Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Уход за лицом

На днях задумалась, а нужно ли купить косметическое молочко для снятия макияжа? Пользуюсь тональником и пудрой. Кожа комбинированная с жирной Т-зоной. Вечером смываю глаза смывкой и умываюсь пенками-гелями. Потом тоник-лосьон, потом крем. Может что-то неправильно делаю?
11.05.2007 12:42:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что молочко лучше растворяет и смывает косметику. А после него можно и перкой-гелем, а потом тоником. Мне лично такой подход нравится. Коже тоже склонная к жирности 11.05.2007 12:48:42, *Enchantress*
Лабра
Спасибо! Пробовала просто молочко+тоником, потом хотелось все-таки умыться:) Купила новую серию кремов на лето, а там написано что надо чередовать умывалку с молочком, думаю как чередовать-то? 11.05.2007 12:51:01, Лабра
Утром пользуетесь умывалкой, вечером молочком:) так и чередовать:) ТОлько молочко надо водой обязательно смывать, пред тоником... 11.05.2007 13:05:58, ВВС
А у меня от молочка кожа как маслом смазана. ну просто не могу потом не умыться пенкой или т.п. Почему так? понять не могу. Вроде подбирала к типу кожи...Ох.. 12.05.2007 02:02:37, Dolce Vita
А на кой оно тогда Вам, молочко-то? Значит, просто не Ваше это... Я вообще молочком пользуюсь в экстренных случаях, когда приходится выбирать между мылом и молочком например:) а так только муссом или гелем, ну не могу я молочком смываться.... просто не могу...ни с лица, ни с глаз... 12.05.2007 20:25:37, ВВС
Вот такой эксперимент неудачный....больше не буду покупать... 13.05.2007 02:45:48, Dolce Vita
Лабра
Спасибо! Можно на ты:)Не знала, думала тоника после молочка достаточно. Вот почему умыться тянуло:)
А если маски? Сначала пенку или молочко, потом умыться, потом маску, потом умыться и тоник? После первого умывания тоник надо?
11.05.2007 13:09:18, Лабра
да, только перед маской можно еще тоником протереться, потом крем, если есть ощущение незаконченности что ль:) В "молочках" содержаться ПАВ, которые вместе с "грязью" смывают часть липидного барьера и оставлять их на коже не желательно, бо обезвоженностью грозит. 11.05.2007 13:21:22, ВВС
зы: перед маской, после умывания, можно пилинг сделать, для пущей "проникновенности" масочки:) 11.05.2007 13:22:26, ВВС
Лабра
ну это само собой:) 11.05.2007 13:27:54, Лабра
нет, перед маской не надо. 11.05.2007 13:19:34, *Enchantress*
Лабра
Поняла:) А то как начитаешься всего , потом каша в голове:) 11.05.2007 13:22:17, Лабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!