Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выглядеть моложе в 40 лет

Как? Как в 40 лет выглядеть МОЛОЖЕ? Какие советы, секреты вы бы дали что бы выглядеть кокетливей, игривей, моложе в этом возрасте. Уж очень не хочется обабиваться, становиться ТЕТКОЙ.
Конечно хочется не перебрать с этим делом (омолаживанием), но ах, молодость...
08.05.2007 12:19:24,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важное соблюдать баланс. 40 - не 20. Не надо из себя строить несмышленую девочку. Помимо косметических процедур, замечено, молодость придает задорный блеск в глазах, естественный (неотягощенный ежедневными проблемами) взгляд, общий позитивный настрой, легкая улыбка и т.д.

Помню, как-то у Олега Меньшикова спросили, что было самое трудное для него, когда он в 40 лет играл мальчишку 20-ти лет в "Сибирском цирюльнике". Вот он ответил, что трудно было вернуть юный блеск в глазах. Я потом присмотрелась, и сравнила с игрой в "Покровских воротах", где ему 19. Небо и земля. В 19 из тебя прет счастье от того, что ты живешь, что ты молод, у тебя еще все впереди, и тебе не надо ИГРАТЬ, т.к. это образ жизни и чувствования. В "Сибирском цирюльнике" он неплохо сыграл, хотя видно, что это именно ИГРА! Вот если бы вернуть естество...

Мне 39, а часто дают в районе 25. Да, кожа молодая (хотя поближе в зеркало видны свои проблемы) от природы. А вот часто говорят, что "обманывают" именно незамыленный взгляд, блеск в глазах, немного наивная улыбка. Но это тоже откуда-то и от кого-то, кого я не знаю ;-) Специально не стараюсь, просто так получается.
08.05.2007 19:01:50, Olgas
Ну почему девушки, так активно хвастающиеся, всегда без реги, из любопытства даже и не заглянешь, кто ж тут такой ядрено красивый и молодой. Хочется воскликнуть "фото в студию", а то все абстракция... как в анекдоте старичок на приеме у уролога:
-доктор, я уже в сексуальной плане ничего не могу
-Так что ж вы хотите, вам же под 80?
-Так другие во дворе, когда в домино играем, хвастаются. рассказывают что они каждый день...
-Батенька мой, и вы рассказывайте!
Извините, если резковато, но женское любопытство пересилило
08.05.2007 23:36:09, ну и ятогда без реги
А я здесь зарегистрирована, причем даа-а-а-авно. Но из-за некоторых обстоятельств не пользовалась сайтом последние года полтора (я частенько в кулинарии "выступала"). Ник свой вспомнила, а вот что-то не могу войти в свой профайл. По нику можете меня отыскать, если вопрос стоит так принципиально. Я не прячусь... 09.05.2007 06:50:14, Olgas
Кажется, я себя нашла ;-) 09.05.2007 08:38:27, Olgass
Крапива
прекрасно выглядите! 09.05.2007 12:30:55, Крапива
И я заглянула из любопытства. Фигура хорошая, улыбаетесь все время- замечательно, но про 25 -обмануть можно только неискушенных, даже если б вы возраст не написали, все ж причислила вас к своим ровесницам. Но меня одна из моих интернет-подруг Мун называет "ты не Атом, ты рентген". 09.05.2007 11:07:07, Атом ( мама К)
Да я и не претендую я то, чтобы выглядеть на 25. Просто я сейчас нахожусь постоянно в студенческой среде, где все примерно одного возраста, будь то 25 или 50. И потом, при моем распорядке дня, когда работаешь по 12 часов в сутки, мало и плохо спишь, кое-как питаешься, постоянные стрессы + курю как паровоз по пачке в день и собой вообще не занимаюсь - и так два года подряд - можно только поблагодарить Природу, что она еще более-менее благосклонная ко мне. 09.05.2007 18:33:50, Ольгас
И потом, возраст - это, уж, простите за банальность, состояние души. Мне, бывает, говорят, что я до сих пор как девчонка, 25-летние при общении разницы в возрасте не ощущают. Хотя я считаю, что это не есть хорошо. Но, опять же, отчасти такая природа; отчасти, видимо то, что я не отягощена семьей и детьми; и еще, я маленькая, всего 150 см. Как говорит моя мама: маленькая собачка до старости щенок :-)

В общем, возвращаясь к вопросу, заданному Леной в самом начале (а то что-то мы отвлеклись от темы), хочу повторить: при дОлжном уходе можно выглядеть моложе своих лет. Можно одеваться молодежно. Но вот как только в глаза глянешь, да рот раскроешь - тебе ровно столько, на сколько ты себя ощущаешь.
09.05.2007 18:44:30, Ольгас
не слушайте %) вы и правда очень молодо и задорно выглядите. Даже на фотках видно, какой задорный и легкий у вас характер. И даже если это иллюзия %))) это прекрасно %;)))) 10.05.2007 23:07:58, millimetr
Спасибо на добром слове ;-) Неприлично хвастаться, но, говорят, что характер легкий. Хотя своих заморочек хватает с лихвой :-) 11.05.2007 06:43:19, Ольгас
Действительно отлично выглядите! 09.05.2007 10:03:52, Бабочка Красавица
KengaLU
раз очень не хочется, значит и не обабитесь.
обабиваются люди и в 25 лет, если за собой не следят...
08.05.2007 17:32:58, KengaLU
хухра-мухра
Главное, не переборщить с этим делом, не одеваться как кислотная малолетка. Ну. например, в 40 лет не покатят шибко рваные джинсы с огромными дырами, а слегка так порванные, с какими-нибудь заплаточками - почему бы нет? Чтоб не стать теткой - вид должен быть ухоженный, аккуратный: обувь чистая, сумка - новая, без царапин, колготки (чулки) без морщин. Распущенные волосы, равно как и стрижка - это хорошо, а вот могучая укладка, обильно политая лаком - это плохо. В конце концов, посмотрите фильмы типа "Секс в большом городе" или "Отчаянные домохозяйки", у этих девушек, как бы их не ругали некоторые, безусловно есть стиль. 08.05.2007 14:52:47, хухра-мухра
Ну выглядят они реально на свои сорок. Кроме, пожалуй, Сюзан. 08.05.2007 15:11:46, Бабочка Красавица
Мне они нрав. Вот они игривые и не тетки. Но на вид близко к 40. 08.05.2007 15:47:34, """Лена"""
Не знаю, Бри ВанлеКамп вполне себе тетка, да и Линетт тоже не девочка. А Габи по фильму 30 лет. 08.05.2007 16:07:00, Бабочка Красавица
Ой, если они тетки, то у нас в их возрасте вообще на вид песок и камни сыпятся. Я прям расстроилась. Среднестатистическая московская сороколоетка , по сравн с ними труха. 08.05.2007 16:36:28, """Лена"""
Ну так в них ботокса и рестилайна сколько накачано!
А моя сестра в 45 лет в плане молодого взгляда и общего молодого мироощущения тем домохозяйкам 100 очков вперед даст :-) Если ей столько же ботокса в лицо скачать.
А среднестатистическая сорокалетка нынче очень изменилась. Особенно московская. Это люди, которые умеют жить, а не только выживать, у которых хорошая работа, нормальный доход и вполне современный взгляд на жизнь. Это 10 лет назад сорокалетка была теткой с сумками, ибо выбора у нее не было никакого. Она выживала.
08.05.2007 19:17:26, Бабочка Красавица
изнутри оно все идет. изнутри. Внешность - это только проекция. я все снова и снова в этом убеждаюсь... 08.05.2007 13:49:44, millimetr
arte
А что для Вас входит в понятие "моложе"? А то как-то проблему не определили :)). Я знаю "теток" до 30 лет, которые выглядят молодо, но "тетками". Знаю женщин за 40, выглядящих на свой возраст, но настолько привлекательно, что молодые и рядом не стояли - даже те молодые, которые не "тетки" ;)
Если чиста физически - читайте архивы конфы: спорт, диеты, подтяжки, процедуры всяческие, правильный подбор косметических средств и т.д.
А вот если "в душе", тут все сложнее гораздо :)
08.05.2007 13:49:34, arte
В душе мне пожалуй "шешнадцать" будет.
А вот теткость она как-то почти у всех появляется. Уходит легкость, прозрачность, иривость, та которую молоденькой девочке и выдавливать из себя не надо.
Архивы читаю, много что применяю. Спасибо.
08.05.2007 15:45:35, """Лена"""
Аленьк-ий
общаться в компании молодых 08.05.2007 12:58:43, Аленьк-ий
ChiChi как раз 40
Обабливание-оно внутри. И если чувствует постоянно, что ей 40, то никакие шмотки не помогут. И если она кокетничать разучилась-то кокетливый вид не приживется и.д. по тексту. 08.05.2007 12:50:55, ChiChi как раз 40
Об этом уже говорено-переговорено:
1) сбросить лишний вес
2) сделать более спортивный стиль одежды-обуви
3) активно носить джинсу
4) подобрать неяркий макияж, в персиково-розовых тонах, найти свою розовую помаду
5) коротко постричься
6) заниматься фитнессом и хорошо спать
7) много гулять и почаще улыбаться
08.05.2007 12:32:00, Индигомама
При чем тут джинса, розовая помада(?????) и короткая стрижка? :) Спортивный стиль вообше далеко не всем женшинам идет.
Это как в анекдоте.

Старуха захотела омолодиться, коротко подстриглась и спрашивает своего деда:
- Ну что, не похожа я теперь на старуху?
А дед ей отвечает:
- Нет, теперь ты похожа на старика.
09.05.2007 03:31:42, Good_citizen
ChiChi
Ой, я впервые слышу, что короткая стрижка -это "спортивный стиль" :)) 09.05.2007 09:49:40, ChiChi
Лишнего весу нет - слежу за ним;
Ношу джинсу постоянно во всех видах;
Макияж только натуральный + косметич кабинет постоянно (мезо, пилинги ит.д);
Волосы длинные. И вот думаю: в 40 лет женщина с распущенными волосами не выглядит ли как престарелая русалка?
08.05.2007 13:13:54, """Лена"""
Крапива
вот София Ротару? Она выглядит как "престарелая русалка"? 08.05.2007 17:27:08, Крапива
А ты не знаешь, как она так похорошела? В моей молодости:) она выглядела значительно хуже, чем сейчас. Сейчас принцесса просто, красавица. Что она делала с собой? 08.05.2007 18:00:47, Исполнение желаний
Крапива
дяденька Рыбакин:) по слухам:)
Плюс генетика - строение лица, отсутствие резких перепадов веса. Я тут смотрела "Песню-80" на бизнес-ланче, много хуже она выглядела 27 лет назад, да.
08.05.2007 20:36:27, Крапива
Пластика творит чудеса, потому и в свои фиг знает сколько мадам Ротару выглядит лучше чем в свои 30. 09.05.2007 11:25:26, Атом ( мама К)
Крапива
Пугачеву тоже не раз омолаживали, но с Ротару ей не сравниться. Значит, не только пластика.... 09.05.2007 12:37:00, Крапива
Пугачева с пластикой неудачно подружилась лишь единожды( помните, чуть не померла от воспалительногго процесса во всем организме и теп-рой 40 она плюнув на все улетела из Швейцарии на Родину помирать, едва спасли у нас?), с тех пор на пластику у нее фобия. Так что ес-но до Ротару ей далеко. 09.05.2007 12:59:59, Атом ( мама К)
Крапива
какая это фобия? она себе регулярно что-то улучшает. 09.05.2007 13:22:58, Крапива
Ну в лучшем случае мезо, а при ее неправильном образе жизни( сама как-то сказала, что голодание и диета, тем более фитнесс -это не ее) и лени- ей это бесполезно. Иначе радикальная пластика - и была бы как Ротару, а она предпочитает маскироваться опять же в балахоны, накладывать побольше грима, и прикрывать лицо волосами. 09.05.2007 13:44:30, Атом ( мама К)
Крапива
ну какое мезо? а подбородок кому недавно переделывали?

у вас, как мне кажется, неправильное представление о пластической хирургии:)
Люди - не клоны. Одинаковых результатов быть не может. Гормональный фон разный, строение лицевых костей, генетически обусловленное отложение жировых клеток, тип кожи и так далее до бесконечности.
09.05.2007 14:08:55, Крапива
ну если б она радикально по пластике за себя взялась, то имела бы приличную фигуру прежде всего( как все же после давней Швейцарии) и подтянутый овал лица. А вообще мне по поводу АП все равно, каждый живет так считает нужным. 09.05.2007 14:17:27, Атом ( мама К)
Тем более что у АП есть проблемы с сердечной деятельностью, значит серьезная пластика возможна с риском для жизни вообще. 09.05.2007 13:47:20, Атом ( мама К)
Анитка
в молодости она ж тощая была жуть :) 08.05.2007 18:04:26, Анитка
Когда ей было за 30, она выглядела как-то так себе, и морщинисто, и вяло, и вообще не была красавицей. а сейчас - ну глаз не оторвать. 08.05.2007 18:13:11, Исполнение желаний
Нееее, не престарелая русалка! Но она и выглядит супер. 08.05.2007 17:51:28, """Лена"""
Аленьк-ий
а вот Нелли Кобзон всегда с распущенными - и ничего, смотрится, а вот Татьяна Михалкова со своим фирменным бантиком-я-у-мамы-дурочка - просто отвратно
тут надо в комплексе смотреть:)
08.05.2007 15:20:42, Аленьк-ий
Не согласна, что в 40 лет с распущенными волосами - сразу престарелая русалка.
Зависит от ухоженности и стрижки длинных волос. Вижу примеры, что очень даже хорошо выглядят с распущенными в 40.
И видела ровно 1 такую "русалку" в Испании - но той было давно не 40, а за 50 уж точно, плюс одежда вульгарная дополняла впечатление....
08.05.2007 15:13:03, Oblako
В 40 при ухоженном лице и хорошей фигуре -еще не "русалка". И маленькая тонкость- про русалку старую идет речь если волосы не в стрижке, а действительно ровно-длинные ниже лопаток, тогда такие длинные пряди вдоль лица "со следами" и вызывают "уныние". 08.05.2007 15:22:37, Атом ( мама К)
да, согласна. 08.05.2007 22:55:36, Oblako
когда-то из интервью кремлевских имиджмейкеров и услышала, что престарелых дам с распущенными волосами, так они и называют "русалка" с определенным подтекстом. Явные морщины на лице и распущенные волосы смотрятся ужасно. Если лицо гладкое и нет явных следов "жизненного опыта", по почему нет. Но я все же пошла бы по среднему пути сделав красивую удлинненую стрижку. 08.05.2007 14:43:53, Атом ( мама К)
arte
Я знавала женщину 50+, которой изумительно шли длинные волосы, причем она их носила или распущенными, или в хвосте, т.е. никаких "кичек", "ракушек" и т.д. Индивидуально все :) 08.05.2007 13:51:08, arte
Вообще срижка молодит... Но от лица так сказать зависит Да и еще цвет волос насыщенный но натуратьный, тоесть если не крисишь, то есть смысл тонировать. Бсякие так баклажаны, и красное дерево в "топку нафиг" 08.05.2007 13:18:09, Luna27
не согласна. имхо длинные волосы молодят очень здорово в возрасте до 50. "длинные" в данном контексте - это ниже шеи. 08.05.2007 13:51:32, millimetr
Но не иже лопаток, я бы сказала что полудлинные украшают согласна. 08.05.2007 14:52:12, Luna27
боюсь, что выглядит ;( 08.05.2007 13:17:18, Индигомама
Скажу честно, что если хотите сменить или подкоректировать имидж, то лучше пару-раз обратиться к консультанту он и имеющейся гардероб проревизирует и с шопингом поможет, потом когда тебя уже поставят на новые рельсы, уже проще будет, новый имидж поддерживать, а еще надо заниматься тем что "вправляет мозги" для меня это йога и танцы, так как все он тоговы идет, ну а про косметику можно много советовать, спрашивайте, еще фото бы неплохо вывесит, тут все очю бережно помоему относятся к смелым девушкам, не заклюют не бойся. 08.05.2007 12:31:54, Luna27
Фото боюси очень! Ранимая я. Имидж менять не хочу - удобный он у меня - джинса (юбки, брюки), рубашки люблю мужского типа. Куртки короткие на талии чтоб и сапоги длинные. 08.05.2007 13:03:37, """Лена"""
Так если тебя (можно на ты?) твой имидж устраивает, в душе комфор, так в чем вопрос? Внимание коже шеи декольте и рук. И активная жизненная позиция. Ролики, Коньки, Велосипед, Танци, Йога (повторяюсь), общаться с молодыми тоже хороший совет. 08.05.2007 13:13:51, Luna27
На ты можно - это тоже молодит! Я ж впрок интересуюсь :)) Что для 40 уже неприемлемо в одежде, а что еще можно. 08.05.2007 13:16:18, """Лена"""
золотое правило - сомневаешься - не носи. И все будет прекрасно ;) 08.05.2007 14:19:12, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!