Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Девушки - красавицы, дайте пожалуйста

Девушки - красавицы, дайте пожалуйста совет!
Дано : узкое лицо ! с проблемами - ассиметрия(видно только на фотографиях), длинный нос, глазки так себе. Но главное я пытаюсь сбросить лишние кг и моё лицо худеет, к сожалению, раньше моей з-цы. Я бы особо и не парилась, за много лет к себе привыкла, личная жизнь меня устраивает - одна никогда не бываю, но уже устала выслушивать вопросы о моём здоровье. Как бы всё это дело замаскировать. ну там макияжем каким, но главное стрижку хочу. Сейчас на голове была очень короткая стрижка, но за 2 месяца я её отрастила, да может надо волосы покрасить - в принципе согласна, седина полезла.
Буду очень благодарна за ваши коменты СПАСИБО
ПЫСЫ фото в реге с документов, обычно глазки не выпучиваю.
11.05.2007 21:38:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
по-моему, хороший овал лица, к которому практически любая прическа подойдёт... 11.05.2007 22:28:47, конский хвостик
lusha1
нет там овала, правда - узкое и длинное :( 11.05.2007 22:35:02, lusha1
конский хвостик
на фотке однозначно есть, причем четко отчерченный)) 11.05.2007 22:44:08, конский хвостик
lusha1
щас этот овал схуднул на 2,5 кило :( - фото всех сбивает 11.05.2007 22:58:17, lusha1
Ну так вывесите новое фото... На этом реально никакой проблемы нет. 11.05.2007 23:43:51, Бабочка Красавица
lusha1
не могу - нет цифровика 11.05.2007 23:48:10, lusha1
Стрижку отращивать до более удлинненой, и челку длинною ниже бровей, но глаза закрывать ею не надо, а сами глаза активно выделять. Как губы красить -Олеся сказала.
Если получится дам ссылку попозже.
11.05.2007 22:06:47, Атом ( мама К)
lusha1
Закрывать брови? Почему? Из ассиметрии, я очень эмоционально общаюсь лицом - если можно так сказать, и в процессе её,кажется, не заметно 11.05.2007 22:17:02, lusha1
А асимметрию можно и подправить... разве нет? Я вот собираюсь у себя подправить...если получится - напишу,:) и если не получится- тоже напишу. но не сама, буду пробовать в салоне (правда, в июне..) 12.05.2007 00:04:43, Dolce Vita
сейчас вставлю ссылку левый и правый ряд и там и там 3 фото сверху, наводите просто курсор ( мышкой кликать не надо) на те фото, они появляются по центру увеличенные. Смысл был не прятать брови, а чтоб челка была более "романтичная". 11.05.2007 22:25:15, Атом ( мама К)
lusha1
спасибо, пойду смотреть. 11.05.2007 22:33:04, lusha1
Про макияж глаз и не только по ссылке
и моя ремарка: к вашему типу надо пользоваться след. приемом- при нанесении теней
ближе к переносице наносить светлые тона, более темные на внешний край.
11.05.2007 23:13:05, Атом ( мама К)
lusha1
Зачиталась и сохранила - буду изучать, а в какой цвет мне лучше покраситься? 11.05.2007 23:30:27, lusha1
Олеся и котята
очень симпатичное лицо. Мне кажется, что акцент надо делать на глаза, а губы, блеском красить, они у вас и так красивые и пухлые. Посмотрите на фотки Ксюши Собчак, мне кажется, есть некое сходство. 11.05.2007 22:01:24, Олеся и котята
lusha1
Как делать акцент на глаза? 11.05.2007 22:17:40, lusha1
Присоединюсь к совету Олеси. Мне тоже кажется, что в Вашем случае, лучше выделить глаза +брови (чуть-чуть совсем, подчеркивая внешнюю линию).
Считается, что в лице делать акцент (выделять) лучше что-то одно - глаза, либо губы. Иногда достаточно лишь немного теней подходящего Вам цвета + тушь и глаза уже выделены. Вы определились с цветовым типом?
Так проще говорить о конкретных цветах и оттенках.

Я поделюсь тем, что знаю, но не как профи, а как человек с узким от природы лицом.
По фотографии не оч.понятно, но если в целом облик мягкий (имеется в виду контраст между цветом кожи, глаз и волос), то и оттенки косметики тоже лучше подбирать мягкие, не резкие. Если поконтрастней, то и косметика может быть более яркой.

Лицо можно "расширить" визуально с помощью румян. Но если никогда не пробовали сначала нужно потренироваться.
Широкой кистью небольшое кол-во неярких румян наносите круговыми движениями в центре щек. Если схематично - рисуете самый натуральный круг. Но за счет того, что румяна неяркие и + хорошая растушевка, он не будет заметен, останется лишь эффект, расширяющий скулы. Можно попробовать просто горизонтально наносить румяна - от носа к ушам (отступая от носа прим. на полтора см ). И обязательно растушевывать, чтобы не получилась нечто похожее на боевую раскраску.

И еще я бы чуть сузила подбородок. Теми же румянами, либо тональным ср-вом (чуть темнее Вашего "родного", если такой есть. Для экспериментов, я думаю, покупать лишнюю косметику не стОит). Нанося не на низ, а как бы по бокам подбородка.

Еще совет - зайдите в книжный магазин и полистайте книги о макияже. Там все вопросы очень хорошо и подробно рассмотрены. Не обязательно покупать, можно просто взять на заметку неск.советов. Тем более, что, как правило, то, что нам нужно находится всего лишь на двух-трех страницах :).

И последнее. Обратите внимание на вырез блузки. Наиболее выигрышный - "лодочка". Длинный и узкий, повторяющий овал лица, как Вы понимаете, не совсем удачный выбор... :)

Что делать со стрижкой, честно, на знаю. Важно еще понять, какая сейчас, чтобы можно было разобраться с тем, что менять.
...Может быть чуть осветлить волосы, или сделать колорирование (прядки разного оттенка) Темные цвет как будто подчеркивает черты лица. Светлый как-то немного "размывает". Может быть и стОит отвлечь внимание от лица, добавив в прическу каких-то нюансов...

Но без фото говорить сложно :), поэтому последний совет как совет и не воспринимайте, пожалуйста :)
12.05.2007 13:10:21, Серёгина
lusha1
Ирина, спасибо большое за столь подробные и чёткие инструкции. А мы оказывается из одного округа :) 12.05.2007 16:04:59, lusha1
Правда? ;) В таком случае, могу предложить поэкспериментировать как-нибудь совместными усилиями :) 12.05.2007 21:11:48, Серёгина
lusha1
Мы в Отрадном , а Вы? 12.05.2007 22:48:31, lusha1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!