще лучше, если больше ;) В среднем, $5000 вполне достаточно, чтоб иметь зал дома 15.05.2007 15:45:24, Индигомама
Странно так, вы смущаетесь ходить в зал, а у меня масса знакомых туда ходят именно с целью познакомиться :)
Утром хорошо заниматься плаваньем или чем-то аэробным. После тренажеров будет усталость и измотанность, ИМХО.
Но я тренажеры вообще не люблю. Считаю такие нагрузки противоестественными и нездоровыми. Если уж и ходить в зал, то ради групповых тренировок или индивидуальных с тренером.
А "покачаться" можно и дома.
15.05.2007 14:31:08, Фиолетта
Крёстная
не согласна, Наташ :-) У нас, например, в спортзале, сразу видно девушек, которые попастись пришли. Они улыбку вызывают всегда :-) В спортзал хожу в первую очередь ради хорошего бассейна. Во вторую ради групповых занятий типа пилатеса, йоги и танцев. В тренажерный зал за 4 года сходила по пальцам пересчитать скока раз. Не могу я там без тренера. А если с тренером, то регулярно, а это оооооооочень дорого (у нас в вордклассе например). А вот как раз "одинокие девушки, желающие контактов" пасутся в основном в тренажерке или на дорожках. 16.05.2007 09:57:59, Крёстная
Анирам
Аааа! :)) вот и получается, что я - поскольку хочу именно в тренажерный зал - попаду в компанию мужиков и вот таких "ищущих" девушек! вот это мне совсем не нравится .... 16.05.2007 15:23:42, Анирам
Крёстная
Не, ну вы с Корицей чё, решили, что типа ВСЕ девушки в тренажерке - это овцы на лугу чтоли??? Я не это имела в виду!!!! Я говорила о том, что те, кто пришёл познакомиться, именно в тренажерке чаще встречаются. Чего им делать-то на групповухе или в бассейне, там люди ЗАНИМАЮТСЯ. Я сама в тренажерке была неск. раз, но только когда мой друг-гей приходит и всё мне там показывает, смотрит как я чего делаю, поправляет и всё такое. Я говорила о том, что если в трегажерку ходить, то лучше всего персонально с тренером. А насчёт "попаду в компанию мужиков и вот таких "ищущих" девушек" - не надо грязи в женской бане!!!, ты же не будешь в полном мейкапе, эротично отклячив задницу, стоять одной коленкой от "джуси кутюр" на скамейке и по 40 минут одну гантельку (в 1,5 кг) тягать типа "трицепс качаем", одновременно по сторонам головой вертеть и всем улыбаться. Ну это как один из примеров, вариантофф море :-) 16.05.2007 16:58:25, Крёстная
Анирам
А че, так и делают те, кто приходит туда знакомиться :))) ?!
лана, я буду заниматься в темных очках :)) чтобы никто не видел, на кого и как я смотрю ;-)
16.05.2007 18:06:05, Анирам
КориЦЦа
вот это да! я хожу только на тренажеры и на дорожку! но совершенно не знакомиться! на групповые пока не хожу потому что хочу сначала немного подкачаться и повысить выносливость. чтобы выдерживать без напряга общий темп. 16.05.2007 14:03:44, КориЦЦа
Анирам
:) в том-то и дело, мне это совершенно незачем, и не хочется, чтобы на меня там пялились :) мне нужна именно спортивная нагрузка. ходила бы с удовольствием, если бы зал пустой был :) я в идеале-то и с тренером бы занималась, но тока с женщиной :) 15.05.2007 14:39:08, Анирам
Аленьк-ий
Марин, ну ты несправедлива:)) нравится, вот и пялятся 15.05.2007 15:55:43, Аленьк-ий
Анирам
ладно :) я тада тоже на них пялиться будуу :) 15.05.2007 16:25:19, Анирам
Жалко, что Москва город большой. Как классно, когда на на понтовом пляже тебе усиленно машут ручкой модельные экземпляры, а ты им так небрежно бросаешь "ну привет!" ;) А народ обоего пола вокруг давиццо от жабы, в глазах вопрос - откуда у тебя такие знакомые? А ты скромно отвечаешь - а мы в один зал ходим ;) 15.05.2007 15:58:25, Индигомама
Москва -город маленький, убеждаешься когда в типа крутой компании случайно встречаешь знакомое лицо и вспоминаешь где же его видел - в клубе в раздевалке, в душе. :) 15.05.2007 16:41:20, Марийка*
Крёстная
+100 !!! 16.05.2007 09:58:41, Крёстная
в зале все зависит от того, зачем ты туда идешь ;) опытный взгляд моментально отличит девушку, пришедшую заниматься на тренажерах, от девушки, пришедшей заниматься другим. Не переживай, не захочешь знакомиться - не заставят. Но иногда очень хочется, хотя водить тесное знакомство с культуристами не советую. Отдача от процесса никакая 15.05.2007 15:48:32, Индигомама
Крёстная
согласна про отдачу :-) У них всё в мышцы уходит, а не в корень. 16.05.2007 09:59:24, Крёстная
Анирам
:)) про отдачу весело :)
15.05.2007 16:23:16, Анирам
удалось познакоится? о то у нас как-то в зале дамы сокрушались "где мужчины, один только ходит" правда они не знали, что зал женский, а мужчина тот тренер))
15.05.2007 14:35:06, foster
Если бы была возможность, ходила бы до работы! Утром меньше народу, я еще бодрая, неуставшая, и заряд бодрости на весь день. Когда не работала 3 месяца, каждый день с утра ходила.
Я бы на твоем месте не ходила бы в тренажерку с потными мужиками, а ходила бы на танцевальные занятия и в бассейн.
15.05.2007 14:29:39, Бабочка Красавица
Анирам
к сожалению, нет рядом клубов с бассейном :(...плавать люблю, а возможности нет.
всякую аэробику и тп я не люблю, мне скучно там. я как раз люблю тренажеры :)) качком мне быть не надо, но силовые нагрузки очень хорошо приводят в тонус мышечный корсет. вот и получается, что придется, что ли , с мужиками там заниматься...понятно, что и тети туда ходят, но нас там меньше все же...
15.05.2007 14:37:51, Анирам
это удобно. мужики - народ отзывчивый, они тебе и тренажер подстроят, и покажут, чего ты неправильно делаешь, и все это сугубо из доброжелательности. Зал, в который ходят красивые девушки, ценится среди мужиков, это типа бонуса ;) 15.05.2007 15:50:03, Индигомама
Анирам
ну да :) начну ходить в зал, туда сбегутся все окрестные мужуки и места на тренажерах не будет :))) 15.05.2007 16:24:24, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!